本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

日本遺産と球磨焼酎の里 第16回ひとよし温泉春風マラソン

  • 開催日: 2019年2月17日 (日)
  • 開催地: 熊本県 (人吉市)
  • ランテスNo.: 00281

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1268113井形 麗矢0:06:470:06:441/247
2/1268058小浦 泰我0:07:010:07:002/247
3/1268047美川 敬0:07:030:07:003/247
4/1268076後藤 秀波0:07:040:07:014/247
5/1268108森口 慎之典0:07:080:07:057/247
6/1268101山田 洸志0:07:080:07:068/247
7/1268069山下 煌生0:07:090:07:069/247
8/1268013廣野 貴斗0:07:110:07:0810/247
9/1268012山田 峰嵩0:07:150:07:1311/247
10/1268028橋本 惇伸0:07:150:07:1312/247
2km小学生女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1218220吉田 葵唯0:07:080:07:075/247
2/1218312永田 月奈0:07:080:07:076/247
3/1218300上田 華那0:07:400:07:3922/247
4/1218274大牟田 和歌子0:07:510:07:4726/247
5/1218306田畑 琴葉0:07:570:07:5529/247
6/1218307井福 千尋0:07:580:07:5532/247
7/1218240片山 玲菜0:07:590:07:5633/247
8/1218283松木 涼音0:08:050:08:0139/247
9/1218213川辺 万鈴0:08:060:08:0342/247
10/1218317北野 レイラ0:08:060:08:0343/247
2kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4319411井形 芳則0:07:410:07:401/431
2/4319215大森 光春0:07:480:07:472/431
3/4319142福屋 雅士0:07:490:07:473/431
4/4319141新立 大輔0:07:490:07:464/431
5/4319360市村 太郎0:08:020:08:005/431
6/4319348小原 英雄0:08:110:08:076/431
7/4319380森口 靖雄0:08:140:08:117/431
8/4319130甲斐 勇輝0:08:160:08:148/431
9/4319203小浦 知香0:08:210:08:189/431
10/4319137笠松 勇介0:08:210:08:2010/431
10分の1中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/813061竹割 真0:13:160:13:131/751
2/813088九嶋 恵帆0:13:180:13:152/751
3/813032鍬本 健太0:13:200:13:183/751
4/813041落合 諒0:13:240:13:215/751
5/813007才畑 智貴0:13:330:13:316/751
6/813013北岡 瑞貴0:13:340:13:327/751
7/813014高田 眞朋0:13:450:13:438/751
8/813081平田 澪暉0:13:450:13:439/751
9/813008猩々 晴天0:13:480:13:4610/751
10/813069木下 来夢0:13:480:13:4511/751
10分の1高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133102濱口 尚輝0:15:000:14:5830/751
2/133111岡村 和馬0:15:340:15:3047/751
3/133110谷脇 青空0:16:060:16:0161/751
4/133106平川 恵一朗0:16:300:16:2569/751
5/133105溝辺 徳真0:16:570:16:5178/751
6/133109上村 修寛0:17:170:16:5883/751
7/133114中島 大辰0:18:040:17:50102/751
8/133101山下 幸翔0:18:380:18:25122/751
9/133107片山 翔大0:18:490:18:35126/751
10/133104鶴岡 亮0:21:010:20:51191/751
10分の1一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/603203木村 淳信0:13:210:13:184/751
2/603243横溝 竜也0:13:570:13:5312/751
3/603258三原 叶雅0:14:270:14:2419/751
4/603202柚木山 尚志0:14:560:14:5328/751
5/603214丸山 明成0:15:050:15:0232/751
6/603227内栫 将司0:16:340:16:2871/751
7/603201中村 崇寿0:17:400:17:3690/751
8/603225梯 太志朗0:18:230:18:17109/751
9/603247魚住 周平0:18:270:18:22116/751
10/603238段村 将秀0:18:410:18:37123/751
10分の1一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163390高山 直0:15:380:15:3551/751
2/1163322北岡 勝広0:16:170:16:1363/751
3/1163347入江 拓実0:16:310:16:2870/751
4/1163303橋本 正治0:16:460:16:4375/751
5/1163356野上 良一0:18:120:18:07105/751
6/1163350福田 貴文0:18:130:18:08106/751
7/1163359永田 利広0:18:330:18:26120/751
8/1163315今村 賢二0:19:180:19:14136/751
9/1163313長倉 敏郎0:19:380:19:26146/751
10/1163418境田 健二0:19:410:19:25147/751
10分の1一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1023553本坊 佳満0:16:400:16:3874/751
2/1023620種田 昇0:17:010:16:5879/751
3/1023572一川 保0:17:180:17:1385/751
4/1023621水流添 主税0:17:390:17:3589/751
5/1023548奥田 均0:18:220:18:18108/751
6/1023512入江 初二0:18:580:18:54131/751
7/1023537上村 修一0:19:330:19:30143/751
8/1023511中嶋 修0:19:540:19:49158/751
9/1023522西村 一夫0:20:020:19:57163/751
10/1023543北崎 一0:20:200:20:08173/751
10分の1中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744054寺井 彩花0:15:060:15:0533/751
2/744004榎本 こころ0:15:250:15:2442/751
3/744079九嶋 萌恵0:15:270:15:2543/751
4/744041新 真帆0:15:290:15:2744/751
5/744002長野 心美0:15:350:15:3348/751
6/744006川辺 千聖0:15:370:15:3550/751
7/744040黒木 友比奈0:16:010:15:5958/751
8/744005迫田 玖瑠海0:16:190:16:1764/751
9/744039田中 くるみ0:16:250:16:2365/751
10/744036尾方 日和0:16:260:16:2466/751
10分の1高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234112米澤 杏樹0:14:330:14:3120/751
2/234113下境田 美羽0:14:560:14:5429/751
3/234116吉野 優梨0:15:030:15:0231/751
4/234105皆越 麻世0:15:110:15:0935/751
5/234115上別府 くるみ0:15:310:15:2945/751
6/234119山本 真菜0:15:550:15:5356/751
7/234117毛利 琴奈0:15:550:15:5357/751
8/234118多田 華歌0:17:310:17:2888/751
9/234122佃 奈央0:18:230:18:18110/751
10/234108新堀 恵里0:19:280:19:25138/751
10分の1一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1084273野中 安由美0:16:290:16:2767/751
2/1084272末山 香織0:17:500:17:4796/751
3/1084256黒木 優子0:18:460:18:39124/751
4/1084298緒方 悦子0:20:340:20:31180/751
5/1084306藤田 尚子0:21:020:20:53194/751
6/1084209北崎 愛子0:21:160:21:10202/751
7/1084240岩下 真紀0:22:330:22:24236/751
8/1084239坂留 由里奈0:22:330:22:24237/751
9/1084242守永 美広0:22:340:22:20239/751
10/1084236椎葉 あさ美0:22:340:22:28240/751
10分の1一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634454田川 美穂0:19:170:19:14134/751
2/634435久保田 裕美0:19:280:19:26139/751
3/634433村田 亜紀子0:19:330:19:31142/751
4/634447吉野 まゆみ0:19:480:19:45149/751
5/634448益田 昌代0:20:140:20:09168/751
6/634424福田 麻友0:22:060:22:02221/751
7/634413山本 さゆり0:23:330:23:29283/751
8/634407祝 昌子0:23:420:23:40292/751
9/634404村本 愛0:23:490:23:42300/751
10/634449南薗 香織0:23:520:23:45306/751
10分の1一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114542もとむら りえ0:17:560:17:5499/751
2/1114549西 照美0:19:180:19:15135/751
3/1114554嶋田 秀美0:20:150:20:12170/751
4/1114508阿部 美津子0:20:180:20:14172/751
5/1114525冨永 豊子0:21:230:21:19206/751
6/1114517黒木 ひとみ0:21:350:21:32211/751
7/1114628水流添 真由美0:22:290:22:25233/751
8/1114608相良 明美0:23:000:22:51263/751
9/1114527坂口 由香里0:23:170:23:11273/751
10/1114562瀬戸口 恵子0:23:190:23:15275/751
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266009楢﨑 隼人0:32:030:32:021/1019
2/266015柗下 悠歩0:32:480:32:474/1019
3/266011山床 憲翔0:32:510:32:505/1019
4/266014出村 諒0:33:180:33:178/1019
5/266027村上 渉0:33:430:33:4110/1019
6/266020菊田 貴仁0:33:480:33:4511/1019
7/266026木下 朋哉0:34:000:33:5812/1019
8/266008楢﨑 元貴0:34:220:34:2114/1019
9/266012小川 耀平0:34:400:34:3715/1019
10/266006黄檗 嵩0:36:030:36:0220/1019
10km一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2386130西 聡太朗0:32:140:32:132/1019
2/2386313愛甲 竜士0:32:360:32:353/1019
3/2386151鶴山 和以0:33:010:32:596/1019
4/2386253春田 聖州0:33:140:33:137/1019
5/2386216小原 正道0:33:260:33:249/1019
6/2386316室屋 貞治0:34:010:34:0013/1019
7/2386304吉永 大樹0:34:400:34:3816/1019
8/2386250小川 拓郎0:35:170:35:1517/1019
9/2386258奥 恵二郎0:35:320:35:3018/1019
10/2386106木村 淳信0:35:340:35:3219/1019
10km一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2786525山口 忍0:36:150:36:1323/1019
2/2786580黒木 今朝保0:38:400:38:3928/1019
3/2786711恒松 雄二0:39:500:39:4734/1019
4/2786421山内 巧一0:40:110:40:0738/1019
5/2786522前方 裕一0:40:380:40:3541/1019
6/2786509北崎 順也0:40:430:40:4042/1019
7/2786690高波 紀久夫0:40:520:40:4743/1019
8/2786458桑原 道徳0:41:070:41:0445/1019
9/2786494加藤 健志0:41:140:41:1146/1019
10/2786442田山 一精0:41:470:41:4547/1019
10km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1526931片岡 良一0:38:420:38:3929/1019
2/1526857矢野 浩二0:41:550:41:5250/1019
3/1526968山浦 義光0:43:590:43:5566/1019
4/1526850井上 隆0:44:480:44:4577/1019
5/1526836藤森 幸生0:45:260:45:2384/1019
6/1526937稲員 重幸0:46:000:45:1892/1019
7/1526868椎葉 成喜0:46:180:46:1497/1019
8/1526851齊藤 光夫0:46:260:46:1799/1019
9/1526801瀬音 剛0:47:480:47:44120/1019
10/1526854中村 公一0:48:410:48:35144/1019
10km一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1567019山本 準0:39:270:39:2533/1019
2/1567101村山 絵理0:40:150:40:1340/1019
3/1567135鈴木 香奈恵0:42:490:42:4757/1019
4/1567095市瀬 由貴0:46:560:46:52105/1019
5/1567003曽我 由妃0:47:280:47:16112/1019
6/1567018福田 千穂0:48:040:47:42128/1019
7/1567009元田 優美0:48:140:48:11133/1019
8/1567125蛇嶋 千佳子0:52:500:52:45242/1019
9/1567156東 愛美0:53:100:52:28261/1019
10/1567046堤 智美0:53:160:52:26263/1019
10km一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/647205森 奈津代0:41:550:41:5349/1019
2/647251田畑 美和子0:46:190:46:1298/1019
3/647220田中 由美子0:52:020:51:54225/1019
4/647222横山 幸野0:52:590:52:00249/1019
5/647239山本 優子0:53:450:53:35281/1019
6/647240古里 瞳0:53:460:53:35282/1019
7/647265金丸 美穂0:55:580:55:49340/1019
8/647259新福 恵美子0:56:550:56:34362/1019
9/647263坂元 倫子0:57:200:57:12383/1019
10/647246志賀 真紀0:57:450:57:33395/1019
10km一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1057326川口 元子0:45:550:45:4890/1019
2/1057387鶴本 和代0:48:040:47:58129/1019
3/1057377石川 明美0:49:070:49:03152/1019
4/1057356那須 由利子0:49:380:49:25167/1019
5/1057310熊本 昭子0:52:000:51:48223/1019
6/1057303狩集 由美0:52:340:52:29237/1019
7/1057424岡本 順子0:53:000:52:55253/1019
8/1057406針馬 里江0:53:180:53:06266/1019
9/1057398長友 幸子0:53:450:53:34280/1019
10/1057348白坂 淳子0:54:140:54:02296/1019
ハーフ一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/479317梅田 大輔1:10:161:10:151/1777
2/479453野島 靖徳1:12:541:12:522/1777
3/479472山領 駿1:13:351:13:323/1777
4/479363鹿子木 章1:14:171:14:164/1777
5/479383森 翔一朗1:14:241:14:225/1777
6/479397木村 昭平1:15:181:15:166/1777
7/479289作田 智宏1:17:121:17:107/1777
8/479364道山 大吾1:17:311:17:309/1777
9/479314野口 颯希1:18:271:18:2611/1777
10/479279堀端 良行1:18:331:18:3012/1777
ハーフ一般男子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366797坂梨 史典1:17:161:17:138/1777
2/366896松永 鉄男1:18:081:18:0610/1777
3/366919坂元 博哉1:20:031:19:5919/1777
4/366912草野 正揮1:21:041:21:0123/1777
5/366682福屋 博樹1:21:111:21:0825/1777
6/366977枦山 博幸1:23:041:23:0135/1777
7/366635土井 斉1:24:271:24:2546/1777
8/366737後藤 秀文1:24:541:24:5047/1777
9/366782吉野 克彦1:25:201:25:1750/1777
10/366807八垣 圭一郎1:26:191:25:5859/1777
ハーフ一般男子50~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3671330松藤 龍治1:21:461:21:4231/1777
2/3671219嶽本 拓志1:22:431:22:4133/1777
3/3671364松林 洋一1:24:071:24:0044/1777
4/3671260白石 昭司1:25:041:24:5848/1777
5/3671325美濃 尚人1:25:491:25:4454/1777
6/3671134愛甲 健二1:25:511:25:4755/1777
7/3671314谷口 章一1:26:151:26:1158/1777
8/3671361林 辰治1:26:341:26:3163/1777
9/3671500後藤 大成1:27:041:27:0068/1777
10/3671221田上 敏一1:27:231:27:2071/1777
ハーフ一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2291626上原 晃弘1:23:561:23:5443/1777
2/2291621岡山 真一1:26:091:26:0557/1777
3/2291864箱川 道彦1:26:451:26:4165/1777
4/2291676白石 光男1:28:181:28:1281/1777
5/2291824坂口 修啓1:30:261:30:18108/1777
6/2291838山元 幸一1:32:321:32:28142/1777
7/2291678竹中 律哉1:35:001:34:53176/1777
8/2291858田頭 稔1:35:161:35:07182/1777
9/2291831田中 良夫1:35:331:35:21189/1777
10/2291673清次 繁1:36:481:36:37210/1777
ハーフ一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1412100日高 亜里沙1:32:441:32:21145/1777
2/1412122小出 瞳1:38:091:37:50234/1777
3/1412118齊藤 智恵1:40:341:40:30279/1777
4/1412155松本 みのり1:40:471:40:32284/1777
5/1412114井手 晴香1:45:521:45:10385/1777
6/1412095南鶴 円華1:47:081:45:46418/1777
7/1412110宇田川 知佳1:48:041:47:28439/1777
8/1412050平坂 里佳1:48:571:47:33467/1777
9/1412061村上 智美1:50:101:49:44498/1777
10/1412039金田 景子1:50:221:49:43502/1777
ハーフ一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/992216福井 祐子1:28:211:28:1682/1777
2/992213橋口 さおり1:30:461:30:40112/1777
3/992241田苗 恭代1:35:191:34:47183/1777
4/992309江田 加奈子1:35:211:34:47186/1777
5/992297福満 ゆかり1:36:171:35:59202/1777
6/992310岩崎 晴美1:39:001:38:42251/1777
7/992296中山 真紀1:42:261:42:01311/1777
8/992227田島 直美1:43:111:42:33330/1777
9/992242青山 陽子1:47:381:47:30431/1777
10/992275中田 障子1:48:411:47:56463/1777
ハーフ一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962438尾坂 喜代美1:35:571:35:40195/1777
2/962447VITANZA DEBBIE1:37:031:36:45217/1777
3/962461中熊 恵1:39:111:39:04253/1777
4/962482海江田 貴子1:42:381:42:29317/1777
5/962504井上 みどり1:42:381:42:27318/1777
6/962475佐々木 理恵1:43:001:42:52328/1777
7/962421小串 こづえ1:48:341:47:59457/1777
8/962480満留 由美1:49:301:49:10476/1777
9/962430林田 郁枝1:49:411:49:33486/1777
10/962426加治屋 悦子1:51:541:50:42546/1777

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する