本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

BIWAKOクロカン2019(第30回全日本びわ湖クロスカントリー大会・第4回全国中学生クロスカントリー選手権大会)

  • 開催日: 2019年2月17日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (希望が丘文化公園・クロスカントリーコース)
  • ランテスNo.: 2000012020

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

日本陸上競技連盟登録競技者男子 8Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321043田村 友佑0:24:161/32
2/321007廣瀬 岳0:24:392/32
3/321027石橋 安孝0:24:423/32
4/321029冨田 直樹0:24:574/32
5/321006松藤 仁0:25:165/32
6/321044小田部 真也0:25:186/32
7/321005秋本 優紀0:25:307/32
8/321020森井 勇磨0:25:338/32
9/321001樋口 賢太郎0:25:419/32
10/321004山口 修0:26:0110/32
日本陸上競技連盟登録競技者男子ジュニア 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84701岩田 嵐0:15:551/84
2/84716谷口 辰熙0:15:592/84
3/84746辻野 セペール0:16:103/84
4/84721宮川 仁0:16:144/84
5/84717竹内 洸哉0:16:255/84
6/84777江戸 健祐0:16:296/84
7/84750佐藤 春輝0:16:307/84
8/84735串田 涼0:16:338/84
9/84760齋藤 恵斗0:16:359/84
10/84771永田 秀悟0:16:3710/84
日本陸上競技連盟登録競技者女子 6Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81104田中 希実0:20:011/8
2/81109マーシャ ヴェロニカ0:21:182/8
3/81106今枝 紗弥0:22:263/8
4/81108藤田 彩未0:22:524/8
5/81110田中 絢音0:22:545/8
6/81107山本 佳奈0:22:556/8
7/81111岡田 果瑚0:23:407/8
8/81112藤本 華奈0:23:488/8
日本陸上競技連盟登録競技者女子ジュニア4Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33923後藤 夢0:13:411/33
2/33910北川 星瑠0:13:462/33
3/33904飛田 凜香0:13:503/33
4/33909清水 ひなた0:14:114/33
5/33937高橋 栞奈0:14:295/33
6/33941大塚 来夢0:14:386/33
7/33929藤井 結愛0:14:527/33
8/33918加藤 春那0:15:048/33
9/33907志村 咲季0:15:079/33
10/33940松本 玲奈0:15:1110/33
一般男子A 8Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/551257瀬口 啓太0:26:061/55
2/551233巻野 力也0:26:512/55
3/551213増田 聖也0:27:103/55
4/551268小藤 友裕0:27:274/55
5/551214竹内 優太0:27:295/55
6/551211富本 康暉0:27:336/55
7/551270藤澤 爽太0:27:357/55
8/551252徳山 哲平0:27:428/55
9/551263山本 祥平0:27:439/55
10/551220村田 琉陽0:28:0310/55
一般男子B 4Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491306四方 悠瑚0:13:181/49
2/491304近藤 俊0:13:282/49
3/491356佐藤 佑0:13:513/49
4/491345西村 彰範0:13:524/49
5/491339瀬古 優太0:13:565/49
6/491328杉田 祐弥0:14:096/49
7/491320山嵜 貴洋0:14:137/49
8/491344大高 達典0:14:268/49
9/491324廣瀬 慈英0:14:389/49
10/491326東條 駿翼0:14:3810/49
一般女子 4Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271421篠原 結衣0:15:341/27
2/271418大坂 菜摘0:15:412/27
3/271427市川 紗衣0:15:523/27
4/271407谷口 莉奈0:16:074/27
5/271411谷口 千晴0:16:115/27
6/271428坂下 優衣0:16:126/27
7/271430奥谷 麻央0:16:127/27
8/271429渡邉 茉奈0:16:328/27
9/271419杉村 有紀0:16:469/27
10/271417善利 恵子0:17:0010/27
小学生男子 1Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2011697濵口 大和0:03:071/201
2/2011709古沢 颯汰0:03:122/201
3/2011656山本 聖琉0:03:123/201
4/2011688津田 万里0:03:134/201
5/2011531加嶋 翼0:03:135/201
6/2011624村上 硯哉0:03:136/201
7/2011689新木 大翔0:03:147/201
8/2011508岸端 悠友0:03:178/201
9/2011710横山 翔0:03:199/201
10/2011672小泉 怜輝0:03:2010/201
小学生女子 1Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1131823中島 光流0:03:191/113
2/1131876上野 真由0:03:232/113
3/1131881岸本 美咲0:03:233/113
4/1131815二井内 希実香0:03:234/113
5/1131886松岡 さくら0:03:245/113
6/1131879森谷 心美0:03:246/113
7/1131910鈴木 悠希0:03:257/113
8/1131816辻 麻央0:03:278/113
9/1131893河口 仁美0:03:299/113
10/1131885肥後 彩羽0:03:2910/113
中学生男子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335367村尾 雄己0:09:071/335
2/335283帰山 侑大0:09:192/335
3/335349山下 結0:09:203/335
4/335248東泉 大河0:09:234/335
5/33543定塚 利心0:09:275/335
6/3359倉本 晃羽0:09:286/335
7/33530友村 輝0:09:297/335
8/33555長屋 匡起0:09:298/335
9/335333黒岩 勇禅0:09:299/335
10/335180安原 海晴0:09:3010/335
中学生女子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177591細谷 愛子0:09:551/177
2/177507米澤 奈々香0:09:592/177
3/177506杉森 心音0:10:073/177
4/177406石松 愛朱加0:10:154/177
5/177428大久保 南0:10:165/177
6/177573鎌田 幸来0:10:186/177
7/177552黒田 千景0:10:197/177
8/177553村松 結0:10:198/177
9/177550林 凜華0:10:199/177
10/177404山腰 亜依0:10:2010/177

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する