本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回多摩湖駅伝

  • 開催日: 2019年3月21日 (木)
  • 開催地: 東京都 (東大和市)
  • ランテスNo.: 04390

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/247219練馬1普連A1:33:301:33:30
2/247203滝ヶ原A1:33:431:33:43
3/247204滝ヶ原B1:36:141:36:14
4/247184大宮32連隊A1:36:351:36:35
5/247183大宮32連隊B1:39:291:39:29
6/247248富津合同練習会A1:40:051:40:05
7/247173くにひでフレンズ1:40:371:40:37
8/247220練馬1普連B1:41:361:41:36
10/247205SYKK1:43:191:43:19
高校の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/5404東大和高校1:40:131:40:13
2/5405大月疾風隊1:50:321:50:32
3/5401昭和第一学園高等学校1:51:331:51:33
4/5402都立八王子東高校A1:52:341:52:34
5/5403海城高等学校陸上競技部1:59:041:59:04
一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/64518チームK0:30:270:30:27
2/64507チームRONDO④0:31:460:31:46
3/64523東大和高校0:31:590:31:59
4/64514うてつと愉快な仲間たち0:32:300:32:30
5/64515法政高校陸上部男子0:33:120:33:12
6/64521都立八王子東高校B0:33:560:33:56
7/64561レッサーパンダ0:34:360:34:36
8/64549チームパフュクラ0:35:000:35:00
9/64552中附中高OB&教員0:36:290:36:29
10/64564IgniteTokyo0:36:410:36:41
一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/17611富津合同練習会A0:35:160:35:16
2/17604法政高校陸上部女子0:36:400:36:40
3/17610東大和高校0:36:560:36:56
4/17606WINGS-Lady0:37:140:37:14
5/17616IgniteTokyo0:38:190:38:19
6/17607都立八王子東高校0:39:090:39:09
7/17613吉沢ヤングなでしこ0:40:270:40:27
8/17534富津合同練習会B0:43:040:43:04
9/17605法政高校陸上部3年女子0:43:420:43:42
10/17612吉沢アダルトなでしこ0:44:090:44:09
壮年の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/19715立川西砂走らん会0:34:570:34:57
2/19711多摩湖RC-C0:35:250:35:25
3/19714あずき0:37:080:37:08
4/19717楓AC-A0:39:000:39:00
5/19705チーム8900:39:590:39:59
6/19706東京WINGS-Man0:40:180:40:18
7/19713多摩湖RC-E0:40:270:40:27
8/19719CSスポーツ0:41:180:41:18
9/19709航空公園RC0:41:220:41:22
10/19712多摩湖RC-D0:41:440:41:44
中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/59801東京城北AC-A0:30:360:30:36
2/59807Teamひよこ0:31:000:31:00
3/59834のうみそジュニアA0:31:140:31:14
4/59809美原中学校0:32:030:32:03
5/59833Tokosoレジェンド0:32:410:32:41
6/59810東葛RCOB0:32:440:32:44
7/59846大井町立湘光中学校A0:32:450:32:45
8/59852中央大学附属中学校A0:32:580:32:58
9/59808チーム 鶏0:32:590:32:59
10/59838入間藤沢中A0:33:240:33:24
中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/26905チームフレンズ0:36:430:36:43
2/26930小見川陸上クラブ0:36:550:36:55
3/26920松戸市立第六中学校A0:37:350:37:35
4/26906ベストフレンズ0:37:590:37:59
5/26928府中第四中学校A0:38:160:38:16
6/26918上山口女子チームA0:38:180:38:18
7/26932所沢小手指中A0:38:290:38:29
8/26927東葛OG0:38:530:38:53
9/26904喜多方市立塩川中学校0:39:000:39:00
10/26919入間藤沢中0:39:230:39:23
小学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/304チーム柏ブレイブ0:33:140:33:14
2/3013市原AC 20060:33:380:33:38
3/3031小見川陸上クラブA0:34:430:34:43
4/305チーム柏ストロング0:34:450:34:45
5/3032小見川陸上クラブB0:35:300:35:30
6/3023野田ジュニアAチーム0:35:350:35:35
7/3024野田ジュニアBチーム0:36:020:36:02
8/3021市原AC 20070:36:070:36:07
9/3011東葛R C0:37:070:37:07
10/3025野田ジュニアCチーム0:37:120:37:12
小学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2058市原AC 20060:35:000:35:00
2/2056東葛RCーA0:35:250:35:25
3/2053チーム柏ドリーム0:35:500:35:50
4/2071小見川陸上クラブA0:36:490:36:49
5/2072小見川陸上クラブB0:38:400:38:40
6/2062市原AC イエロー0:38:590:38:59
7/2069のうみそ娘0:39:280:39:28
8/2054チーム柏ハピネス0:39:320:39:32
9/2065野田ジュニアAチーム0:40:000:40:00
10/2066野田ジュニアBチーム0:40:130:40:13
招待の部
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1100日清食品グループ1:39:541:39:54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する