本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018年(第38回)矢吹町さわやか健康マラソン~みんなでっぺー~

  • 開催日: 2018年10月28日 (日)
  • 開催地: 福島県 (矢吹町)
  • ランテスNo.: 03703

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km一般男子A(フリー)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71176郷 謙輔0:32:401/72
2/71111柳沼 順朝0:33:442/72
3/71112市之渡 拓也0:33:513/72
4/71138設樂 智博0:34:324/72
5/71185青木 喜男0:34:415/72
6/71158佐藤 直樹0:34:416/72
7/71105塩澤 裕也0:34:567/72
8/71139蛭田 一寿0:35:178/72
9/71159近藤 大祐0:35:209/72
10/71132星 充史0:35:5410/72
5km一般男子B(40~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14212金丸 哲0:17:536/54
2/14204石井 康之0:18:108/54
3/14206國分 健太郎0:18:5714/54
4/14207辻本 建0:19:3818/54
5/14209矢野森 幹夫0:19:4923/54
6/14210芳賀 聡0:20:0625/54
7/14208高島 清光0:20:1227/54
8/14202小澤 敬文0:20:4230/54
9/14201吉田 正宏0:20:4932/54
10/14214鈴木 聡0:21:1235/54
5km一般男子C(50~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19309鈴木 秀樹0:19:0216/54
2/19319児山 善博0:19:2217/54
3/19317佐々木 雅人0:19:3819/54
4/19318浅井 明彦0:19:4120/54
5/19314佐藤 勝弘0:19:4622/54
6/19310本橋 美章0:19:5824/54
7/19305佐藤 浩彦0:20:5333/54
8/19312大越 克典0:21:0034/54
9/19307小磯 洋四美0:21:2038/54
10/19301菅家 篤0:22:1041/54
3km一般男子D(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18416熊田 賢一0:12:037/59
2/18409仲田 富士雄0:12:1511/59
3/18414小林 健0:12:2212/59
4/18408角田 光隆0:13:1717/59
5/18413大木 生徳0:13:4721/59
6/18419紺野 武志0:13:5023/59
7/18411佐川 裕0:13:5326/59
8/18401児山 英雄0:14:0528/59
9/18415遠藤 信介0:14:1730/59
10/18404薄井 敏雄0:14:1831/59
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1503矢内 陽一朗0:36:5816/72
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21606長尾 修弥0:16:461/54
2/21627吉田 翔眞0:16:532/54
3/21605平賀 大貴0:17:123/54
4/21601松下 竜大0:17:384/54
5/21604安藤 圭吾0:17:445/54
6/21607飯島 未來0:17:597/54
7/21624大野 拓聖0:18:169/54
8/21609松本 樹伊0:18:2210/54
9/21625佐藤 壮真0:18:2811/54
10/21615中條 生吹0:18:4012/54
2km小学生男子A(5・6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33736藤田 和生0:06:571/57
2/33721平賀 大道0:06:592/57
3/33712菊池 大翔0:07:033/57
4/33739倉部 翔輝0:07:338/57
5/33720鈴木 正徳0:07:339/57
6/33702橋本 大樹0:07:4111/57
7/33728井戸沼 璃久0:08:0012/57
8/33732吉田 秋真0:08:0113/57
9/33713石井 一瑳0:08:0114/57
10/33733一ノ瀬 恵人0:08:0916/57
2km小学生男子B(3・4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48853嶋崎 温人0:07:301/92
2/48847星 晴希0:07:533/92
3/48841長尾 奏汰0:08:094/92
4/48839面川 零0:08:095/92
5/48848武藤 優一郎0:08:216/92
6/48825道又 聡介0:08:267/92
7/48824矢内 亘0:08:308/92
8/48838一ノ瀬 陽人0:08:3911/92
9/48819遠藤 琉愛0:08:4113/92
10/48802大須賀 歩0:08:5216/92
2km小学生男子C(1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41923渡邊 倖希0:08:293/73
2/41914須藤 悠太0:08:314/73
3/41941石井 捺葵0:08:405/73
4/41906飯塚 陽斗0:09:239/73
5/41928水戸 徠雅0:09:2510/73
6/41912小室 翔空0:09:2611/73
7/41933柳沼 駆0:09:2812/73
8/41942星 柾也0:09:5014/73
9/41907鈴木 奏槙0:09:5515/73
10/41918遠藤 稜久0:09:5916/73
3km一般女子A(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121009木戸 美帆0:11:101/59
2/121012永林 美波0:12:048/59
3/121004柳沼 理恵0:12:1110/59
4/121002小磯 沙矢香0:13:1516/59
5/121010中島 綾0:13:2419/59
6/121006海老主 絵里香0:13:4822/59
7/121003藤田 陽子0:14:2432/59
8/121011藁谷 ありさ0:15:2536/59
9/121007力丸 愛0:17:1746/59
10/121008疋田 裕美子0:17:2247/59
3km一般女子B(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171101松下 貴子0:12:5314/59
2/171105池田 美加子0:13:2118/59
3/171108鈴木 美奈子0:13:3420/59
4/171116金丸 美和0:13:5024/59
5/171109本橋 智美0:13:5225/59
6/171107諸根 幸子0:14:0929/59
7/171117村中 仁美0:16:1239/59
8/171118北畠 美枝0:16:3440/59
9/171102河治 郁子0:16:3441/59
10/171103澤田 明美0:16:4243/59
3km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51205前場 美優0:11:464/59
2/51207小山 ちひろ0:12:036/59
3/51209堀江 莉帆0:14:4234/59
4/51202藁谷 琴音0:15:1635/59
5/51201鈴木 愛0:16:0538/59
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71310風岡 莉乃0:11:302/59
2/71301黒須 彩理0:11:453/59
3/71309橋本 瞳0:12:005/59
4/71308金丸 姫菜0:12:109/59
5/71311荒川 礼奈0:12:2613/59
6/71312松本 安春己0:13:0515/59
7/71304郡司 未彩希0:14:0227/59
2km小学生女子A(5・6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241423佐藤 舞歩0:07:114/57
2/241410蛭田 るな0:07:175/57
3/241430木戸 望乃実0:07:266/57
4/241429木戸 愛花0:07:327/57
5/241428嶋崎 桃花0:07:3910/57
6/241418石井 杏里0:08:0215/57
7/241422生田目 真歩0:08:3723/57
8/241421江尻 葵0:08:4425/57
9/241417赤塚 咲桜0:08:5628/57
10/241424武藤 亜美加0:08:5829/57
2km小学生女子B(3・4年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441544北條 佐弥0:07:492/92
2/441526金澤 千姫0:08:319/92
3/441545市川 眞央0:08:3210/92
4/441523大串 愛來0:08:4012/92
5/441542鈴木 恵愛0:08:4114/92
6/441503中川西 麻彩0:08:4815/92
7/441540向尾 美桜0:08:5417/92
8/441521穂積 里奈0:09:0620/92
9/441514三村 優奈0:09:2126/92
10/441511伊藤 柚紀0:09:2228/92
2km小学生女子C(1・2年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321601松下 ゆめの0:08:121/73
2/321629君島 琴莉0:08:132/73
3/321628齋藤 茜里0:08:516/73
4/321627一ノ瀬 愛希0:09:057/73
5/321635石塚 春帆0:09:228/73
6/321625大野 佑心0:09:3313/73
7/321634倉部 明愛0:10:0218/73
8/321633吉村 あさひ0:10:1723/73
9/321616兜森 もも0:10:2325/73
10/321618熊田 琉七0:10:2427/73
1km年中・年長(親子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521702円谷 航・壮0:04:021/52
2/521749本橋 美章・美輝0:04:192/52
3/521750北川 勝之・悠聖0:04:203/52
4/521755関根 聡・歩0:04:294/52
5/521701関根 秀也・優華0:04:405/52
6/521751渡邉 光章・くるみ0:04:446/52
7/521708鈴木 莉生・悠0:04:457/52
8/521746鈴木 克浩・愛理0:04:468/52
9/521738須藤 颯太・貴幸0:04:519/52
10/521714飯島 日葵・剛史0:04:5410/52

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する