本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回(2018)猪名川町彫刻の道マラソン大会 第33回小学生駅伝大会

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (猪名川町)
  • ランテスNo.: 03710

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A 10km男子(高校生~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20103小原 秀斗0:32:531/153
2/20117坂元 亮介0:33:222/153
3/20127松下 裕介0:33:453/153
4/20124中岡 裕介0:34:294/153
5/20101井口 心0:39:5811/153
6/20120山田 大策0:42:1320/153
7/20107永井 良0:43:4026/153
8/20106二井 洋人0:44:0327/153
9/20104小倉 達也0:44:3630/153
10/20122佐藤 僚0:45:4537/153
B 10km男子(30才~45才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50236渡邊 賢一郎0:37:365/153
2/50216? 良0:37:516/153
3/50248森田 良平0:38:277/153
4/50253安藤 祐二0:38:338/153
5/50201岡 哲弘0:39:399/153
6/50203仁田原 達也0:39:5310/153
7/50206北村 信之0:40:0112/153
8/50221稲次 寿史0:40:5714/153
9/50246早川 文雄0:41:4016/153
10/50218米丸 浩一0:42:5422/153
C 10km男子(46才~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34440東郷 裕昭0:40:3213/153
2/34414濱中 亨0:41:1815/153
3/34435刀禰 尚雄0:42:0017/153
4/34413村山 徹0:42:0719/153
5/34439寺島 義尚0:42:2421/153
6/34401谷原 多賀雄0:44:0728/153
7/34416中山 茂0:44:5134/153
8/34418宇戸 和秋0:45:1035/153
9/34442坂元 重文0:45:5438/153
10/34430小田 孝0:46:0240/153
D 10km男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27510岩田 忠久0:42:0618/153
2/27514川瀬 洋治0:44:3631/153
3/27506池田 裕行0:46:4742/153
4/27521黒木 伸一0:47:4449/153
5/27525春次 純一0:48:2554/153
6/27520藤井 隆雄0:49:2456/153
7/27507井口 正彦0:50:0961/153
8/27527竹内 靖0:50:5066/153
9/27532高橋 稔明0:51:2569/153
10/27516濱﨑 幸弘0:51:4071/153
K 10km女子(高校生~40才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9604藤原 珠寿0:47:0243/153
2/9603岩崎 真由美0:47:4550/153
3/9609二谷 昌巳0:48:0853/153
4/9602河邉 理恵子0:56:38106/153
5/9608高村 友佳0:58:03114/153
6/9610貝塚 亜紀0:58:50118/153
7/9605高橋 美里1:00:52129/153
8/9607黒田 真梨子1:03:32137/153
9/9606蒲生 果菜1:04:59143/153
L 10km女子(41才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13714吉田 美樹0:49:2957/153
2/13709稲次 和美0:52:0473/153
3/13706阿久根 寛子0:54:0690/153
4/13703峰岡 百合野0:56:00102/153
5/13708中川 牧子0:56:17103/153
6/13712小坂 規子0:56:47107/153
7/13704古谷 久美0:58:07115/153
8/13705鷲尾 智子0:59:06120/153
9/13711山下 好子0:59:56125/153
10/13701十川 敏子1:03:41138/153
E 3km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/883002大植 健汰0:11:2624/179
2/883054能勢 晃士郎0:12:0531/179
3/883018福井 悠真0:12:1433/179
4/883089野殿 碧0:12:2136/179
5/883080鈴木 晃成0:12:2538/179
6/883020本庄 葵成0:12:2639/179
7/883061島田 一徹0:12:4244/179
8/883055堀尾 恵太0:12:4646/179
9/883003弘岡 爽0:12:5149/179
10/883044髙平 昇太郎0:12:5650/179
F 3km男子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363227志方 英輝0:10:131/179
2/363214赤尾 嘉紀0:10:213/179
3/363202西村 知晃0:10:214/179
4/363238島田 大徹0:10:235/179
5/363217髙尾 蓮0:10:406/179
6/363212前岡 勇輝0:10:457/179
7/363231菊永 幸央0:10:478/179
8/363233平井 蒼大0:10:489/179
9/363221吹田 晴麻0:10:5010/179
10/363219浦川 胤舜0:10:5111/179
G 3km男子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203317向井 啓太0:10:172/179
2/203310椿 瑛成0:10:5312/179
3/203322山本 昌滉0:11:0115/179
4/203325綿野 良洋0:11:0617/179
5/203312中島 秀起0:11:4728/179
6/203308石田 遼介0:11:5729/179
7/203313北川 朝史0:12:4041/179
8/203324大西 智貴0:13:0455/179
9/203301鍋島 隆一0:14:4999/179
10/203323藤森 薫0:14:57104/179
M 3km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153401中村 咲月0:12:1734/179
2/153417安藤 咲希0:13:1157/179
3/153413逢坂 ひかり0:14:2487/179
4/153407佃 夏帆0:15:21116/179
5/153402大塚 紅子0:15:26119/179
6/153415清水 ちよ子0:15:28121/179
7/153414佐々木 実和0:16:29137/179
8/153403中西 彩心0:16:29138/179
9/153409高橋 京子0:16:57152/179
10/153408平井 優愛0:17:12155/179
N 3km女子(中学生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153505米丸 真奈0:12:1232/179
2/153502西口 紗織理0:12:4345/179
3/153515岩井 夢0:13:0253/179
4/153501岡 みずき0:13:2262/179
5/153503佐藤 愛梛0:13:2464/179
6/153507山城 沙羅0:14:0475/179
7/153508古山 陽香0:14:0780/179
8/153509横江 舞風0:14:0781/179
9/153513砂田 千咲0:14:0982/179
10/153514萩生田 幸沙0:14:1383/179
O 3km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53605岩井 恵子0:13:5974/179
2/53604流石 張仁子0:16:20133/179
3/53603高田 さえみ0:18:08166/179
4/53601敏森 夏美0:18:11167/179
5/53606松本 美奈0:21:13174/179
H 2km男子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1202097稲岡 透亜0:08:0713/253
2/1202002岡 雅翔0:08:0915/253
3/1202073飯田 裕樹0:08:2819/253
4/1202079脇田 優希0:08:4325/253
5/1202053神野 翔喜0:08:4828/253
6/1202098井田 明生翔0:08:5533/253
7/1202065松田 昊規0:09:0038/253
8/1202081小山 健真0:09:0240/253
9/1202020加賀 奏佑0:09:0543/253
10/1202107石田 颯飛0:09:0844/253
I 2km男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192217ロバートソン 悠0:08:4930/253
2/192214青木 俊哉0:09:2462/253
3/192208中山 昂大0:09:3769/253
4/192201津嶋 隼0:09:4072/253
5/192210安住 翔空0:10:0797/253
6/192213芦田 穂積0:10:0998/253
7/192215廣田 和己0:10:13100/253
8/192219山本 匠人0:10:15105/253
9/192206小原 讃二0:10:32118/253
10/192220畑野 太一0:10:41131/253
J 2km男子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232414志方 英輝0:06:431/253
2/232419田中 正義0:06:532/253
3/232401山内 瑛詞0:07:233/253
4/232408武本 一晟0:07:284/253
5/232421島村 明広0:07:305/253
6/232410大山 起瑠0:07:436/253
7/232409吉田 桔平0:07:477/253
8/232415中島 秀起0:07:488/253
9/232423川口 鉄生0:08:009/253
10/232412木村 俊太郎0:08:0610/253
P 2km女子(小学1~3年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382504池畑 笑菜0:09:1655/253
2/382508中山 佳子0:09:5287/253
3/382534住 ことな0:10:1099/253
4/382538濱中 萌0:10:25110/253
5/382506市本 彩乃0:10:37127/253
6/382535藤田 ひかり0:10:40129/253
7/382505伊藤 凛0:10:58157/253
8/382509東 穂乃実0:11:02162/253
9/382539奥田 彩希0:11:10167/253
10/382522竹花 雫0:11:13174/253
Q 2km女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232724山下 奏乃0:08:5835/253
2/232727加藤 すみれ0:09:2261/253
3/232708松本 咲弥香0:09:2866/253
4/232726山田 光莉0:09:3768/253
5/232714武富 蘭0:09:4782/253
6/232725西田 琳0:09:5590/253
7/232701大源 つつじ0:10:29114/253
8/232707東野 愛子0:10:36123/253
9/232715川上 心路0:10:40130/253
10/232721中川 百果0:10:45142/253
R 2km女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302821足立 心和0:08:0814/253
2/302803大槻 美佳0:08:1216/253
3/302819今浪 苺香0:08:1317/253
4/302823石田 瑞貴0:08:2518/253
5/302813瀧口 芽衣0:08:3423/253
6/302818上野 結葉0:08:3624/253
7/302809深部 理子0:08:4326/253
8/302810芦田 日和0:08:4527/253
9/302812中島 亜優美0:08:5031/253
10/302829岡田 菜花0:08:5032/253

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する