本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回かまいし仙人峠マラソン

  • 開催日: 2018年10月28日 (日)
  • 開催地: 岩手県 (釜石市)
  • ランテスNo.: 03007

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

峠(17.2km)39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9438吉田 拓郎1:00:001/334
2/9474長柴 翔1:01:113/334
3/9416千葉 洸汰1:01:214/334
4/9421藤原 孝志1:03:485/334
5/9418高橋 祐輝1:04:126/334
6/9490村上 歩1:04:477/334
7/948渋谷 良平1:06:299/334
8/94106比企野 創典1:07:2411/334
9/9479川又 講平1:09:4013/334
10/9429山内 仁1:10:5014/334
峠(17.2km)40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/190679長澤 晃也1:00:182/334
2/190507岩間 準1:05:228/334
3/190617瀧川 哲也1:07:0010/334
4/190564上山 誠1:07:4512/334
5/190700岩渕 和重1:12:0517/334
6/190521村上 正1:13:5420/334
7/190528平 秀紀1:14:4521/334
8/190530武田 進一1:15:1722/334
9/190606黒澤 仁義1:15:3823/334
10/190686石川 勝利1:16:1924/334
峠(17.2km)60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50810山本 憲男1:18:5936/334
2/50832畠山 勝男1:24:2967/334
3/50844藤澤 哲雄1:26:0977/334
4/50848浅沼 順一1:26:3780/334
5/50809塩山 司1:26:5383/334
6/50816佐藤 松男1:28:0398/334
7/50823古川 進1:28:23100/334
8/50803高橋 友三1:29:00108/334
9/50815相浦 雄一1:29:16110/334
10/50859菅原 孝一1:29:45112/334
峠(17.2km)39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/231007田中 麻里1:17:291/68
2/231018杉村 翔子1:29:147/68
3/231015阿部 千恵1:30:1511/68
4/231017藤井 陽子1:33:1815/68
5/231014高橋 かほり1:35:1617/68
6/231019田代 梨花子1:35:3718/68
7/231009姉帯 由香1:36:5220/68
8/231011小林 順子1:37:5622/68
9/231008高橋 洋子1:43:4531/68
10/231021吉田 早希1:44:2532/68
峠(17.2km)40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451505赤坂 玲子1:20:012/68
2/451514大越 麻子1:21:123/68
3/451527杉 佳世子1:21:594/68
4/451502大和田 治美1:28:445/68
5/451535冨手 裕子1:29:096/68
6/451541今井 妙子1:29:198/68
7/451547佐藤 恵1:29:459/68
8/451529櫻井 美樹1:30:0410/68
9/451538中野 貴子1:30:4812/68
10/451507宮本 裕子1:32:4013/68
10km 39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/572056宇部 雄太0:35:171/196
2/572003佐藤 泰0:36:462/196
3/572062大森 亮平0:37:274/196
4/572050千田 翔平0:38:125/196
5/572064藤田 洸0:40:148/196
6/572044遠藤 智0:42:1114/196
7/572046山本 雄太郎0:42:1915/196
8/572017水野 耕太郎0:42:2416/196
9/572055菊地 敦也0:43:0918/196
10/572030平野 達士0:43:1720/196
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/812571加藤 和彦0:37:123/196
2/812577菊池 秀哉0:39:306/196
3/812553多田 広樹0:40:077/196
4/812552村井 正明0:40:349/196
5/812526野田 重幸0:40:4010/196
6/812588佐々木 譲0:40:4311/196
7/812569原子 崇史0:41:3612/196
8/812541工藤 智宏0:42:0413/196
9/812565菅原 渉0:42:3117/196
10/812591古川 由憲0:43:1319/196
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582825小原 史也0:44:5422/196
2/582861峰川 進一0:45:4224/196
3/582839風張 清志0:45:5125/196
4/582856讃岐 誠二0:46:2627/196
5/582858前川 寿文0:46:4930/196
6/582853佐藤 忠治0:47:1134/196
7/582842板沢 栄治0:47:4939/196
8/582804森山 正博0:47:5440/196
9/582824伊藤 幹男0:48:3044/196
10/582835赤坂 裕司0:48:5048/196
10km 39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183001庄司 夏子0:41:462/49
2/183017山本 恵里0:42:253/49
3/183008阿部 美由紀0:45:344/49
4/183014新田 彩乃0:46:555/49
5/183019金子 紘野0:51:5410/49
6/183013塩山 綾子0:52:2912/49
7/183005菅野 さくら0:53:4214/49
8/183006川﨑 志穂美0:55:4817/49
9/183018佐藤 美咲1:00:1022/49
10/183020後藤 雅枝1:01:2124/49
10km 40~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203502柴田 真由美0:41:001/49
2/203512高舘 民子0:48:207/49
3/203501笹岡 由喜枝0:50:218/49
4/203505太田 裕美0:50:379/49
5/203507佐藤 由美0:52:0611/49
6/203508道又 由実子0:55:1315/49
7/203506高橋 ひろみ0:56:2218/49
8/203509吉野 美砂子0:58:4321/49
9/203515阿部 亜矢子1:00:1923/49
10/203517角田 智子1:03:1329/49
10km 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113808佐野 智子0:48:116/49
2/113807菊池 久美子0:52:3513/49
3/113811伊藤 礼子0:55:2116/49
4/113804千葉 正子0:56:4019/49
5/113809昆 千秋0:57:5220/49
6/113810工藤 朝子1:02:3827/49
7/113806菊池 敦子1:04:2531/49
8/113801袴田 悦子1:10:1236/49
9/113802木沢 順子1:10:4037/49
10/113805山内 スミ子1:13:4139/49

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する