本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第54回一色マラソン

  • 開催日: 2019年1月27日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (西尾市一色町)
  • ランテスNo.: 01197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3851144寺嶋 誠二1:10:101:10:081/1974
2/3851450三浦 舜1:10:291:10:282/1974
3/3851339廣谷 優一1:11:041:11:033/1974
4/3851429栗本 寛士1:13:451:13:434/1974
5/3851057海田 悠1:14:041:14:035/1974
6/3851194相澤 京佑1:14:231:14:236/1974
7/3851336倉内 誠司1:14:251:14:257/1974
8/3851224鈴木 雄貴1:14:411:14:408/1974
9/3851378安藤 雅紀1:14:451:14:439/1974
10/3851019川合 晃三1:14:501:14:4810/1974
ハーフマラソン40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5632247長柄 良明1:15:031:15:0311/1974
2/5632200黒川 宏1:16:251:16:2520/1974
3/5632644角谷 秀樹1:21:261:21:2135/1974
4/5632183角谷 隆詞1:22:081:22:0639/1974
5/5632339杉浦 信義1:22:461:22:4041/1974
6/5632398渡辺 真吾1:22:531:22:4942/1974
7/5632601千賀 茂生1:23:151:23:0644/1974
8/5632586服部 輝志1:23:211:23:1345/1974
9/5632491梶川 智弘1:23:281:23:2146/1974
10/5632510藤澤 孝司1:23:311:23:2847/1974
ハーフマラソン50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6553165石原 義昭1:19:461:19:4529/1974
2/6553507隅 誠一郎1:20:211:20:1631/1974
3/6553227小川 博史1:20:471:20:4433/1974
4/6553778松本 善夫1:23:001:22:5743/1974
5/6553257吉田 亨1:23:371:23:3349/1974
6/6553023本多 滋明1:23:561:23:5255/1974
7/6553141櫻井 史則1:24:251:24:2259/1974
8/6553558栗田 好章1:25:001:25:0064/1974
9/6553471山中 直人1:25:061:25:0666/1974
10/6553707小早川 一郎1:25:101:25:0767/1974
ハーフマラソン39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1114017宮地 那奈1:18:331:18:3127/1974
2/1114016髙畠 聖1:21:361:21:3636/1974
3/1114018炭谷 綺乃1:25:011:25:0065/1974
4/1114010山腰 眞也1:25:411:25:3975/1974
5/1114066平山 未来1:26:271:26:2683/1974
6/1114012姫野 天寿1:28:031:28:02107/1974
7/1114112前田 乙乃1:28:141:28:12111/1974
8/1114015近藤 椎菜1:31:051:31:03156/1974
9/1114014吉田 実子1:31:151:31:07158/1974
10/1114006榊原 海紗1:33:051:33:02191/1974
ハーフマラソン40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2605027神谷 恵理子1:31:271:31:25164/1974
2/2605237平野 真里1:31:361:31:35167/1974
3/2605253長谷川 真由美1:34:201:34:06223/1974
4/2605255阿江 智恵1:34:251:34:11227/1974
5/2605031石川 浩代1:35:401:35:35259/1974
6/2605018中村 美智代1:36:471:36:29294/1974
7/2605103石川 ちはる1:37:171:36:53309/1974
8/2605156生田 宏美1:38:031:37:51341/1974
9/2605170杉山 清子1:38:181:37:30350/1974
10/2605203山田 ゆき江1:38:301:38:17357/1974
10Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236026深谷 涼太0:32:472/634
2/236011鈴木 雄大0:33:043/634
3/236009安藤 啓貴0:33:505/634
4/236008樋口 慶汰0:35:2210/634
5/236016片山 博登0:36:4817/634
6/236002手﨑 滉介0:36:5419/634
7/236014中村 篤文0:36:5520/634
8/236007雲英 祐次郎0:37:1321/634
9/236004髙橋 智弥0:37:2622/634
10/236015赤坂 温人0:37:3623/634
10Km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1357119塚本 亮司0:32:071/634
2/1357151佐藤 圭0:33:414/634
3/1357134馬場口 博誉0:34:056/634
4/1357123池上 大輔0:34:527/634
5/1357052野末 雅仁0:35:018/634
6/1357086山崎 直秀0:35:189/634
7/1357046津村 優也0:36:1413/634
8/1357007川合 智也0:37:5424/634
9/1357006高木 成郎0:39:1534/634
10/1357074垣見 優太0:39:3935/634
10Km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2858287柴田 英喜0:35:2911/634
2/2858116高須 康司0:36:0812/634
3/2858138石黒 大0:36:2814/634
4/2858111山本 一徳0:36:2915/634
5/2858184中村 和貴0:36:4116/634
6/2858342小林 麻咲樹0:36:5018/634
7/2858336中村 恵介0:37:5625/634
8/2858082高須 裕之0:38:0626/634
9/2858290多田 雄一0:38:3128/634
10/2858178小山 礼仁0:38:4030/634
10Km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1919149近藤 かすみ0:39:5538/634
2/1919034山本 陽菜0:40:1440/634
3/1919033堀 有希0:41:4147/634
4/1919225生田 梨歌0:42:0452/634
5/1919031瀬上 すず0:43:5958/634
6/1919156小島 由紀0:44:0760/634
7/1919192新居 智子0:47:4994/634
8/1919148角田 千晴0:48:40109/634
9/1919012相澤 初世0:49:07114/634
10/1919096伊神 知子0:49:19117/634
5Km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3110001松下 空0:16:031/369
2/3110021大竹 壱門0:16:052/369
3/3110012岡田 俊介0:16:053/369
4/3110003内藤 康介0:16:135/369
5/3110016鈴木 靖也0:16:146/369
6/3110018佐藤 翔太0:16:307/369
7/3110017杉村 優生0:16:368/369
8/3110005鈴木 寛樹0:16:5411/369
9/3110008岡田 俊亮0:17:1112/369
10/3110013中島 幹也0:17:2815/369
5Km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3211013小笠原 安香音0:17:1313/369
2/3211015長野 紗来0:17:4720/369
3/3211037夏目 ゆうか0:17:5724/369
4/3211016奈須 梨緒0:18:1331/369
5/3211014森山 歩果0:18:2233/369
6/3211020永谷 千宙0:18:3338/369
7/3211021菊山 未夢0:18:4540/369
8/3211018早川 想世加0:19:0043/369
9/3211024山下 結実加0:19:0346/369
10/3211012純浦 美桜0:19:2151/369
5Km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9012010杉村 良樹0:16:094/369
2/9012076安田 真基0:16:389/369
3/9012057安藤 千力0:16:5110/369
4/9012065尾崎 将也0:17:1414/369
5/9012081板倉 太一郎0:17:4619/369
6/9012068大竹 悠介0:17:5322/369
7/9012104関口 智也0:17:5725/369
8/9012003判治 高志0:18:0026/369
9/9012107竹内 勇人0:18:0527/369
10/9012083村越 好晴0:18:0628/369
5Km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4013017稲垣 和也0:18:4841/369
2/4013003富田 輝彦0:19:0345/369
3/4013047高田 益司0:19:1950/369
4/4013032河合 信治0:20:2261/369
5/4013044松坂 均0:21:1776/369
6/4013010松﨑 浩二0:21:4484/369
7/4013048山田 猛0:21:5289/369
8/4013036谷 直樹0:21:5491/369
9/4013002夏目 浩0:22:1094/369
10/4013031水野 学0:22:39100/369
5Km60歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3714022村田 秀二0:19:2752/369
2/3714036宮野 誠吾0:19:3454/369
3/3714005岡田 耕三0:19:4057/369
4/3714037荒木 正巳0:20:2762/369
5/3714021北澤 正孝0:21:0873/369
6/3714028佐竹 誠二郎0:21:1877/369
7/3714025藤津 新児0:21:2278/369
8/3714032千葉 俊雄0:21:2680/369
9/3714033牧村 邦男0:21:5087/369
10/3714031加藤 和男0:22:0393/369
5km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3215005神谷 留0:20:3669/369
2/3215010三浦 正司0:21:3782/369
3/3215030伊藤 勘次0:22:3298/369
4/3215040西尾 元治0:22:39101/369
5/3215024田中 紘行0:23:04110/369
6/3215037深谷 貞夫0:23:09113/369
7/3215019川本 治雄0:23:17115/369
8/3215018早川 範良0:23:34117/369
9/3215032山崎 和男0:23:48119/369
10/3215023岡崎 正次郎0:24:10128/369
5Km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4516029倉内 千紘0:20:3266/369
2/4516051市川 静香0:23:02109/369
3/4516045畔柳 千尋0:26:27164/369
4/4516044小薗 紘未0:26:28166/369
5/4516001岸元 利恵0:27:12181/369
6/4516035浦田 志保0:27:17185/369
7/4516043鈴木 千尋0:27:20188/369
8/4516022三ツ矢 かよ0:27:40194/369
9/4516047清水 愛0:28:09202/369
10/4516008中村 麻里0:28:51207/369
5Km40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6217058小久保 秀美0:21:2479/369
2/6217037藤田 統子0:21:4183/369
3/6217019山本 陽子0:21:4885/369
4/6217070冨田 素世0:22:52104/369
5/6217039東 二三子0:22:57106/369
6/6217059河野 紀子0:25:26146/369
7/6217026鶴田 智子0:27:09179/369
8/6217006坂本 真由美0:27:13182/369
9/6217043池田 千夏0:27:19187/369
10/6217052梶川 あい0:27:34192/369
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5718050池沢 悠矢0:09:331/109
2/5718054和田 侑磨0:10:012/109
3/5718013藤田 健太郎0:10:103/109
4/5718038大内 伶央斗0:10:104/109
5/5718064山崎 愛翔0:10:165/109
6/5718003鈴木 貫太0:10:176/109
7/5718056岩附 優斗0:10:227/109
8/5718057石黒 太地0:10:248/109
9/5718028松田 悠佑0:10:269/109
10/5718001秋葉 湧斗0:10:4011/109
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5219007林 愛望0:10:2910/109
2/5219051坂田 朋花0:10:4312/109
3/5219052増田 吏紗0:10:5313/109
4/5219044田中 小萩0:11:0817/109
5/5219020三ツ矢 妃奈0:11:1923/109
6/5219009志村 温0:11:4829/109
7/5219039星井 暁名0:11:5731/109
8/5219037犬塚 愛里0:11:5732/109
9/5219054香田 優華0:11:5733/109
10/5219036中村 安緒衣0:11:5834/109
2Km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10920118尾関 柊太0:06:431/405
2/10920094坂田 剛0:06:502/405
3/10920002倉田 修志0:06:543/405
4/10920095内山 椋太0:06:544/405
5/10920001松下 獅0:06:575/405
6/10920108前川 心響0:07:048/405
7/10920005鈴木 涼大0:07:0910/405
8/10920116古賀 雅也0:07:1011/405
9/10920117井上 卓海0:07:1012/405
10/10920004大久保 森尋0:07:1914/405
2Km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4421001林 彩夢0:06:596/405
2/4421042都築 優衣華0:07:047/405
3/4421050中根 瑚々奈0:07:079/405
4/4421037谷口 ひかり0:07:1213/405
5/4421031冨澤 茉那0:07:2317/405
6/4421030椎葉 心彩0:07:2419/405
7/4421011工藤 聖桜0:07:4127/405
8/4421047岡田 栞奈0:07:4431/405
9/4421043澤田 佳鈴0:07:4633/405
10/4421032石田 恵梨果0:07:4634/405
2Km1~4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15222013杉浦 蒼生0:07:2015/405
2/15222174原 颯太郎0:07:5547/405
3/15222135古澤 侑也0:07:5952/405
4/15222094加藤 煌大0:08:0656/405
5/15222107川島 功輝0:08:0657/405
6/15222103松井 柚磨0:08:1061/405
7/15222041山田 夏輝0:08:1564/405
8/15222122石川 蒼唯0:08:1665/405
9/15222014織田 泰地0:08:1767/405
10/15222043吉田 明星0:08:1871/405
2Km1~4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10023093前川 紡0:07:2621/405
2/10023101植田 琉唯0:07:3224/405
3/10023100荒木 若菜0:07:4937/405
4/10023033工藤 愛桜0:07:5242/405
5/10023026鈴木 紗南0:07:5444/405
6/10023079渡邉 ひな0:08:0053/405
7/10023012杉浦 有音0:08:0959/405
8/10023065花井 杏菜0:08:1768/405
9/10023050伴 梨々彩0:08:2080/405
10/10023092皆川 七奈子0:08:2486/405
2Kmジョギング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24424018石川 智寛0:09:251/244
2/24424096石川 うらら0:09:292/244
3/24424104片山 慶郁0:09:323/244
4/24424261高須 翔生0:09:354/244
5/24424071荒川 和輝0:09:375/244
6/24424168伊藤 七帆0:09:426/244
7/24424245橋爪 修一0:09:447/244
8/24424095石川 虎乃丞0:09:488/244
9/24424061藤井 公士郎0:09:559/244
10/24424262高須 洋0:09:5710/244

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する