本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2018八幡市民マラソン

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 京都府 (八幡市)
  • ランテスNo.: 03444

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/447402長尾 賢治1:14:441/506
2/447498米沢 友貴1:18:242/506
3/447137木曽 一彰1:19:073/506
4/447423古市 浩士1:19:474/506
5/447269押田 達哉1:20:485/506
6/447359篠崎 勝也1:21:126/506
7/447333三宅川 信治1:21:177/506
8/447425山田 和信1:21:358/506
9/447448松本 茂1:21:399/506
10/447174麻生 慎太郎1:22:2310/506
ハーフ高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/59756納 麻美1:23:4917/506
2/59755河合 多香子1:31:1249/506
3/59775阿部 尚美1:38:48104/506
4/59741青柳 間子1:39:13107/506
5/59759竹中 絢子1:39:48111/506
6/59701小平 亜希子1:40:03113/506
7/59738須藤 由紀1:40:17115/506
8/59736髙田 美由紀1:41:19127/506
9/59723藤田 幸子1:42:24140/506
10/59739梶田 美保1:44:27163/506
10km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2821146山下 智弘0:33:381/379
2/2821160井上 友成0:34:172/379
3/2821303森 正裕0:34:313/379
4/2821257木田 智士0:35:404/379
5/2821220古川 英治0:35:515/379
6/2821240田村 圭0:36:476/379
7/2821291紫 英人0:36:497/379
8/2821322小島 憲人0:36:588/379
9/2821311西田 博史0:37:029/379
10/2821177新井 博文0:37:2010/379
10km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/971597杉原 裕子0:40:1625/379
2/971601石田 紀子0:42:2244/379
3/971542金井 紀美江0:45:5878/379
4/971534山口 早余0:46:5888/379
5/971513箱谷 麻実子0:48:13102/379
6/971562井伊 ひとみ0:48:53110/379
7/971541岩本 香織0:49:11113/379
8/971514梅田 奈里子0:50:00121/379
9/971580高祖 知寿0:50:07125/379
10/971543成田 千恵子0:50:51138/379
3km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123076白井 蓮汰0:12:162/163
2/1123077前田 真哉0:12:223/163
3/1123002下水流 雄大0:12:234/163
4/1123060田中 千瑛0:12:265/163
5/1123042内海 歩己0:12:296/163
6/1123014池田 匠杜0:12:297/163
7/1123044山藤 悠星0:12:409/163
8/1123015吉村 櫂志0:12:4210/163
9/1123008中川 梛0:12:5611/163
10/1123089上田 龍誠0:13:0112/163
3km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513304矢野 波季0:11:461/163
2/513326石野 芽生0:12:308/163
3/513306團 美寿々0:13:1323/163
4/513357山本 莉杏奈0:13:2929/163
5/513316相築 花0:13:5140/163
6/513303多田 桃菜0:13:5642/163
7/513309西村 成千紅0:14:3664/163
8/513332栗田 緒花0:14:5072/163
9/513318野堀 乃愛0:14:5577/163
10/513307関東 雪実0:14:5780/163
3km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163532松井 麟太郎0:10:301/175
2/1163535村上 硯哉0:10:312/175
3/1163559山根 悠希0:10:513/175
4/1163549奥 悠乃介0:11:064/175
5/1163513板倉 大和0:11:085/175
6/1163536脇田 樹0:11:127/175
7/1163538伊達 洸太朗0:11:308/175
8/1163526原田 慶太郎0:11:399/175
9/1163507泉谷 健登0:11:4411/175
10/1163514前田 陸斗0:11:4612/175
3km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593821川原 愛夏0:11:086/175
2/593815白糸 藍里0:11:4310/175
3/593804竝川 歩乃果0:11:4613/175
4/593831松井 寧々0:11:5016/175
5/593834村上 唯華0:11:5218/175
6/593840小島 新湖0:12:0121/175
7/593813武田 侑紗0:12:0725/175
8/593814村上 柚香0:12:1927/175
9/593812近藤 美里0:12:3036/175
10/593809葛原 芽夏0:12:3841/175
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275027白糸 晟也0:09:451/64
2/275028斉藤 翔太0:09:562/64
3/275031横須賀 度美0:10:163/64
4/275020松岡 空良0:10:214/64
5/275022平田 鼎歩0:10:295/64
6/275021藤原 和真0:10:376/64
7/275029鈴木 汰一0:10:427/64
8/275032岡本 竜之介0:10:478/64
9/275030堤 大和0:10:489/64
10/275026八尋 亮輔0:10:4910/64
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145202永田 瑞貴0:10:5813/64
2/145216藤戸 明音0:11:0614/64
3/145213菅原 実那0:11:1015/64
4/145204新木 菜那0:11:3118/64
5/145218中井 彩瑛0:11:5523/64
6/145215三好 美空0:12:2525/64
7/145214恒松 望恵0:12:4427/64
8/145210田島 星里0:13:0732/64
9/145217久髙 凛0:13:1834/64
10/145207大西 理子0:13:3736/64
3km高校生・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155314杉本 健誌0:11:1616/64
2/155302鈴木 和成0:11:3519/64
3/155311松本 勇馬0:13:0833/64
4/155312安田 耕平0:13:5839/64
5/155307田鹿 謙一0:13:5840/64
6/155313山本 潤0:14:0941/64
7/155306山神 宏仁0:14:2543/64
8/155310北村 光0:14:3444/64
9/155315厚美 憲作0:14:5749/64
10/155301倉田 祐一0:16:5553/64
3km高校生・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85504杉本 弓代0:14:3645/64
2/85507赤土 佳代子0:14:4046/64
3/85508塚田 美佳0:14:4447/64
4/85502井上 由起子0:14:4948/64
5/85501大野 千春0:16:5252/64
6/85510長縄 真喜子0:18:0859/64
7/85509宮本 紅仁子0:18:1760/64
8/85503片岡 美奈子0:19:5664/64
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952010古賀 一有・晴弥0:08:171/95
2/952085曽川 浩二・浩暉0:09:152/95
3/952055浅井 良・薫0:09:443/95
4/952105井上 直樹・白彩0:09:534/95
5/952103岩﨑 綾子・陽向0:10:005/95
6/952047土橋 正明・力陽人0:10:076/95
7/952042川口 透太・一登0:10:117/95
8/952068山口 佳起・拓磨0:10:188/95
9/952102伊山 智和・理一0:10:199/95
10/952060辻 和也・さくら0:10:2510/95
2km小学1・2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602546エサギ サミ0:08:281/95
2/602553奥村 睦哉0:08:433/95
3/602526笠原 武流0:08:444/95
4/602514喜多 航基0:08:505/95
5/602537藤田 頼音0:08:506/95
6/602552桝井 朗太0:08:598/95
7/602561前田 真人0:09:019/95
8/602509池田 歩永0:09:0210/95
9/602523文屋 智晴0:09:0211/95
10/602536藤本 陽向0:09:0812/95
2km小学1・2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352713松井 暖々0:08:282/95
2/352704澤口 紗奈0:08:537/95
3/352727鹿田 芙蓉0:09:3719/95
4/352731田中 柚音0:09:3820/95
5/352722小島 珊瑚0:09:4324/95
6/352723谷口 綾0:10:0335/95
7/352709宮腰 小都乃0:10:1038/95
8/352730山下 莉乃0:10:1139/95
9/352712梅木 莉咲子0:10:1743/95
10/352732津山 愛子0:10:3851/95

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する