本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回いちのみやタワーパークマラソン

  • 開催日: 2019年1月14日 (月)
  • 開催地: 愛知県 (一宮市)
  • ランテスNo.: 01157

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485加藤 優弥0:31:150:31:141/1919
2/4857市原 利希也0:32:200:32:204/1919
3/488鈴木 隆介0:32:440:32:437/1919
4/4835大塚 光陽0:33:400:33:3814/1919
5/4838後藤 滉騎0:33:570:33:5615/1919
6/4816山根 琉翔0:33:590:33:5416/1919
7/4853小椋 一輝0:34:140:34:1320/1919
8/4830横井 康平0:34:200:34:1921/1919
9/4815土方 悠暉0:34:450:34:4224/1919
10/4839渡邊 創史0:34:520:34:5027/1919
10km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/149174木下 晋治0:31:570:31:572/1919
2/149205坂野 圭史0:32:140:32:133/1919
3/149226山口 拓海0:32:280:32:275/1919
4/149200山内 康平0:32:410:32:406/1919
5/149203栗本 寛士0:32:550:32:548/1919
6/149147渡邉 祐二0:33:170:33:109/1919
7/149192割田 雄貴0:33:230:33:2211/1919
8/149179戸松 弘成0:33:350:33:3413/1919
9/149166牧野 将大0:34:040:34:0418/1919
10/149225近藤 聖也0:34:270:34:2723/1919
10km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/207264榎木 伴成0:33:300:33:2912/1919
2/207460甲斐 実0:34:110:34:0819/1919
3/207367生駒 卓也0:34:270:34:2422/1919
4/207446杉浦 龍一0:34:550:34:5430/1919
5/207355佐藤 友飛0:35:250:35:2238/1919
6/207254島澤 誉寛0:35:270:35:2539/1919
7/207424日比野 啓一0:35:590:35:5546/1919
8/207392神崎 雅弥0:36:450:36:3950/1919
9/207242武田 泰幸0:37:040:36:5756/1919
10/207364山田 泰徳0:37:340:37:2462/1919
10km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411901澤原 雄一0:33:210:33:2010/1919
2/411702高岸 修司0:34:460:34:4425/1919
3/411870小林 栄0:34:540:34:5329/1919
4/411859尾関 淳児0:35:150:35:0934/1919
5/411785前園 マルシオ0:35:310:35:3042/1919
6/411857中村 和貴0:35:480:35:4643/1919
7/411767中垣 太一0:35:500:35:4944/1919
8/411903早川 孝0:36:060:36:0447/1919
9/411473遠藤 剛0:36:480:36:4251/1919
10/411696中村 恵介0:36:580:36:5753/1919
10km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3341292中野 哲也0:34:000:33:5817/1919
2/3341306佐藤 和仁0:36:350:36:3348/1919
3/3341227岩井 伸司0:37:300:37:2661/1919
4/3341185市川 武0:37:400:37:3865/1919
5/3341290大須賀 伸弥0:37:510:37:4768/1919
6/3341298南藤 宏和0:38:230:38:2372/1919
7/3341054杉浦 彰彦0:38:420:38:4075/1919
8/3341215縄田 久仁夫0:38:470:38:4477/1919
9/3341264安藤 俊雄0:39:290:39:2890/1919
10/3341314高田 晋司0:39:470:39:4196/1919
10km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1811521山本 嘉昭0:37:040:37:0357/1919
2/1811522村田 秀二0:39:080:39:0782/1919
3/1811397杉浦 亨0:41:070:41:03131/1919
4/1811471尾鹿 潔0:41:340:41:27149/1919
5/1811495渥美 昇0:41:450:41:40157/1919
6/1811516飯田 和也0:42:220:42:14170/1919
7/1811511九日 敏弘0:42:360:42:35178/1919
8/1811500斉藤 謙二0:42:570:42:54188/1919
9/1811469佐竹 誠二郎0:43:400:43:28213/1919
10/1811406橋本 長文0:43:520:43:36222/1919
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831594神谷 留0:42:080:42:01165/1919
2/831604樽谷 剛0:43:410:43:40214/1919
3/831606菊地 謙一0:46:560:46:50353/1919
4/831616鈴木 秀行0:49:070:49:03475/1919
5/831537杉山 三義0:49:200:49:16494/1919
6/831547飯田 英作0:49:300:48:54506/1919
7/831560橋本 澄雄0:50:070:50:02553/1919
8/831605古井 一郎0:50:080:50:03556/1919
9/831617長堀 正夫0:51:200:50:45612/1919
10/831569舛本 勇輝雄0:51:280:51:05620/1919
10km一般女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811711川部 寿々実0:39:200:39:1987/1919
2/811713藤井 優羽0:39:560:39:55104/1919
3/811704志鶴 あさひ0:40:320:40:27115/1919
4/811717近藤 もえ0:41:030:41:02130/1919
5/811703西尾 真梨子0:43:310:43:09207/1919
6/811716中島 暖乃0:43:510:43:50221/1919
7/811692逸見 樹里0:44:390:44:33259/1919
8/811685野原 麻衣0:45:280:45:22284/1919
9/811709深貝 美羽0:45:330:44:53291/1919
10/811714神谷 琴美0:47:080:47:08362/1919
10km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/941831春田 真由香0:41:360:41:35152/1919
2/941810細川 由利0:42:520:42:31186/1919
3/941825冨田 由紀子0:43:370:43:35212/1919
4/941826鬼頭 静香0:44:190:44:13243/1919
5/941799森 由佳理0:46:110:46:08318/1919
6/941752井馬 彩0:46:310:46:29333/1919
7/941729脇田 寛子0:48:560:48:38464/1919
8/941759富田 愛美0:49:440:48:54522/1919
9/941763山﨑 綾子0:50:130:49:30560/1919
10/941760谷川 涼子0:51:130:50:42606/1919
10km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1641991坂川 真由美0:37:260:37:2560/1919
2/1641987三浦 直美0:39:180:39:1485/1919
3/1641924佐橋 京子0:40:030:40:01110/1919
4/1641970清野 倫代0:41:560:41:48161/1919
5/1642018加藤 玲子0:43:320:43:30208/1919
6/1641973宮﨑 真紀0:44:000:43:54228/1919
7/1641934石川 浩代0:44:030:43:27230/1919
8/1641976中山 八千代0:44:230:44:22246/1919
9/1641935山中 里美0:45:090:44:54275/1919
10/1641868桜井 彩0:45:240:45:06282/1919
10km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1232071樫尾 園子0:41:130:41:08135/1919
2/1232094後藤 充代0:41:490:41:46158/1919
3/1232133加藤 かほり0:43:070:43:06196/1919
4/1232068小出 裕子0:43:180:43:16199/1919
5/1232128尾鹿 加代子0:44:010:43:54229/1919
6/1232079渡辺 恵里0:44:260:44:12252/1919
7/1232064島邊 実菜子0:45:480:45:45301/1919
8/1232063天野 香代0:46:130:46:09319/1919
9/1232129佐宗 眞理子0:46:310:46:25332/1919
10/1232124岩井 由美子0:47:390:47:30389/1919
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442197竹村 文子0:46:390:46:37338/1919
2/442151柴山 和子0:48:300:48:16440/1919
3/442178武藤 直美0:48:530:48:50462/1919
4/442175南 ひろみ0:49:500:49:25533/1919
5/442180森川 法子0:50:170:50:14564/1919
6/442160矢代 鏡子0:50:400:50:33588/1919
7/442173加藤 則子0:52:430:52:41709/1919
8/442199後藤 奈美子0:53:450:53:21784/1919
9/442202原 志津江0:54:390:54:21868/1919
10/442156野嵜 ひふみ0:54:550:54:23903/1919
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/995120藤井 正斗0:15:091/640
2/995098西村 翔太0:15:272/640
3/995039加藤 大輝0:15:313/640
4/995016鈴木 仁都0:15:324/640
5/995023永井 康生0:15:335/640
6/995024深沢 竜生0:15:356/640
7/995032高橋 一颯0:15:367/640
8/995034砂平 淳也0:15:429/640
9/995101瀧沢 奏太0:15:4310/640
10/995027長谷川 源0:15:4611/640
5km一般男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665184中島 慎哉0:15:388/640
2/665124鵜飼 涼矢0:15:5718/640
3/665137山口 凱生0:16:3530/640
4/665158浜野 雄大0:16:4233/640
5/665123新谷 一樹0:16:5437/640
6/665185浅野 駿介0:16:5941/640
7/665160鈴村 祐介0:17:2353/640
8/665187酒井 達哉0:18:3173/640
9/665150里澤 聡洋0:19:0990/640
10/665188新美 智之0:19:2693/640
5km一般男子35歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1455345池田 昌雄0:15:4712/640
2/1455324長島 哲浩0:16:5436/640
3/1455338下川 義博0:16:5840/640
4/1455340吉田 岳生0:17:1248/640
5/1455325村瀬 正則0:17:1550/640
6/1455287山室 俊貴0:17:1851/640
7/1455335岩岡 徹0:17:4859/640
8/1455272中川 輝彦0:17:5962/640
9/1455321井沢 悟0:18:0766/640
10/1455351関口 智也0:18:1670/640
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1325458黒田 健吾0:18:3274/640
2/1325480日比野 幸洋0:19:44102/640
3/1325416秦野 渉0:20:03107/640
4/1325468伊藤 和紀0:20:05108/640
5/1325474坂野 登0:20:14110/640
6/1325501山田 猛0:21:12121/640
7/1325401西原 英司0:21:23125/640
8/1325427友永 雅己0:22:46151/640
9/1325411河野 章0:22:50155/640
10/1325495岩田 桂0:23:08165/640
5km一般女子高校生~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/795571松原 亜純0:17:3154/640
2/795570太田 帆香0:17:3858/640
3/795567猪飼 真莉子0:18:1167/640
4/795568小田木 陽和0:18:4884/640
5/795592矢島 愛実0:19:2592/640
6/795569前田 友美菜0:19:3297/640
7/795575西森 仁美0:19:3298/640
8/795576岩田 華侑0:20:18111/640
9/795551浅野 紗希0:20:33114/640
10/795595加藤 和瑚0:20:33115/640
5km一般女子35歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1195721青島 育美0:19:40101/640
2/1195733浅野 朝子0:19:57104/640
3/1195730山本 陽子0:21:31129/640
4/1195685村山 美里0:21:37130/640
5/1195645加藤 育世0:21:51133/640
6/1195687三浦 里美0:23:01161/640
7/1195607佐藤 洋美0:23:34176/640
8/1195700後藤 姓子0:24:39203/640
9/1195729香田 美由起0:25:17223/640
10/1195633大槻 英代0:25:53238/640
3km中学生男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583014藤原 光一郎0:10:009/140
2/583034小野 太陽0:10:0310/140
3/583002原 一成0:10:0512/140
4/583036棚瀬 結斗0:10:1115/140
5/583060山田 来夢0:10:5033/140
6/583019岩井 大和0:10:5034/140
7/583059佐保 樹0:10:5536/140
8/583035鈴木 陸覇0:11:0342/140
9/583038和嶋 航平0:11:1148/140
10/583045西嶋 海斗0:11:1951/140
3km中学生男子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/823159岩井 響生0:09:321/140
2/823091尾崎 健太0:09:342/140
3/823142浅野 隼汰0:09:353/140
4/823116本多 秋詩0:09:414/140
5/823124雨澤 優太0:09:465/140
6/823151三浦 幹大0:09:486/140
7/823103金丸 勇志0:09:527/140
8/823155前野 皓士0:09:548/140
9/823128脇田 遼矢0:10:0511/140
10/823120織田 晃成0:10:0513/140
3km一般女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/763246川﨑 慶子0:10:041/133
2/763218野津 里実0:10:052/133
3/763217中山 絵里加0:10:193/133
4/763244小池 絢菜0:10:214/133
5/763223江口 春姫0:10:225/133
6/763206吉田 彩乃0:10:256/133
7/763240池尾 優衣0:10:277/133
8/763221森田 柚衣0:10:308/133
9/763243吉田 鮎子0:10:4110/133
10/763220三井 咲0:10:4411/133
3km中学生女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313283森 千莉0:10:369/133
2/313288古川 悠茜0:11:1620/133
3/313267髙橋 沙和0:11:3925/133
4/313284河端 日和0:11:4128/133
5/313275中原 美音0:11:4430/133
6/313278濱口 華奈0:11:5431/133
7/313253橋本 美空0:12:0434/133
8/313252橋本 美颯0:12:0635/133
9/313274市川 真帆0:12:0838/133
10/313273村瀬 希奈0:12:0940/133
3km中学生女子2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263314三島 柚姫0:11:0214/133
2/263307入山 ひなの0:11:0315/133
3/263308森 優果0:11:0316/133
4/263322辻 千尋0:11:0617/133
5/263323片桐 友香0:11:1519/133
6/263311岡地 里紗0:11:3022/133
7/263315長島 咲七0:11:3323/133
8/263313星 朱音0:11:3524/133
9/263290桑原 彩名0:11:4026/133
10/263319前田 結萌0:11:4127/133
3km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2703536小松 勇仁0:10:361/368
2/2703548鷲見 龍之介0:11:082/368
3/2703355三島 飛翔0:11:083/368
4/2703554松本 正悟0:11:084/368
5/2703380安藤 龍乃助0:11:175/368
6/2703462濱 陽斗0:11:208/368
7/2703383黒木 浄信0:11:239/368
8/2703568庄島 壱輝0:11:2410/368
9/2703416神蔵 奏心0:11:4514/368
10/2703353二村 胡羽0:11:4815/368
3km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/983688織田 晃帆0:11:176/368
2/983664藤井 音寧0:11:187/368
3/983642高岸 佑奈0:11:3111/368
4/983677岩田 留依0:11:4012/368
5/983656中田 朱音0:11:4013/368
6/983661梅木 莉子0:11:5417/368
7/983684後藤 菜摘0:12:0121/368
8/983639鈴木 志乃0:12:0422/368
9/983720春田 月那0:12:1726/368
10/983620小澤 美涼0:12:4232/368
10kmペースメーカー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2191001山口 大輔0:39:470:39:411/21
2/2191002松岡 真人0:40:030:39:562/21
3/2191005小田 恵梨0:40:030:39:563/21
4/2191004山羽 智0:40:054/21
5/2191003里見 謙二0:40:055/21
6/2191006杉浦 正二0:44:246/21
7/2191007土岡 直樹0:44:360:44:267/21
8/2191009松本 香里0:44:548/21
9/2191008松永 文則0:44:590:44:529/21
10/2191013成田 美穂0:49:180:49:1010/21

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する