本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回坂戸市民チャリティマラソン

  • 開催日: 2018年11月18日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (坂戸市)
  • ランテスNo.: 01118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20311146杉森 道0:35:3011/750
2/20311144甲田 颯0:35:3112/750
3/20311005屋代 芳槻0:35:3513/750
4/20311006町田 舜介0:35:5015/750
5/20311004谷 航輔0:36:0319/750
6/20311010大島 佑斗0:37:3836/750
7/20311052曽根 慎侍朗0:38:0638/750
8/20311007牧野 慎之助0:38:1642/750
9/20311089鈴木 瞬大0:39:4252/750
10/20311203酒井 亮太0:39:5155/750
10km男子一般29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4112038関 隼汰朗0:33:141/750
2/4112003伊藤 貴士0:33:192/750
3/4112039宮坂 和樹0:33:233/750
4/4112035宮坂 直樹0:34:035/750
5/4112019馬橋 陽太0:34:477/750
6/4112037溝口 誉也0:35:2610/750
7/4112022寺谷 陽0:35:5217/750
8/4112031青木 優大0:36:4121/750
9/4112023堀井 亮汰0:36:5524/750
10/4112040井上 拓馬0:37:2128/750
10km男子一般30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5313023上野 翔太0:34:538/750
2/5313017加藤 義裕0:35:4414/750
3/5313058當金 卓大0:35:5618/750
4/5313018藤本 陽平0:36:4723/750
5/5313009桑原 敏和0:36:5925/750
6/5313012加藤 延幸0:38:1040/750
7/5313014岡崎 大輔0:39:3249/750
8/5313020浅田 理一0:39:3350/750
9/5313053町田 大受0:39:4051/750
10/5313055益田 光基0:39:4453/750
10km男子一般40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15114040前田 衆0:33:594/750
2/15114138森田 英和0:34:266/750
3/15114089中澤 徹0:35:209/750
4/15114067梶田 勝0:35:5016/750
5/15114015関谷 幸一0:36:2720/750
6/15114086金子 実0:36:4222/750
7/15114018小林 毅信0:37:1627/750
8/15114016恒儀 貴史0:37:2530/750
9/15114058小林 ひろし0:37:3735/750
10/15114096小川 明夫0:38:0939/750
10km男子一般50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11015073新井 鉄也0:37:0526/750
2/11015033小島 和之0:37:3232/750
3/11015014高柳 隆夫0:37:3634/750
4/11015003二木 明彦0:39:1047/750
5/11015007二宮 孝好0:39:2648/750
6/11015119吉澤 祐一0:39:5156/750
7/11015006伊藤 孝浩0:40:1060/750
8/11015074広沢 郁夫0:40:3967/750
9/11015036荒島 史晴0:40:4468/750
10/11015047田中 誠一0:40:4669/750
10km男子一般60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11016100藤本 昇司0:40:3365/750
2/11016110川﨑 孝0:42:37100/750
3/11016077岩田 大司0:42:45106/750
4/11016054増山 昌彦0:42:58110/750
5/11016035平山 勇0:43:05112/750
6/11016040田中 伸一0:43:08113/750
7/11016123友光 賢一0:43:12115/750
8/11016010堀口 真弘0:43:24121/750
9/11016091木田 宇太郎0:44:31153/750
10/11016041宮本 雄二0:45:08166/750
10km女子一般39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2417023佐藤 由季子0:41:0572/750
2/2417005板橋 愛0:43:32125/750
3/2417018早乙女 菜摘0:44:30152/750
4/2417008小川 真理子0:45:14171/750
5/2417009池田 瑚海0:45:45185/750
6/2417025髙橋 真以0:46:27201/750
7/2417026小鹿野 沙織0:46:35205/750
8/2417011藤井 早紀0:48:12259/750
9/2417014秋葉 詩野0:49:02293/750
10/2417003牧野 王栄0:50:47351/750
10km女子一般40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1818006川西 美穂0:37:3633/750
2/1818016高橋 伸枝0:42:0191/750
3/1818008山口 硝子0:45:28179/750
4/1818004藤田 亜矢子0:48:27267/750
5/1818017縫島 恵0:48:45280/750
6/1818019宮崎 福実0:51:01356/750
7/1818005大坂 郁恵0:53:57439/750
8/1818014西野 利絵子0:55:53501/750
9/1818012浜中 麻里子0:56:18514/750
10/1818010手塚 裕子0:56:35523/750
10km女子一般50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4019009神山 由美0:41:5286/750
2/4019022村主 恵美子0:44:00138/750
3/4019003山澤 洋子0:45:24175/750
4/4019030鶴見 良0:47:52249/750
5/4019021進藤 祐子0:48:42279/750
6/4019014関口 和恵0:49:25309/750
7/4019026小高 富美代0:49:27314/750
8/4019015石原 恵子0:51:22374/750
9/4019031福室 喜美代0:51:31377/750
10/4019040吉井 律子0:52:32404/750
1km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11721069中山 昌典・智仁0:03:231/117
2/11721023川上 弘幸・聖真0:03:302/117
3/11721079植松 勉・遼0:03:363/117
4/11721125中村 隆・優吾0:03:474/117
5/11721041宇根 治希・琴羽0:03:485/117
6/11721047遠藤 浩二・陽介0:03:506/117
7/11721008鈴木 康之・陽太0:03:527/117
8/11721040佐藤 健二・礼菜0:03:568/117
9/11721068金久保 勉・昴也0:04:009/117
10/11721072飛田 善徳・彩那0:04:0310/117
3km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4631028権瓶 ルーカス音生0:10:157/132
2/4631004角田 琉海0:10:3210/132
3/4631006大久保 樹0:10:4918/132
4/4631021三井 翔太0:11:0026/132
5/4631026大久保 桔助0:11:1329/132
6/4631042坂本 塁斗0:11:1731/132
7/4631014小林 映太0:11:2935/132
8/4631009佐藤 秀哉0:11:3637/132
9/4631013小名木 大知0:11:3838/132
10/4631037中村 聡一郎0:11:5443/132
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3032007岩田 優真0:09:291/132
2/3032019大室 杏夢0:09:292/132
3/3032012池田 環0:09:293/132
4/3032017中澤 真大0:10:004/132
5/3032018窪田 草太郎0:10:075/132
6/3032015末松 大季0:10:136/132
7/3032010山﨑 悠汰0:10:228/132
8/3032006吉田 剛0:10:279/132
9/3032029松浦 輝仁0:10:3211/132
10/3032022森谷 汐音0:10:3913/132
3km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2833004野村 日瑚0:12:0646/132
2/2833001松﨑 萌瑛0:12:2761/132
3/2833028細貝 心遥0:12:3767/132
4/2833024鶴岡 さくら0:12:3868/132
5/2833007松井 優花0:12:4271/132
6/2833015津川 諒0:12:4372/132
7/2833023川合 瑞希0:12:4575/132
8/2833029奥田 千尋0:12:4876/132
9/2833019藤城 咲心0:12:5882/132
10/2833014中野渡 美咲0:13:0086/132
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2834008大鐘 心美0:10:3412/132
2/2834014沖田 梨花0:10:4215/132
3/2834011森田 姫那0:10:5019/132
4/2834016小川 璃子0:10:5120/132
5/2834010西村 小夏0:10:5722/132
6/2834025永松 真央0:11:0027/132
7/2834017古田 陽梨0:11:1328/132
8/2834028諏澤 結季0:11:2834/132
9/2834020川堀 陽菜0:11:3236/132
10/2834009金子 由依0:11:4439/132
5km男子一般29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2551019加治屋 柊吾0:16:121/473
2/2551008浅利 陽0:16:172/473
3/2551003太田 裕之0:16:413/473
4/2551023成田 圭佑0:18:0914/473
5/2551012長嶋 亮0:18:1215/473
6/2551013柿沼 翔太0:20:4244/473
7/2551022今井 雅人0:21:4461/473
8/2551026戸塚 凌雅0:21:4965/473
9/2551006田中 翔太0:21:5667/473
10/2551001菅野 駿之介0:22:4078/473
5km男子一般30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2552014宇根 治希0:17:328/473
2/2552004岡村 直紀0:17:429/473
3/2552006金子 典之0:18:5419/473
4/2552005広瀬 拓二0:18:5721/473
5/2552013森田 陽路0:19:2625/473
6/2552015大島 卓司0:19:3630/473
7/2552003川村 英二0:19:5535/473
8/2552002武田 豊0:20:4345/473
9/2552025林 吉郎0:23:3189/473
10/2552021金井 勇人0:24:14102/473
5km男子一般40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4753009二階堂 靖高0:17:085/473
2/4753050小澤 和徳0:17:266/473
3/4753034長沢 和洋0:17:5311/473
4/4753041小林 博通0:18:0112/473
5/4753022窪田 太輔0:18:5620/473
6/4753038加藤 満0:19:3026/473
7/4753002亀井 昌春0:19:3127/473
8/4753025芦萱 勝0:19:4433/473
9/4753004小山 英紀0:20:0037/473
10/4753020八木原 誠0:21:0554/473
5km男子一般50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4154010後口 洋史0:17:004/473
2/4154015下坂 晋弘0:17:307/473
3/4154022稲波 宏幸0:17:4210/473
4/4154017五十嵐 渉0:18:5317/473
5/4154005木田 幸二0:18:5418/473
6/4154009石川 克也0:19:2023/473
7/4154014久住 毅0:19:4131/473
8/4154039小野 貴史0:20:1138/473
9/4154011高橋 誠一0:20:3843/473
10/4154006亀山 幸太郎0:20:4446/473
5km男子一般60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3455003馬場 正直0:18:5922/473
2/3455005小柴 淳一0:19:3529/473
3/3455008高橋 伸治0:20:5950/473
4/3455034福島 輝男0:24:0497/473
5/3455024戸田 美明0:24:0698/473
6/3455035酒井 一男0:24:15103/473
7/3455025岩下 実0:25:06116/473
8/3455039安達 美智夫0:25:28121/473
9/3455011島崎 昌之0:26:19145/473
10/3455021所 和男0:27:30182/473
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23656012寺崎 梨華0:18:0213/473
2/23656002高槻 祐衣0:18:1516/473
3/23656014室岡 沙苗0:19:2124/473
4/23656013三野 紗良々0:19:3328/473
5/23656003鈴木 ひより0:19:4132/473
6/23656004簗瀬 琳0:19:5234/473
7/23656007宮下 ももこ0:19:5636/473
8/23656011粕谷 真衣0:20:1839/473
9/23656006山田 奈々0:20:4447/473
10/23656164長本 望0:20:5249/473
5km女子一般39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2257024安西 紗也夏0:20:3041/473
2/2257010西永 梨恵0:20:3642/473
3/2257002佐藤 志織0:21:0051/473
4/2257015武田 志帆0:21:0553/473
5/2257012深瀬 由里子0:25:32123/473
6/2257006中澤 さやか0:25:57138/473
7/2257023鈴木 野乃花0:26:39157/473
8/2257019山﨑 みすず0:27:50190/473
9/2257021竹内 優衣0:28:02196/473
10/2257017塩澤 文0:28:05200/473
5km女子一般40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2458019工藤 麻美0:21:2759/473
2/2458009山口 硝子0:21:4764/473
3/2458004佐々木 里恵0:21:5166/473
4/2458003秋葉 里江0:23:2688/473
5/2458022萩原 真実0:23:3791/473
6/2458007藤田 浩子0:23:5093/473
7/2458002清水 明美0:24:24108/473
8/2458011小田原 裕子0:25:22118/473
9/2458010後藤 順子0:26:20146/473
10/2458013塩入 千恵子0:26:45160/473
5km女子一般50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1959002石川 ゆかり0:20:1940/473
2/1959005唐牛 優子0:22:4682/473
3/1959004小峯 弘美0:24:0799/473
4/1959001桜井 悦子0:25:30122/473
5/1959006田中 明美0:25:48133/473
6/1959011稲垣 春美0:29:12233/473
7/1959020上野 トミエ0:29:12234/473
8/1959018吉田 きよ子0:29:25238/473
9/1959019井上 千秋0:30:41273/473
10/1959008小川 さゆり0:31:23292/473
子ども駅伝 男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274坂戸FCスポーツ少年団A 0:24:081/37
2/2723カムイジュニアブルー 0:24:082/37
3/278坂戸陸協ジュニア男子A 0:24:443/37
4/271にっさいFC A0:25:174/37
5/2719やなぎんboys 0:25:265/37
6/2722カムイジュニアホワイト 0:25:336/37
7/276スウィン坂戸スイミングスクール 0:25:437/37
8/2718北坂戸サッカークラブ 0:25:508/37
9/2716勝呂FC Aチーム0:25:549/37
10/272にっさいFC B0:26:5613/37
子ども駅伝 女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1032坂戸陸協ジュニア女子A 0:26:1110/37
2/1038SUGUROスポーツ少年団A 0:26:2911/37
3/1031スウィン坂戸スイミングスクール 0:26:3412/37
4/1033坂戸陸協ジュニア女子B 0:26:5915/37
5/1042千代田ミニバスB 0:27:3224/37
6/1041千代田ミニバスA 0:27:3525/37
7/1040やなぎんgirls 0:27:4826/37
8/1039SUGUROスポーツ少年団B 0:29:3631/37
9/1036ウエル坂戸D 0:30:5133/37
10/1037ウエル坂戸E 0:31:0735/37
子ども駅伝オープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334坂戸陸協ジュニア女子C 0:27:581/3
2/37坂戸陸協ジュニア 0:30:122/3
3/335ウエル坂戸C 0:31:143/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する