本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第50回おかざきマラソン

  • 開催日: 2018年11月25日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (岡崎市)
  • ランテスNo.: 02151

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.4km小学生男子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/891017杉浦 蒼生0:04:391/89
2/891032大下 蒼生0:04:552/89
3/891039森山 楽0:04:573/89
4/891060髙島 崚央0:04:584/89
5/891061原 壮汰0:05:045/89
6/891043杉浦 敬心0:05:076/89
7/891046岡田 楓真0:05:077/89
8/891097横山 諒0:05:108/89
9/891058上村 泰輝0:05:109/89
10/891009浅井 岳斗0:05:1210/89
1.4km小学生男子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962064西野 利来0:04:381/96
2/962039宮田 蓮0:04:412/96
3/962054鶴田 周0:04:503/96
4/962078道田 晴仁0:04:514/96
5/962062判治 徹哉0:04:525/96
6/962006小田 悠翔0:04:536/96
7/962070安部 和希0:04:567/96
8/962012林 優翔0:05:008/96
9/962003岡安 理玖0:05:019/96
10/962011鈴村 悠0:05:0110/96
1.4km小学生男子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793066古賀 雅也0:04:291/79
2/793023神田 悦士0:04:292/79
3/793045梅岡 蒼空0:04:303/79
4/793041鈴木 登篤0:04:354/79
5/793010相澤 陽太0:04:395/79
6/793046石川 友博0:04:416/79
7/793036横山 拳0:04:427/79
8/793033鈴木 温也0:04:438/79
9/793013宮野 友佑0:04:449/79
10/793027岡田 陽光0:04:4410/79
1.4km小学生女子4年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514029川内 茉里0:05:091/51
2/514030津兼 伶奈0:05:142/51
3/514015犬塚 美桜0:05:203/51
4/514006稲葉 瑠璃0:05:204/51
5/514049定行 双芭0:05:265/51
6/514035渡邉 ひな0:05:266/51
7/514032下村 咲葵0:05:297/51
8/514014杉田 遥香0:05:378/51
9/514037市川 このめ0:05:389/51
10/514008近藤 真依0:05:4210/51
1.4km小学生女子5年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545048冨澤 茉那0:04:521/54
2/545013渡辺 愛来0:04:582/54
3/545035山森 湖子0:05:043/54
4/545034新井 美卯0:05:064/54
5/545038石田 恵梨果0:05:075/54
6/545057村上 ふづき0:05:096/54
7/545030新実 菜花0:05:107/54
8/545003上北 菜月0:05:158/54
9/545039柳原 由奈0:05:169/54
10/545031高槁 沙綾0:05:1710/54
1.4km小学生女子6年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456014中根 瑚々奈0:04:441/45
2/456031椎葉 心彩0:04:462/45
3/456009副島 佑衣0:04:493/45
4/456004坂下 優衣0:04:504/45
5/456015大和 令奈0:04:545/45
6/456010柴田 理世0:04:566/45
7/456021内田 詩乃0:05:017/45
8/456013髙木 杏珠0:05:048/45
9/456008秋葉 莉帆0:05:079/45
10/456035越智 友梨香0:05:0810/45
3km中学生男子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/377021桑田 駿介0:10:109/82
2/377015藤原 光一郎0:10:2414/82
3/377014柴田 順平0:10:2515/82
4/377032中保 勲0:10:2817/82
5/377027犬塚 陸斗0:10:3122/82
6/377010辻 陽介0:10:3123/82
7/377001鈴木 智喜0:10:4026/82
8/377031平山 春幸0:10:5328/82
9/377030細井 奏太郎0:11:0731/82
10/377026近田 一耀0:11:0833/82
3km中学生男子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/238022榊原 寛也0:10:004/82
2/238010西野 成0:10:016/82
3/238020藤井 智規0:10:1711/82
4/238025伊藤 一喜0:10:2113/82
5/238003犬丸 誠也0:10:2716/82
6/238002渡辺 凜斗0:10:2919/82
7/238009岩附 優斗0:10:3020/82
8/238004早川 恭介0:10:3424/82
9/238007鶴田 暁0:10:3525/82
10/238001黒栁 一総0:10:4827/82
3km中学生男子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/229006池沢 悠矢0:09:431/82
2/229003正重 天0:09:452/82
3/229019天野 威風0:09:573/82
4/229018田村 脩翔0:10:015/82
5/229022太田 悠斗0:10:037/82
6/229004相川 大翔0:10:088/82
7/229026西嶋 弘将0:10:1610/82
8/229013鶴田 燿也0:10:2012/82
9/229015村井 佑崇0:10:2918/82
10/229024細川 祥吾0:10:3121/82
3km中学生女子1年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1110005岡田 なのは0:11:279/32
2/1110013渡邉 治香0:11:5112/32
3/1110010馬場 月咲0:12:1116/32
4/1110004久田 凜香0:12:3021/32
5/1110008松坂 朋香0:12:3122/32
6/1110011二村 加寿世0:12:4023/32
7/1110014久田 愛季0:12:4124/32
8/1110009畠山 萌江0:13:0928/32
9/1110012松山 桜空0:13:1229/32
10/1110006今泉 優菜0:15:5830/32
3km中学生女子2年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1511015谷口 晴菜0:11:184/32
2/1511003森田 琉水0:11:195/32
3/1511005飯田 菜々子0:11:196/32
4/1511014西島 沙羅0:11:207/32
5/1511009藤田 栞野0:11:268/32
6/1511004森田 玲那0:11:3310/32
7/1511013羽賀 柚月0:11:5413/32
8/1511008清水 彩子0:11:5814/32
9/1511011久保田 沙椰0:12:0115/32
10/1511001平石 梨夏0:12:1718/32
3km中学生女子3年生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612007磯部 早良0:11:001/32
2/612005竹田 実紗0:11:092/32
3/612003渡邉 柚那0:11:143/32
4/612004芝 未芙0:11:4711/32
5/612002森 千紘0:12:1217/32
6/612001内田 桃華0:13:0227/32
5km男子10歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3213011宇都木 秀太0:16:591/852
2/3213002川嶋 拓弥0:17:012/852
3/3213009黒柳 亮汰0:17:597/852
4/3213012岡本 賢人0:18:2511/852
5/3213008河合 良将0:18:4117/852
6/3213015浅井 駿良0:19:0420/852
7/3213001伊澤 龍之介0:19:1224/852
8/3213005宮園 翔大0:20:2640/852
9/3213010小原 海輝0:21:0752/852
10/3213003板倉 碧己0:21:2155/852
5km男子20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11714012石川 純平0:17:253/852
2/11714015江尻 勇貴0:17:394/852
3/11714002白井 智章0:17:515/852
4/11714098安田 真基0:18:038/852
5/11714047中根 佑平0:18:169/852
6/11714069轟 暁光0:18:3112/852
7/11714022前田 優0:18:3113/852
8/11714062平川 淳悟0:18:4618/852
9/11714032市川 玄制0:19:0522/852
10/11714004福代 光平0:19:3928/852
5km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12315057野末 雅仁0:17:536/852
2/12315035太田 守0:18:2010/852
3/12315109柴田 裕康0:18:3615/852
4/12315001池元 佑輔0:19:0019/852
5/12315006北島 陽佑0:20:2136/852
6/12315025本川 真吾0:20:2438/852
7/12315040西山 貴哉0:20:2639/852
8/12315027尾崎 将也0:20:3142/852
9/12315041浅井 健治0:20:5347/852
10/12315064柴田 佳紀0:21:2857/852
5km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15816057柴田 英喜0:18:3414/852
2/15816146成田 洋祐0:18:3816/852
3/15816118鈴木 健二0:19:0623/852
4/15816122関口 智也0:19:3426/852
5/15816078福井 隆光0:19:3727/852
6/15816148岩附 幸介0:19:4429/852
7/15816042村越 好晴0:19:4830/852
8/15816046高須 裕之0:19:5232/852
9/15816155髙田 正男0:19:5433/852
10/15816142清水 聡之0:20:1835/852
5km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8717056吉田 勝雄0:19:1525/852
2/8717078小林 伸二0:20:3944/852
3/8717016山本 孝夫0:20:5849/852
4/8717049小西 清喜0:20:5950/852
5/8717070塚谷 尚之0:21:5466/852
6/8717082須賀 正明0:21:5670/852
7/8717050松尾 寿博0:22:1375/852
8/8717090小澤 正樹0:22:2078/852
9/8717039村本 匡章0:22:2280/852
10/8717024吉岡 政明0:22:5185/852
5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6218042立川 博之0:20:1534/852
2/6218019豊川 稔0:21:5364/852
3/6218044成田 実0:21:5771/852
4/6218071西脇 正美0:23:0191/852
5/6218007山本 光男0:23:41103/852
6/6218014梅山 光広0:24:04111/852
7/6218059村瀬 覚0:24:34122/852
8/6218029倉橋 一嘉0:24:40124/852
9/6218033山岡 郁雄0:24:41125/852
10/6218054牧村 邦男0:24:48127/852
5km女子高校生~30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11919003蒔田 沙弥香0:19:0521/852
2/11919102中村 有貴0:20:5748/852
3/11919074田中 梨咲子0:21:5467/852
4/11919050杉浦 貴恵0:23:1695/852
5/11919024渡辺 美香0:23:51106/852
6/11919121塚本 茜0:25:07135/852
7/11919007坪井 美佐紀0:26:07168/852
8/11919120千葉 志織0:26:45190/852
9/11919066岡崎 仁美0:26:46192/852
10/11919034細井 温子0:26:57203/852
5km女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15420130谷口 由香0:21:5973/852
2/15420022平野 一代0:26:18173/852
3/15420103小野田 圭子0:26:41186/852
4/15420004野澤 晴恵0:26:55201/852
5/15420092片江 有子0:27:11213/852
6/15420051鈴木 里子0:27:34230/852
7/15420109佐藤 幸子0:27:49245/852
8/15420018田中 圭子0:27:58251/852
9/15420029岩原 朱美0:28:05257/852
10/15420010神谷 憲子0:28:08261/852
クォーター男子10歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1840001加藤 宗司0:36:297/1613
2/1821009杉村 優生0:36:328/1613
3/1821002福重 隆裕0:38:2117/1613
4/1821006下村 航平0:40:0330/1613
5/1821003小田 亮太0:41:2145/1613
6/1821017那須 俊哉0:44:14104/1613
7/1821014鈴木 有万0:44:55121/1613
8/1821016小林 紳吾0:48:34265/1613
9/1821001杉原 翔太0:49:16297/1613
10/1821007山田 峻平0:49:46329/1613
クォーター男子20歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16122177橋場 文也0:34:371/1613
2/16122071中川 大輔0:35:103/1613
3/16122112杉村 良樹0:35:134/1613
4/16122108相澤 京佑0:36:056/1613
5/16122061柗井 駿佑0:37:139/1613
6/16122094水野 眞治0:37:5410/1613
7/16122161野中 健介0:37:5511/1613
8/16122143冨田 翔太0:37:5712/1613
9/16122033近藤 勇0:38:1116/1613
10/16122007真野 陽太0:38:5420/1613
クォーター男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27523047河内 正輝0:34:442/1613
2/27523049徳山 雄太0:35:255/1613
3/27523052伴 崇史0:37:5813/1613
4/27523291服部 央0:38:0114/1613
5/27523138濱口 大0:38:2418/1613
6/27523112嶋崎 善文0:39:0022/1613
7/27523245矢橋 務0:39:3324/1613
8/27523053細江 孝章0:39:5629/1613
9/27523279神 崇人0:40:1732/1613
10/27523108梅田 幸夫0:40:3635/1613
クォーター男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45124051内田 恵司0:38:3519/1613
2/45124494横田 正0:38:5721/1613
3/45124451吉越 剛0:39:4625/1613
4/45124111野中 慎太郎0:39:4626/1613
5/45124117藤原 輝和0:39:5227/1613
6/45124116佐野 智0:40:3534/1613
7/45124065杉浦 健介0:40:5238/1613
8/45124290加能 基博0:41:0242/1613
9/45124484長坂 剛0:41:0343/1613
10/45124482平岩 武0:41:2246/1613
クォーター男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32025295下川 勝彦0:38:0815/1613
2/32025248片岡 繁雄0:39:1023/1613
3/32025286隅 誠一郎0:39:5628/1613
4/32025339山根 文雄0:40:2633/1613
5/32025052山田 一政0:40:5539/1613
6/32025158平澤 公一0:41:5455/1613
7/32025171山本 弘一0:42:4267/1613
8/32025270藤井 収司0:43:0373/1613
9/32025170横山 進0:43:3886/1613
10/32025184竹内 謙作0:44:0194/1613
クォーター男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14126064辻村 真二0:43:1778/1613
2/14126143浦西 康次0:43:5691/1613
3/14126067神谷 恒徳0:44:11101/1613
4/14126089渥美 昇0:44:56124/1613
5/14126108富永 富士夫0:46:14164/1613
6/14126148石川 清明0:46:25169/1613
7/14126007伊藤 勘次0:47:07199/1613
8/14126062伊藤 和祥0:47:11202/1613
9/14126028藤津 新児0:47:52230/1613
10/14126086森高 正徳0:48:04244/1613
クォーター女子高校生~30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9227054松野 真帆0:41:5656/1613
2/9227050宇野 佑紀0:43:0372/1613
3/9227023五味 明奈0:46:44179/1613
4/9227010木内 和恵0:47:52231/1613
5/9227025浦野 由奈0:48:57291/1613
6/9227014杉浦 明希0:49:32317/1613
7/9227061平澤 利枝0:50:21355/1613
8/9227016山本 亜希子0:51:05394/1613
9/9227098森 由佳理0:51:21414/1613
10/9227045谷本 祐香里0:51:39430/1613
クォーター女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15528053嶋田 富美子0:41:3047/1613
2/15528116濱村 由佳0:45:26139/1613
3/15528034生田 宏美0:47:47225/1613
4/15528069古川 美紀0:48:30261/1613
5/15528062山本 晴美0:49:55335/1613
6/15528042松木 ゆみ0:49:58338/1613
7/15528084前原 定子0:50:45370/1613
8/15528162鈴木 美紀子0:51:39429/1613
9/15528130木川 睦美0:51:41435/1613
10/15528150小沢 郁代0:52:02455/1613
1.4kmジョギングの部 A
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43929324今泉 凱聖0:04:331/439
2/43929325今泉 結聖0:04:512/439
3/43929321今泉 順子0:05:033/439
4/43929362佐藤 元康0:05:114/439
5/43929411三浦 一馬0:05:205/439
6/43929277鶴田 佳己0:05:266/439
7/43929045小早川 蓮慧0:05:277/439
8/43929287成瀬 天翔0:05:278/439
9/43929014小野田 悠翔0:05:299/439
10/43929085細江 蒼人0:05:3010/439
1.4kmジョギングの部 B
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41730054糸井 秀雄0:05:121/417
2/41730267五十嵐 誉0:05:132/417
3/41730441石川 慎也0:05:183/417
4/41730282判治 直哉0:05:334/417
5/41730121坂井 俊太0:05:355/417
6/41730119坂井 隆則0:05:366/417
7/41730260川﨑 寛大0:05:367/417
8/41730126住友 正宙0:05:428/417
9/41730265下村 南波斗0:05:519/417
10/41730310高木 飛成0:05:5310/417
1.4kmジョギングの部 C
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44631010黒栁 知亘0:04:251/446
2/44631009黒栁 瑞稀0:04:392/446
3/44631051有本 瑛稀0:05:123/446
4/44631245元岡 秀太0:05:394/446
5/44631052有本 貴子0:05:405/446
6/44631318田中 快歩0:05:446/446
7/44631112杉浦 健心0:05:447/446
8/44631025栗下 直大0:05:468/446
9/44631311矢藤 健太郎0:05:469/446
10/44631369稲垣 颯太0:05:4910/446

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する