本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第13回錦帯橋ロードレース

  • 開催日: 2019年3月3日 (日)
  • 開催地: 山口県 (岩国市)
  • ランテスNo.: 00335

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/559575一宮 颯人1:06:461/1496
2/559265藤井 貴大1:06:552/1496
3/559576河原 洋太1:09:103/1496
4/559745Justin S Weaver1:10:274/1496
5/559122冨田 卓未1:10:375/1496
6/559676渡邊 賢1:11:336/1496
7/559579山崎 達哉1:11:357/1496
8/559580大友 湧輝1:11:498/1496
9/5591吉岡 徹1:13:179/1496
10/559139今田 淳1:13:2110/1496
ハーフ男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4481044長谷川 和彦1:13:3912/1496
2/4481223谷水 強1:17:4022/1496
3/4481136谷光 修二1:20:0734/1496
4/4481192松井 敏1:20:2235/1496
5/4481406斎藤 護1:21:3740/1496
6/448915佐々木 雄一1:21:4642/1496
7/4481336江原 啓悟1:21:5443/1496
8/4481072和泉 敏郎1:22:0446/1496
9/4481317井上 武法1:22:3151/1496
10/4481000神崎 宏治1:22:3753/1496
ハーフ男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3201532平山 元生1:20:3737/1496
2/3201524端本 進1:20:4538/1496
3/3201883白井 伊和雄1:22:5258/1496
4/3201799石黒 淑亮1:24:0265/1496
5/3201821登根 健一1:24:0966/1496
6/3201604藤中 紀男1:26:2087/1496
7/3201892北脇 秀亮1:26:5994/1496
8/3201665岩田 友視1:27:18101/1496
9/3201520石松 英明1:27:40106/1496
10/3201931土岡 直樹1:27:50108/1496
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1692192佐藤 隆文1:27:13100/1496
2/1692225楪 隆司1:28:52121/1496
3/1692001渡 輝昭1:30:57153/1496
4/1692015砂本 義文1:32:52187/1496
5/1692037森山 光典1:33:25197/1496
6/1692068弘中 和則1:34:54235/1496
7/1692028河内 一1:35:32241/1496
8/1692128影平 篤志1:35:32242/1496
9/1692196永田 功一郎1:35:57254/1496
10/1692110野口 裕二1:36:15261/1496
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1432378白波瀬 千紘1:24:141/303
2/1432449和田 実1:25:072/303
3/1432427上熊 宏美1:32:493/303
4/1432450和田 星1:36:296/303
5/1432465Alyssa Hetrick Balzer1:38:309/303
6/1432343向井 円香1:39:4211/303
7/1432360佐々木 晴佳1:39:5512/303
8/1432433片山 好美1:40:2214/303
9/1432396古谷 日奈1:40:2315/303
10/1432354佐古 麻梨子1:40:2716/303
ハーフ女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862535松尾 直美1:36:557/303
2/862592東山 邦子1:37:038/303
3/862505永田 今日子1:38:5210/303
4/862562空木 純1:40:4317/303
5/862554久保 菜穂1:40:5518/303
6/862530清田 明子1:42:4920/303
7/862583中村 直子1:42:5521/303
8/862573梶山 陽子1:42:5722/303
9/862518松本 美代子1:43:2723/303
10/862587中野 真理子1:43:5625/303
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/742762木内 和美1:33:334/303
2/742786武居 修子1:34:515/303
3/742777大家 尚美1:40:0413/303
4/742722江後 圭以子1:43:3424/303
5/742772住廣 寿子1:44:2526/303
6/742771日坂 由美子1:44:4930/303
7/742719藤原 真由美1:44:5431/303
8/742702隅田 啓子1:45:2633/303
9/742738岡田 亜由美1:46:0536/303
10/742789河村 亜紀子1:48:2539/303
10km男子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1703196吉本 大介0:31:581/568
2/1703158大竹 康平0:32:322/568
3/1703167友森 敬一郎0:32:453/568
4/1703185岡田 燎0:33:144/568
5/1703001武林 悠天0:34:066/568
6/1703082福永 竜也0:34:107/568
7/1703029石津 秀喜0:34:408/568
8/1703124菊地 裕太0:34:499/568
9/1703127鈴木 希義0:34:5010/568
10/1703197藤井 俊平0:35:2311/568
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1653432藤野 浩一0:33:185/568
2/1653463宮本 慶克0:36:1613/568
3/1653309鍋島 孝0:36:2115/568
4/1653502上本 和幸0:38:2823/568
5/1653458揚田 将史0:38:3925/568
6/1653307松尾 慎一0:39:1530/568
7/1653457横山 則幸0:40:0332/568
8/1653316田村 昌弘0:40:0934/568
9/1653483葉狩 祐司0:40:2335/568
10/1653494登 弘光0:40:3037/568
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1113628田中 収0:37:0017/568
2/1113625林田 昭浩0:38:1922/568
3/1113715原田 健治0:38:3424/568
4/1113680平田 裕章0:39:1831/568
5/1113611坪浦 伸泰0:40:3438/568
6/1113720狭間 秀明0:41:0546/568
7/1113701片山 重晴0:41:5648/568
8/1113619松浦 正雄0:42:2551/568
9/1113738大村 東洋和0:43:0656/568
10/1113667奥屋 利彦0:43:0657/568
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1223891濱脇 勝治0:40:4742/568
2/1223892森 義則0:42:2450/568
3/1223844弘津 和之0:43:3963/568
4/1223922高橋 利明0:43:4064/568
5/1223915矢野 富士夫0:43:4265/568
6/1223830西川 隆己0:44:2272/568
7/1223811安村 和史0:45:1078/568
8/1223823山本 和男0:46:2295/568
9/1223866高川 康秀0:46:2696/568
10/1223923田中 俊彦0:46:32100/568
10km女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1044005兼友 良夏0:37:181/242
2/1044030中村 幸恵0:39:562/242
3/1044127西山 寛華0:43:193/242
4/1044014本間 里美0:43:525/242
5/1044028俊野 里美0:45:317/242
6/1044021新宅 歩眸0:46:079/242
7/1044097田村 由実0:46:5512/242
8/1044109山根 明子0:47:2814/242
9/1044012小森 真由子0:47:3915/242
10/1044042甲 美里0:47:4716/242
10km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634268柏原 かおり0:43:254/242
2/634275永松 晴美0:45:498/242
3/634267小山 佳代0:46:1610/242
4/634246才田 裕美0:46:4711/242
5/634236中村 祐子0:48:0218/242
6/634201熊本 祐子0:49:0924/242
7/634258藤原 紀江0:49:2826/242
8/634202松永 陽子0:49:3827/242
9/634282金井 みゆき0:51:4532/242
10/634291Joan F Williams0:54:5245/242
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/754302東屋 千由里0:44:276/242
2/754311永島 真理0:47:0513/242
3/754401猪頭 昌子0:47:4817/242
4/754337高 知愛0:48:3420/242
5/754387増本 洋子0:48:5022/242
6/754399高本 雅代0:49:0123/242
7/754350大塚 由美0:49:0925/242
8/754303茶山 奈津0:50:2830/242
9/754395岡田 清子0:52:0734/242
10/754330岡田 敬子0:53:2939/242
5km男子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885004飯田 旺裕0:16:481/215
2/885081渡部 匠海0:16:562/215
3/885116赤星 佑弥0:17:093/215
4/885016松浦 大起0:17:224/215
5/885036松元 翔0:17:315/215
6/885034松本 誠也0:17:316/215
7/885003竹村 陽人0:17:347/215
8/885100池田 遥輝0:17:428/215
9/885024大野 真寛0:18:0010/215
10/885115竹谷 元汰0:18:1111/215
5km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/395215橋口 卓0:17:519/215
2/395219出口 浩己0:18:1312/215
3/395201安成 健司0:18:2214/215
4/395239堅田 真一0:18:2617/215
5/395206片迫 正則0:18:3019/215
6/395207中村 達志0:18:3821/215
7/395204佐伯 哲也0:19:1328/215
8/395234竹浪 洋平0:19:3132/215
9/395210山本 幹人0:19:5734/215
10/395211上田 篤之0:20:0036/215
5km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435314熱田 弘通0:18:2718/215
2/435351吉村 武文0:18:3320/215
3/435307柳原 清海0:19:0125/215
4/435346谷本 尚志0:19:1026/215
5/435306増村 学0:19:1127/215
6/435356西村 剛0:19:2931/215
7/435302西中 文仁0:20:5543/215
8/435329台 謙二0:21:1744/215
9/435327工藤 重治0:21:3247/215
10/435321井上 哲美0:22:0953/215
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455417田村 正憲0:18:3922/215
2/455430伊藤 正志0:20:2440/215
3/455413福島 正則0:21:2745/215
4/455428槙本 豊0:21:4150/215
5/455471中山 靖0:22:1755/215
6/455420河村 松正0:22:2556/215
7/455444中村 正昭0:22:2958/215
8/455460児玉 次昭0:22:3259/215
9/455429長岡 輝彦0:22:3962/215
10/455448平野 晴之0:23:4372/215
5km女子中学生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1006036隅田 美羽0:18:281/217
2/1006012西田 愛唯0:18:352/217
3/1006028田崎 瑠花0:20:133/217
4/1006072村川 芽生0:20:194/217
5/1006030高野 心晴0:20:315/217
6/1006125川本 莉子0:20:586/217
7/1006003土井 唯楓0:21:137/217
8/1006002嶋矢 光佑0:21:208/217
9/1006121石川 ひまり0:21:239/217
10/1006005木村 祐紀乃0:21:3510/217
5km女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/586245桑原 泉0:21:4211/217
2/586231小林 佳子0:25:4333/217
3/586203稲本 美幸0:25:4934/217
4/586271蔵本 智子0:26:2938/217
5/586260六拾部 智恵0:26:3540/217
6/586233中川 由樹0:26:4141/217
7/586276藤井 秀子0:27:1048/217
8/586264梅山 志保0:27:3349/217
9/586268木邑 花織0:28:0255/217
10/586230進 早也香0:28:2157/217
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596325下川 初恵0:22:2713/217
2/596312鹿田 千鶴子0:23:3619/217
3/596340山本 京子0:23:4620/217
4/596331橋本 富美0:24:3124/217
5/596368渋谷 美希0:24:4026/217
6/596308西本 万里子0:25:0428/217
7/596350浜井 小百合0:26:2737/217
8/596316河村 真弓0:26:5545/217
9/596360岡本 ゆかり0:27:4151/217
10/596363平野 砂輪0:27:5753/217
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497016曽根 幹太0:07:201/102
2/497068内田 煌乃亮0:07:433/102
3/497002森重 太雅0:08:025/102
4/497070藤井 義大0:08:106/102
5/497058芝山 大祐0:08:148/102
6/497036吉田 陽之助0:08:159/102
7/497032有福 悠登0:08:1711/102
8/497055六拾部 悠太0:08:2413/102
9/497003坂﨑 翔太0:08:3017/102
10/497013山木 辰朗0:08:3120/102
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/537162岩村 莉奈0:07:372/102
2/537132隅田 美月0:07:514/102
3/537118大井 花凛0:08:137/102
4/537121山本 莉子0:08:1610/102
5/537152田弘 優奈0:08:1812/102
6/537142櫻谷 果依0:08:2614/102
7/537134浅田 乃々果0:08:2815/102
8/537107中 野乃花0:08:3016/102
9/537130堀 心美0:08:3018/102
10/537102宝井 萌々子0:08:3019/102
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/477235上川 悠太0:07:101/89
2/477252齊藤 颯斗0:07:122/89
3/477227中村 真生0:07:153/89
4/477208沼野 勇太0:07:374/89
5/477207田邉 英琉0:07:447/89
6/477220田村 駿乃介0:07:469/89
7/477274沖原 正悟0:07:4910/89
8/477210宮原 慧0:07:5211/89
9/477205野原 涼太0:07:5613/89
10/477241河野 悠佑0:08:0115/89
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427319秋山 柚乃0:07:385/89
2/427321北田 茉子0:07:416/89
3/427342永松 輝留0:07:458/89
4/427317原 妃莉0:07:5512/89
5/427344清木 美来0:07:5714/89
6/427307坂﨑 莉奈0:08:0617/89
7/427303池永 悠莉0:08:3025/89
8/427308村田 愛菜0:08:3326/89
9/427305安達 都琶子0:08:3727/89
10/427312古谷 七海0:08:4229/89
2km小学1・2年生ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/837504渡邊 崇斗0:08:131/83
2/837607川本 光り0:08:282/83
3/837513川越 凜愛0:08:353/83
4/837567齊藤 大翔0:08:364/83
5/837521大井 翔太0:08:455/83
6/837509椿 裕人0:08:496/83
7/837541石川 皓輝0:08:597/83
8/837585宇野 虹多0:08:598/83
9/837511村重 祐斗0:09:019/83
10/837518伊達 響希0:09:0310/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する