本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回龍神温泉木の郷マラソン

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (田辺市)
  • ランテスNo.: 01240

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303225石橋 孝洋・雪乃0:13:3311/53
2/303213坂本 武司・岳大0:14:2918/53
3/303201岡田 安弘・琥生0:15:1121/53
4/303222飯島 文憲・應介0:16:3323/53
5/303231東 篤義・美月0:16:4124/53
6/303215坂本 瑞帆・岬0:16:5526/53
7/303211片岡 利男・煌太0:17:1627/53
8/303206新田 知子・遼0:17:3030/53
9/303227永木 勇人・快歩0:18:0431/53
10/303230東 優子・龍成0:18:1232/53
3km小学生男子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113012内山 椋太0:10:521/53
2/113001堺 琥芭久0:11:253/53
3/113006太田 煌0:12:056/53
4/113002岩本 瑠衣0:12:147/53
5/113007吉田 健太郎0:13:138/53
6/113003深瀬 桜佑0:13:4112/53
7/113010柏木 希空0:13:4313/53
8/113008吉田 正太郎0:14:0314/53
9/113005瀧本 啓介0:14:2216/53
10/113009細川 隆星0:15:0020/53
3km小学生女子(4年~6年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123109久保 瑚都0:11:072/53
2/123105楠本 七瀬0:11:274/53
3/123102上村 椿0:11:525/53
4/123106石橋 和心0:13:169/53
5/123104溝口 和花0:13:3110/53
6/123103手谷 朱莉0:14:0515/53
7/123112東 花音0:14:2817/53
8/123111寒川 葵咲0:14:4519/53
9/123110村田 愛実0:15:2222/53
10/123108堂本 琉衣0:16:4625/53
5km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215010増元 惟織0:17:161/103
2/215006古久保 壮舞0:17:422/103
3/215021福田 陸和0:18:034/103
4/215019深瀬 央登0:18:105/103
5/215009山谷 謙0:18:126/103
6/215011髙藤 夕真0:18:337/103
7/215014堂本 莉玖0:18:348/103
8/215017橋詰 涼0:19:2310/103
9/215022嶋本 悠0:19:3011/103
10/215016村田 和也0:19:5013/103
5km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25101新出 洸治0:29:0172/103
2/25103濱野 大佑0:29:3575/103
5km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85201清水 秀紀0:18:013/103
2/85204上森 忠克0:20:0515/103
3/85206赤﨑 龍太0:20:0916/103
4/85202松実 清則0:20:3019/103
5/85203山本 秀之0:21:5726/103
6/85208竹口 昌之0:22:3632/103
7/85205石川 悦久0:30:3080/103
8/85207坂口 良0:33:1089/103
5km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175313横田 忠昌0:19:4812/103
2/175318半田 剛勝0:19:5014/103
3/175303円句 雄彦0:20:2418/103
4/175309佐々木 聡0:20:4722/103
5/175315中井 英人0:22:1930/103
6/175312田仲 由紀夫0:23:5837/103
7/175316木村 亘秀0:25:1645/103
8/175310川津 博0:25:4848/103
9/175301寺川 清一0:25:5449/103
10/175304南 信広0:26:2354/103
5km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135404山本 秀男0:20:3621/103
2/135412西脇 正美0:22:0228/103
3/135413安部 誠治0:25:0443/103
4/135411重田 優親0:26:1753/103
5/135401光野 甲陽0:30:3881/103
6/135406阿部 幸一0:30:5682/103
7/135408宮原 憲文0:31:3884/103
8/135405早﨑 道彰0:32:5388/103
9/135403須佐美 康0:33:3691/103
10/135415久保田 泰造0:34:2193/103
5km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115508山﨑 和男0:25:1444/103
2/115513木村 文男0:26:0051/103
3/115504武本 修身0:26:3357/103
4/115507山下 良一0:28:2668/103
5/115501上岡 順弘0:28:3070/103
6/115512橋戸 常年0:28:3271/103
7/115503小柳 利己0:31:0383/103
8/115505小阪 敦士0:34:3494/103
9/115510鳥居 道彦0:35:1595/103
10/115502巽 利文0:39:12101/103
5km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195611山中 優依0:19:039/103
2/195601山田 祐衣0:20:3320/103
3/195609石橋 依咲0:21:1423/103
4/195613平尾 優歩0:21:3825/103
5/195617久保 紫瑛0:22:3031/103
6/195607北田 花菜0:24:2038/103
7/195605水越 うらら0:24:2739/103
8/195608山崎 心優0:24:3040/103
9/195618寒川 彩羽0:24:3041/103
10/195604松実 菖0:25:3547/103
5km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35702柏木 あい0:24:3442/103
2/35701中川 夏海0:26:2656/103
3/35703上田 知安紀0:38:20100/103
5km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35804井戸 恵子0:26:0452/103
2/35802溝口 麻生0:26:3558/103
3/35805石川 美雪0:28:0266/103
5km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35902河口 幸百合0:26:4160/103
2/35905西 尚子0:29:0273/103
3/35903手嶋 由美子0:30:1278/103
5km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35952新谷 千予0:23:0635/103
2/35954中井 真佐子0:28:1367/103
3/35951須佐美 章江0:33:3690/103
10km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51001水越 陸0:35:381/120
2/51006大野 倫0:41:069/120
3/51004小谷 将之0:47:0819/120
4/51002澤岡 卓生0:53:1342/120
5/51005裏岡 寛登0:59:5378/120
10km一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101103前 恵太0:38:213/120
2/101101稲田 勝浩0:40:016/120
3/101102玉置 佳嗣0:42:1011/120
4/101109片桐 敬0:47:5721/120
5/101107北村 祐人0:53:0138/120
6/101110田中 イクシ0:56:5758/120
7/101106西 恭德0:58:5170/120
8/101105東 篤司0:59:5277/120
9/101104大西 康平1:03:2895/120
10/101108熊ノ郷 裕介1:24:30120/120
10km一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161215八川 浩二0:38:414/120
2/161205浦中 利光0:39:505/120
3/161201逆瀬川 景0:40:157/120
4/161218椎崎 竜矢0:44:0013/120
5/161213照本 明0:44:1314/120
6/161207坂越 昇一0:46:3518/120
7/161211新 恒明0:49:0523/120
8/161206井上 幸一0:49:2725/120
9/161208中西 保之0:49:5928/120
10/161214宮田 周0:53:0740/120
10km一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141315藤田 淳0:38:082/120
2/141308富田 厚0:41:3910/120
3/141301狗巻 和樹0:42:3012/120
4/141310岸 栄史0:44:3715/120
5/141303山口 健次0:48:2722/120
6/141305津々木 修0:49:3826/120
7/141307中島 均0:49:4927/120
8/141311岡野 哲士0:51:2331/120
9/141309杉浦 利明0:51:4635/120
10/141316須藤 健文0:53:0037/120
10km一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211402中村 真理雄0:40:578/120
2/211416岩本 繁夫0:44:5416/120
3/211404井上 誠0:45:4617/120
4/211411柴垣 義幸0:47:2120/120
5/211409稲田 太祐0:50:2829/120
6/211403原 一幸0:52:0536/120
7/211423上野 明道0:53:2344/120
8/211410豊田 文雄0:53:2345/120
9/211420若藤 満幸0:53:3546/120
10/211405川島 巌0:57:0959/120
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81509刈谷 博俊0:54:5951/120
2/81501松本 寛0:56:2356/120
3/81507宮下 正0:58:0065/120
4/81505坂本 勝0:58:2867/120
5/81503和崎 安定0:58:2968/120
6/81504知念 章雄0:59:2874/120
7/81506原 克弘1:05:0199/120
8/81508津葉井 利明1:08:03108/120
10km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31601竹内 萌乃0:53:4448/120
2/31602堀江 彩夏0:59:1172/120
3/31604番匠 実紅1:03:3196/120
10km一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31701北村 亜優美0:56:3957/120
2/31703田中 ナツキ1:01:3989/120
3/31702玉田 梨沙1:12:33115/120
10km一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/171810秋丸 由美0:51:2532/120
2/171806土井 真美子0:51:2633/120
3/171801逆瀬川 貴子0:51:3934/120
4/171802小阪 陽子0:54:3049/120
5/171809濵口 潮美0:55:0252/120
6/171808新田 美由紀0:55:1053/120
7/171805橋本 幸子0:57:1761/120
8/171817上戸 麻由美0:57:5263/120
9/171816田端 久美1:01:1986/120
10/171804岡﨑 史恵1:01:2287/120
10km一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121903早稲田 幸子0:49:1624/120
2/121904田畑 美穂0:51:1430/120
3/121909家留 美世0:57:2962/120
4/121912森 弘美0:59:3075/120
5/121901芝野 智恵子1:00:1582/120
6/121913内田 晶子1:00:2183/120
7/121908千葉 範子1:01:4490/120
8/121905田中 真珠美1:03:0693/120
9/121907小川 アキ1:05:06101/120
10/121910那須 千代1:07:01105/120
10km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111951松原 照代0:53:0539/120
2/111953渡辺 悟美0:53:1543/120
3/111958重田 斗始子0:53:3647/120
4/111961津本 クミ子0:55:5854/120
5/111960為森 ゆり子0:57:5764/120
6/111954北條 容子1:00:1281/120
7/111962阪部 貴美1:04:4498/120
8/111956原 律子1:05:01100/120
9/111957増田 昌美1:10:20111/120
10/111955森 光子1:10:21112/120
ハーフ一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112002後藤 和樹1:14:002/158
2/112006高石 陽平1:18:215/158
3/112008川口 朋暉1:28:3816/158
4/112003福島 昌生1:39:2136/158
5/112014中山 貴仁1:48:4454/158
6/112001三輪 友太1:57:0683/158
7/112015長濱 海斗1:59:55100/158
8/112005いのうえ ゆうた2:01:31104/158
9/112009望月 祐志2:01:33105/158
10/112004津田 拡嗣2:08:48126/158
ハーフ一般男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302119岩橋 俊幸1:13:581/158
2/302101向井 惇1:17:444/158
3/302133松本 能1:19:346/158
4/302108山口 義明1:21:157/158
5/302121火縄 弘行1:22:348/158
6/302120岩橋 寿1:26:1310/158
7/302115宮本 源太郎1:26:4913/158
8/302106大久保 泰史1:31:0619/158
9/302116鳥居 晃成1:31:4522/158
10/302117中村 洋志1:32:3124/158
ハーフ一般男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332207谷本 卓也1:15:293/158
2/332218池田 政隆1:24:089/158
3/332206太田 洋1:26:1511/158
4/332203宮脇 誠1:26:3912/158
5/332208谷口 忍1:27:2114/158
6/332202前田 誠志1:27:2115/158
7/332220九鬼 朗1:29:3018/158
8/332219魚津 信悟1:31:4121/158
9/332215武本 博1:31:5123/158
10/332225前西 芳樹1:34:2926/158
ハーフ一般男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352322岩崎 正進1:29:1217/158
2/352308三堀 真裕1:31:1520/158
3/352323川端 大樹1:34:3527/158
4/352333稲葉 篤史1:37:4933/158
5/352336畑下 洋一郎1:39:4938/158
6/352307森岡 伊知郎1:40:5041/158
7/352334樋口 康宏1:41:5643/158
8/352325中野 哲雄1:45:2048/158
9/352327西原 志佳1:46:2850/158
10/352314森本 好美1:52:1662/158
ハーフ一般男子60~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202424成瀬 悟司1:36:2129/158
2/202401小西 健雄1:37:4432/158
3/202411堀谷 育生1:40:4040/158
4/202406岡村 巌1:41:2342/158
5/202413吉田 公彦1:48:4555/158
6/202407佐藤 敏幸1:50:1560/158
7/202418千郷 優1:54:4775/158
8/202412大西 祐也1:54:5876/158
9/202421津田 尚広1:56:3480/158
10/202425森 峰数1:56:5882/158
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42504前田 治2:07:53123/158
2/42503岩本 博文2:21:01147/158
3/42502森本 和秀2:22:57151/158
4/42501兵野 勉2:55:36157/158
ハーフ一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22603山本 真奈2:05:27115/158
2/22601中野 栞2:06:56119/158
ハーフ一般女子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22702田中 加奈子1:50:2161/158
2/22701東浦 好美1:54:2672/158
ハーフ一般女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72803岩﨑 由布子1:45:2649/158
2/72805三木 美枝1:55:5278/158
3/72806中出 紀美子1:58:5391/158
4/72804井原 かおり1:59:2696/158
5/72802荻原 加奈子2:04:05113/158
6/72801神前 ひろみ2:11:29131/158
7/72807辻 奈津子2:21:56148/158
ハーフ一般女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92907辻 順子1:49:5359/158
2/92909天津 初穂1:59:2294/158
3/92902山本 美紀子1:59:3198/158
4/92904横矢 由里2:02:19108/158
5/92901新宅 初枝2:03:11110/158
6/92905眞砂 かおる2:04:24114/158
7/92903東海 智子2:11:50133/158
8/92908藤井 三恵子2:16:36141/158
9/92906小村 直子2:17:11142/158
ハーフ一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52951芝本 鈴代1:54:2071/158
2/52955竹田 ゆり2:09:33127/158
3/52953池永 恵子2:12:52136/158
4/52952植芝 伸子2:17:38143/158
5/52954古田 理恵2:37:22154/158

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する