本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第49回ほたるのまち守山ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (守山市)
  • ランテスNo.: 01244

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3811121大辻 夏樹1:11:381/753
2/3811244篠原 貴彦1:13:242/753
3/3811041高橋 寛幸1:15:333/753
4/3811197藤重 秀斗1:15:354/753
5/3811155北村 俊也1:16:365/753
6/3811134井上 東1:16:536/753
7/3811189赤澤 和樹1:18:167/753
8/3811135北村 孝生1:18:218/753
9/3811235藤野 敦1:18:4710/753
10/3811392石田 健太郎1:18:4811/753
ハーフ一般男子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3072287山田 治彦1:18:319/753
2/3072098川崎 聡1:18:5112/753
3/3072138福本 孝史1:21:4923/753
4/3072085有馬 頼政1:22:1524/753
5/3072253岩波 潤史1:22:1625/753
6/3072022中野 一郎1:22:4328/753
7/3072285西谷 祐介1:22:4529/753
8/3072252柴田 純也1:22:5730/753
9/3072260山本 恭弘1:23:0532/753
10/3072379橋本 博文1:23:1533/753
ハーフ一般男子3部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653048中村 洋幸1:23:0331/753
2/653034中尾 雄一1:28:0170/753
3/653023村田 昭一1:32:32111/753
4/653001若城 茂太朗1:34:32131/753
5/653081北 哲雄1:35:16143/753
6/653018渡辺 光男1:36:04158/753
7/653091大伴 五作1:37:49178/753
8/653024東田 幸男1:39:32209/753
9/653028伊地知 安治1:40:50236/753
10/653032日高 寿美1:41:04240/753
ハーフ一般女子1部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/514009白藤 朋美1:35:309/104
2/514023斉藤 佳余1:36:2112/104
3/514037西村 順子1:37:5314/104
4/514007柏木 貴子1:38:0016/104
5/514027木原 茉優1:38:1217/104
6/514004澤 麻衣子1:41:1518/104
7/514048中村 洋子1:43:3720/104
8/514067田尻 典子1:44:5021/104
9/514063藤井 美紀1:45:4924/104
10/514029松尾 有希子1:46:0925/104
ハーフ一般女子2部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535050三浦 直美1:26:421/104
2/535044西村 真弓1:27:282/104
3/535042武内 佳恵1:29:013/104
4/535007辻 祥代1:29:514/104
5/535038関口 陽子1:32:135/104
6/535062原田 晴美1:32:356/104
7/535026石黒 紀代美1:34:347/104
8/535009土川 由里1:34:458/104
9/535034大野 香織1:35:5110/104
10/535037和田 加代子1:36:1611/104
10K一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3326063MOTANYA LAZARUS ASIMUNDI0:33:141/332
2/3326237宮原 浩由0:33:472/332
3/3326367松本 卓0:33:543/332
4/3326168北林 佑一0:35:094/332
5/3326018川瀬 豊彦0:35:365/332
6/3326066佐藤 圭太0:35:566/332
7/3326316井島 陽輔0:36:287/332
8/3326329川合 敦士0:36:578/332
9/3326216古川 優二0:37:039/332
10/3326204豊原 たくみ0:37:2910/332
10K一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1567151古山 志穂0:40:151/156
2/1567013辻 明美0:43:552/156
3/1567034樋口 知子0:43:583/156
4/1567061西尾 徳子0:45:184/156
5/1567124石田 未枝子0:48:045/156
6/1567049西湖 幸枝0:49:146/156
7/1567041中尾 寿乃0:49:227/156
8/1567027寺尾 美里0:50:188/156
9/1567085木下 知美0:50:249/156
10/1567063山崎 恵子0:50:3010/156

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する