本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回あづま荒川クロスカントリー大会

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 福島県 (福島市)
  • ランテスNo.: 02074

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

男子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5372304横堀 雄大0:43:421/537
2/5372257吉田 浩一0:44:072/537
3/5372660菊池 竜馬0:44:143/537
4/5372233村上 秀0:44:244/537
5/5372642中島 拓実0:44:335/537
6/5372657佐藤 樹0:44:366/537
7/5372646黒澤 直人0:44:417/537
8/5372240柳沼 洋士0:45:198/537
9/5372222須藤 宏皓0:45:229/537
10/5372136武藤 浩哉0:45:2610/537
女子フリー13km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803076工藤 亜樹子0:53:091/80
2/803070林 絵里0:53:142/80
3/803044佐藤 裕美0:54:133/80
4/803012熊谷 順子0:54:304/80
5/803060山田 博美0:54:365/80
6/803098齊藤 遥華0:55:356/80
7/803048柿沼 美羽0:56:217/80
8/803065荒川 優里香0:57:178/80
9/803002持立 雨音0:58:549/80
10/803021高根 真佐子0:59:2610/80
一般男子(40歳未満)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9698田村 一平0:21:131/392
2/9636後藤 拓馬0:21:294/392
3/96114本郷 幸平0:21:446/392
4/9623影山 裕0:21:488/392
5/965小元 健0:21:539/392
6/9645本田 渉0:22:0612/392
7/9687本田 巧0:22:1415/392
8/96110矢吹 啓介0:22:1716/392
9/96112狩野 貴臣0:22:3018/392
10/9680佐久間 祥0:22:3621/392
一般男子(40歳~49歳)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83294八木沼 和夫0:22:4627/392
2/83284星 直人0:23:2348/392
3/83258高橋 宏典0:24:0365/392
4/83300諸橋 健司0:24:1569/392
5/83218高橋 昭夫0:24:2876/392
6/83217阿部 広美0:24:4084/392
7/83211山崎 裕一郎0:25:1794/392
8/83203穂積 孝行0:25:3999/392
9/83215鈴木 利勝0:25:40100/392
10/83285國友 洋志0:25:42101/392
一般男子(50歳以上)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131501高橋 誠0:24:2073/392
2/131512根本 浩幸0:24:5587/392
3/131534小笠原 多慶夫0:26:00105/392
4/131474遠藤 也寸志0:26:06106/392
5/131485生亀 和行0:26:07107/392
6/131479宮下 昭則0:26:26113/392
7/131428池田 史仁0:26:30115/392
8/131481岩田 隆敏0:26:39117/392
9/131415本田 賢0:26:46119/392
10/131505渡辺 修司0:27:16131/392
一般男子3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/89631渡辺 一哉0:13:078/244
2/89624横堀 成海0:13:2610/244
3/89610高橋 大地0:13:3013/244
4/89676勝見 朋弘0:13:5424/244
5/89708高木 孝亮0:13:5526/244
6/89636平山 駿0:13:5727/244
7/89709細田 健斗0:13:5828/244
8/89641鈴木 昌雄0:14:1739/244
9/89657阿部 隆史0:14:2243/244
10/89707川又 諒0:14:3651/244
高校男子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82811高橋 優生馬0:21:212/392
2/82820内生 優斗0:21:223/392
3/82855安倍 優紀0:21:405/392
4/82819平野 大樹0:21:477/392
5/82829渡邊 至0:21:5410/392
6/82832芳賀 柊弥0:22:0311/392
7/82835松浦 毅弥0:22:0813/392
8/82884八巻 怜門0:22:1114/392
9/82870吉田 光希0:22:1917/392
10/82817高濱 創0:22:3219/392
高校男子(短・投・跳)3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621004古澤 拓樹0:12:392/244
2/621003渡部 泰介0:14:0530/244
3/621068大波 龍登0:14:2242/244
4/621008岩瀬 良太0:14:4853/244
5/621006菅野 龍聖0:15:0463/244
6/621040三浦 翠0:15:1067/244
7/621037髙橋 秀煕0:15:1371/244
8/621067長澤 春喜0:15:1472/244
9/621049加納 雅也0:15:2074/244
10/621057大貫 歩夢0:15:3582/244
中学男子3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/931255宍戸 結紀0:12:341/244
2/931218吉田 翔眞0:13:003/244
3/931202齊藤 永遠0:13:014/244
4/931259星 那宥0:13:035/244
5/931261茂木 治輝0:13:036/244
6/931243丸子 晴樹0:13:067/244
7/931227武田 悠斗0:13:139/244
8/931303佐藤 輝歩0:13:2711/244
9/931242根本 和佳0:13:2812/244
10/931258松田 脩0:13:3314/244
女子フリー6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874078木戸 美帆0:25:003/126
2/874096桑原 絵理0:25:284/126
3/874106石井 陽菜0:26:066/126
4/874076鈴木 菜穂0:28:1418/126
5/874056尾形 友紀0:30:5432/126
6/874027今村 栄枝0:31:1735/126
7/874058佐久間 茉莉0:31:3436/126
8/874087影山 広子0:32:0638/126
9/874015渡辺 善美0:32:5642/126
10/874071佐藤 礼彗0:33:1543/126
女子フリー3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/624273鈴木 郁華0:15:458/164
2/624220一重 礼子0:16:5433/164
3/624262橋本 由香里0:17:2539/164
4/624234渡辺 明美0:18:0950/164
5/624239小沢 勝子0:18:3658/164
6/624258鈴木 美奈子0:18:5561/164
7/624204近藤 みさ子0:19:0963/164
8/624211富樫 美和0:19:1664/164
9/624249瀬戸 ひとみ0:19:2166/164
10/624274仲田 祥子0:19:3271/164
高校女子(中・長距離)6.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394333矢内 楓恋0:24:461/126
2/394310金澤 佳子0:24:572/126
3/394322小板橋 梨音0:25:465/126
4/394326長谷川 笑花0:26:217/126
5/394331名越 美帆0:26:378/126
6/394305豊子 留奈0:27:239/126
7/394346佐藤 美陽0:27:3010/126
8/394304井上 明里0:27:3111/126
9/394303猪股 咲耶0:27:3112/126
10/394306若林 舞0:27:3613/126
高校女子(短・投・跳)3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/434402佐川 花梨0:15:5410/164
2/434403齋藤 ゆき0:15:5611/164
3/434451須藤 帆南0:16:1717/164
4/434404梅津 瑠佳0:16:1819/164
5/434401遠藤 由加里0:16:3222/164
6/434448千葉 愛里0:17:3740/164
7/434443鹿股 梨乃0:18:1051/164
8/434426今井 真海0:18:1252/164
9/434427市川 真奈美0:18:2053/164
10/434449大石 美夢0:18:2656/164
中学女子3.9km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/594562森 響季0:14:461/164
2/594561真船 こころ0:15:032/164
3/594502渡辺 咲采0:15:143/164
4/594515瀬戸 悠理0:15:194/164
5/594559小林 夢花0:15:205/164
6/594503亀岡 花凜0:15:396/164
7/594505鴫原 和心0:15:427/164
8/594512平尾 暁絵0:15:489/164
9/594567岩沢 明音0:15:5612/164
10/594514加藤 夢琉0:16:0113/164
小学5・6年生男子2.4km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435039斉藤 陽一郎0:08:401/43
2/435014安濃 佑真0:08:422/43
3/435031国分 渉夢0:08:443/43
4/435030日下 稜空0:08:484/43
5/435009森 彩隼0:08:535/43
6/435037鈴木 陽向汰0:08:576/43
7/435004葛原 煌0:08:577/43
8/435008森 大隼0:09:118/43
9/435038土屋 奏斗0:09:139/43
10/435040渡辺 悠里0:09:1910/43
小学5・6年生女子2.4km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285501新明 日和0:09:031/28
2/285508木戸 望乃実0:09:132/28
3/285522菅野 心花0:09:143/28
4/285509大浦 陽奈乃0:09:174/28
5/285507木戸 愛花0:09:245/28
6/285528伊藤 未桜0:09:256/28
7/285502芥川 七海0:09:367/28
8/285529間嶋 柚奈0:09:418/28
9/285520宍戸 涼七0:09:429/28
10/285512佐藤 梨央0:09:4510/28

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する