本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回豊田マラソン

  • 開催日: 2018年11月18日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (豊田市)
  • ランテスNo.: 01150

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km高校男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5136村知 紘斗0:33:230:33:2119/4129
2/5187馬場 滉大0:34:150:34:1036/4129
3/51164宮原 海航0:34:150:34:1337/4129
4/5155杉村 優生0:34:170:34:1438/4129
5/513松浦 巧馬0:34:510:34:4941/4129
6/51161橋本 竜馬0:35:550:35:5364/4129
7/51205今井 翔一朗0:36:040:36:0267/4129
8/5156楠美 晴大0:36:310:36:2878/4129
9/511加藤 悠雅0:36:320:36:2879/4129
10/51160石本 昇太0:36:400:36:3883/4129
10km一般男子1部(29歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48018松井 将器0:30:080:30:061/4129
2/48019岡田 明應0:30:390:30:372/4129
3/48024深谷 健斗0:31:070:31:053/4129
4/48021酒井 拓欣0:31:490:31:476/4129
5/48027岡山 大介0:31:520:31:507/4129
6/48034村山 悠斗0:31:570:31:558/4129
7/48045堤 悠真0:32:000:31:579/4129
8/48022野村 翼0:32:270:32:2512/4129
9/48025寺嶋 誠二0:32:470:32:4513/4129
10/48037江川 大志0:32:510:32:4814/4129
10km一般男子2部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79435上田 泰輔0:31:180:31:164/4129
2/79441岩瀬 喬0:31:290:31:275/4129
3/79428備後 雅徳0:32:020:32:0110/4129
4/79444神谷 泰光0:32:140:32:1111/4129
5/79446田中 一平0:33:380:33:3522/4129
6/79438市原 翼0:33:400:33:3823/4129
7/79426山本 悌広0:33:430:33:4125/4129
8/79489杉浦 竜也0:33:450:33:4226/4129
9/794150小谷 優介0:33:540:33:5127/4129
10/79471石橋 佑規0:34:000:33:5831/4129
10km一般男子3部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85962岸本 泰彦0:33:250:33:2321/4129
2/85960山岡 信孝0:34:000:33:5832/4129
3/859136蔭地 和成0:34:550:34:5144/4129
4/859142白鳥 拓0:35:000:34:5846/4129
5/859154西岡 正嘉0:35:050:35:0250/4129
6/85981甲斐 実0:35:250:35:2357/4129
7/859114中村 和貴0:35:300:35:2760/4129
8/859130梶川 智弘0:35:420:35:3863/4129
9/859152大谷 耕嗣0:36:320:36:2780/4129
10/859174尾崎 悟司0:36:480:36:4286/4129
10km一般男子4部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/697155服部 功0:33:580:33:5630/4129
2/69786植松 博正0:36:090:36:0669/4129
3/69783原田 高志0:36:090:36:0570/4129
4/69784浜口 勝之0:36:150:36:1273/4129
5/697159吉田 勝雄0:36:470:36:4485/4129
6/697293吉田 亨0:36:510:36:4788/4129
7/697179浅野 英樹0:37:140:37:1199/4129
8/69797山田 和広0:37:200:37:15104/4129
9/697289矢冨 茂0:37:230:37:20105/4129
10/697342土井 伸一0:37:240:37:17107/4129
10km一般男子5部(60歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/280318山﨑 末広0:39:050:38:59179/4129
2/280322中村 利夫0:40:310:40:27248/4129
3/280325永井 恒0:40:410:40:38254/4129
4/280196濵田 義一0:41:050:41:02273/4129
5/280216池脇 信吉0:41:130:41:09280/4129
6/280321浦西 康次0:41:160:41:10291/4129
7/280602関 章0:42:000:41:56340/4129
8/280320永田 浩0:42:030:41:58346/4129
9/280620成田 実0:42:330:42:18377/4129
10/280735松井 勇0:43:030:42:42409/4129
10km一般男子6部(70歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101609神谷 留0:42:430:42:32389/4129
2/101697山田 力0:44:030:43:49484/4129
3/101323小林 良次0:45:490:45:46644/4129
4/1011324倉知 四郎0:47:270:47:08830/4129
5/101819大島 強0:48:090:47:49912/4129
6/101377古井 一郎0:48:370:48:31982/4129
7/101765佐竹 末男0:48:460:48:311007/4129
8/1011310西片 武雄0:50:280:49:591221/4129
9/1011311尾形 和人0:50:390:50:171239/4129
10/101660保坂 忠雄0:51:370:51:221359/4129
10km一般女子1部(高校~29歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175108後藤 梨奈0:36:140:36:1272/4129
2/175252河村 奈津紀0:38:350:38:32155/4129
3/175661丸山 莉紗子0:42:320:42:17376/4129
4/175254宮脇 遼子0:43:430:43:29453/4129
5/1752300杉浦 貴恵0:44:170:43:44506/4129
6/1751883島田 菜央0:44:230:43:31514/4129
7/1751016鈴木 梨花子0:44:520:44:17553/4129
8/1751179宮部 夏実0:46:450:46:33756/4129
9/1751172西尾 栞菜0:47:360:47:15846/4129
10/1751088巣山 実咲0:47:370:47:21848/4129
10km一般女子2部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/164396石沢 千佳子0:42:040:41:56348/4129
2/164624外山 麻美0:43:180:43:03422/4129
3/1641115牧田 万由0:44:520:44:33554/4129
4/1641894中山 祐佳0:45:500:44:55646/4129
5/164814佐宗 千佳代0:47:250:47:06828/4129
6/1642285服部 真美0:48:230:47:24943/4129
7/164571岩澤 由樹0:48:370:48:26983/4129
8/164516豊田 礼恵0:48:440:48:361002/4129
9/164764伊佐次 詩乃0:48:490:48:291014/4129
10/1642760井出 淑子0:48:490:47:571015/4129
10km一般女子3部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275250山田 聡子0:41:200:41:14295/4129
2/275523福浦 恭子0:41:500:41:45327/4129
3/275371辻 佐知子0:42:010:41:57342/4129
4/275395小島 由紀0:42:490:42:45393/4129
5/275838宮城 千晴0:43:480:43:31457/4129
6/2751031山口 亮子0:44:150:43:58501/4129
7/275841古川 美紀0:45:230:45:07599/4129
8/2754634鷹見 美晴0:45:260:45:17602/4129
9/275830伊藤 恵0:45:470:45:28640/4129
10/275663小幡 菜穂0:46:400:46:21742/4129
10km一般女子4部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/196301谷口 由香0:40:390:40:37251/4129
2/196685杉山 清子0:43:480:43:30458/4129
3/196549村上 智子0:44:070:44:02489/4129
4/196397肥田 直子0:44:240:44:16516/4129
5/196635新居 智子0:45:550:45:36652/4129
6/1961026鈴村 美貴0:46:030:45:28669/4129
7/1961235笠松 佳子0:46:290:46:08712/4129
8/196627石川 久子0:47:420:47:28857/4129
9/1961090成瀬 訓美子0:47:450:47:27862/4129
10/1961024桜井 美津子0:48:290:48:10961/4129
10km一般女子5部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57498竹村 文子0:47:050:47:01791/4129
2/57499市川 彩子0:47:320:47:26840/4129
3/571949豊川 ちか子0:51:040:50:211295/4129
4/571027加藤 直子0:51:100:50:531308/4129
5/571514福田 香緒里0:54:530:54:121807/4129
6/572389岩田 由美子0:55:160:54:131858/4129
7/571135阿部 優子0:55:280:54:541892/4129
8/572461加藤 由美子0:56:120:55:072012/4129
9/572467江口 典子0:56:180:55:262036/4129
10/572867柳澤 弥生0:57:400:55:552235/4129
4km中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30730262鈴木 将矢0:12:341/496
2/30730246松井 寛翔0:12:402/496
3/30730112山田 直希0:13:183/496
4/30730019鈴木 健太0:13:184/496
5/30730263内山 陽太0:13:215/496
6/30730132古市 翼0:13:286/496
7/30730109酒井 健成0:13:327/496
8/30730339三浦 幹大0:13:328/496
9/30730259松井 碧也0:13:349/496
10/30730129内山 駿0:13:3710/496
4km中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18940139内山 由菜0:14:2835/496
2/18940015森 千莉0:14:3336/496
3/18940011飯田 菜々子0:14:5648/496
4/18940140杉浦 さくら0:15:0556/496
5/18940206辻 千尋0:15:1764/496
6/18940205中島 汐菜0:15:2265/496
7/18940207片桐 友香0:15:2673/496
8/18940001大岩 里桜0:15:2674/496
9/18940107三田 結菜0:16:00102/496
10/18940102近藤 帆乃華0:16:03104/496
2km小学男子の部(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42710319渡邉 陽奈太0:06:561/648
2/42710385神田 悦士0:07:082/648
3/42710129古賀 雅也0:07:133/648
4/42710301石田 雄太0:07:154/648
5/42710192守内 麻騎0:07:195/648
6/42710386徐 鴻大0:07:226/648
7/42710475横山 拳0:07:237/648
8/42710312西野 利来0:07:248/648
9/42710130熊谷 豪流0:07:269/648
10/42710009遠藤 侑成0:07:2610/648
2km小学女子の部(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22120140中根 瑚々奈0:07:3112/648
2/22120192松原 帆南0:07:3213/648
3/22120210椎葉 心彩0:07:4014/648
4/22120193佐藤 茉実0:07:4215/648
5/22120068筒 菜乃芭0:07:4317/648
6/22120220岡 郁菜0:07:4923/648
7/22120203神谷 美雨0:07:5226/648
8/22120188冨澤 茉那0:07:5733/648
9/22120222澤間 由奈0:08:0542/648
10/22120191内田 詩乃0:08:0645/648

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する