本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回我孫子市新春マラソン

  • 開催日: 2019年1月27日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (我孫子市)
  • ランテスNo.: 00145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1292小井沼 康良0:05:321/129
2/12910多田 政則0:05:352/129
3/12970工藤 克人0:05:373/129
4/1291森下 寛之0:05:424/129
5/12953太和田 貴雅0:05:485/129
6/12980唐木 洋平0:05:556/129
7/12924斎藤 寛樹0:06:057/129
8/1294奥山 高志0:06:098/129
9/129129鈴木 直樹0:06:109/129
10/12923落合 岳0:06:1410/129
1.5km小学男子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991058坂本 翔0:05:3144/512
2/991084石原 碧0:05:3858/512
3/991054飯田 翔太0:05:4063/512
4/991110樋熊 元太0:05:4064/512
5/991044伊東 郁0:05:4165/512
6/991080秋本 弥真士0:05:4270/512
7/991026平山 奏0:05:4684/512
8/991114川口 礼央0:05:4787/512
9/991116深井 陸0:05:4788/512
10/991083渡邊 旺芽0:05:4991/512
1.5km小学男子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042105森田 悠誠0:05:044/512
2/1042019市川 弘陸0:05:055/512
3/1042118石井 琉之介0:05:099/512
4/1042006水原 聖士0:05:1816/512
5/1042020赤坂 躍0:05:2019/512
6/1042021成田 光輝0:05:2122/512
7/1042069新井 太陽0:05:2328/512
8/1042038吉井 天星0:05:2431/512
9/1042116須藤 瀧雅0:05:2737/512
10/1042028岡村 遼太郎0:05:2940/512
1.5km小学男子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1073016梅村 太一0:04:591/512
2/1073095廣瀬 賢之介0:05:002/512
3/1073015白井 壮汰0:05:003/512
4/1073018小山 元0:05:076/512
5/1073014塚原 海聖0:05:077/512
6/1073063長橋 一之助0:05:088/512
7/1073128杉田 大和0:05:1010/512
8/1073125岡崎 郁尭0:05:1111/512
9/1073081新田 剛大0:05:1512/512
10/1073057青井 颯大0:05:1513/512
1.5km小学女子4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631528倉橋 由衣0:05:3654/512
2/631573一兜 咲子0:05:4373/512
3/631558弦巻 心遥0:05:4680/512
4/631529後藤 明芭0:06:04154/512
5/631512大東 由奈0:06:06164/512
6/631513近藤 百華0:06:07166/512
7/631567川村 真琴0:06:08171/512
8/631507藤原 春花0:06:09180/512
9/631535林 更紗0:06:12195/512
10/631557越後 希天0:06:13200/512
1.5km小学女子5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/742590川上 栞0:05:2329/512
2/742540坂本 翼0:05:2533/512
3/742562飯田 美桜南0:05:3861/512
4/742555石黒 花奈0:05:4167/512
5/742580小野 桜0:05:4374/512
6/742531北川 泰子0:05:4786/512
7/742581池永 優莉0:05:5094/512
8/742577本田 陽菜0:05:5098/512
9/742561阿部 小春0:05:52100/512
10/742517日比野 愛美0:05:57112/512
1.5km小学女子6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653509大森 美咲0:05:1614/512
2/653523倉橋 ひな0:05:2020/512
3/653569山田 古都音0:05:2226/512
4/653510三上 真優0:05:2532/512
5/653547川村 菜々美0:05:2635/512
6/653522金剛寺 未羽0:05:2939/512
7/653545肥後 とれの0:05:3550/512
8/653536中原 羽菜0:05:3962/512
9/653501野村 美心0:05:4372/512
10/653574深瀬 天香0:05:5199/512
3km中学男子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874124大弓 陽可0:09:507/248
2/874001山口 周十0:10:0612/248
3/874005米田 昂太0:10:0714/248
4/874002須藤 光惺0:10:0915/248
5/874004髙橋 駿太朗0:10:1417/248
6/874006佐藤 凪0:10:1618/248
7/874068相関 慶人0:10:1820/248
8/874089廣川 天斗0:10:2827/248
9/874008根本 陸矢0:10:2929/248
10/874126太田 涼介0:10:3030/248
3km中学男子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825002石島 太一0:09:141/248
2/825004秋山 壱期0:09:193/248
3/825071登松 大和0:09:425/248
4/825135田中 冬星0:09:496/248
5/825006大迫 陽弾0:09:588/248
6/825136廣瀬 光之介0:10:029/248
7/825074添田 竜馬0:10:0310/248
8/825138藤井 嘉仁0:10:0311/248
9/825139畑山 夢磨0:10:0613/248
10/825019秋本 将希0:10:1819/248
3km中学男子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36004山下 利玖0:09:182/248
2/36002寺門 大毅0:09:204/248
3/36007寺江 朋樹0:14:02175/248
3km中学女子1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/484522本澤 美桜0:10:1316/248
2/484566三宅 優姫0:10:3634/248
3/484502鈴木 綾乃0:10:3935/248
4/484523大塚 夢亜0:10:4438/248
5/484501木田 りこ0:10:5242/248
6/484524鈴木 沙和0:10:5445/248
7/484504都志 なつみ0:11:1151/248
8/484503石川 心葉0:11:1454/248
9/484550森政 彩美0:11:3060/248
10/484568吉川 花奈0:11:5271/248
3km中学女子2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265550和田 水希0:10:2022/248
2/265551荏原 羽珠0:10:2825/248
3/265552増田 愛果0:10:5241/248
4/265555伊津野 七聖0:10:5546/248
5/265553古田 茉生0:11:0047/248
6/265501相馬 摩耶0:11:0549/248
7/265554德永 妃翠0:11:1252/248
8/265525来島 未唯菜0:12:1593/248
9/265502水飼 るな0:12:1594/248
10/265561神田 奏乃0:12:1695/248
3km中学女子3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26503塩入 百葉0:10:1921/248
2/26502柵木 愛0:15:17211/248
5km男子高校~19歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77011楊井 暖0:16:512/200
2/77009中西 優希0:17:153/200
3/77002赤井 絢0:17:164/200
4/77010斎藤 直之0:17:587/200
5/77006酒井 駿0:18:1715/200
6/77008高橋 大雅0:19:5132/200
7/77001平野 瑛希0:21:3849/200
5km男子20~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217121沢田 将崇0:16:491/200
2/217107佐藤 圭0:17:366/200
3/217110大波 淳宏0:18:059/200
4/217101伊藤 陽介0:18:1313/200
5/217114谷口 亮平0:18:4420/200
6/217115竹本 直人0:18:5524/200
7/217123新名 亮太0:18:5625/200
8/217120小原 將0:19:0526/200
9/217124箸本 知希0:21:5252/200
10/217111長谷川 雄大0:22:0256/200
5km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307232斎藤 雄太0:17:275/200
2/307229五畿田 道夫0:18:1212/200
3/307226田嶋 慎也0:18:1414/200
4/307228田丸 治0:18:4621/200
5/307210中山 啓0:19:2728/200
6/307225添田 剛平0:19:3630/200
7/307208田中 淳郎0:21:0247/200
8/307201川村 徳行0:21:4651/200
9/307230堀 俊介0:22:3160/200
10/307203石井 渉0:22:3762/200
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487307林 貴之0:18:0811/200
2/487349窪田 喜徳0:18:1916/200
3/487331佐藤 充敏0:18:3518/200
4/487341勝輝 大場0:18:3619/200
5/487302増田 隆之0:19:1627/200
6/487316鈴木 健司0:19:4231/200
7/487351志磨村 洋五0:19:5334/200
8/487343河合 光一0:19:5935/200
9/487334吉田 潤0:20:0837/200
10/487311椎名 完0:20:1638/200
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237416田仲 功二0:18:4822/200
2/237415大内 弘0:18:5023/200
3/237419門倉 一弘0:19:3529/200
4/237424大西 幸康0:20:2640/200
5/237421浅野 洋二0:20:3241/200
6/237411大弓 正志0:20:3543/200
7/237429大田原 透0:21:3548/200
8/237409小林 剛0:21:5554/200
9/237410佐藤 貢0:24:0274/200
10/237412後藤 浩一0:24:0675/200
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127510増田 健0:20:0736/200
2/127507林 和由0:20:5646/200
3/127504佐藤 英明0:22:1758/200
4/127503小澤 俊隆0:23:5373/200
5/127516釼吉 義男0:24:0976/200
6/127505冨田 宗男0:24:1180/200
7/127514岩男 謙一0:29:53143/200
8/127511村山 正0:32:57166/200
9/127518油原 潔0:33:36171/200
10/127515金子 秀0:35:48183/200
5km女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127603藤村 華純0:18:048/200
2/127604藤村 優李0:18:0710/200
3/127611斎藤 さつき0:18:2317/200
4/127613光本 千菜0:19:5333/200
5/127601西海 春香0:25:2893/200
6/127607小路 美幸0:26:13100/200
7/127612近藤 萌波0:27:04111/200
8/127605大畑 瑞希0:27:11113/200
9/127614花形 友莉恵0:28:54133/200
10/127615杉本 海優0:29:03134/200
5km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/287726田中 加奈0:22:3763/200
2/287715市川 幸枝0:22:4365/200
3/287716小仁所 香穂里0:24:1179/200
4/287701長与 智子0:25:0592/200
5/287722西海 美和子0:25:3795/200
6/287714松浦 優子0:26:29104/200
7/287725岡崎 佐己子0:26:37106/200
8/287712大森 小百合0:26:53109/200
9/287728二村 実芳0:27:05112/200
10/287733東風谷 敦子0:27:43120/200
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/197807小林 真由美0:22:5567/200
2/197801青山 典子0:23:1970/200
3/197821杉本 満喜子0:24:2682/200
4/197805加瀬 厚子0:24:4988/200
5/197819大日向 朋子0:25:3194/200
6/197817土谷 真由美0:26:0599/200
7/197808林 悦子0:26:50107/200
8/197810秋本 妙子0:28:40130/200
9/197806市川 キミ子0:30:12149/200
10/197816小川 麻里子0:31:06152/200
10km男子高校~19歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128013林田 隼一郎0:33:452/398
2/128016松丸 生樹0:34:093/398
3/128014石原 翔0:34:314/398
4/128003小嶌 穣0:35:197/398
5/128017山下 大空0:36:4813/398
6/128015増田 雄太0:37:5616/398
7/128006草間 翔瑛0:37:5818/398
8/128001小原 誠太郎0:38:1721/398
9/128002水野 晴喜0:38:4926/398
10/128005似内 隼斗0:38:5127/398
10km男子20~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/148101安田 拓矢0:38:2222/398
2/148102佐藤 龍之介0:41:0846/398
3/148113荒川 和輝0:42:3862/398
4/148103熊谷 卓哉0:43:2979/398
5/148106山口 翔吏0:46:03109/398
6/148115坂上 和紀0:46:39117/398
7/148114渡邊 祐太郎0:47:32129/398
8/148105丸山 貴史0:47:47132/398
9/148108三浦 恭平0:49:11149/398
10/148111直井 慧悟0:55:02267/398
10km男子30~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/568267後藤 毅0:33:061/398
2/568225澤 知樹0:34:395/398
3/568256本橋 佑哉0:34:456/398
4/568263高山 昴一郎0:36:1910/398
5/568211有江 進一郎0:36:3712/398
6/568240木下 侑介0:37:2814/398
7/568212中川 尋功0:37:5717/398
8/568234中川 満司0:38:0019/398
9/568227宮崎 信一朗0:38:5328/398
10/568226上平 貴昭0:38:5729/398
10km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1118421齋木 進0:37:4315/398
2/1118403水浦 淳志0:38:2823/398
3/1118349佐々木 啓至0:38:4224/398
4/1118341山端 伸吾0:38:5730/398
5/1118308海老原 克則0:39:4934/398
6/1118390田中 威吏0:40:1738/398
7/1118391野村 佳彦0:40:2240/398
8/1118389河野 健一0:40:3941/398
9/1118425森川 暁0:41:0043/398
10/1118350瀬尾 崇0:41:0544/398
10km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/898558高橋 英雄0:35:598/398
2/898554西海 和也0:36:3511/398
3/898514渡邉 一義0:38:1120/398
4/898557宇山 俊明0:38:4425/398
5/898588島村 和行0:39:2233/398
6/898537鈴木 久雄0:40:1037/398
7/898560野々下 典生0:40:2139/398
8/898581松井 聡0:40:5342/398
9/898530神頭 一郎0:41:1147/398
10/898525山内 正義0:42:2355/398
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408709安田 雅衛0:41:1549/398
2/408753小林 邦夫0:43:0269/398
3/408757藤崎 正志0:45:0597/398
4/408741臼井 一則0:46:17114/398
5/408726上野 誠也0:47:59133/398
6/408710阿部 芳樹0:48:43145/398
7/408740四宮 健一0:50:07169/398
8/408749小倉 富雄0:50:27176/398
9/408721市川 博0:50:31178/398
10/408737大井 成介0:52:28212/398
10km女子高校~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128801原田 紗枝0:36:169/398
2/128804高瀬 菜々香0:42:3861/398
3/128806会田 愛音0:44:1987/398
4/128808栗橋 梓0:44:4693/398
5/128805村田 美波0:46:15113/398
6/128803増田 慧子0:46:44118/398
7/128810野島 優花0:53:40238/398
8/128813小沼 千岬0:53:51246/398
9/128812村本 佳美0:55:36280/398
10/128811鳥山 遥夏0:59:09332/398
10km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398902栗山 直子0:43:1874/398
2/398905木田 まり0:43:2578/398
3/398910上村 志保0:45:57108/398
4/398906大久保 のぞみ0:46:14112/398
5/398937村岡 紀枝0:46:45119/398
6/398928渡辺 美和子0:47:20126/398
7/398923松田 聡子0:48:08136/398
8/398930川村 晴子0:48:41144/398
9/398944木村 純子0:49:15152/398
10/398920春原 静佳0:49:49164/398
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/259022於保 恭子0:45:40105/398
2/259019立石 陽子0:49:47162/398
3/259026江尻 千賀子0:53:00220/398
4/259007安東 博美0:53:21228/398
5/259009山形 尚子0:53:34235/398
6/259003岩元 昭美0:55:01266/398
7/259018佐藤 かおり0:55:08271/398
8/259025日暮 香代子0:55:29279/398
9/259024村上 葉子0:56:03285/398
10/259016岡田 八千代0:56:16294/398

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する