本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

神宮外苑チャレンジフェスティバル第36回JBMAユニファイドラン

  • 開催日: 2018年12月16日 (日)
  • 開催地: 東京都 (新宿区)
  • ランテスNo.: 01149

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km視覚障がいの部男子39歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8107村上 拓也0:43:550:43:525/49
2/8105青沼 城太郎0:50:160:50:0812/49
3/8108小畑 公志0:52:010:51:1917/49
4/8104渡辺 一興0:57:330:57:0825/49
5/8106大高 翼0:59:210:59:1328/49
6/8103坂入 健治1:07:381:07:1237/49
7/8101佐藤 駿介1:12:301:11:5643/49
8/8102二宗 祐樹1:29:241:28:3448/49
10km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14210池永 敦0:37:100:37:081/49
2/14212大岡 義博0:43:370:43:324/49
3/14202菊島 昌保0:46:040:46:026/49
4/14508田中 慎児0:46:530:46:377/49
5/14206八木 陽平0:48:490:48:4611/49
6/14211大澤 和夫0:51:290:50:3015/49
7/14207大崎 祐介0:51:460:51:1316/49
8/14203浜田 幸一0:54:400:53:5919/49
9/14208会沢 勝0:54:400:54:2920/49
10/14214岩本 謙司0:57:020:56:2523/49
10km視覚障がいの部男子60歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13304小野寺 正0:47:330:47:288/49
2/13310小堀 清房0:48:300:48:259/49
3/13303保科 清0:50:260:49:4113/49
4/13305鈴木 義美0:59:350:59:2629/49
5/13306菊池 正光1:00:030:59:0530/49
6/13308小林 良男1:00:050:59:4531/49
7/13312伊藤 敏明1:02:371:02:0033/49
8/13302新津 功1:04:311:04:1435/49
9/13314田中 幸治1:06:001:05:1936/49
10/13313人見 哲1:09:371:09:0839/49
10km視覚障がいの部男子39歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3404勝丸 真至0:38:010:37:592/49
2/3401常松 泰弘0:52:420:51:4418/49
3/3403西島 歩1:00:390:59:3232/49
10km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6505南 宙史0:39:360:39:343/49
2/6501吉田 英世0:48:430:48:3510/49
3/6509花山 明弘0:50:500:50:3314/49
4/6506新井 啓介0:55:080:54:2621/49
5/6502荻原 康充1:11:091:10:2641/49
6/6504小林 邦一1:29:281:28:2949/49
10km視覚障がいの部男子60歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5605福地 和彦0:56:320:55:5422/49
2/5601兼目 忍0:57:230:57:0424/49
3/5603飯沼 和踟0:57:420:57:3826/49
4/5602斉藤 哲雄0:58:040:57:4027/49
5/5604谷口 久光1:03:331:03:1734/49
10km視覚障がいの部女子39歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3704小野 沙織0:54:470:54:422/22
2/3701渡辺 美枝1:09:281:08:3713/22
3/3703石田 萌果1:24:591:23:1120/22
10km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9807市川 絹子0:57:530:57:043/22
2/9804石川 美紀0:59:430:59:224/22
3/9802金谷 節子1:00:491:00:315/22
4/9805小林 祐子1:03:551:03:388/22
5/9808高橋 しのぶ1:03:571:03:379/22
6/9806曽我 香織1:07:351:07:2311/22
7/9809桑畑 裕子1:11:261:10:2015/22
8/9803田畑 美智子1:18:581:18:0818/22
9/9801浜田 聖子1:25:471:25:0022/22
10km視覚障がいの部女子60歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8907林 かよみ0:51:010:50:211/22
2/8903武田 光代1:02:471:02:297/22
3/8904石井 喜美江1:05:121:04:0910/22
4/8909和泉 俊子1:08:051:07:5112/22
5/8908長澤 伸子1:13:381:12:5716/22
6/8901毛利 昭代1:16:031:15:4017/22
7/8906細川 早苗1:22:571:22:3619/22
8/8902望月 美紀子1:25:271:24:5221/22
10km視覚障がいの部女子39歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11001鈴木 翔子1:09:531:08:4714/22
10km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11101小林 貴子1:01:091:00:326/22
10km知的障がいの部男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241304萩原 和輝0:38:350:38:321/27
2/241303狩野 泰知0:38:370:38:352/27
3/241305宮川 星太郎0:40:310:40:283/27
4/241319野田 諭0:45:120:45:074/27
5/241313中島 智博0:45:510:45:485/27
6/241312中島 雅仁0:46:290:46:266/27
7/241320工藤 大樹0:46:510:46:378/27
8/241324田中 佑也0:46:540:46:399/27
9/241311西阪 伸0:52:260:51:5210/27
10/241306加藤 友滋0:52:410:52:0711/27
10km知的障がいの部男子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31402井上 靖史0:46:290:46:277/27
2/31403恒吉 伸亮0:54:440:54:3016/27
3/31401村田 哲也1:09:421:09:0125/27
10km知的障がいの部女子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11701倉持 麻由子1:05:071:04:031/1
10km一般の部男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181992小林 亨輔0:35:000:34:591/502
2/1181996中澤 智史0:35:390:35:302/502
3/1181921大森 涼0:37:260:37:244/502
4/1181938佐藤 隆哉0:38:060:38:036/502
5/1181994塩見 悠0:38:080:38:037/502
6/1181973中川 昌彦0:38:210:38:189/502
7/1181963五十嵐 宏0:40:020:39:0815/502
8/1182018小原 健嗣0:40:380:40:1817/502
9/1182047大江 有治0:40:410:40:3118/502
10/1182025内田 道0:41:490:40:5621/502
10km一般の部男子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2932426田口 宏之0:37:210:37:193/502
2/2932345金村 始郎0:37:550:37:535/502
3/2932251井上 智広0:38:180:38:168/502
4/2932281藤野 理哉0:38:290:38:2610/502
5/2932186中村 広次0:38:380:38:3511/502
6/2932367高橋 淳0:39:150:39:1212/502
7/2932405今井 兼人0:39:280:39:2413/502
8/2932437白井 孝治0:39:580:39:5514/502
9/2932280久保寺 士朗0:40:240:40:2016/502
10/2932223高橋 順也0:40:480:40:4519/502
10km一般の部男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912506矢引 和明0:46:510:46:1767/502
2/912603高野 好造0:46:550:46:4470/502
3/912602福地 恒夫0:47:160:47:1478/502
4/912513林 泰弘0:47:210:47:1780/502
5/912518米元 英司0:50:020:49:32138/502
6/912567武田 秀樹0:50:270:49:49145/502
7/912611奥山 順司0:50:370:50:04150/502
8/912551齋藤 純一0:50:380:49:45151/502
9/912589長沢 良則0:51:440:51:16165/502
10/912503大濱 喜紀0:51:450:51:35166/502
10km一般の部女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612749會澤 晃子0:42:410:42:391/250
2/612756佐々木 麻里0:43:420:43:382/250
3/612742木下 麻紀0:45:440:45:045/250
4/612712安達 美空0:47:290:47:129/250
5/612705河合 ともこ0:48:420:47:4211/250
6/612758吉野 友実子0:49:020:48:5513/250
7/612720矢部 順子0:50:240:50:2217/250
8/612702木村 直子0:51:000:50:5518/250
9/612737坂上 ゆき恵0:51:530:51:3222/250
10/612717大和田 彩織0:51:550:51:4523/250
10km一般の部女子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1512971林 祥子0:44:010:43:573/250
2/1512965小田島 照美0:45:170:45:134/250
3/1512889唐鎌 直子0:47:060:47:016/250
4/1512975井口 智子0:47:230:47:197/250
5/1512944杉山 良江0:47:270:47:008/250
6/1512849小野 梨香0:48:050:47:5010/250
7/1512873蓮井 祥子0:48:590:48:5112/250
8/1512893石本 園子0:49:460:49:1214/250
9/1512951松田 聡子0:49:510:49:4615/250
10/1512915泉 裕美子0:50:170:50:0116/250
10km一般の部女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383023坂田 洋子0:54:500:54:4032/250
2/383039西橋 良子0:54:580:54:4135/250
3/383019田村 晶子0:55:500:55:2838/250
4/383006髙橋 千雅子0:56:020:55:1441/250
5/383021中川 文子0:56:290:56:0742/250
6/383010照沼 敏子0:58:010:57:2356/250
7/383016池田 陽子0:58:200:58:1661/250
8/383031宮川 るみ1:00:200:59:5182/250
9/383020小笠原 礼子1:00:531:00:3090/250
10/383004蓮沼 チイ子1:01:561:01:01106/250
5km視覚障がいの部男子39歳以下伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43103鈴木 卓0:18:410:18:402/15
2/43104熊本 弘樹0:19:450:19:413/15
3/43102三上 直人0:22:210:22:205/15
4/43101近藤 真生0:50:470:50:2515/15
5km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13201松井 俊貴0:37:000:36:5213/15
5km視覚障がいの部男子60歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23301村田 清司0:33:140:33:0312/15
2/23302細川 一0:39:550:39:3514/15
5km視覚障がいの部男子39歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23401太田 考紀0:18:220:18:191/15
2/23402澤木 雅希0:30:130:29:5310/15
5km視覚障がいの部男子40・50歳代伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53505駒崎 広幸0:21:370:21:354/15
2/53503伊藤 栄次0:23:450:23:426/15
3/53504吉木 功0:26:100:25:597/15
4/53502伊藤 博正0:26:380:26:348/15
5/53501坂之下 一郎0:27:430:27:319/15
5km視覚障がいの部男子60歳以上伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13601藤田 晃0:32:220:32:0611/15
5km視覚障がいの部女子40・50歳代伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33802齋藤 美智能0:26:100:26:062/7
2/33803古川 雅代0:30:270:30:153/7
3/33801椎原 直子0:30:500:30:454/7
5km視覚障がいの部女子60歳以上伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33903高澤 節子0:31:290:31:265/7
2/33902一ノ瀬 ヨシ0:39:430:39:336/7
3/33901宮島 敬子0:39:440:39:307/7
5km視覚障がいの部女子39歳以下伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14001松本 光代0:19:370:19:361/7
5km知的障がいの部男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34303山内 隆介0:24:500:24:461/3
2/34302鈴木 尚0:33:050:33:022/3
3/34301児玉 大陽0:36:280:36:243/3
5km知的障がいの部女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14601森泉 亜美0:28:010:27:571/1
5km一般の部男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114901佐沢 佳介0:19:090:19:072/46
2/114905長倉 祐太0:20:040:20:014/46
3/114913松澤 健斗0:22:380:22:266/46
4/114902横山 聡0:24:190:24:109/46
5/114911五日市 友信0:24:430:24:3110/46
6/114908佐藤 俊介0:25:330:25:1811/46
7/114904高林 新0:31:010:28:2027/46
8/114914廣瀬 勝也0:31:090:30:5528/46
9/114909鈴木 徳繁0:32:330:32:1835/46
10/114912山岡 瞬0:34:320:34:2042/46
5km一般の部男子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245029津久井 亮0:17:480:17:451/46
2/245008武田 哲治0:19:250:19:223/46
3/245026中島 賢0:21:570:21:515/46
4/245015島 彰伸0:23:160:23:117/46
5/245024町田 章0:25:390:25:2812/46
6/245017福島 太郎0:25:590:25:4613/46
7/245027立川 勝0:26:050:25:5814/46
8/245001谷口 哲也0:26:370:26:2915/46
9/245011岩切 敏晃0:27:540:27:4317/46
10/245028木村 暢宏0:27:570:27:3918/46
5km一般の部男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115116榎本 衛0:23:530:23:488/46
2/115114西橋 憲行0:27:010:26:4216/46
3/115110石川 英也0:28:060:27:4520/46
4/115102松原 誠0:31:380:31:3329/46
5/115108西永 宣昭0:32:220:32:0632/46
6/115112林 宗史0:32:320:32:2234/46
7/115113川村 和彦0:32:460:32:2536/46
8/115117名倉 明彦0:33:110:32:5437/46
9/115115籃谷 勝生0:38:010:37:4144/46
10/115105金田 傑0:40:240:40:0745/46
5km一般の部女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/135216寺村 容子0:21:210:21:191/56
2/135204松井 晴美0:23:350:23:295/56
3/135206吉川 優衣0:24:000:23:426/56
4/135210猪平 美羽0:28:430:28:2711/56
5/135213酒井 絵里0:29:370:29:2414/56
6/135202伊藤 優子0:30:050:29:5616/56
7/135207江口 史恵0:31:230:31:1722/56
8/135214伊藤 翔華0:31:400:31:2723/56
9/135209樋口 千裕0:32:430:32:2830/56
10/135211石田 笑0:32:450:32:2931/56
5km一般の部女子40・50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385304白壁 奏子0:23:220:23:172/56
2/385313巨瀬 瑞恵0:23:270:23:263/56
3/385308二階堂 小弓0:23:310:23:284/56
4/385301山本 薫0:26:330:26:167/56
5/385333草川 麗子0:27:040:26:558/56
6/385309若林 かずき0:28:170:28:089/56
7/385335藤崎 康子0:28:340:28:1410/56
8/385316佐藤 三千世0:29:220:29:1612/56
9/385343加藤 祥子0:29:280:29:1913/56
10/385339佐野 小華0:29:530:29:4415/56
5km一般の部女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55405林 和美0:32:320:32:2228/56
2/55407名倉 智子0:33:120:32:5532/56
3/55403渡辺 松子0:36:310:36:2446/56
4/55404飯塚 早苗0:36:480:36:3148/56
5/55406市橋 佳代子0:40:240:40:0852/56
5kmウォーク視覚障がいの部男子伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35504石井 正也0:52:510:52:201/3
2/35503土屋 信彦0:58:280:57:322/3
3/35502佐竹 三津夫0:59:090:59:033/3
5kmウォーク視覚障がいの部女子伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55705矢野 裕子0:49:570:49:501/6
2/55704井川 知美0:52:510:52:212/6
3/55701小暮 愛子0:52:530:52:514/6
4/55702梅原 直美1:06:511:03:235/6
5/55703長井 啓子1:09:261:09:006/6
5kmウォーク視覚障がいの部女子伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15801小暮 真子0:52:530:52:493/6
5kmウォーク知的障がいの部男子伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55904佐伯 亮太0:53:210:53:182/6
2/55905上村 颯吾0:57:460:57:423/6
3/55901栗林 哲也1:01:281:01:214/6
4/55902栗林 岳人1:01:371:01:295/6
5/55903本田 幸太朗1:14:111:13:566/6
5kmウォーク知的障がいの部男子伴走なし
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16001髙中 祥宏0:52:520:52:471/6
5kmウォーク知的障がいの部女子伴走あり
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16101谷口 みなみ1:05:141:05:061/1
5kmウォーク一般の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/306330藤田 真也0:49:140:48:571/30
2/306313門井 義夫0:52:360:52:322/30
3/306319安達 翔0:52:470:52:443/30
4/306311斉藤 二三男0:52:490:52:474/30
5/306314梅野 俊一郎0:52:500:52:465/30
6/306324大石 裕一0:52:510:52:466/30
7/306322横山 広一0:52:590:52:557/30
8/306308志水 誠0:53:000:52:568/30
9/306316白壁 朋大0:53:330:53:269/30
10/306306嶋﨑 基0:53:400:53:3510/30
5kmウォーク一般の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/466451野村 早苗0:48:050:47:591/46
2/466445福石 紗也香0:49:140:48:572/46
3/466441篠原 敬子0:52:500:52:463/46
4/466431河田 守江0:52:500:52:454/46
5/466453佐々木 百合子0:52:530:52:415/46
6/466425三輪 万穂0:53:010:52:576/46
7/466424浅田 喜美子0:53:190:53:167/46
8/466426安達 ひとみ0:53:190:53:158/46
9/466420渡辺 小澄0:57:240:57:219/46
10/466439村松 玲子0:57:250:57:2210/46

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する