本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

クロスカントリー in Sayama 2018

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (狭山市)
  • ランテスNo.: 01275

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学1・2年生親子ペア1100m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/811073塚原 博行・泰志0:04:101/81
2/811017桑原 保弘・優志0:04:332/81
3/811005原田 豊治・莉奈0:04:343/81
4/811079高橋 照幸・和瑚0:04:364/81
5/811008醍醐 知実・広大0:04:385/81
6/811075森崎 渉・柚月0:04:386/81
7/811038山根 洋介・颯斗0:04:427/81
8/811046冨山 貴文・暖0:04:438/81
9/811054長嶋 健一・伶奈0:04:519/81
10/811074田中 紀久・春琉0:04:5610/81
小学男子5・6年生2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1442134角田 琉海0:07:061/144
2/1442147谷合 伶文0:07:162/144
3/1442020本山 凌大0:07:173/144
4/1442136大久保 樹0:07:204/144
5/1442135堀 鷹一郎0:07:235/144
6/1442021奥富 康太0:07:276/144
7/1442148前田 和希0:07:277/144
8/1442120鈴木 翼0:07:378/144
9/1442149奥住 太一0:07:389/144
10/1442122藤澤 春希0:07:3910/144
小学男子3・4年生2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1512354岩岡 一暉0:07:401/151
2/1512347塚原 惟歩0:07:472/151
3/1512329及川 将大0:07:563/151
4/1512205日向 祐翔0:07:574/151
5/1512217庄子 和孝0:07:575/151
6/1512342角田 頼武0:07:576/151
7/1512270増田 康太0:07:587/151
8/1512343佐藤 秀哉0:07:598/151
9/1512204原田 悠輝0:08:109/151
10/1512326高塚 孔耀0:08:1210/151
小学女子5・6年生2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/792489原田 みちる0:07:541/79
2/792485宮崎 陽葵0:07:582/79
3/792487久米 律月0:08:023/79
4/792419西山 珠華0:08:204/79
5/792423平田 結楽0:08:225/79
6/792483乃村 維花0:08:236/79
7/792484松井 優花0:08:257/79
8/792486田中 葉月0:08:258/79
9/792439原田 優美0:08:319/79
10/792410阿部 和純0:08:3310/79
小学女子3・4年生2000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512548福﨑 ミレイ0:08:131/51
2/512504永山 菜桜0:08:362/51
3/512507金井 日和0:08:363/51
4/512546小名木 七星0:08:414/51
5/512540小倉 真緒0:08:445/51
6/512533上杉 美海0:08:556/51
7/512524大滝 柚葉0:08:567/51
8/512517齋藤 ゆきな0:09:078/51
9/512525佐藤 颯季0:09:119/51
10/512526ウチェフナ ヴァナチオマ0:09:2310/51
中学生男子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1163107伊東 夢翔0:13:421/227
2/1163074久保 洋英0:13:562/227
3/1163086小山 和生0:13:583/227
4/1163027髙田 遥斗0:14:094/227
5/1163011齊藤 光0:14:155/227
6/1163111古矢 蓮0:14:166/227
7/1163132新井 虎次郎0:14:197/227
8/1163108市村 瞭太郎0:14:259/227
9/1163085鈴木 太陽0:14:2810/227
10/1163073菅原 涼0:14:4211/227
中学生女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553243塩野 愛梨花0:14:4512/227
2/553244野田 莉緒0:16:0737/227
3/553208犬塚 莉帆0:16:5556/227
4/553234藤咲 心菜0:17:2573/227
5/553235新垣 璃夢0:17:2878/227
6/553231安瀬 鈴華0:17:3581/227
7/553247山下 汐音0:17:4284/227
8/553207高橋 紗苗0:17:4485/227
9/553233津久戸 朱莉0:17:5287/227
10/553212坂本 風詩子0:18:1195/227
高校生女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163323鈴木 日菜子0:14:238/227
2/163301川嵜 美花0:15:2322/227
3/163325川内 菜桜0:15:3827/227
4/163315加藤 多笑0:16:3350/227
5/163324小山 芽依0:17:5086/227
6/163308山田 千尋0:18:31104/227
7/163316大井川 和心0:18:33108/227
8/163312木暮 知佳0:19:14127/227
9/163304森川 玲衣0:19:19128/227
10/163303古山 凪紗0:19:50144/227
一般女子4000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403440小山 明日香0:15:3826/227
2/403444宮澤 奈央0:16:3047/227
3/403448鷹崎 晃子0:16:5759/227
4/403443神尾 真由0:17:0661/227
5/403428鈴木 美稀0:18:31103/227
6/403441鬼頭 由味子0:18:33107/227
7/403417黄 錦淑0:19:13126/227
8/403429中深 明日香0:19:22131/227
9/403442屋良 景子0:19:30135/227
10/403411依田 恵0:19:32136/227
高校生男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226008多胡 有将0:20:062/94
2/226007松田 真宙0:20:293/94
3/226004浅利 陽0:20:324/94
4/226009加治屋 柊吾0:20:375/94
5/226017中野 壮太0:20:417/94
6/226005萩原 力0:20:488/94
7/226016小林 壱輝0:21:069/94
8/226018五十畑 歩0:21:1610/94
9/226006小野 晃生0:21:3412/94
10/226001髙野 伊玖磨0:21:4413/94
一般男子6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/726126今井 隆生0:19:321/94
2/726127市川 元秋0:20:396/94
3/726175松本 啓明0:21:1711/94
4/726147鈴木 浩也0:21:4514/94
5/726139渡邉 圭輔0:22:2617/94
6/726171荒井 陸0:22:3118/94
7/726113千葉 純也0:23:0120/94
8/726172小谷野 学0:23:0521/94
9/726148石島 丈晴0:23:0722/94
10/726184金林 智文0:23:1223/94
シニア男子40~49歳6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/776366和田 正治0:22:061/194
2/776349吉村 仁志0:22:142/194
3/776359新井 拓也0:22:324/194
4/776306斉藤 公信0:22:395/194
5/776389本間 洋行0:22:427/194
6/776367清水 徹0:23:018/194
7/776365小林 篤史0:23:1610/194
8/776351笹島 和浩0:23:3311/194
9/776348大河原 秀樹0:23:3912/194
10/776347吉田 睦0:23:4114/194
シニア男子50~59歳6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656422寺牛 浩之0:22:243/194
2/656432新井 鉄也0:22:426/194
3/656438稲波 宏幸0:23:049/194
4/656429鈴木 賢司0:23:4113/194
5/656454進藤 昭洋0:24:3017/194
6/656468岩田 賢一0:24:4522/194
7/656450吉崎 伸之0:25:0126/194
8/656428田中 誠一0:25:0227/194
9/656418原 宏司0:25:0728/194
10/656424野田 方和0:25:3835/194
シニア男子60歳以上6000m
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526548仙石 光男0:24:5223/194
2/526550新井 達夫0:25:1229/194
3/526566吉原 功0:25:3936/194
4/526567宮下 弘文0:25:4239/194
5/526560鈴木 久夫0:26:0845/194
6/526563小柴 淳一0:26:1248/194
7/526528梅沢 政幸0:26:4256/194
8/526523大嶋 健一0:27:1767/194
9/526555亀田 光男0:27:2568/194
10/526544吉岡 義幸0:27:2669/194
6000m ゲスト
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/590005ワンブア タイタス0:18:421/5
2/590003舩田 圭吾0:19:192/5
3/590001田村 剣心0:19:223/5
4/590002原田 宗市0:19:354/5
5/590004秋山 ひなた0:22:435/5

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する