本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第13回かさま陶芸の里ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年12月16日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (笠間市)
  • ランテスNo.: 01220

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412314内田 昌寛1:08:451:08:431/1860
2/412205菅原 翼1:09:581:09:562/1860
3/41243井坂 安博1:11:281:11:263/1860
4/412199高津戸 拓実1:12:281:12:264/1860
5/41231矢口 寛大1:12:551:12:535/1860
6/412439秋山 陽祐1:13:011:12:596/1860
7/4129山崎 純弥1:13:401:13:387/1860
8/412477設楽 雅彦1:14:561:14:549/1860
9/412244岡田 将司1:15:191:15:1710/1860
10/412318戸張 達夢1:15:401:15:3711/1860
ハーフマラソン男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4471060下村 勧1:14:161:14:138/1860
2/447772皆川 裕一1:16:561:16:5416/1860
3/447956岩渕 歩1:17:551:17:5319/1860
4/447927小谷野 繁樹1:17:591:17:5720/1860
5/447963下村 茂1:18:361:18:3324/1860
6/447872池田 輝之1:19:171:19:0730/1860
7/4471103伊藤 忍1:21:061:21:0240/1860
8/447793寄川 盛男1:21:101:21:0841/1860
9/447899杉本 雅彦1:21:211:21:1843/1860
10/447782木村 幸晃1:21:241:21:1744/1860
ハーフマラソン男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3771626宮崎 博之1:20:581:20:5639/1860
2/3771497田中 一成1:21:521:21:4848/1860
3/3771351川野輪 隆1:23:131:23:0462/1860
4/3771405吉村 直人1:23:241:23:1865/1860
5/3771228鈴木 恭介1:23:521:23:4669/1860
6/3771446影山 昭夫1:24:171:24:1272/1860
7/3771541高坂 治彦1:24:291:24:2674/1860
8/3771533小笠原 誠洋1:24:331:24:2975/1860
9/3771597白土 康一1:25:091:25:0384/1860
10/3771340中浦 太志1:25:141:25:1186/1860
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2562040井坂 光利1:27:101:27:05116/1860
2/2561855山口 泰広1:28:361:28:33137/1860
3/2561945小野崎 信一1:29:081:29:03146/1860
4/2561916田原 均1:30:001:29:49159/1860
5/2562016高橋 二三也1:30:431:30:37168/1860
6/2561824高野 幸郎1:31:411:31:35183/1860
7/2561972熱海 輝一1:32:411:32:35197/1860
8/2561853鎌田 雄二1:33:031:32:57204/1860
9/2562054生田目 稔之1:33:331:33:26210/1860
10/2561956弓野 保1:33:381:33:25211/1860
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1162238小山 愛実1:22:541:22:5256/1860
2/1162138根元 香苗1:24:361:24:3276/1860
3/1162115藤本 友華1:26:251:26:16104/1860
4/1162184寿々木 彩1:36:371:36:31268/1860
5/1162171川又 美保1:37:031:36:50273/1860
6/1162199朝倉 万里子1:37:561:37:51299/1860
7/1162174吉田 友香1:38:141:37:50307/1860
8/1162144菊池 尚美1:40:331:40:24368/1860
9/1162185藤岡 美佳1:40:441:40:19370/1860
10/1162159小野崎 まどか1:40:541:40:43375/1860
ハーフマラソン女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042375福永 真弓1:24:551:24:4683/1860
2/1042386小田 有希子1:27:061:27:03115/1860
3/1042339三橋 朋子1:28:321:28:28136/1860
4/1042384栗原 恵子1:29:271:29:20153/1860
5/1042309中庭 めぐみ1:34:031:33:58216/1860
6/1042310上田 美代子1:34:121:34:05218/1860
7/1042353賀美 喜代美1:35:101:35:01240/1860
8/1042325深津 久美子1:36:251:36:16264/1860
9/1042314高橋 雅子1:37:131:37:00279/1860
10/1042321清水 政代1:38:031:37:53303/1860
ハーフマラソン女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1042574相澤 幸枝1:29:151:29:12148/1860
2/1042599古橋 留美1:32:561:32:50200/1860
3/1042551西口 明子1:37:301:37:16288/1860
4/1042508菊池 まゆみ1:38:301:38:20311/1860
5/1042591大和田 由美子1:38:391:38:25313/1860
6/1042569本城 幸子1:42:001:41:54402/1860
7/1042621池田 美加子1:42:311:42:07415/1860
8/1042612堀内 悦子1:44:401:44:27477/1860
9/1042524佐藤 由美子1:44:441:44:25481/1860
10/1042536田中 昌子1:47:101:46:25551/1860
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442723山根 玉枝1:38:501:38:40317/1860
2/442728諸岡 ヤヨヒ1:43:451:43:39451/1860
3/442731滝口 淳子1:45:211:45:15504/1860
4/442758阿部 恵子1:47:441:47:19567/1860
5/442730柳戸 和江1:52:271:52:03723/1860
6/442715丹野 由佳1:56:121:55:24855/1860
7/442724山崎 まき子1:59:271:59:01985/1860
8/442720吉崎 恵子2:00:191:59:371012/1860
9/442714加藤 美砂子2:01:362:00:211057/1860
10/442732根目澤 五子2:02:102:01:531076/1860
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1283113秋山 陽祐0:15:221/598
2/1283069青木 陸0:15:272/598
3/1283138小田 恭平0:15:283/598
4/1283051楡木 悠大0:15:284/598
5/1283042大橋 陽0:15:375/598
6/1283114伊藤 遼佑0:15:396/598
7/1283005片岡 龍聖0:15:597/598
8/1283048山崎 優起0:16:018/598
9/1283089竹村 和浩0:16:039/598
10/1283071菊地 健太0:16:0510/598
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/773240松井 章0:17:0018/598
2/773273高島 宗仁0:17:3223/598
3/773205林 貴之0:17:5026/598
4/773223石田 雅之0:18:0130/598
5/773218木村 孝男0:18:1332/598
6/773206塚田 諭0:18:1935/598
7/773256笹島 唯志0:18:2838/598
8/773232大坪 優0:18:3839/598
9/773202金成 宏行0:18:4645/598
10/773217小澤 敬文0:19:0150/598
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/613347大久保 茂0:16:3716/598
2/613331岩田 清一0:17:3020/598
3/613351小澤 真0:17:3624/598
4/613339中野 朋之0:17:3925/598
5/613369吉留 隆行0:17:5328/598
6/613365今泉 正行0:18:2737/598
7/613302日置 達郎0:18:4544/598
8/613340萬木 義範0:19:2156/598
9/613358今井 善明0:19:4965/598
10/613317鈴木 宣雄0:20:0871/598
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043432吉田 正0:17:3222/598
2/1043468近藤 稔0:18:5046/598
3/1043414鶴丸 安雄0:18:5748/598
4/1043412箕川 信夫0:19:3761/598
5/1043523桧山 和成0:19:4864/598
6/1043456渡辺 守永0:19:5467/598
7/1043419高野 豊0:20:0670/598
8/1043485大森 文雄0:20:4482/598
9/1043416林 薫0:20:5490/598
10/1043461武田 一夫0:21:2698/598
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744051渡部 春雅0:17:5429/598
2/744044横山 ひかり0:18:1534/598
3/744045廣瀬 多輝0:19:4362/598
4/744058松岡 杏花里0:20:0972/598
5/744018大内 浩美0:20:3677/598
6/744080渡邊 柚璃0:20:4684/598
7/744010柴田 町子0:20:4986/598
8/744043寿々木 貴子0:21:0891/598
9/744070増田 咲希0:21:44105/598
10/744054矢澤 あゆみ0:22:29126/598
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/654247稲田 真紀子0:20:3778/598
2/654224手賀 ふみ子0:20:5088/598
3/654218相差 潔子0:20:5489/598
4/654250和田 志野0:21:1193/598
5/654202鈴木 裕美0:21:48107/598
6/654266中村 依子0:22:00111/598
7/654204佐藤 智子0:22:08117/598
8/654252中野 美智子0:23:00145/598
9/654209大西 久美0:23:58182/598
10/654235川上 智恵0:24:22201/598
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/594310藤井 千秋0:19:5668/598
2/594302藤枝 淳子0:20:0669/598
3/594346君塚 佳代子0:20:1673/598
4/594314河野 明子0:22:30127/598
5/594338宮窪 真由美0:22:54141/598
6/594335鈴木 弘美0:23:06149/598
7/594365渡部 みゆき0:23:10152/598
8/594323所 郷子0:23:58181/598
9/594359齋藤 和子0:23:58183/598
10/594334小村 加代0:24:13194/598
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304407佐々木 美恵子0:21:37103/598
2/304416和田 由美子0:22:42135/598
3/304418寺本 かおる0:23:32166/598
4/304419深津 明美0:23:47175/598
5/304432千葉 正子0:25:13225/598
6/304429多田 恵子0:26:03250/598
7/304417江橋 敦子0:26:17257/598
8/304415金山 佐司子0:26:25263/598
9/304434小薗 孝子0:27:43309/598
10/304405金塚 京子0:27:54316/598
2km小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2785248木村 快0:06:061/454
2/2785264石川 湧史0:06:142/454
3/2785263生天目 温0:06:343/454
4/2785132青木 蓮0:06:384/454
5/2785228臼井 正貴0:06:405/454
6/2785229田川 胤冴0:06:448/454
7/2785150苅部 光紀0:06:489/454
8/2785006富田 尚弥0:06:5010/454
9/2785286中舘 啓人0:06:5011/454
10/2785256袴田 惟人0:06:5612/454
2km小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1765542齋藤 ひばり0:06:436/454
2/1765665吉濱 小羽音0:06:437/454
3/1765653山田 古都音0:06:5814/454
4/1765596岡 彩倖0:06:5915/454
5/1765673杉山 莉子0:07:0417/454
6/1765522前澤 花音0:07:1523/454
7/1765659影山 ゆあ0:07:3133/454
8/1765661小室 彩葉0:07:4040/454
9/1765507深谷 友萌0:07:4041/454
10/1765502中野 葵0:07:4142/454
2km小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1806006大和田 潤0:07:202/267
2/1806098上野 湧斗0:07:304/267
3/1806179滝田 琉斗0:07:315/267
4/1806159橋本 朋弥0:07:358/267
5/1806184佐藤 凌誠0:07:419/267
6/1806044伴 心太朗0:07:4410/267
7/1806181黒崎 聡明0:07:5313/267
8/1806083鈴木 裕二0:08:0115/267
9/1806099菅谷 琉莞0:08:1119/267
10/1806206藤田 颯介0:08:1320/267
2km小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/876584山口 倫奈0:07:101/267
2/876556長山 花保0:07:273/267
3/876579黒羽 柚妃0:07:316/267
4/876592滝田 凜彩0:07:327/267
5/876519江幡 玲奈0:07:4911/267
6/876574佐藤 心結0:07:5212/267
7/876594黒崎 心晴0:07:5914/267
8/876505鈴木 唯寛0:08:0116/267
9/876588瀧田 優月0:08:0517/267
10/876550田村 心美0:08:0718/267
2km親子(小学1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1717126深井 聡0:06:531/171
2/1717114小井沼 康良0:07:042/171
3/1717185松岡 一奴0:07:183/171
4/1717158佐賀 慎太郎0:07:384/171
5/1717135小室 大輔0:07:415/171
6/1717161永田 征吾0:07:416/171
7/1717017島田 篤0:07:477/171
8/1717138益子 浩一0:08:048/171
9/1717025福嶋 聡0:08:079/171
10/1717121清水 浩幸0:08:2210/171
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4788535渡辺 聡0:09:251/799
2/4788420髙野 翔王希0:09:352/799
3/4788492平本 康晴0:09:383/799
4/4788506吉永 歩0:09:434/799
5/4788494澤畠 将0:09:445/799
6/4788224藤本 健太0:09:456/799
7/4788504松嶋 峻矢0:09:477/799
8/4788261助川 颯都0:09:508/799
9/4788502内山 雅教0:09:509/799
10/4788536續田 颯0:09:5110/799
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3219271後藤 凜那0:10:2136/799
2/3219337中野 風夏0:10:2538/799
3/3219378長瀬 日向0:10:5563/799
4/3219157杵渕 萌々0:11:0583/799
5/3219238竹村 実莉0:11:0787/799
6/3219374船山 みずほ0:11:0888/799
7/3219330大坪 美優0:11:1291/799
8/3219332東條 かの子0:11:1392/799
9/3219074中村 凪0:11:1393/799
10/3219318山口 美月0:11:1495/799

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する