本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第46回高根沢町元気あっぷハーフマラソン(日本陸連公認)兼長距離走

  • 開催日: 2019年1月13日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (高根沢町)
  • ランテスNo.: 00197

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913520宮下 麗美0:06:421/91
2/913514馬場 理奈0:06:552/91
3/913531山田 桃子0:07:013/91
4/913601粕谷 雫0:07:084/91
5/913549大島 涼葉0:07:185/91
6/913555村上 果蓮0:07:206/91
7/913536五味田 那奈0:07:227/91
8/913532田中 綾女0:07:238/91
9/913542豊田 瑠沙0:07:269/91
10/913515橋本 瞳0:07:3110/91
2km親子ペア小学1年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402002戸井田 淳史0:08:4921/170
2/402017枝 貴成0:08:5222/170
3/402018塚原 辰則0:09:0226/170
4/402047遠藤 高志0:09:1029/170
5/402013上野 浩利0:09:1832/170
6/402021亀山 博司0:09:2736/170
7/402001藤原 敏0:09:3542/170
8/402020神山 太志0:09:4350/170
9/402040永島 建吾0:09:4955/170
10/402003相澤 一晴0:09:5563/170
2km親子ペア小学2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/622120松本 義行0:07:342/170
2/622105大和田 剛0:07:433/170
3/622128青山 幸浩0:08:067/170
4/622116君島 学0:08:159/170
5/622104齋藤 敏和0:08:1910/170
6/622127磯 充洋0:08:4214/170
7/622111一瀬 裕介0:08:4317/170
8/622125川島 芳美0:08:4619/170
9/622107田代 義久0:09:0327/170
10/622165小堀 茂夫0:09:0928/170
2km親子ペア小学3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682222深井 聡0:07:241/170
2/682211小井沼 康良0:07:494/170
3/682223米山 雄一0:07:505/170
4/682215渡辺 寿章0:07:516/170
5/682213山田 尚人0:08:128/170
6/682258手塚 信之0:08:2811/170
7/682204齋藤 幸宏0:08:3112/170
8/682264鈴木 政美0:08:3413/170
9/682263小林 信哉0:08:4215/170
10/682271川津 貴史0:08:4216/170
2km男子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352501小林 莉空0:07:139/136
2/352510松森 昂成0:07:2614/136
3/352509清水 夢琉0:07:4126/136
4/352503岡村 奏洋0:07:4834/136
5/352523堀場 大幹0:07:5336/136
6/352511阿久津 和希0:07:5438/136
7/352502川又 宗真0:08:0142/136
8/352506阿部 海斗0:08:0645/136
9/352525仁井 朝陽0:08:0646/136
10/352524大島 琉仁0:08:2158/136
2km男子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552615黒崎 太芯0:06:494/136
2/552604渡部 智義0:06:505/136
3/552618疋田 知希0:07:047/136
4/552602藤本 康生0:07:1410/136
5/552617枝 渚紗0:07:1812/136
6/552611芝沼 暖向斗0:07:3218/136
7/552625小川 颯太0:07:3519/136
8/552616穴澤 迅眞0:07:3622/136
9/552630石川 稜0:07:4024/136
10/552607井上 智也0:07:4025/136
2km男子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462718森尻 悠翔0:06:271/136
2/462724石川 湧史0:06:362/136
3/462712豊口 渓太0:06:363/136
4/462713鈴木 千尋0:06:596/136
5/462710小川 心徠0:07:108/136
6/462711小松 信哉0:07:1711/136
7/462721青山 竜太朗0:07:2113/136
8/462719磯 匠真0:07:2915/136
9/462715薄井 那音0:07:3016/136
10/462723松平 蓮0:07:3117/136
2km女子小学4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183002長島 彩音0:07:2110/80
2/183007猪俣 優来0:07:4517/80
3/183003辻 陽花0:07:5020/80
4/183009石川 愛菜0:08:1023/80
5/183010高橋 たまな0:08:3430/80
6/183004富永 愛梨0:08:3531/80
7/183019鈴木 美音0:08:5839/80
8/183001清水 叶琉0:08:5940/80
9/183005相馬 冬花0:09:1346/80
10/183015小川 百虹0:09:2349/80
2km女子小学5年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323112松本 瑠莉0:06:492/80
2/323113塚原 深結0:07:046/80
3/323103木戸 望乃実0:07:107/80
4/323102佐藤 舞歩0:07:169/80
5/323106谷中 葵0:07:2411/80
6/323111永瀬 誉0:07:2613/80
7/323105福元 可愛0:07:3614/80
8/323126佐藤 結奈0:07:4115/80
9/323121高橋 佳那0:07:4818/80
10/323119福田 姫愛0:07:5721/80
2km女子小学6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/303216枝野 光里0:06:491/80
2/303214荻原 千月0:06:493/80
3/303215黒子 蓮花0:06:534/80
4/303213黒崎 ゆな0:07:005/80
5/303204神奈川 心菜0:07:148/80
6/303203木戸 愛花0:07:2412/80
7/303221大金 ゆい0:07:4416/80
8/303211廣幡 真依0:07:5019/80
9/303210加藤 美空0:08:1524/80
10/303205大和田 美姫0:08:2125/80
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204065山崎 一吹0:15:588/375
2/1204042亀井 大生0:16:019/375
3/1204001関 駿斗0:16:0310/375
4/1204053村上 尚希0:16:1713/375
5/1204054岡田 楓真0:16:3114/375
6/1204072藤田 アトム0:16:3215/375
7/1204055伊藤 優0:16:3316/375
8/1204018高橋 拓士0:16:5820/375
9/1204071藤田 篤史0:17:1023/375
10/1204144髙石 拓海0:17:1925/375
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435004佐藤 玲偉0:15:071/375
2/435037若菜 優雅0:15:392/375
3/435038板橋 瑛斗0:15:443/375
4/435025齋藤 翔哉0:15:474/375
5/435001井向 晋太郎0:15:495/375
6/435024村上 心優0:15:516/375
7/435044鈴木 滉也0:15:547/375
8/435035渡邊 海人0:16:0411/375
9/435040堀内 弘貴0:16:3517/375
10/435002坂本 貴亮0:16:4018/375
5km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786033青山 幸浩0:16:0512/375
2/786004石川 昌宏0:17:0521/375
3/786052宇津木 宗光0:17:1724/375
4/786005阿部 隆史0:17:5941/375
5/786035中澤 拓也0:18:0947/375
6/786059Chad Barrett0:18:1349/375
7/786012田中 智己0:18:1550/375
8/786046知花 貴史0:18:2455/375
9/786095遠藤 高志0:18:3260/375
10/786002菅原 伸明0:18:3761/375
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/667021池田 博0:18:5268/375
2/667040富川 覚0:18:5870/375
3/667007岩田 隆敏0:19:1577/375
4/667064廣瀬 哲0:19:2782/375
5/667078渡辺 弘幸0:19:5994/375
6/667008渡部 良弘0:20:0396/375
7/667046星野 洋史0:20:20103/375
8/667048後藤 信雄0:20:36110/375
9/667073鈴木 道雄0:20:43111/375
10/667018飯田 秀夫0:20:59120/375
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685551千葉 彩良0:18:2958/375
2/685572野沢 悠0:18:4965/375
3/685549門井 佑加0:19:0574/375
4/685501豊子 留奈0:19:3986/375
5/685553大島 愛夢0:19:3987/375
6/685502鈴木 菜穂0:20:0195/375
7/685571桑名 くるみ0:20:16102/375
8/685574川島 遥香0:20:21104/375
9/685561石川 由紀子0:20:49114/375
10/685524黒崎 実由喜0:21:04123/375
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/658061伊藤 昴0:32:021/419
2/658081田村 莉玖0:32:102/419
3/658014穴澤 友崇0:32:163/419
4/658062風間 銀河0:32:244/419
5/658015清野 太雅0:33:215/419
6/658031門間 大輔0:33:286/419
7/658003平野 大樹0:33:547/419
8/658048櫻岡 悠0:34:368/419
9/658051伊藤 颯0:34:409/419
10/658019伊藤 和紀0:35:1910/419
10km男子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1509010猪之詰 顕0:35:3313/419
2/1509008夏目 晋太郎0:35:4314/419
3/1509161千葉 俊介0:36:1117/419
4/1509001藤原 敏0:36:3418/419
5/1509006武藤 理0:37:5021/419
6/1509003富田 洋一0:37:5322/419
7/1509090後藤 健二0:38:0224/419
8/1509019穂積 孝行0:38:0525/419
9/1509110山﨑 修二0:38:1627/419
10/1509081片山 淳0:39:2033/419
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12210088高久 康裕0:38:0926/419
2/12210118細川 成仁0:39:1832/419
3/12210038丸橋 啓一0:39:2535/419
4/12210011大沼 和久0:39:5840/419
5/12210006島田 雅彦0:39:5941/419
6/12210007飯村 聡0:40:4646/419
7/12210114小林 利之0:41:0447/419
8/12210010笹田 雅彦0:41:5754/419
9/12210025根本 栄輝0:42:2356/419
10/12210002木村 悟0:42:4862/419
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/828533鷲津 奈緒美0:37:3420/419
2/828502木戸 美帆0:39:3637/419
3/828503鈴木 郁華0:41:4852/419
4/828501木村 恵巳0:43:0769/419
5/828505早乙女 菜摘0:44:1285/419
6/828549金子 友香0:44:2189/419
7/828510村上 美由紀0:46:56112/419
8/828550栗田 絵里香0:47:03113/419
9/828526白井 陽子0:48:21136/419
10/828578永井 のぞみ0:48:23137/419
ハーフ男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82224飯田 貴之1:03:101/932
2/82214岩見 秀哉1:03:472/932
3/82216神林 勇太1:04:093/932
4/82217新号 健志1:04:344/932
5/82231湯原 慶吾1:04:495/932
6/8222生方 敦也1:04:516/932
7/8226永井 拓真1:05:407/932
8/82226髙橋 勇輝1:05:478/932
9/8221植村 拓未1:05:499/932
10/8225田辺 浩司1:05:5410/932
ハーフ女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1101506小池 彩加1:18:2098/932
2/1101509小髙 夏綺1:18:24100/932
3/1101552栗原 唯1:19:40114/932
4/1101507古川 恵里1:21:22130/932
5/1101517木村 世奈1:23:15153/932
6/1101645母原 早希江1:24:31171/932
7/1101508植田 真央1:26:47206/932
8/1101513林 絵里1:27:07212/932
9/1101522相澤 幸枝1:27:13214/932
10/1101503佐藤 裕美1:27:57226/932

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する