本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

世界遺産姫路城マラソン2019

  • 開催日: 2019年2月24日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (姫路市)
  • ランテスNo.: 03394

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57197018篠藤 淳2:21:222:21:211/6938
2/57197003森本 直人2:23:422:23:402/6938
3/571910007小中 良太2:28:312:28:283/6938
4/571910037西山 和範2:29:372:29:354/6938
5/571910010西村 祥吾2:30:432:30:405/6938
6/571910002河野 脩司2:31:232:31:226/6938
7/571910031片山 弘之2:34:022:33:587/6938
8/571910006大久保 利哉2:34:272:34:258/6938
9/571910005河村 旬哉2:36:232:36:189/6938
10/571911023谷口 公基2:36:572:36:4410/6938
マラソン 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121921001横田 歩2:48:392:48:3664/6938
2/12197005田中 千洋2:50:382:50:3786/6938
3/121920002村田 さやか2:51:252:51:22100/6938
4/121920005薄井 身之2:52:152:52:13116/6938
5/121920004三木 楓美子2:55:392:55:32176/6938
6/121920003中安 友美2:56:202:55:59187/6938
7/121920013青木 美沙2:56:502:56:47202/6938
8/12197006樋口 紀子3:01:093:01:08306/6938
9/121920059中村 朱希3:02:323:01:57327/6938
10/121920010北田 美好3:03:163:03:04345/6938
ファミリーA組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11755富永 和希0:04:081/117
2/117118森 真佐雄0:04:162/117
3/1172冨田 信成0:04:183/117
4/11716濱口 直哉0:04:184/117
5/1171野邑 建介0:04:195/117
6/11775塚本 淳0:04:196/117
7/11760古井 洋平0:04:207/117
8/11763中島 哲也0:04:268/117
9/1176大北 慶子0:04:349/117
10/11739小林 亮介0:04:3510/117
ファミリーB組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111202井上 伸也0:04:041/111
2/111194永川 雄一0:04:072/111
3/111204井上 勝嵩0:04:093/111
4/111261久保田 康正0:04:104/111
5/111187古江 徹也0:04:105/111
6/111242鈴木 拡基0:04:206/111
7/111238藤本 亮0:04:217/111
8/111175荒田 悠一郎0:04:308/111
9/111165久保 俊子0:04:319/111
10/111174田中 知至0:04:3310/111
ファミリーC組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113363小西 誠0:04:071/113
2/113370鍬田 勝太0:04:122/113
3/113337藤田 勝弘0:04:123/113
4/113304小池 一公0:04:184/113
5/113351橋詰 博樹0:04:265/113
6/113406石田 真志保0:04:276/113
7/113309上村 裕保0:04:327/113
8/113314小池 隆美0:04:388/113
9/113310奥田 大輔0:04:409/113
10/113306松尾 直樹0:04:4110/113
ファミリーD組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111504三枝 達也0:03:571/111
2/111559中西 雄一0:04:002/111
3/111467高本 裕太0:04:023/111
4/111451寺本 淳0:04:094/111
5/111479玉井 孝昇0:04:115/111
6/111534山本 拓馬0:04:226/111
7/111506竹中 弘範0:04:227/111
8/111460小島 ちえ子0:04:228/111
9/111465山田 一夫0:04:239/111
10/111476松本 将希0:04:3010/111
ファミリーE組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111617岡本 竜彦0:03:571/111
2/111650平井 末宏0:04:052/111
3/111672北村 正憲0:04:093/111
4/111673宮田 和尚0:04:134/111
5/111678内田 篤吏0:04:225/111
6/111714西村 克麻0:04:286/111
7/111700井筒 信太郎0:04:287/111
8/111706猪子 大輔0:04:308/111
9/111643荒木 千雅0:04:329/111
10/111657松居 秀次0:04:3310/111
ファミリーF組 1km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113803小林 賢輔0:03:431/113
2/113848三好 啓司0:04:122/113
3/113788古澤 優0:04:143/113
4/113814江口 明良0:04:204/113
5/113784福田 直樹0:04:285/113
6/113811山本 貴志0:04:316/113
7/113837小坂 哲史0:04:337/113
8/113768伊勢田 仁也0:04:368/113
9/113808井川 源大0:04:379/113
10/113783久保田 奈緒美0:04:3810/113
5km 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60150601白髭 一生0:15:230:15:221/1148
2/60150428北條 雄士0:16:060:16:052/1148
3/60150576宝山 大翔0:16:100:16:083/1148
4/60150133鶴田 慈英0:16:120:16:104/1148
5/60150355南坂 柚汰0:16:170:16:165/1148
6/60150111近藤 瑞起0:16:220:16:216/1148
7/60150363大西 遼太郎0:16:260:16:257/1148
8/60150414持田 海勢0:16:270:16:268/1148
9/60150108山本 琉楓0:16:400:16:399/1148
10/60150226萬矢 和寿0:16:430:16:4210/1148
5km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54751458干飯 里桜0:17:250:17:2419/1148
2/54751230新 楓菜0:17:270:17:2620/1148
3/54751351塩﨑 彩理0:17:500:17:4825/1148
4/54751044舛田 華0:17:550:17:5326/1148
5/54751100有川 ひなの0:18:020:18:0129/1148
6/54751153末兼 帆乃花0:18:060:18:0530/1148
7/54751570谷畑 澪奈0:18:080:18:0732/1148
8/54751199染川 舞衣0:18:160:18:1536/1148
9/54751233生田 翠0:18:180:18:1737/1148
10/54751187小林 幸愛0:18:360:18:3542/1148
小学3年生男子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2233101ユ ソンジェ0:05:221/223
2/2233145金澤 俊輝0:05:232/223
3/2233068岸本 周真0:05:233/223
4/2233165中村 心音0:05:324/223
5/2233038山田 想真0:05:335/223
6/2233128山田 悠真0:05:366/223
7/2233213末次 由和0:05:367/223
8/2233098岡本 想生0:05:388/223
9/2233221小林 礼空0:05:399/223
10/2233050久保 芳斗0:05:4010/223
小学2年生男子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2242072安永 雄大0:05:431/224
2/2242027中村 皇0:05:432/224
3/2242058笠谷 宗吾0:05:443/224
4/2242224堀尾 聡太0:05:464/224
5/2242099片山 誠剛0:05:465/224
6/2242045篠原 颯希0:05:466/224
7/2242201前田 竜槻0:05:477/224
8/2242115小林 摩沙輝0:05:478/224
9/2242196吉田 直太郎0:05:489/224
10/2242047常國 祥暉0:05:5510/224
小学1年生男子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2271234中道 勇志0:05:551/227
2/2271018笠谷 梛太0:06:052/227
3/2271081八十川 元0:06:053/227
4/2271050大島 暖己0:06:054/227
5/2271168長井 皆人0:06:085/227
6/2271110古谷 駿典0:06:096/227
7/2271196森田 悠斗0:06:127/227
8/2271122田倉 和久0:06:128/227
9/2271210東藤 寛人0:06:139/227
10/2271170福本 健翔0:06:1310/227
小学3年生女子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883370齊藤 美祐0:05:341/188
2/1883446藤原 汐央香0:05:352/188
3/1883490三木 琴葉0:05:393/188
4/1883321藤井 志帆0:05:414/188
5/1883347内田 光桜希0:05:525/188
6/1883457塗田 真由0:05:526/188
7/1883439平山 紗也0:05:557/188
8/1883302西本 穂々子0:05:568/188
9/1883386玉井 ひまり0:05:579/188
10/1883450高馬 碧0:06:0410/188
小学2年生女子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2292431高場 世菜0:05:481/229
2/2292395堤 彩花0:05:492/229
3/2292521宮本 楓楽0:05:523/229
4/2292450和田 心奈0:05:524/229
5/2292489寺本 陽菜里0:05:555/229
6/2292423宇野 陽香0:06:056/229
7/2292311松山 希愛0:06:087/229
8/2292373吉田 衣織0:06:088/229
9/2292367東山 桃花0:06:119/229
10/2292302田中 恵0:06:1310/229
小学1年生女子 1.5km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1511451八田 亜美0:06:201/151
2/1511421内田 光柚季0:06:212/151
3/1511312井上 愛夢0:06:273/151
4/1511354浜野 七菜子0:06:284/151
5/1511450藤本 あのん0:06:285/151
6/1511321穴口 聡実0:06:306/151
7/1511376山崎 英0:06:337/151
8/1511353田上 奏0:06:348/151
9/1511408中川 月乃0:06:359/151
10/1511454山崎 灯璃0:06:3810/151
小学6年生男子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1606110藤原 槙士0:06:261/160
2/1606171河野 晋太朗0:06:282/160
3/1606067佐藤 友亮0:06:293/160
4/1606066栗山 志温0:06:294/160
5/1606113吉川 響葵0:06:385/160
6/1606138井上 滉大0:06:406/160
7/1606035村岡 大雅0:06:457/160
8/1606124井上 翔大0:06:458/160
9/1606098藤田 湧喜0:06:469/160
10/1606121門野 圭汰0:06:4910/160
小学5年生男子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1825007田中 壱基0:06:341/182
2/1825075大塩 将規0:06:442/182
3/1825027松山 唯飛0:06:473/182
4/1825044福井 翔0:06:494/182
5/1825028三木 太智0:06:575/182
6/1825103高野 修輔0:07:026/182
7/1825153ワード 天0:07:027/182
8/1825173寺本 悠良0:07:048/182
9/1825107田村 優成0:07:089/182
10/1825033井上 暖翔0:07:1110/182
小学4年生男子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2164161足立 昌汰0:06:401/216
2/2164101徳永 泰雅0:06:502/216
3/2164019梅田 大陸0:06:583/216
4/2164157溝口 達也0:07:084/216
5/2164075中田 瑠弥0:07:125/216
6/2164003小林 昴0:07:126/216
7/2164013籔川 将一朗0:07:147/216
8/2164155小林 航大0:07:148/216
9/2164002増田 遥0:07:169/216
10/2164052黒田 至貴0:07:2110/216
小学6年生女子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1216357山下 真央0:06:391/121
2/1216366橋浦 唯乃0:06:522/121
3/1216341神野 真凜0:06:543/121
4/1216418細見 芽生0:06:584/121
5/1216402橋本 結菜0:06:595/121
6/1216301梶原 つかさ0:06:596/121
7/1216419原田 陽菜0:07:027/121
8/1216398笠松 世那0:07:048/121
9/1216391橋本 晴菜0:07:059/121
10/1216384八瀬 ゆいな0:07:0810/121
小学5年生女子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1415328種 知里0:06:491/141
2/1415354萩原 凛0:06:582/141
3/1415385山川 恵里奈0:07:003/141
4/1415313隈部 湊0:07:014/141
5/1415352友宗 沙彩0:07:025/141
6/1415424森垣 まひろ0:07:206/141
7/1415356久保 帆乃加0:07:217/141
8/1415339渡邉 真優0:07:278/141
9/1415377永岡 由衣0:07:289/141
10/1415317小島 侑未0:07:3210/141
小学4年生女子 2km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1674329横内 秋菜0:07:231/167
2/1674324神野 華凜0:07:302/167
3/1674313藤田 このあ0:07:303/167
4/1674305堤 円花0:07:364/167
5/1674409萬矢 侑奈0:07:375/167
6/1674334牛尾 心0:07:436/167
7/1674331玉越 路琉0:07:437/167
8/1674342本田 唯乃0:07:458/167
9/1674340細見 古都0:07:479/167
10/1674354梶川 もず0:07:4710/167

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する