本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回あかがねマラソン

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 愛媛県 (新居浜市)
  • ランテスNo.: 2000004722

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1111482山下 克尚1:10:292/631
2/1111310住田 英芳1:15:074/631
3/1111707前田 涼1:16:448/631
4/1111643竹下 航太郎1:19:569/631
5/1111234戸田 裕介1:21:5814/631
6/1111485井出 大成1:23:2716/631
7/1111283戸島 拓海1:23:5120/631
8/1111507石田 高義1:24:1021/631
9/1111645高橋 直人1:25:5923/631
10/1111550佐々木 宏晃1:26:0824/631
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1541002牛山 純一1:08:241/631
2/1541001藤松 利之1:14:053/631
3/1541667久保 慶和1:15:566/631
4/1541275清水 佑記1:16:217/631
5/1541138野間 智和1:21:1111/631
6/1541165伊藤 允人1:21:4812/631
7/1541151村上 裕樹1:21:5013/631
8/1541063野間 聡1:23:0715/631
9/1541276一野 智1:23:3617/631
10/1541378渋口 達也1:23:4218/631
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1901045芥川 誠1:15:445/631
2/1901435林田 嘉人1:20:1210/631
3/1901027秋山 武久1:24:4422/631
4/1901389竹内 元1:27:1027/631
5/1901542森本 義博1:29:2632/631
6/1901031福桝 孝則1:30:0034/631
7/1901687水口 学1:30:0935/631
8/1901703山地 貞之1:30:1036/631
9/1901457安藤 修1:30:2339/631
10/1901053秦 友紀1:30:5540/631
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1181477畠山 彰人1:34:1152/631
2/1181226藤田 憲明1:34:4454/631
3/1181110西田 裕紀1:36:2267/631
4/1181078土居 哲也1:36:5771/631
5/1181005浅野 文浩1:37:5574/631
6/1181195穴見 喜久美1:38:3283/631
7/1181502青葉 茂1:39:3486/631
8/1181438秋月 栄一1:40:0393/631
9/1181026真鍋 平登1:40:5998/631
10/1181352黒瀬 健二1:41:49104/631
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581324安藤 茂1:31:1842/631
2/581448合田 正幸1:37:5776/631
3/581491松本 一房1:46:43158/631
4/581718村上 敏和1:47:59172/631
5/581285松岡 義史1:49:13188/631
6/581079末竹 辰生1:50:22208/631
7/581737福井 敬二1:50:24209/631
8/581156近藤 隆1:51:30224/631
9/581003池川 雅清1:53:17236/631
10/581685鈴木 信也1:54:06243/631
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202027井上 朋美1:44:077/126
2/202034蓮沼 唯1:54:3521/126
3/202109伊藤 愛理2:06:3636/126
4/202130安岡 鈴佳2:09:0943/126
5/202123渡邊 圭絵2:09:5745/126
6/202117井下 理子2:10:1046/126
7/202100藤井 結愛沙2:12:0347/126
8/202099山本 なるみ2:18:2459/126
9/202060上野 めぐみ2:19:4064/126
10/202126近藤 春香2:20:3465/126
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342082松本 絵美1:39:594/126
2/342005福間 慈野1:41:095/126
3/342029神岡 幸子1:44:298/126
4/342115井上 美佳1:51:2514/126
5/342012二神 美幸1:52:0216/126
6/342096佐々木 千秋1:53:5020/126
7/342077乾 まりの1:58:5929/126
8/342112野間 恵莉2:08:0040/126
9/342002土井 千絵美2:08:3041/126
10/342113篠崎 美和2:09:0742/126
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412134白石 晴美1:36:181/126
2/412071金澤 敬子1:38:302/126
3/412008山本 津子1:43:196/126
4/412092佐々木 りか1:47:3111/126
5/412011秦 佐知子1:48:1612/126
6/412049藤野 忍1:51:2815/126
7/412013芥川 路子1:52:2417/126
8/412017村上 美記1:56:3623/126
9/412069玉井 美幸1:57:4024/126
10/412031薬師神 漢1:58:3228/126
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252018重松 由紀枝1:39:493/126
2/252097佐々木 次美1:46:039/126
3/252066坂口 眞有美1:46:2510/126
4/252045原 尚美1:50:1913/126
5/252084井口 綾子1:52:2518/126
6/252141山内 克枝1:53:0719/126
7/252053倉本 由美子1:56:1022/126
8/252048海面 孝子1:58:1026/126
9/252102中村 慶恵1:58:2227/126
10/252021川村 千幸2:07:2337/126
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62140篠本 典子1:57:5225/126
2/62089西村 恵子2:02:4731/126
3/62015福嶋 勢津子2:04:5833/126
4/62132小玉 美恵子2:19:2063/126
5/62142河村 ミチ子2:57:23118/126
6/62019福田 寿賀乃2:58:54119/126
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/165097藤川 遥登0:17:524/108
2/165074林 幸治0:21:5216/108
3/165038大内 崇嗣0:22:5219/108
4/165055秋葉 一輝0:24:1629/108
5/165076風 雄二郎0:24:2130/108
6/165022川村 信太郎0:24:3534/108
7/165120安藤 尚也0:25:5840/108
8/165127村上 瑛一0:27:3149/108
9/165068吉井 昌和0:28:1753/108
10/165088崎野 哲也0:28:2454/108
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285006城戸 康志0:17:423/108
2/285021安藤 誠0:18:337/108
3/285011武方 慎也0:19:218/108
4/285019源代 恵太0:20:5711/108
5/285027小山 智宏0:21:3415/108
6/285012伊藤 茂男0:22:1218/108
7/285126龍 秋福0:23:3823/108
8/285096岡 祐司0:24:0727/108
9/285102苅田 和博0:24:3133/108
10/285034山口 京亮0:24:5636/108
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315007寺尾 浩二0:16:461/108
2/315041白石 悦晃0:17:132/108
3/315060加地 厚詞0:18:015/108
4/315020中川 和士0:18:166/108
5/315039村田 元貴0:19:5210/108
6/315059伊藤 嘉將0:21:1412/108
7/315033町田 京三0:21:1913/108
8/315114小玉 武久0:23:0420/108
9/315023岩本 靖典0:23:2322/108
10/315067川上 友章0:23:4124/108
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215052木下 誠0:19:379/108
2/215106岡澤 剛0:21:2514/108
3/215095西門 正博0:22:0017/108
4/215025藤田 隆弘0:23:2221/108
5/215124桑内 章裕0:25:2739/108
6/215014庄司 誠一0:26:1143/108
7/215005越野 久雄0:26:1244/108
8/215002渡部 孝一0:27:0347/108
9/215063川又 勲0:29:0759/108
10/215077大西 秀喜0:29:2262/108
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125009阿部 豊0:27:0346/108
2/125122天野 末義0:28:3156/108
3/125093水戸 潤二0:29:0860/108
4/125053高橋 武志0:30:1768/108
5/125069長谷川 耕二郎0:30:3270/108
6/125092丸田 清士0:30:5373/108
7/125108森脇 照文0:33:3285/108
8/125109井上 数正0:35:1292/108
9/125111曽我 盛太0:39:50105/108
10/125062神山 典久0:41:08106/108
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145590神野 恵0:27:4613/88
2/145557中野 星0:28:2414/88
3/145519石水 麻依子0:31:2724/88
4/145581石田 さくら0:31:3125/88
5/145580伊藤 蓉子0:32:1234/88
6/145549水田 翔子0:32:4039/88
7/145598飯尾 知歩0:33:0943/88
8/145555齋藤 未来0:33:1345/88
9/145526土居 奈央0:34:1151/88
10/145530古味 彩0:34:4854/88
5km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245520野本 茜0:26:268/88
2/245515岩本 幹0:27:2810/88
3/245594長谷川 久代0:27:3011/88
4/245595越智 加奈枝0:31:3929/88
5/245570石川 渚0:32:0932/88
6/245576苅田 真美0:32:0933/88
7/245548井石 貴子0:32:1435/88
8/245550佐伯 綾子0:32:4040/88
9/245560片岡 茉衣0:32:4741/88
10/245579吉村 尚子0:32:5242/88
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315501月原 さおり0:24:202/88
2/315564関 文乃0:24:423/88
3/315504旦野 りか0:24:464/88
4/315578梶川 さくら0:25:466/88
5/315518植松 優子0:26:389/88
6/315506鈴木 亜弥0:27:3312/88
7/315569松島 みず穂0:29:3116/88
8/315511小寺 優子0:30:0117/88
9/315532兵頭 さおり0:30:1218/88
10/315528神野 七緒0:31:0621/88
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185537橋本 紀江0:24:545/88
2/185529加藤 典子0:26:197/88
3/185561藤堂 晴美0:29:1615/88
4/185565山田 幸恵0:30:3419/88
5/185543堀 尚子0:30:5720/88
6/185503渡部 清香0:31:3326/88
7/185509神山 久美子0:32:2436/88
8/185559渡邊 幸恵0:32:4038/88
9/185536宇野 千恵子0:33:4049/88
10/185553近藤 直子0:34:1252/88
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15584大條 早苗0:23:261/88
3km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53006秦 琉斗0:10:395/13
2/53004田中 翔0:12:177/13
3/53008脇山 響0:12:289/13
4/53016亀井 晃優0:13:0212/13
5/53017曽我 琢磨0:18:5313/13
3km男子中学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73001寺尾 彩人0:09:481/13
2/73012柴田 祥吾0:10:102/13
3/73003弘瀬 星悟0:10:284/13
4/73018安川 駿太朗0:11:486/13
5/73002伊藤 脩汰0:12:228/13
6/73005本田 真都0:12:5410/13
7/73010矢野 史起0:12:5711/13
3km男子中学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13013藤原 和希0:10:153/13
3km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123503原 千桜0:10:371/24
2/123511中嶋 凜0:12:503/24
3/123507白鞘 若奈0:13:044/24
4/123517藤田 菜月0:13:3310/24
5/123508藤枝 希帆0:13:5312/24
6/123514古泉 亜唯良0:14:0614/24
7/123510齊藤 蒼空0:14:4217/24
8/123515近藤 奈渚0:14:4918/24
9/123513眞鍋 智南0:15:1319/24
10/123512直野 来実0:15:1620/24
3km女子中学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123509藤本 ゆめの0:11:202/24
2/123518石川 光理0:13:095/24
3/123504山内 結衣0:13:136/24
4/123524高橋 遙0:13:157/24
5/123520宮竹 桃子0:13:238/24
6/123521山田 三櫻0:13:289/24
7/123522手嶋 温子0:13:3911/24
8/123505山口 凪咲0:14:0413/24
9/123523前田 愛珠0:14:1215/24
10/123519溝淵 一紗0:14:3716/24
2km男子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40320田中 家継0:07:449/121
2/40385片山 暖人0:08:0318/121
3/40357加地 隼平0:08:0921/121
4/40338髙橋 周大0:08:1023/121
5/40424曽我部 蓮樹0:08:1825/121
6/40391池田 匡杜0:08:1927/121
7/40305曽我部 翔琉0:08:2028/121
8/40387山口 虎志0:08:2229/121
9/40307三宅 葵斗0:08:2431/121
10/40428伊藤 響生0:08:3035/121
2km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45343守谷 愛斗0:07:263/121
2/45365星加 泰輝0:07:417/121
3/45328岸 琉輝0:07:448/121
4/45404小野 雄大0:07:5213/121
5/45409髙橋 慶有0:07:5514/121
6/45368渡部 晄0:07:5915/121
7/45386横田 朔也0:07:5916/121
8/45393金子 煌生0:08:0319/121
9/45303源代 瑛己0:08:1926/121
10/45356曽我部 瑛悠0:08:2433/121
2km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36337松木 直人0:07:201/121
2/36334若本 琉惺0:07:242/121
3/36408中矢 夢斗0:07:344/121
4/36390青木 亮汰0:07:345/121
5/36397毛利 颯斗0:07:406/121
6/36402松岡 蓮真0:07:4610/121
7/36325福田 英寿0:07:4911/121
8/36399薦田 理壱0:07:4912/121
9/36407鴻上 夢叶0:07:5917/121
10/36403高橋 英伸0:08:0620/121
2km女子小学4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/28555矢野 音羽0:07:523/60
2/28518山内 愛稀0:07:544/60
3/28552井手 初月0:08:339/60
4/28550石川 夕愛0:08:3911/60
5/28520水田 真央0:08:4513/60
6/28556武野 夏輝0:08:5715/60
7/28560岡﨑 璃愛咲0:09:1519/60
8/28544鍵山 琴巴0:09:1820/60
9/28551曽我部 瑠楓0:09:1921/60
10/28557鴻上 凛乙0:09:2022/60
2km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22558永易 聖0:07:432/60
2/22554小野 夏萌0:08:238/60
3/22553加地 心穏0:08:4112/60
4/22523高田 聖夏0:08:4814/60
5/22509藤野 りお0:09:0217/60
6/22564安川 心咲0:09:3425/60
7/22525村上 美央0:09:3829/60
8/22542戸田 ゆめ乃0:09:3930/60
9/22530三谷 花音0:09:4031/60
10/22507佐藤 瑞季0:09:5232/60
2km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10508山本 祐希0:07:271/60
2/10534野村 向菜0:08:195/60
3/10548三神 結菜0:08:206/60
4/10565上田 優明0:08:217/60
5/10546藤代 咲空0:08:3410/60
6/10535池田 絢音0:09:0016/60
7/10519橋本 望娃0:09:0818/60
8/10561秦 萌々菜0:10:1241/60
9/10533大倉 一華0:10:1242/60
10/10510高津 未来0:10:1543/60
1km男子小学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5147近藤 由都0:04:2020/176
2/5111武田 諒太0:04:2121/176
3/5118渡部 駿0:04:2122/176
4/51109渡部 翔介0:04:2826/176
5/5137三墨 颯真0:04:4448/176
6/51148伊藤 雄斗0:04:4961/176
7/51110白石 透吾0:04:5167/176
8/51111弓立 淳士0:04:5270/176
9/5119松木 心太郎0:04:5473/176
10/51124田中 統磨0:04:5878/176
1km男子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6843田村 公0:04:004/176
2/6890守谷 将人0:04:1113/176
3/68100秋山 龍生0:04:1114/176
4/6899飯尾 晃晴0:04:1316/176
5/68157井上 達仁0:04:2624/176
6/6866濱田 基0:04:2725/176
7/68172近藤 桃李0:04:2928/176
8/68155松木 頼希0:04:3029/176
9/6895重松 航0:04:3131/176
10/6858望月 創史0:04:3234/176
1km男子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5755前川 侑大0:03:521/176
2/5746近藤 壮徽0:03:582/176
3/57114岡 虎之祐0:03:583/176
4/5794山本 悠人0:04:005/176
5/5710武田 颯太0:04:006/176
6/5763加藤 日々輝0:04:027/176
7/5793松本 隼0:04:038/176
8/57118星加 健人0:04:079/176
9/5734阿部 瑛太郎0:04:0910/176
10/57134田中 徠斗0:04:1011/176
1km女子小学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18204徳永 優衣0:04:5221/79
2/18246福田 樹里0:04:5625/79
3/18236木村 心來0:05:1134/79
4/18228田中 佑奈0:05:1938/79
5/18227田中 佑依0:05:2041/79
6/18224河野 花怜0:05:2343/79
7/18252山口 志乃0:05:3046/79
8/18233田村 優月0:05:3754/79
9/18210小西 結菜0:05:3756/79
10/18203田坂 莉子0:05:3957/79
1km女子小学2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25248竹本 莉渚0:04:316/79
2/25260野間 あかり0:04:3715/79
3/25269芝 里依咲0:04:5020/79
4/25221徳岡 葵0:04:5222/79
5/25272鍵山 碧月0:05:0127/79
6/25222川人 寧音0:05:0228/79
7/25271山野 喜々0:05:0730/79
8/25275松本 心結0:05:1033/79
9/25283村井 琉香0:05:1235/79
10/25277松本 琴0:05:2142/79
1km女子小学3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36205源代 恵麻0:04:121/79
2/36279藤田 陽菜0:04:132/79
3/36268小野 聡美0:04:243/79
4/36220足立 來瞳0:04:264/79
5/36234中矢 結子0:04:285/79
6/36281白木 蒼0:04:327/79
7/36267二宮 花音0:04:328/79
8/36280武野 心雪0:04:329/79
9/36273瀧本 蛍0:04:3310/79
10/36241山本 愛子0:04:3311/79

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する