本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第26回小川和紙マラソン大会

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (小川町)
  • ランテスNo.: 01233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314407川市 哲也1:11:281:11:271/1459
2/314213内本 真司1:12:241:12:222/1459
3/31420小林 慶哉1:12:241:12:233/1459
4/314267藤田 圭太1:13:161:13:144/1459
5/31429川上 淳男1:14:331:14:315/1459
6/314134野村 茂行1:15:211:15:208/1459
7/31446畠山 孝法1:16:521:16:0011/1459
8/314197寺島 勇輝1:17:071:17:0612/1459
9/314307八十島 純平1:18:441:18:4014/1459
10/314358川内 鴻輝1:18:571:18:5516/1459
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/453627菊地 正治1:14:351:14:346/1459
2/453809阿部 健太郎1:15:021:15:017/1459
3/453841池上 貴良1:15:301:15:289/1459
4/453803梶田 勝1:18:491:18:4615/1459
5/453506高橋 純一1:19:091:19:0317/1459
6/453567吉野 聡司1:19:171:19:1619/1459
7/453586馬越 貴洋1:20:161:20:1126/1459
8/453905森山 岳1:20:511:20:4929/1459
9/453559柿間 哲男1:20:531:20:5130/1459
10/453874奥村 哲生1:21:381:21:3133/1459
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4271507高橋 英雄1:15:471:15:4510/1459
2/4271515礒間 浩幸1:17:401:17:3913/1459
3/4271110石 一彦1:19:251:19:2121/1459
4/4271502田口 良助1:19:461:19:4422/1459
5/4271126八木 光洋1:20:271:20:2527/1459
6/4271197野房 和彦1:21:001:20:5931/1459
7/4271530知久 圭介1:24:091:24:0451/1459
8/4271495秋山 喜徳1:24:241:24:2054/1459
9/4271370林 伸樹1:24:341:24:2756/1459
10/4271473割田 靖1:25:111:25:0562/1459
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2651920打川 信一1:23:331:23:3145/1459
2/2651914安田 雅衛1:29:021:29:01108/1459
3/2651838田中 康雄1:30:251:30:17137/1459
4/2651853柴崎 恵一1:31:161:31:13147/1459
5/2651787原田 利春1:32:241:32:18171/1459
6/2651974合田 輝範1:32:461:32:38177/1459
7/2651964山本 守1:34:331:34:23218/1459
8/2651860西沢 正信1:34:451:34:40222/1459
9/2651902谷 博道1:35:061:34:47229/1459
10/2652036古屋 馨1:35:111:35:03231/1459
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732567池神 悠希1:27:211:27:131/238
2/732544深澤 陽1:31:131:31:072/238
3/732504古屋 杏樹1:31:491:31:473/238
4/732518仁平 良子1:32:401:32:254/238
5/732951東 晴絵1:34:391:34:337/238
6/732551板橋 愛1:35:421:35:278/238
7/732559池田 真由美1:36:561:35:309/238
8/732590早乙女 菜摘1:38:341:38:2611/238
9/732543中山 奈々1:39:251:39:0212/238
10/732580乾 瑞紗1:42:281:41:2920/238
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1652813竹内 美香1:33:161:33:105/238
2/1652848今井 香子1:34:021:33:496/238
3/1652709原田 晴美1:37:151:37:1310/238
4/1652787藤澤 鮎子1:40:111:39:1813/238
5/1652724吉澤 恵子1:40:361:40:1714/238
6/1652885石塚 由起子1:40:421:40:0915/238
7/1652822荻原 久美子1:40:481:40:1916/238
8/1652897須田 奈々恵1:41:011:40:2117/238
9/1652866樺澤 やよい1:41:471:41:2718/238
10/1652760澤田 安子1:42:151:41:5619/238
10km一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1843125成田 匠平0:31:280:31:271/708
2/1843015蟹江 達樹0:32:480:32:472/708
3/1843128宇田川 元数0:32:500:32:483/708
4/1843124金子 遼0:32:540:32:524/708
5/1843127森田 和裕0:32:560:32:545/708
6/1843028薗田 拓望0:33:410:33:406/708
7/1843008小岸 優紀0:34:000:33:597/708
8/1843026苅谷 凌0:34:040:34:039/708
9/1843272廣木 大地0:34:050:34:0310/708
10/1843129上條 裕貴0:34:130:34:1111/708
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1313449中島 崇晴0:35:280:35:2619/708
2/1313346中澤 徹0:35:480:35:4623/708
3/1313419二階堂 靖高0:36:350:36:3327/708
4/1313368吉川 知宏0:36:540:36:5130/708
5/1313304後和 直樹0:37:060:37:0432/708
6/1313377田村 豪0:37:110:37:0834/708
7/1313413黒須 健史0:37:200:37:1735/708
8/1313452岩田 光男0:38:470:38:4443/708
9/1313362小内 則男0:38:500:38:4644/708
10/1313356菱田 勝0:39:210:39:1750/708
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1783599福田 健0:34:010:33:598/708
2/1783637佐々木 秋夫0:37:480:37:4637/708
3/1783538豊田 哲矢0:38:300:38:2740/708
4/1783516鈴木 一治0:38:550:38:5246/708
5/1783659寺嶋 正美0:39:200:39:1749/708
6/1783638大貫 弘0:39:230:39:1951/708
7/1783583村上 哲朗0:40:200:40:1456/708
8/1783696須田 誠0:40:370:40:3460/708
9/1783606石崎 弘志0:40:380:40:2061/708
10/1783595松井 聡0:40:390:40:3662/708
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2153899橋本 勝行0:38:590:38:5647/708
2/2153993新 長太郎0:39:470:39:4552/708
3/2153915澤田 勝弘0:40:020:39:5954/708
4/2153968中井 康広0:40:570:40:5369/708
5/2153834岡崎 安隆0:41:130:41:1073/708
6/2154036小林 行男0:41:280:41:2574/708
7/2153914内田 努0:42:140:42:1183/708
8/2154019野川 晃男0:43:540:43:5197/708
9/2153900斉藤 作義0:43:590:43:5498/708
10/2153988唐田 司朗0:44:350:44:29104/708
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/614535佐藤 由季子0:41:530:41:504/237
2/614502幸長 菜央0:43:170:43:145/237
3/614503大槻 智子0:43:550:43:486/237
4/614530鮎澤 茉耶0:45:350:45:269/237
5/614524萬羽 薫美子0:45:510:45:4811/237
6/614510小鹿野 沙織0:46:050:45:5912/237
7/614527原 華奈美0:48:360:48:1315/237
8/614534渡辺 真由美0:49:370:49:3119/237
9/614519井 幸代0:49:560:49:4324/237
10/614516牧野 王栄0:50:430:50:3029/237
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1764714福田 恵美子0:39:320:39:301/237
2/1764647佐塚 裕美子0:40:180:40:142/237
3/1764738小田 有希子0:41:050:41:033/237
4/1764634東 はるみ0:44:370:44:317/237
5/1764695東 学0:44:370:44:308/237
6/1764718林 敦子0:45:410:45:3110/237
7/1764711於保 恭子0:46:100:46:0613/237
8/1764770八鳥 真知0:48:310:48:2414/237
9/1764716中村 知子0:48:590:48:5416/237
10/1764774秋山 亜希子0:49:130:49:0617/237
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/665041斉藤 龍之介0:15:460:15:451/189
2/665061金子 瑞輝0:16:060:16:052/189
3/665038関根 悠太0:16:120:16:103/189
4/665069舟山 謙佑0:16:190:16:184/189
5/665037畦田 泰洋0:16:280:16:275/189
6/665003若月 毅俊0:16:480:16:476/189
7/665045大野 隆紀0:17:050:17:047/189
8/665017宮澤 大輔0:17:210:17:199/189
9/665051時田 俊吾0:17:280:17:2710/189
10/665055大田 浩之0:17:410:17:3911/189
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1235197後口 洋史0:17:140:17:138/189
2/1235203松井 章0:17:450:17:4312/189
3/1235141大越 一彦0:17:560:17:5414/189
4/1235212黒岩 弘樹0:17:570:17:5515/189
5/1235206沢田 昌也0:18:070:18:0517/189
6/1235106丸山 信一郎0:18:210:18:1918/189
7/1235153小林 ひろし0:18:230:18:2119/189
8/1235166鈴木 謙一0:18:250:18:2321/189
9/1235116斉藤 英明0:18:430:18:4123/189
10/1235117何川 弘0:19:100:19:0726/189
5km一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435507宮城 胡花0:19:150:19:131/117
2/435505飯坂 なつみ0:19:410:19:392/117
3/435508藤澤 梨希0:19:470:19:453/117
4/435623西永 梨恵0:20:560:20:534/117
5/435511池田 瑚海0:22:200:22:177/117
6/435616青柳 美桜0:22:320:22:288/117
7/435617石川 聖羅0:23:580:23:5210/117
8/435611小林 悠希0:24:040:23:5711/117
9/435504萩原 優香0:24:220:24:1813/117
10/435506黒須 萌香0:24:410:24:3815/117
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/745730山内 多津子0:21:190:21:165/117
2/745776新井 栄子0:22:070:22:046/117
3/745713唐牛 優子0:22:360:22:349/117
4/745765石川 美絵0:24:180:24:1412/117
5/745775小林 恭子0:24:260:24:2214/117
6/745759野月 優子0:24:530:24:4416/117
7/745783大田 絹枝0:25:250:25:2119/117
8/745715石田 恵美子0:25:460:25:3322/117
9/745753松田 圭子0:26:010:25:5523/117
10/745732井相田 一美0:26:150:26:1024/117
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1096101黒岩 勇禅0:09:260:09:231/109
2/1096095山﨑 颯0:09:270:09:242/109
3/1096029久保田 琉月0:09:300:09:273/109
4/1096042久保田 涼雅0:09:400:09:384/109
5/1096075田端 良壮0:09:410:09:385/109
6/1096017福島 宙0:09:450:09:426/109
7/1096040棟安 一斗0:09:470:09:457/109
8/1096011鍵山 光琉0:09:480:09:458/109
9/1096119池田 環0:09:500:09:479/109
10/1096114西澤 嶺皇0:09:500:09:4710/109
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636532神谷 咲希0:10:450:10:421/63
2/636507松本 愛澄0:11:000:10:572/63
3/636568日比 那美梨0:11:030:11:003/63
4/636545神庭 陽菜0:11:040:11:004/63
5/636538久保田 優衣0:11:110:11:085/63
6/636516小島 恵奈0:11:150:11:126/63
7/636550青木 歩乃瑠0:11:170:11:147/63
8/636571熱海 美空0:11:220:11:188/63
9/636511畑 りお0:11:220:11:199/63
10/636505馬場 春奈0:11:320:11:2810/63
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1297003佐藤 響0:06:500:06:491/129
2/1297013島田 悠人0:06:510:06:502/129
3/1297007黒沼 城壱0:06:530:06:523/129
4/1297109平野 和也0:06:570:06:564/129
5/1297218小林 莉空0:07:040:07:025/129
6/1297115田島 侑樹0:07:050:07:046/129
7/1297053吉田 晃大0:07:090:07:077/129
8/1297102諸貫 陽向0:07:090:07:088/129
9/1297029上條 真樹0:07:120:07:119/129
10/1297052植竹 守0:07:210:07:1910/129
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/757501瀬上 莉杏0:07:190:07:181/75
2/757524馬場 雪乃0:07:230:07:222/75
3/757615竹内 朝日0:07:280:07:273/75
4/757601濱田 亜妃0:07:320:07:314/75
5/757503河端 優里0:07:360:07:355/75
6/757701諸貫 姫乃0:07:400:07:386/75
7/757609武藤 七彩0:07:490:07:487/75
8/757608平山 澪0:08:020:07:588/75
9/757520宮岡 結花0:08:050:08:049/75
10/757632新嶋 里依0:08:060:08:0510/75
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1428002上原 航0:07:270:07:251/142
2/1428018松岡 一奴0:07:410:07:402/142
3/1428125岡田 雄治0:07:470:07:453/142
4/1428096青木 範安0:08:080:08:074/142
5/1428130馬場 諭0:08:170:08:145/142
6/1428041枝広 風太0:08:210:08:196/142
7/1428072尾島 満矢0:08:310:08:307/142
8/1428139川田 真澄0:08:380:08:378/142
9/1428131菊池 真誠0:08:430:08:409/142
10/1428033福田 佳晋0:08:490:08:4710/142
ハーフ招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1010001佐野 広明1:05:011:05:001/10
2/1010002齋藤 勇人1:05:241:05:232/10
3/1020006吉井 龍太郎1:06:231:06:223/10
4/1020003浅野 有紀1:06:301:06:294/10
5/1020002平内 幹太1:07:011:07:005/10
6/1020007山﨑 光1:07:111:07:106/10
7/1020001立石 悠1:07:141:07:137/10
8/1020005稲留 涼斗1:07:541:07:538/10
9/1020008藤崎 将匡1:09:151:09:149/10
10/1020004只隈 健太1:11:091:11:0810/10

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する