本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第64回河内長野シティマラソン

  • 開催日: 2019年2月17日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (河内長野市)
  • ランテスNo.: 00220

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/601竹村 修平1:17:312/568
2/604中江 瞬1:21:377/568
3/602浦西 佑輔1:23:449/568
4/608高木 遼太郎1:25:2312/568
5/606福本 宏樹1:28:3622/568
6/6030松本 壱成1:29:1025/568
7/609藤原 亮太1:31:4730/568
8/6027保田 彬裕1:32:4135/568
9/6031上野 億胤1:36:4156/568
10/6061山田 敏也1:38:3869/568
ハーフ男子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105203伊東 治樹1:17:543/568
2/105206古市 浩士1:20:244/568
3/105209村田 文裕1:20:505/568
4/105321嶋崎 裕二郎1:24:4010/568
5/105204森 徳史1:25:3113/568
6/105211久森 健司1:27:1818/568
7/105207川村 亮1:28:1720/568
8/105236門田 善年1:28:3421/568
9/105213浅野 俊貴1:32:0131/568
10/105217今西 史典1:32:2132/568
ハーフ男子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/186502佐藤 直仁1:14:281/568
2/186508高田 俊昭1:21:316/568
3/186510松上 和憲1:23:068/568
4/186524大杉 朗隆1:26:3115/568
5/186517浦中 利光1:26:4317/568
6/186553辻 裕輔1:28:0319/568
7/186509畑中 昌彦1:28:4824/568
8/186515亀田 仁1:30:0426/568
9/186513島田 智明1:30:4027/568
10/186503佐藤 孝寛1:32:2733/568
ハーフ男子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1261002上田 宏則1:24:4211/568
2/1261003辻林 一吉1:25:5614/568
3/1261001豊田 年雄1:26:3616/568
4/1261007宮本 勝一1:28:3823/568
5/1261011疋田 和則1:31:2429/568
6/1261008秋本 泰明1:33:0236/568
7/1261021須崎 宏章1:34:2641/568
8/1261012早野 晋1:35:2346/568
9/1261010前田 嘉之1:37:1862/568
10/1261013新井 修1:39:5077/568
ハーフ男子60才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761306北宅 久友1:31:0928/568
2/761305松葉 博幸1:36:4458/568
3/761304足立 正登1:40:0179/568
4/761310松村 弘一1:41:1391/568
5/761302前田 静男1:42:42108/568
6/761314松本 哲也1:42:47109/568
7/761333竹内 敏治1:44:38125/568
8/761368玉岡 徳一1:44:48127/568
9/761315森實 太一1:45:21132/568
10/761309牛島 光次1:46:09140/568
ハーフ男子70才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151504藤住 長久1:41:3097/568
2/151501西田 一見1:51:58213/568
3/151505中村 正美1:54:09239/568
4/151502大脇 修司1:56:41264/568
5/151503奥尾 勝1:58:04281/568
6/151507坂口 眞2:03:52359/568
7/151506不破 高保2:04:18363/568
8/151519西村 邦生2:15:09463/568
9/151517杠 正明2:18:09483/568
10/151513細川 善郎2:18:27487/568
ハーフ女子29才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112001嫁阪 舞1:34:191/78
2/112003松永 はるひ1:54:2217/78
3/112010藤川 亜紀1:57:4424/78
4/112002植松 麻衣2:00:2130/78
5/112012久保田 夕夏2:00:3532/78
6/112009佐野 香菜子2:04:2940/78
7/112013野茂 彩香2:05:5543/78
8/112004陳 菲菲2:06:4244/78
9/112007小森 碧2:10:3749/78
10/112011家財 美香子2:26:5076/78
ハーフ女子30才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142102都筑 望1:39:163/78
2/142105尾崎 友紀枝1:50:4611/78
3/142101三嶋 優子1:54:1716/78
4/142104妻沼 はるか1:54:3618/78
5/142106早川 香織1:58:0625/78
6/142108佐々本 紀江1:58:1326/78
7/142121竹内 瑠美2:00:3833/78
8/142107村田 裕梨2:02:4338/78
9/142110今井 由香利2:04:3941/78
10/142118平野 裕子2:13:0253/78
ハーフ女子40才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272208小田 舞子1:35:532/78
2/272203場工 美由紀1:42:005/78
3/272204若林 晶子1:42:316/78
4/272205巽 千晃1:45:107/78
5/272206尾上 令子1:46:498/78
6/272207榊原 範子1:52:5312/78
7/272209大浦 敦子1:53:2214/78
8/272211吉田 美樹1:57:1521/78
9/272201大林 由佳1:57:2822/78
10/272212小松 綾1:59:3527/78
ハーフ女子50才代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222301木村 愛富1:40:344/78
2/222308松本 圭子1:48:3310/78
3/222303古市 直子1:53:1913/78
4/222305酒井 啓子1:54:0515/78
5/222314川西 純子1:56:1820/78
6/222304五味 桂子1:57:3423/78
7/222306建井 秀子2:00:0328/78
8/222302藤本 佳子2:00:1929/78
9/222307北垣 亜紀2:01:1534/78
10/222311河野 けい子2:02:0335/78
ハーフ女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42402北口 道子1:47:219/78
2/42401河口 栄子1:55:0319/78
3/42403池田 容子2:02:3336/78
4/42404岸本 多賀子2:24:4875/78
10km男子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493002笠原 良太0:37:571/223
2/493025村田 和也0:38:482/223
3/493006青野 秀哉0:39:204/223
4/493004木村 裕真0:39:315/223
5/493054石川 まこと0:40:217/223
6/493005小林 央和0:41:488/223
7/493029小上 晟陽0:42:5710/223
8/493008窪田 湧斗0:43:2013/223
9/493047西野 広大0:43:5818/223
10/493022石本 将士0:47:2524/223
10km男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1743203有馬 頼政0:38:543/223
2/1743202森 哲郎0:39:456/223
3/1743211内田 純一0:42:569/223
4/1743205松田 淳0:43:0811/223
5/1743208北條 庸行0:43:1812/223
6/1743206松下 直吉0:43:2414/223
7/1743222三好 裕之0:43:2915/223
8/1743201中村 健治0:43:3316/223
9/1743210太農 修司0:43:4617/223
10/1743204笹木 美知男0:45:0319/223
10km女子39才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383501喜多 弘美0:46:505/102
2/383513北野 芽衣0:48:106/102
3/383504大原 采佳0:48:497/102
4/383503小山 まり恵0:50:379/102
5/383537坂本 千尋0:50:5610/102
6/383506浦 すみれ0:51:3312/102
7/383530岩部 明日賀0:51:5113/102
8/383505逸木 沙耶子0:52:2714/102
9/383508中島 香奈子0:53:5215/102
10/383531堀内 奈浦子0:56:0819/102
10km女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643602重成 かおり0:40:281/102
2/643601秋田 智美0:41:412/102
3/643603川北 奈津子0:45:093/102
4/643675能勢 純子0:46:104/102
5/643633下農 良子0:49:218/102
6/643627佐藤 理江子0:51:0311/102
7/643609森 一代0:55:0716/102
8/643612安野 康子0:55:3317/102
9/643608中西 美里0:56:0518/102
10/643625山谷 広美0:56:3520/102
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/544026井川 周三0:18:418/179
2/544034水田 向陽0:19:3415/179
3/544023新見 勇晴0:19:4117/179
4/544007増崎 信也0:20:1522/179
5/544013池田 一男0:20:2324/179
6/544003泉井 正博0:21:2831/179
7/544058前田 祐輝0:22:0140/179
8/544030田中 翔馬0:22:1242/179
9/544025北口 大夢0:22:3350/179
10/544002種谷 安弘0:24:0369/179
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/394227堀川 夏未0:23:0158/179
2/394214内谷 美由紀0:27:0094/179
3/394211安孫子 御幸0:29:53107/179
4/394230南 美知0:30:10109/179
5/394238山口 美恵子0:30:52114/179
6/394240橋本 眞由美0:31:20117/179
7/394231天野 美保子0:31:26118/179
8/394241北岸 和子0:31:35121/179
9/394244伊藤 裕美0:32:49131/179
10/394235池西 三知代0:32:54133/179
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744312梅川 旭良0:17:111/179
2/744310河内 亜颯0:17:562/179
3/744325田中 健吾0:18:293/179
4/744318宮路 奏汰0:18:364/179
5/744311森田 健心0:18:375/179
6/744305西村 海輝0:18:416/179
7/744373上野 颯己0:18:417/179
8/744313春日 奏夢0:18:539/179
9/744316髙山 航大0:18:5810/179
10/744301吉田 心0:19:0311/179
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124401山田 渚0:21:3235/179
2/124411都 咲良0:21:4237/179
3/124403中村 音々0:21:4238/179
4/124405小前 夏菜0:22:3853/179
5/124413松井 利佳0:22:5057/179
6/124407脇坂 萌生0:23:0660/179
7/124417田中 彩光0:23:1961/179
8/124410奥田 華蓮0:23:4867/179
9/124406世木 七海0:24:5578/179
10/124414北川 のどか0:25:0379/179
ジョギングの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3375209濵口 昊空0:05:411/337
2/3375054川上 侶羽0:05:422/337
3/3375229鈴木 爽介0:05:503/337
4/3375039阪辻 宏祐0:06:004/337
5/3375207森 脩吾朗0:06:055/337
6/3375138山田 直輝0:06:066/337
7/3375108尾﨑 朱里0:06:107/337
8/3375086好田 匠0:06:148/337
9/3375075古林 太寿久0:06:149/337
10/3375182川上 彩和0:06:1710/337

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する