本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

養老山脈トレイルランニングレース

  • 開催日: 2018年12月15日 (土)
  • 開催地: 岐阜県 (岐阜県養老町・海津市、三重県桑名市・いなべ市)
  • ランテスNo.: 2000011120

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

ロング38km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27264加野 雅士3:49:148/505
2/27229小川 智也3:57:4014/505
3/27263金古 達也4:08:1619/505
4/27525橋本 翼4:27:2842/505
5/27203大坪 赳志4:32:3049/505
6/27609松下 享平4:33:0551/505
7/27128池石 正樹4:52:4685/505
8/27222小笠原 徹5:03:37104/505
9/27458出口 貴裕5:06:25110/505
10/27272河原 研人5:08:52119/505
ロング38km男子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/139409高濱 慶太3:44:537/505
2/139140石崎 智己3:50:199/505
3/139667山崎 将芳3:52:1810/505
4/139108浅井 英二3:52:5011/505
5/139478中島 聡3:57:1512/505
6/139638宮川 朋史3:57:2013/505
7/139175植田 邦広4:09:0821/505
8/139444為井 智也4:12:1324/505
9/139558平見 実4:16:5427/505
10/139467豊田 牧彦4:17:1528/505
ロング38km男子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204608松沢 健3:59:5315/505
2/204700吉田 誠4:07:4518/505
3/204293黒瀬 秀樹4:08:4620/505
4/204397世雄 理博4:10:4722/505
5/204644毛利 元4:12:0223/505
6/204162伊藤 光弘4:12:2325/505
7/204504西 裕隆4:19:1031/505
8/204567福岡 孝浩4:20:5433/505
9/204408高橋 のりかつ4:22:0534/505
10/204181宇佐美 僚4:25:1938/505
ロング38km男子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108240越智 宣夫4:05:1816/505
2/108437谷北 勇二4:05:5117/505
3/108496成瀬 英之4:14:0426/505
4/108237奥村 康仁4:19:0930/505
5/108191遠藤 誠二4:29:3746/505
6/108259加藤 喜彦4:37:3759/505
7/108414多儀 庄司4:43:4866/505
8/1082岩崎 勉4:44:3269/505
9/108125安藤 雅夫4:44:5870/505
10/108622丸山 豊文4:46:0273/505
ロング38km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21645元永 淳5:05:09106/505
2/21326近藤 知孝5:08:16118/505
3/21518野口 利雄5:09:00120/505
4/21495成瀬 知彦5:14:18133/505
5/21155伊藤 利彦5:19:18150/505
6/21676山田 忍5:41:24203/505
7/21318小矢 由美男6:03:46277/505
8/21553日比野 雅之6:22:34323/505
9/21694横関 正弘6:33:28353/505
10/21294黒田 寿仁6:34:33357/505
ロング38km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4844関口 千尋5:46:0419/74
2/4853長江 茉優6:02:0731/74
3/4850陳 嘉欣6:09:2836/74
4/4884若松 史恵7:46:2069/74
ロング38km女子30代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16817岡下 波5:07:369/74
2/16802浅野 ゆかり5:07:4210/74
3/16812惠中 彩恵5:10:0511/74
4/16838茂山 奈緒子5:15:4414/74
5/16837塩谷 未央5:35:2318/74
6/16823川上 奈緒5:50:0022/74
7/16852時森 あづさ5:53:0623/74
8/16880横田 あずさ5:56:0526/74
9/16882吉田 幸代6:01:3328/74
10/16858野田 昌美6:03:4333/74
ロング38km女子40代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26807井原 妙重4:58:217/74
2/26887渡辺 忍5:10:2912/74
3/26845善利 恵子5:19:3315/74
4/26857南部 容子5:19:4216/74
5/26842杉本 桂子5:55:2625/74
6/26854中尾 嘉弥5:56:0727/74
7/26885脇山 夕季6:04:0134/74
8/26803池田 友子6:04:5335/74
9/26805礒貝 仁貴6:11:2237/74
10/26878山田 美穂子6:13:2138/74
ロング38km女子50代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20825木村 真由美5:06:308/74
2/20874毛利 さつき5:13:3313/74
3/20869水野 いづみ5:24:3317/74
4/20820加藤 美由紀5:46:4920/74
5/20881吉川 ひとみ5:49:5721/74
6/20813遠藤 美紀子5:54:1124/74
7/20856成田 美穂6:01:3629/74
8/20875森 恵子6:01:5730/74
9/20871水本 寛美6:03:4032/74
10/20861服部 真由美6:14:2140/74
ロング38km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2804石川 幹子7:22:4362/74
2/2810植田 和子7:53:2572/74
ショート12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2135大杉 哲也1:09:031/213
2/2131173川瀬 真司1:13:432/213
3/2131241中條 慎治郎1:15:523/213
4/2131175河村 侑1:16:124/213
5/2131151岡崎 寛司1:17:045/213
6/2131158片山 裕典1:17:176/213
7/2131343吉田 慎司1:19:347/213
8/2131299二村 勲1:22:038/213
9/2131274橋本 慎一1:22:299/213
10/2131176菊永 昌大1:23:1310/213
ショート12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291562小林 華蓮1:31:471/129
2/1291569榊原 海紗1:39:272/129
3/1291633宮島 亜希子1:39:563/129
4/1291630三浦 由紀子1:42:544/129
5/1291586土平 絢子1:44:235/129
6/1291534占部 詩麻1:45:086/129
7/1291535江野本 樹里1:47:247/129
8/1291523伊藤 蘭1:47:378/129
9/1291511石井 綾子1:48:099/129
10/1291653渡辺 祐子1:50:2810/129
ロング38km男子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64西村 広和3:18:121/505
2/67Park byeonggwon3:23:112/505
3/68町田 知宏3:26:493/505
4/63柴田 幸生3:39:174/505
5/6101会田 翔3:41:575/505
6/6139石坂 健太3:43:036/505
ロング38km女子総合入賞者
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612髙村 貴子3:48:121/74
2/611斎藤 綾乃4:12:252/74
3/610上宮 逸子4:23:323/74
4/6815大川 仁美4:48:354/74
5/6851遠山 美穂4:49:115/74
6/6801赤松 祥江4:49:256/74

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する