本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第30回砂沼マラソン

  • 開催日: 2018年11月18日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (下妻市)
  • ランテスNo.: 03105

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

6.4km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10279小豆澤 翔0:21:529/301
2/10239渡辺 誉史0:23:0610/301
3/102106古田 総司0:23:1213/301
4/1025堀田 勉0:23:1914/301
5/10288小林 峻0:23:5615/301
6/10273石川 浩史0:24:4319/301
7/10270木村 裕0:24:4620/301
8/10235早川 充0:24:5021/301
9/10297坂本 貴洋0:25:1624/301
10/10285稲葉 繁之0:25:2226/301
6.4km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77268高久 康裕0:23:1012/301
2/77283内田 祐弘0:24:3118/301
3/77277富永 裕二0:24:5422/301
4/77284長浜 太郎0:25:0023/301
5/77272本橋 美章0:25:2125/301
6/77226加藤 一郎0:25:4729/301
7/77209渡辺 弘0:25:5931/301
8/77286垣本 耕一0:26:0534/301
9/77238坂入 克徳0:26:5340/301
10/77220黒川 勉0:26:5741/301
6.4km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40341黒澤 夏楠0:23:0811/301
2/40338砂見 枝里奈0:29:0973/301
3/40343中村 玲0:29:5087/301
4/40316新関 紀子0:29:5992/301
5/40340石毛 鈴江0:30:0195/301
6/40314天笠 亜弥0:30:0997/301
7/40336古谷 有麻0:30:33102/301
8/40304鈴木 美保子0:30:49106/301
9/40337国田 亜由美0:32:48137/301
10/40317藤枝 由紀0:34:31171/301
6.4km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27423内田 済美0:27:1645/301
2/27411前田 鈴子0:28:5768/301
3/27404深谷 芳子0:30:37103/301
4/27421沢田 幸子0:32:45136/301
5/27417石毛 恵子0:32:57138/301
6/27413石原 久美子0:33:49154/301
7/27415鶴田 千鶴子0:34:05161/301
8/27405伊藤 あけみ0:34:23165/301
9/27428大井 信子0:34:46175/301
10/27414増山 恵子0:35:58195/301
6.4km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45501刈部 将吾0:20:591/301
2/45524稲川 亮太0:21:012/301
3/45545人見 淳生0:21:033/301
4/45544大里 渚0:21:054/301
5/45502渡辺 良太郎0:21:225/301
6/45503古谷 優馬0:21:446/301
7/45522告 健汰0:21:477/301
8/45504中川 舞波人0:21:518/301
9/45523風見 怜0:24:1616/301
10/45513秋田 宗志0:24:1717/301
6.4km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10601山本 京伽0:29:1074/301
2/10610篠﨑 千菜0:30:48105/301
3/10608鈴木 琳々香0:31:06109/301
4/10602佐山 杏0:31:09110/301
5/10605木村 茉莉0:31:17111/301
6/10603金子 茉由0:31:25114/301
7/10609関 優伽0:31:37118/301
8/10604小倉 萌絵0:33:12143/301
9/10606木村 美涼0:33:53155/301
10/10607大塚 玲奈0:35:55193/301
4.2km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2301209高橋 類0:14:081/230
2/2301264新町 太哉0:14:252/230
3/2301265小林 壱星0:14:333/230
4/2301212高橋 佑貴人0:14:414/230
5/2301211青木 舞優0:14:455/230
6/2301101櫻井 碧樹0:14:496/230
7/2301002山木 希純0:14:557/230
8/2301221塚越 礼0:14:598/230
9/2301206大里 光輝0:15:089/230
10/2301086若林 琉空0:15:1210/230
4.2km一般男子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481342牧 啓介0:13:511/188
2/481321石井 康之0:14:184/188
3/481337横瀬 文也0:14:305/188
4/481339堀江 裕也0:14:376/188
5/481332渡辺 誉史0:14:417/188
6/481329高田 英俊0:15:0110/188
7/481341東 浩司0:15:2514/188
8/481348坂本 貴洋0:15:5122/188
9/481330日比野 崇0:15:5523/188
10/481343栗﨑 陽一0:15:5826/188
4.2km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261419甘利 昌三0:15:2615/188
2/261422橋本 康範0:15:3216/188
3/261429中村 友信0:15:3818/188
4/261421瀧田 宏明0:16:0128/188
5/261430最上 浩昭0:16:2032/188
6/261414加藤 一郎0:16:2934/188
7/261425塚越 晋也0:17:3845/188
8/261412遠西 克雄0:18:1852/188
9/261406吉沢 秀崇0:18:3556/188
10/261410福元 俊一0:18:4959/188
4.2km一般女子49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261516桶田 真喜子0:17:2242/188
2/261527大久保 瑛0:18:1751/188
3/261526本橋 智美0:18:5861/188
4/261514鈴木 美保子0:19:0666/188
5/261525鈴木 美香0:19:2673/188
6/261515荒井 綾0:20:46100/188
7/261501白井 真代0:20:48102/188
8/261505赤荻 由美0:20:59107/188
9/261508稲田 真理子0:21:07108/188
10/261502杉山 直美0:23:04132/188
4.2km一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/101612岡田 住江0:23:13134/188
2/101611成田 純子0:24:32148/188
3/101605森作 節子0:24:49151/188
4/101601中村 恵子0:25:42155/188
5/101602小田部 美砂子0:26:27161/188
6/101613五十嵐 明美0:27:40170/188
7/101606金子 光枝0:29:53176/188
8/101603坂口 節子0:30:34179/188
9/101604江田 良惠子0:31:49181/188
10/101610石山 道代0:39:12188/188
4.2km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661728嶋村 翔太0:14:052/188
2/661725羽鳥 貴博0:14:173/188
3/661702安藤 大貴0:14:428/188
4/661734小竹 巧真0:14:579/188
5/661704染谷 昇輝0:15:0712/188
6/661703慶野 隆翔0:15:2313/188
7/661727田中 佑宜0:15:4519/188
8/661750斉藤 后毅0:15:4520/188
9/661701小泉 孝太朗0:15:4721/188
10/661733石山 成夢0:15:5524/188
4.2km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121801斎藤 さつき0:15:0211/188
2/121811川上 優奈0:15:3317/188
3/121812堀井 奏音0:16:3435/188
4/121806鈴木 翠0:16:3736/188
5/121802髙橋 千里0:16:4538/188
6/121810大出 真由0:19:4479/188
7/121804細川 舞羽0:23:28136/188
8/121817早川 莉子0:23:34138/188
9/121816塚越 ももこ0:23:35139/188
10/121814稲葉 舞菜0:23:46142/188
2km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2142192川﨑 聖奈0:06:471/214
2/2142185大木 千穂0:06:572/214
3/2142183安田 千花0:07:043/214
4/2142003生井沢 優奈0:07:084/214
5/2142100中里 優羽0:07:165/214
6/2142182野村 美祐0:07:196/214
7/2142002赤間 美恋0:07:227/214
8/2142014久保 心花0:07:258/214
9/2142188松岡 みゆき0:07:279/214
10/2142193中山 暖香0:07:2910/214
2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522325小川 奏多0:07:021/96
2/522305久場 育哉0:07:132/96
3/522313小林 健0:07:163/96
4/522345高橋 慶太0:07:366/96
5/522347髙野 祥大0:07:387/96
6/522310大木 琉生0:07:419/96
7/522317寺岡 大翔0:07:4511/96
8/522346岩田 元徠0:07:5212/96
9/522331吉川 航明0:07:5313/96
10/522315岩谷 トシ0:07:5514/96
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442401福元 可愛0:07:174/96
2/442434野澤 夏実0:07:355/96
3/442419粟野 彩良0:07:408/96
4/442441古澤 菜月0:07:4310/96
5/442427箱守 叶夢0:07:5817/96
6/442405草柳 杏恋0:08:0018/96
7/442439大和田 美姫0:08:0019/96
8/442421吉原 実来0:08:0420/96
9/442431小島 和愛0:08:0521/96
10/442411小竹 心葉0:08:0623/96
2km小学4年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653061新井 裕之0:07:011/65
2/653057猪俣 誠0:07:572/65
3/653058秋葉 卓馬0:08:033/65
4/653021増田 勝也0:08:104/65
5/653018栄永 悦宏0:08:235/65
6/653064樋熊 善人0:08:336/65
7/653016戸嶋 克也0:08:397/65
8/653056鈴木 一範0:08:408/65
9/653020鈴木 侑希奈0:08:489/65
10/653006川村 英治0:08:5510/65
2km小学3年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634011木村 大希0:08:051/63
2/634055永田 征吾0:08:102/63
3/634053甘利 昌三0:08:133/63
4/634062三上 隼一郎0:08:214/63
5/634009長瀬 聡0:08:335/63
6/634057俣木 健太朗0:08:446/63
7/634002面土座 アルフォンソ0:08:477/63
8/634021大竹 直樹0:08:498/63
9/634007吉原 寛之0:08:539/63
10/634066落石 知広0:09:0310/63
2km小学2年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/645048石井 康之0:07:171/64
2/645065大和田 剛0:07:512/64
3/645062佐賀 慎太郎0:08:013/64
4/645063秋葉 卓馬0:08:134/64
5/645020星野 隆男0:08:285/64
6/645010大和田 順0:08:336/64
7/645001磯山 隆行0:08:507/64
8/645051渡辺 裕介0:08:528/64
9/645052本田 義和0:08:549/64
10/645004神郡 寿一0:09:0310/64
2km小学1年生親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/596050上野 浩利0:09:171/59
2/596052中野 直樹0:09:322/59
3/596047今泉 加予0:09:443/59
4/596053原 雅典0:09:514/59
5/596001堀田 勉0:09:525/59
6/596030古澤 雅之0:09:596/59
7/596015中久喜 いずみ0:10:007/59
8/596054野口 貴子0:10:158/59
9/596009吉原 竜二0:10:189/59
10/596028稲生 真一0:10:2510/59

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する