本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第39回しおや湧水の里マラソン大会

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (塩谷町)
  • ランテスNo.: 03403

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A1: 10km一般男子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331031熊谷 修良0:33:101/207
2/331023鈴木 裕野0:33:282/207
3/331036石原 宏哉0:35:284/207
4/331002星野 邑耶0:35:395/207
5/331026塚原 芳典0:36:296/207
6/331012中澤 拓也0:37:239/207
7/331004布施野 貴裕0:38:1611/207
8/331005井上 直樹0:38:3512/207
9/331020岩渕 和美0:38:5915/207
10/331003大山 慎太朗0:41:1123/207
A2: 10km一般男子(40~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/461145藤田 義敬0:33:593/207
2/461148川村 清崇0:37:208/207
3/461128片山 昌昭0:37:5510/207
4/461127新井 申0:38:4313/207
5/461133石下 学0:38:4614/207
6/461122伊藤 隆夫0:39:4917/207
7/461111木村 紀雄0:40:0219/207
8/461125町田 義貴0:40:1220/207
9/461143河村 昌幸0:41:4028/207
10/461104菅野 佳宏0:42:0129/207
A3: 10km一般男子(50~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/351203江森 弘明0:37:167/207
2/351240髙橋 孝広0:40:1621/207
3/351205吉澤 正光0:41:2124/207
4/351223藤田 清0:41:3227/207
5/351228森島 真0:42:1532/207
6/351208渡辺 弘道0:43:1839/207
7/351213大塚 龍一0:44:1447/207
8/351237熊谷 浩0:46:3766/207
9/351215竹林 新二0:47:1372/207
10/351234阿久津 雄治0:47:3180/207
A4: 10km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/621339井坂 光利0:39:4216/207
2/621337熊田 賢一0:39:5618/207
3/621346桧山 和成0:40:4322/207
4/621357大木 己芳0:41:2425/207
5/621316永井 恒0:41:2626/207
6/621305黒川 孝司0:42:2633/207
7/621326山下 信一0:43:4341/207
8/621333長谷野 文男0:44:0044/207
9/621318郡司 美文0:44:1046/207
10/621370岩田 守正0:44:2749/207
A5: 10km一般女子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61406本田 舞衣0:46:1965/207
2/61407寺内 理絵0:50:34108/207
3/61402石下 詩織0:54:43148/207
4/61404手塚 恵里0:57:12166/207
5/61401手塚 敦子1:02:44185/207
6/61403佐々木 千尋1:07:16198/207
A6: 10km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251529高橋 雅子0:42:1031/207
2/251526佐藤 祐子0:45:3957/207
3/251525芝田 みすず0:46:5669/207
4/251504佐貫 せい子0:47:2175/207
5/251507津村 早苗0:47:2476/207
6/251508後藤 直美0:48:4391/207
7/251513小林 有里0:49:1296/207
8/251528関谷 千代子0:50:02106/207
9/251521片寄 陽子0:50:51111/207
10/251503田代 和枝0:51:04113/207
B1: 5km一般男子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202016斎藤 智洋0:16:291/118
2/202003岩井 康祐0:16:563/118
3/202007猪野 秀斗0:17:044/118
4/202013石塚 一馬0:17:206/118
5/202002片山 恵史0:18:129/118
6/202011吉崎 光一郎0:18:1710/118
7/202014荒川 潤0:18:4414/118
8/202008岩田 悠希0:18:5017/118
9/202015山本 怜0:18:5719/118
10/202009白戸 勇喜0:19:1626/118
B2: 5km一般男子(40~49歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142117関口 修0:16:432/118
2/142108大辻 竹仁0:17:125/118
3/142118関口 達0:17:537/118
4/142112堀江 裕也0:18:058/118
5/142120Chad Barrett0:18:2911/118
6/142101柴 賢一0:18:4415/118
7/142103手塚 崇0:18:4816/118
8/142102村上 光洋0:18:5218/118
9/142109阿久津 光0:19:1727/118
10/142104冨田 真一0:19:3029/118
B3: 5km一般男子(50~59歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182217大内 利典0:18:3312/118
2/182211石田 祐一0:18:4313/118
3/182206大森 剛0:19:0220/118
4/182216大田原 啓0:19:0521/118
5/182202坂谷 武0:19:1123/118
6/182208本橋 美章0:19:1525/118
7/182201廣瀬 哲0:19:2828/118
8/182218加藤 一郎0:19:4931/118
9/182210亀井 康弘0:20:0234/118
10/182219川上 薫0:20:2938/118
B4: 5km一般男子(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322338中澤 隆0:19:0722/118
2/322301青野 一也0:19:1324/118
3/322324鈴木 治0:19:5232/118
4/322340沼尾 成三0:19:5633/118
5/322307山家 勇一0:20:5040/118
6/322306齋藤 雅美0:21:0342/118
7/322336平野 英雄0:21:5348/118
8/322339渡辺 健作0:22:1950/118
9/322337武田 一夫0:22:2051/118
10/322330佐藤 清0:22:2552/118
B5: 5km一般女子(高校生~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92402廻谷 仁美0:21:2346/118
2/92405江上 理恵0:25:5373/118
3/92406スズキ 晴香0:28:1084/118
4/92407相馬 京佳0:28:4787/118
5/92404五十嵐 ゆみ0:29:4490/118
6/92401西岡 優衣0:32:51104/118
7/92408渡辺 典子0:39:03112/118
8/92411藤田 理芽0:39:57114/118
9/92410田代 瑞希0:39:57115/118
B6: 5km一般女子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252515亀井 ひさえ0:21:0844/118
2/252512本橋 智美0:23:2055/118
3/252517草階 伸江0:23:3558/118
4/252527高橋 美奈子0:24:2864/118
5/252528佐藤 文江0:25:0668/118
6/252516高橋 圭乃0:25:2670/118
7/252511岡 浩子0:25:4271/118
8/252503宮本 恵美0:26:2976/118
9/252529川又 由美子0:27:4380/118
10/252514北條 朋巳0:27:4883/118
B7: 5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/363003亀井 大生0:17:151/36
2/363030大瀧 涼0:17:212/36
3/363001吉村 太希0:17:583/36
4/363005斎藤 海翔0:18:384/36
5/363007諏訪 真央0:18:445/36
6/363006和氣 悠人0:19:026/36
7/363004神長 真希斗0:19:157/36
8/363031鈴木 大雅0:19:318/36
9/363026金澤 楓弥0:20:129/36
10/363008星 創太0:20:1810/36
C1: 3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263502船山 みずほ0:11:491/26
2/263506高坂 乃英琉0:11:572/26
3/263509齋藤 楓華0:12:183/26
4/263501藤田 紗希0:12:254/26
5/263516青木 茉奈0:12:335/26
6/263507和氣 愛音0:12:346/26
7/263512和氣 萌夏0:13:127/26
8/263511青木 乙夏0:13:378/26
9/263508川上 心陽0:13:409/26
10/263503福田 妃菜0:13:5410/26
D1: 2km小学生男子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384003江口 怜臣0:07:021/65
2/384037青柳 宗一郎0:07:252/65
3/384004東泉 鎧亜0:07:283/65
4/384025栗原 遼大0:07:294/65
5/384001山口 竪楽0:07:345/65
6/384005相澤 実来0:07:366/65
7/384034湯澤 知泉0:07:427/65
8/384010武田 悠希0:07:458/65
9/384002阿久津 碧空0:07:5411/65
10/384027吉原 周哉0:07:5612/65
D2: 2km小学生女子(4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/274104大金 ゆい0:07:469/65
2/274126町田 琴美0:07:4910/65
3/274124滝川 結央0:07:5913/65
4/274102星野 沙耶0:08:0317/65
5/274103鷺谷 侑奈0:08:0418/65
6/274105加藤 美空0:08:0720/65
7/274119熊井 瞳0:08:1022/65
8/274121星野 心愛0:08:1023/65
9/274123長田 愛梨0:08:1225/65
10/274110大島 彩乃0:08:1728/65
E1: 2km親子(小学1~3年生と親)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435001小井沼 康良・陸王0:07:561/43
2/435022入江 新一・佑典0:08:052/43
3/435018小林 拓治・嵩志0:08:423/43
4/435012渡邉 光章・りこ0:08:474/43
5/435006阿久津 光・匡輝0:08:535/43
6/435027和氣 直哉・心春0:09:226/43
7/435002鈴木 道雄・望友0:09:227/43
8/435035髙橋 寛史・輝0:09:308/43
9/435030鳰 知将・泰知0:09:339/43
10/435038髙橋 雄貴・大翔0:09:4710/43

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する