本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第2回西の郷クロスカントリー大会

  • 開催日: 2018年8月25日 (土)
  • 開催地: 福島県 (西郷村)
  • ランテスNo.: 01077

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

550m親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181010本橋 美章・美輝0:03:371/18
2/181014北川 勝之・悠聖0:04:112/18
3/181011佐藤 真人・彪琉0:04:193/18
4/181016岩橋 奈緒子・悠誠0:04:294/18
5/181004児山 光弘・陽亮0:04:325/18
6/181019安齊 敏子・辰徳0:04:346/18
7/181002渡邉 順一・耀士0:04:427/18
8/181013小林 拓治・瑛司0:04:468/18
9/181017菅原 孝世・明希0:05:049/18
10/181008髙橋 和彦・佑誠0:05:0810/18
550m小学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112006高橋 一輝0:03:4811/60
2/112007宮村 陽大0:03:4812/60
3/112009氏家 空我0:03:5317/60
4/112008荒木 理志0:04:1529/60
5/112003高木 侑河0:04:1631/60
6/112005古川 澄空0:04:2737/60
7/112002辺見 悠輝0:04:3640/60
8/112011関根 奏和0:04:5346/60
9/112004圓谷 響気0:04:5848/60
10/112010五十嵐 壮汰0:05:2857/60
550m小学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53006中村 優咲0:04:4744/60
2/53005須藤 朱凛0:05:0250/60
3/53001緑川 明里0:05:2656/60
4/53002大村 瑠花0:05:3558/60
5/53004北野 夏帆0:05:3659/60
550m小学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134009小林 隼大0:03:292/60
2/134013田口 柊茉0:03:356/60
3/134008池沢 良真0:03:5920/60
4/134006貝森 篤人0:04:1026/60
5/134012菅原 一朔0:04:1027/60
6/134004有賀 大稀0:04:1328/60
7/134002深谷 久将0:04:2736/60
8/134010新明 絆吏0:04:2838/60
9/134003長谷部 颯0:04:3439/60
10/134001榛葉 智己0:04:3641/60
550m小学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45006齋藤 茜里0:04:0122/60
2/45003榛葉 柚希0:04:2735/60
3/45002我妻 里桜0:04:3942/60
4/45004高野 幸都0:05:2555/60
550m小学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206007高木 郁真0:03:251/60
2/206001大須賀 歩0:03:303/60
3/206016白岩 暖都0:03:324/60
4/206017小井沼 陸王0:03:417/60
5/206003吉田 夢叶0:03:428/60
6/206004本多 真之0:03:459/60
7/206022田村 陸斗0:03:4610/60
8/206019高橋 空0:03:5214/60
9/206012小山田 祐晟0:03:5316/60
10/206002渡邉 陸叶0:03:5518/60
550m小学3年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/77006宮村 柚希0:03:345/60
2/77001新井 志穂0:03:5113/60
3/77003丸野 七瀬0:03:5215/60
4/77005松田 芽依0:04:1530/60
5/77007金澤 寛奈0:04:2534/60
6/77002片野 真子0:04:4745/60
7/77004須藤 真豊0:05:1452/60
1km小学4年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/108006嶋崎 温人0:04:5012/53
2/108008眞舩 勝道0:05:0817/53
3/108011田口 悠就0:05:1520/53
4/108010菊地 旺介0:05:2423/53
5/108001佐久間 悠紀0:05:2825/53
6/108007瀬戸 悠雅0:05:5737/53
7/108002本橋 武丸0:06:0142/53
8/108004小野崎 敬人0:06:0443/53
9/108009中村 大葵0:06:5350/53
10/108005北野 力斗0:07:3453/53
1km小学4年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/79006岩橋 菜乃0:05:0416/53
2/79004鈴木 恵愛0:05:2724/53
3/79001新井 俐奈0:05:3930/53
4/79002本多 真緒0:05:5235/53
5/79005鈴木 みのり0:06:2647/53
6/79007氏家 凛々0:06:3448/53
7/79003緑川 苑花0:07:3352/53
1km小学5年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1510010原谷 周琳0:04:364/53
2/1510011太田 倭斗0:04:427/53
3/1510002菅野 陽生0:04:449/53
4/1510008吉田 秋真0:05:0014/53
5/1510013鈴木 健太0:05:1218/53
6/1510003村上 正義0:05:2122/53
7/1510004本田 智士0:05:3126/53
8/1510016氏家 結柊0:05:3428/53
9/1510001遠藤 悠晴0:05:4131/53
10/1510014須藤 翔磨0:05:5436/53
1km小学5年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1311013佐藤 舞歩0:04:222/53
2/1311001福元 可愛0:04:406/53
3/1311011木戸 望乃実0:04:4510/53
4/1311012大橋 ほの0:04:5013/53
5/1311003緑川 凜0:05:1419/53
6/1311002古川 あずみ0:05:1721/53
7/1311008渡辺 音羽0:05:3427/53
8/1311007會田 一葉0:05:3629/53
9/1311005兼子 叶花0:05:4732/53
10/1311006杉谷 奈都姫0:05:4833/53
1km小学6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412001藤田 和生0:04:181/53
2/412004斉藤 圭祐0:04:438/53
3/412003鈴木 市太郎0:05:0215/53
4/412002鈴木 陽斗0:05:5134/53
1km小学6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413001新明 日和0:04:313/53
2/413002嶋崎 桃花0:04:375/53
3/413004木戸 愛花0:04:4611/53
4/413003金澤 暖奈0:06:2546/53
2.9km中学1年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114001豊田 廣0:14:205/36
2.9km中学1年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1315005風岡 莉乃0:14:113/36
2/1315012瀬戸 悠理0:14:407/36
3/1315011黒須 彩理0:15:3413/36
4/1315013鈴木 瑠々花0:15:4714/36
5/1315009小野寺 陽泉0:18:1019/36
6/1315010眞舩 莉央0:18:2820/36
7/1315006佐川 結菜0:18:5421/36
8/1315008髙田 莉奈0:19:1522/36
9/1315007渡邊 寧々0:19:2323/36
10/1315004畠山 七海0:22:2430/36
2.9km中学2年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/616006高木 滉都0:14:499/36
2/616003田中 広樹0:14:5510/36
3/616005星 悠李0:15:0111/36
4/616004西山 昌吾0:17:4818/36
5/616002角田 総司0:20:2925/36
6/616001荒谷 信寿0:20:4926/36
2.9km中学2年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/917008三科 文0:13:412/36
2/917010橋本 瞳0:14:478/36
3/917009会田 瑠愛0:15:1912/36
4/917005嶋田 萌々香0:21:1427/36
5/917003荒木 凛花0:21:5228/36
6/917002新井 真優0:22:0329/36
7/917001秋山 陽万莉0:23:1632/36
8/917004熊田 未来0:27:4535/36
9/917007森 愛華0:28:4236/36
2.9km中学3年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/718008大野 拓聖0:12:511/36
2/718006海老名 圭太0:14:154/36
3/718009大高 秀友0:14:286/36
4/718004笹島 竜侍0:16:0515/36
5/718002金澤 稜太0:17:2516/36
6/718001松永 謙佑0:17:3517/36
7/718003熊田 歩夢0:19:3024/36
5.5km高校生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321005本橋 美騎0:24:223/54
2/321007小泉 孝太朗0:27:5112/54
3/321001加藤 広隆0:35:0930/54
5.5km一般男子18歳~30歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/922007野上 善弘0:23:361/54
2/922002沢田 恋白0:23:552/54
3/922005鷹田 大智0:28:1414/54
4/922008西 優輔0:28:4015/54
5/922004佐伯 義文0:29:3418/54
6/922001芳賀 健0:32:2222/54
7/922003三浦 葵0:32:3423/54
8/922009角田 瑛0:37:0234/54
9/922006橋本 大輝0:42:0444/54
5.5km一般男子31歳~45歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1923018穂積 宏幸0:24:274/54
2/1923019加藤 和彦0:24:455/54
3/1923010松田 有史0:25:457/54
4/1923017穂積 孝行0:25:598/54
5/1923007本田 克則0:26:369/54
6/1923006今井 豊0:27:5913/54
7/1923002綱 淳壱郎0:28:4616/54
8/1923016佐藤 慎一0:28:5917/54
9/1923008菊池 竜0:30:3019/54
10/1923012菊地 洋平0:31:5021/54
5.5km一般男子46歳~60歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024009渡辺 幸男0:25:126/54
2/1024011小沼 松実0:27:2211/54
3/1024001加藤 武夫0:33:4025/54
4/1024005小山 尚一0:37:3035/54
5/1024002菅森 吉雄0:39:2539/54
6/1024014鈴木 正人0:39:3640/54
7/1024010徳原 学0:40:1741/54
8/1024004片野 修0:42:4345/54
9/1024003渡辺 忍0:49:2551/54
10/1024007石塚 正俊0:53:3753/54
5.5km一般男子61歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425003金澤 隆夫0:33:4526/54
2/425004鈴木 勝明0:40:3342/54
3/425002四ツ谷 辰栄0:47:4849/54
4/425001阿部 孝夫0:51:3652/54
5.5km一般女子18歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326003木戸 美帆0:26:5010/54
2/326001本荘 希0:30:5720/54
3/326002松田 美香0:39:0937/54
5.5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/627006本橋 智美0:35:3632/54
2/627003古川 満理子0:39:1538/54
3/627005矢口 美津子0:42:5846/54
4/627008小貫 沙織0:46:4448/54
5/627001四ツ谷 孝子0:49:0150/54
6/627004渡辺 俊枝1:01:0254/54
10.4km一般男子18歳~30歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/628007神野藤 宏行0:44:201/62
2/628001園川 雅樹0:48:523/62
3/628004小川 祐吾0:49:434/62
4/628002塚原 啓太0:59:5815/62
5/628005大武 宏俊1:10:0727/62
6/628006堀川 拓也1:36:5558/62
10.4km一般男子31歳~45歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1929007高久 康明0:47:572/62
2/1929017小井沼 康良0:51:135/62
3/1929016宇佐見 祐哉0:51:346/62
4/1929020渡会 信0:54:218/62
5/1929002和知 朗0:55:309/62
6/1929005高久 亮0:55:3310/62
7/1929011小山田 正幸0:56:1511/62
8/1929004菊地 和弘0:59:0213/62
9/1929010齋藤 敏和1:10:2128/62
10/1929012齋藤 一矢1:11:3229/62
10.4km一般男子46歳~60歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2830024熊田 良二0:54:057/62
2/2830003國友 洋志0:58:1112/62
3/2830005髙橋 孝広0:59:3914/62
4/2830021松岡 昌人1:00:4116/62
5/2830028白石 正俊1:01:4917/62
6/2830026菅野 正之1:02:4218/62
7/2830029結城 克徳1:03:1319/62
8/2830022石村 竜也1:04:4621/62
9/2830012根本 智孝1:07:2322/62
10/2830001福元 俊一1:08:2123/62
10.4km一般男子61歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631006藤原 輝男1:09:2725/62
2/631002多治見 知弘1:12:4933/62
3/631005金澤 智1:21:2543/62
4/631003矢口 益巳1:23:3847/62
5/631004本田 吉三1:25:1249/62
6/631001川島 明1:27:3953/62
10.4km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333001髙橋 桂子1:03:1920/62
2/333003鈴木 矢代江1:42:5160/62
3/333002谷 信子1:53:4562/62

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する