本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第9回甲州フルーツマラソン

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (甲州市)
  • ランテスNo.: 01043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

23km男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1091008藤原 拓1:38:471/248
2/1091016藤岡 啓1:39:232/248
3/1091059星 正幸1:42:353/248
4/1091049依田 光央1:43:564/248
5/1091043中西 如人1:49:425/248
6/1091066松森 久朋1:50:326/248
7/1091028岩崎 啓昭1:54:477/248
8/1091053吉川 知宏1:56:068/248
9/1091070山内 健一1:56:219/248
10/1091125笠谷 駿介1:57:3211/248
23km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962075山田 幹根1:56:2910/248
2/962059森 茂樹1:58:1113/248
3/962100片岡 洋海2:00:1516/248
4/962003分須 清2:00:5918/248
5/962007萩原 一彦2:03:3222/248
6/962036三堀 真裕2:03:5623/248
7/962034石川 和典2:06:5031/248
8/962095鈴木 勝己2:07:0032/248
9/962111河阪 英男2:07:3833/248
10/962098丸山 茂樹2:10:5436/248
23km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/433002荻原 真紀2:05:4128/248
2/433026鶴谷 啓子2:06:1029/248
3/433039Martin Sarah2:15:5849/248
4/433015大須賀 由利子2:16:2851/248
5/433036船木 朋子2:18:3354/248
6/433010金井 知香2:21:4060/248
7/433034岩瀬 友香2:23:1563/248
8/433023小林 伸子2:26:4570/248
9/433021今井 妙子2:27:5272/248
10/433016青木 みさき2:38:3499/248
ハーフ男子一般(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5084012見上 英伸1:12:251/1201
2/5084346増岡 源起1:14:142/1201
3/5084152丹澤 俊1:16:403/1201
4/5084365菅野 均1:18:524/1201
5/5084196海津 淳1:19:065/1201
6/5084477鈴木 神1:20:106/1201
7/5084431天野 慎1:20:557/1201
8/5084074清水野 拓1:20:598/1201
9/5084563紺野 俊介1:21:239/1201
10/5084328青野 竜也1:22:4510/1201
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3605266箱田 秀治1:24:2614/1201
2/3605155佐藤 庄一1:26:2117/1201
3/3605014飯島 直之1:26:5019/1201
4/3605186安藤 一夫1:27:2820/1201
5/3605292原田 雅弘1:28:1123/1201
6/3605077田中 洋行1:29:2926/1201
7/3605128渡邉 一昭1:29:5129/1201
8/3605079須田 和明1:30:2333/1201
9/3605213半田 晶裕1:30:2534/1201
10/3605305平野 貴之1:30:4536/1201
ハーフ女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3336012雨宮 紀子1:34:3257/1201
2/3336061林 弘乃1:37:1069/1201
3/3336165嶺田 秋帆1:37:4175/1201
4/3336118水野 裕子1:38:4884/1201
5/3336148土橋 朱里1:39:5298/1201
6/3336253漁師 恵里子1:42:49135/1201
7/3336046川上 由美子1:42:58139/1201
8/3336009鬼頭 由味子1:43:42151/1201
9/3336062並木 明美1:43:45153/1201
10/3336141早川 歩1:44:34159/1201
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1047003鶴田 拓0:36:343/1968
2/1047002市川 慶0:37:067/1968
3/1047105内堀 柊0:37:1810/1968
4/1047106内堀 勇0:37:4614/1968
5/1047005中村 大空0:41:3232/1968
6/1047007雨宮 聖0:41:3433/1968
7/1047006山下 龍輝0:42:0137/1968
8/1047095深田大次郎 0:42:1940/1968
9/1047008古屋 葵衣0:42:2441/1968
10/1047004平間 直弥0:43:3053/1968
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1068005城山 愛衣0:48:35119/1968
2/1068060姫野 すみれ0:49:14136/1968
3/1068006土橋 彩音0:51:39193/1968
4/1068065渡邉 萌0:53:18250/1968
5/1068117大井希笑 0:53:18251/1968
6/1068078平山 花0:53:59281/1968
7/1068008保科 菜奈美0:54:21292/1968
8/1068114有賀 陽菜0:55:18334/1968
9/1068043駒田 彩乃0:55:56365/1968
10/1068105土屋 遥奈0:56:08371/1968
10km男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4879177外山 高広0:36:211/1968
2/4879029奈良 和典0:36:322/1968
3/4879298藤原 岳久0:36:414/1968
4/4879217豊岳 雄大0:36:515/1968
5/4879406清水 誠二0:36:596/1968
6/4879014平山 貴士0:37:108/1968
7/4879166山本 陽介0:37:139/1968
8/4879231久保 淳一0:37:2711/1968
9/4879486南 貴之0:37:4313/1968
10/4879021鶴田 力0:38:3915/1968
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50910296鈴木 章哲0:37:3512/1968
2/50910429荻 久0:38:5520/1968
3/50910390飯野 潤二0:39:3222/1968
4/50910545佐々木 秋夫0:40:4226/1968
5/50910255小林 基章0:40:4927/1968
6/50910015松井 聡0:42:0838/1968
7/50910428岩井 渉0:42:4344/1968
8/50910413佐野 一仁0:42:4847/1968
9/50910330新 長太郎0:43:0648/1968
10/50910081島田 俊幸0:43:2050/1968
10km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76211279川西 美穂0:41:3834/1968
2/76211776川端 英莉0:41:5536/1968
3/76211152花井 孝子0:42:4546/1968
4/76211595大関 美紀0:43:1049/1968
5/76211412森崎 千寿0:43:2051/1968
6/76211079高橋 寿恵0:44:0561/1968
7/76211311鈴木 麻帆0:44:4870/1968
8/76211435幸長 菜央0:45:2777/1968
9/76211734畑中 扶友子0:47:21104/1968
10/76211417後閑 文子0:48:03113/1968
3.5km親と子(小学生)のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15012013上條 充洋・上條・遥0:13:001/150
2/15012072西本 圭・西本・佑菜0:13:182/150
3/15012033保々 暁・保々・遼斗0:13:263/150
4/15012124大久保 賢次・大久保・仁稀0:13:444/150
5/15012112三井 猛樹・三井・はのん0:13:495/150
6/15012047三井 達也・三井・瑞葵0:13:546/150
7/15012129反田 千佳・反田・雄一郎0:13:557/150
8/15012145若杉 和也・若杉・悠生0:14:078/150
9/15012152石原 飛佳・石原・琴梨0:14:139/150
10/15012064川崎 洋介・川崎・琢心0:14:2710/150

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する