本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真

第3回沖縄100Kウルトラマラソン

完走証を動画で提供!「.finisher」はこちら
※50kmの部、ニライカナイラン&ウォークは本サービス対象外です。

  • 開催日: 2018年12月16日 (日)
  • 開催地: 沖縄県 (与那原町)
  • ランテスNo.: 10553

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311中橋 冬陽7:45:557:45:541/302
2/314原田 貴行9:34:449:34:4218/302
3/3131森山 健太9:37:529:37:4419/302
4/3118塩見 直哉9:44:399:44:3423/302
5/3116柳原 真人9:51:009:50:5829/302
6/3117山川 大佑9:52:559:51:5533/302
7/318矢野 純10:11:3210:11:2537/302
8/315亀水 豪10:19:1910:19:1440/302
9/3112王 瑞10:25:0810:24:1342/302
10/3120白井 優基10:40:0110:39:5350/302
100km一般男子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20103依田 光央7:53:277:53:242/302
2/20108反本 啓介9:52:279:52:0831/302
3/20104石原田 悠11:07:1611:07:0271/302
4/20116庄司 広之12:10:5312:09:54114/302
5/20124堀 雄姫12:23:4312:23:16125/302
6/20132近藤 慎也12:25:2912:25:14128/302
7/20117塩田 克裕12:28:1412:27:51129/302
8/20105齋藤 邦彦12:37:3412:37:26132/302
9/20127粟國 健太郎12:48:2712:47:36152/302
10/20106矢部 芳明12:52:2712:52:11159/302
100km一般男子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43202古北 隆久8:08:008:07:593/302
2/43204樋山 邦治8:33:018:32:596/302
3/43201市坪 和也8:36:048:36:037/302
4/43203真辺 健一8:49:148:49:129/302
5/43214吉永 輝光9:24:189:24:1512/302
6/43211松田 奨平9:41:119:41:0521/302
7/43216佐藤 大樹9:44:309:44:2722/302
8/43212駒井 令9:51:339:51:3030/302
9/43210三森 竜司9:52:479:52:4532/302
10/43205深堀 洋介10:47:5610:47:4855/302
100km一般男子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55303小森 了8:43:008:42:528/302
2/55301長塚 淳9:09:249:09:2010/302
3/55308佐多 泰典9:31:089:31:0016/302
4/55304牛窪 良光9:32:529:32:4417/302
5/55311庄山 秀一9:39:229:39:1420/302
6/55313保久村 旭克9:47:429:47:3626/302
7/55302大野 拓平10:01:1610:00:5836/302
8/55323佐藤 高志10:31:2010:31:0645/302
9/55336濱島 秀樹10:54:4110:54:1962/302
10/55305中村 進也10:57:4510:57:3864/302
100km一般男子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/47403山内 幸輝9:13:279:13:2011/302
2/47402中嶋 茂雄9:27:449:27:4014/302
3/47404森岡 哲也9:47:599:47:5128/302
4/47405chun tsung lee9:54:189:53:3634/302
5/47401太田 勝也9:55:149:55:1135/302
6/47412藤島 直仁10:18:2910:18:2639/302
7/47407ChiShing TO10:26:0210:25:5443/302
8/47413福原 智成10:26:1910:26:0044/302
9/47414熱田 光次10:39:3110:39:2549/302
10/47406下世古 拓見10:40:0510:40:0151/302
100km一般男子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44502宮崎 忠勝8:11:078:11:054/302
2/44503越路 和朗8:14:158:14:115/302
3/44501田中 実9:24:329:24:3013/302
4/44505橋本 貴全9:29:279:29:2315/302
5/44520佐野 広明10:19:2410:19:2141/302
6/44507広瀬 一雄10:36:2510:36:1847/302
7/44519橋本 哲司10:49:2910:49:1158/302
8/44516渡辺 幸成11:02:1911:01:0567/302
9/44528百瀬 陽敏11:25:2911:24:0278/302
10/44504勝連 三也11:36:2411:36:2184/302
100km一般男子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38602井嶋 健一9:45:269:45:2424/302
2/38601岸 一也9:46:589:46:5625/302
3/38604松田 彰康9:47:439:47:2127/302
4/38603中橋 正10:14:2610:14:1738/302
5/38610神取 孝10:35:1310:35:0046/302
6/38612北本 大10:38:4210:38:3548/302
7/38618藤井 豊光10:49:3810:49:2859/302
8/38620齊藤 政法10:58:3310:58:2065/302
9/38609浅野 克也11:03:0811:02:5668/302
10/38608松島 吉司11:06:0411:05:5169/302
100km一般男子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16703阪本 茂樹10:48:1110:48:0656/302
2/16701村上 俊朗10:52:4410:52:2561/302
3/16702松野 雅倫12:41:5312:41:42139/302
4/16708涌井 元博12:42:2312:42:03140/302
5/16707竹尾 利行12:48:1412:47:47150/302
6/16722片山 正人12:49:0012:48:37153/302
7/16712和田 仁12:53:2012:52:55160/302
8/16706藤本 誠12:59:1312:58:57170/302
9/16704江頭 大輔13:06:4113:06:36181/302
10/16729小島 俊明13:23:1913:22:53207/302
100km一般男子65歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8803屋嘉比 柴昭11:49:3611:49:1999/302
2/8805蛭田 正則12:21:3112:21:24124/302
3/8801内海 勉12:39:4512:39:36135/302
4/8808泉 利治12:41:2812:41:02137/302
5/8804白川 次雄13:27:1513:27:04214/302
6/8810梅村 豪男13:31:4313:31:06224/302
7/8802平野 勝則13:43:4013:43:24256/302
8/8814陶山 裕彦13:52:2413:51:46280/302
100km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41001安曇 樹香7:55:527:55:501/56
2/41003百合 みのり10:54:3110:54:229/56
3/41005末広 鈴花12:37:4612:37:2529/56
4/41002石栗 杏子13:32:1613:32:0838/56
100km一般女子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41104久保 小枝11:47:5011:47:3917/56
2/41102猪熊 咲子11:55:1211:55:0218/56
3/41101駒井 智恵美12:20:4012:20:3025/56
4/41105梅木 麻理恵12:26:0212:25:3728/56
100km一般女子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51201植木 まり9:49:509:49:434/56
2/51202土居 綾11:47:0711:47:0316/56
3/51206石居 真希子12:45:1712:45:0530/56
4/51211原水 寛子13:32:0513:31:1137/56
5/51205望月 沙織13:39:3413:39:0346/56
100km一般女子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81301新井 久美9:51:539:51:485/56
2/81303仙波 澄10:27:4110:27:326/56
3/81309須田 奈々恵11:12:1811:11:5810/56
4/81305岩佐 亜生11:42:3111:42:2514/56
5/81304仲尾 純子12:21:1412:21:0126/56
6/81311祖慶 かおり13:33:3013:33:0039/56
7/81310加藤 文子13:35:5813:35:0141/56
8/81308宇野 理英13:47:4513:47:0450/56
100km一般女子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151402鈴木 純子9:49:339:49:273/56
2/151403清水 眞代10:38:0010:37:477/56
3/151405由里 道子11:18:1011:17:5411/56
4/151408小久保 雅子11:29:1611:29:0113/56
5/151404秋吉 妙子11:43:4511:43:2715/56
6/151406森実 美佐11:57:2011:57:1120/56
7/151407長谷部 恵12:05:3512:05:0322/56
8/151415吉山 幸栄12:15:1212:14:3023/56
9/151411長谷川 裕美子13:07:4313:07:1933/56
10/151409金川 まゆか13:13:2213:13:0534/56
100km一般女子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121501岡 里美9:42:559:42:522/56
2/121502渡辺 まゆみ10:39:3810:39:308/56
3/121506奥山 佳恵11:28:5911:28:4212/56
4/121503岩崎 美保子11:55:2811:55:1019/56
5/121507杉江 聖子12:16:3212:16:1724/56
6/121518水谷 千佳13:03:4713:03:0631/56
7/121508青木 秀子13:27:5613:27:0935/56
8/121511林 幸子13:31:4913:31:0836/56
9/121513谷口 厚子13:37:1513:36:3842/56
10/121514大羽 智恵美13:38:1313:37:4643/56
100km一般女子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71601岡崎 祐子11:58:0811:57:5821/56
2/71602阪野 英美12:25:1612:24:4327/56
3/71609村杉 さとみ13:06:0413:05:1532/56
4/71608藤野 志貴子13:38:1413:37:4244/56
5/71606田辺 絹子13:43:2813:42:2948/56
6/71607中寺 静江13:47:2013:46:4949/56
7/71604山田 かおる13:52:3313:52:0552/56
100km一般女子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11702秋田 由美子13:40:3713:40:0947/56
50km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45001芝野 達哉3:52:412/62
2/45002濱田 太陽5:39:2914/62
3/45005平野 喜裕6:13:2425/62
4/45003酒井 渉6:35:0633/62
50km一般男子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65101具志堅 和人4:24:464/62
2/65107小川 貴之6:01:2320/62
3/65105上里 安輝6:01:2821/62
4/65103福原 貴就6:01:5122/62
5/65104清水 衛6:33:4131/62
6/65106小池 光成6:35:5534/62
50km一般男子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105201二見 隆亮3:34:511/62
2/105206金城 孝也5:36:3513/62
3/105209関屋 直之6:34:1032/62
4/105204山路 雄太6:37:0035/62
5/105205大川 高広6:39:3636/62
6/105212CHENG YU WANG6:43:3638/62
7/105211李 勝守7:18:3749/62
8/105203岡本 真英7:36:1654/62
9/105208根川 弘樹7:50:3357/62
10/105207平田 卓7:59:3662/62
50km一般男子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115303芦川 文彦4:34:575/62
2/115301横江 崇5:01:278/62
3/115302鶴岡 隼5:15:229/62
4/115305奥松 竜也5:31:1911/62
5/115306関 信太郎5:43:0515/62
6/115307鉾之原 敏博6:09:1924/62
7/115309知念 太郎6:17:3428/62
8/115312井上 忠勝6:48:3840/62
9/115308煤田 英樹7:20:2051/62
10/115311山中 佑介7:38:2555/62
50km一般男子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95401吉野 誠3:58:383/62
2/95404上石 和博5:55:5518/62
3/95410遠藤 幸6:08:0023/62
4/95403化田 正樹6:16:1727/62
5/95408東江 一平6:47:3039/62
6/95405川島 英仁7:01:2345/62
7/95409宇野 善裕7:05:4047/62
8/95411橋本 恒司7:55:3460/62
9/95407嘉陽 宗貴7:58:0261/62
50km一般男子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55502片山 陽一4:56:397/62
2/55501柳 俊輝5:26:2510/62
3/55504倉野 伸治6:15:3926/62
4/55503安部 安博6:52:1743/62
5/55506柏葉 義彦6:52:5044/62
50km一般男子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55601細江 昌史4:48:366/62
2/55607立枕 康彦6:43:1937/62
3/55603金城 一真7:07:2748/62
4/55605伊東 俊一7:26:3753/62
5/55606山田 雄一7:54:4459/62
50km一般男子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95701堀川 幸弘5:45:4916/62
2/95702森 新治5:55:0817/62
3/95703田所 顕一5:59:5719/62
4/95705古波蔵 米三6:22:0829/62
5/95708亀田 陽一6:31:2030/62
6/95707盆子原 実6:49:2241/62
7/95709福井 康彦7:03:1346/62
8/95704梅崎 泰司7:22:0152/62
9/95710中村 寿文7:53:4658/62
50km一般男子65歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15801矢澤 茂5:33:1512/62
50km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25901鎌苅 滝生6:51:4742/62
2/25902浦崎 克弘7:19:3150/62
50km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16001倉橋 里佳6:08:237/36
50km一般女子30歳~34歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16101佐瀬 智香子6:59:1422/36
50km一般女子35歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56202照屋 郁美5:30:283/36
2/56204大家 美穂子6:24:2511/36
3/56205安藤 祐香里7:27:2527/36
4/56207中村 杏子7:27:2528/36
5/56203酒井 美千代7:48:3132/36
50km一般女子40歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96301松田 美樹子4:51:471/36
2/96303出田 まど佳4:53:022/36
3/96302THOMPSON LESA6:13:389/36
4/96307津村 綾6:20:0510/36
5/96308林 雲飛6:32:0413/36
6/96305酒井 和恵6:40:0516/36
7/96306川満 葉月6:47:2419/36
8/96309堤 彩子7:37:3530/36
9/96304永瀬 真純7:44:1731/36
50km一般女子45歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/36403ManKuenVenus Chan5:33:384/36
2/36401渡辺 美智子5:43:235/36
3/36404Yu Lai Chong6:39:3514/36
50km一般女子50歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86501黒岩 節子5:53:296/36
2/86503厚味 幸子6:08:328/36
3/86502服部 ひばり6:29:3912/36
4/86510山下 君江6:46:1518/36
5/86507砂川 和美6:56:0221/36
6/86505高村 弘子7:20:4026/36
7/86508中居 啓子7:28:1729/36
8/86509亀山 由美子7:48:4833/36
50km一般女子55歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46603小島 純子6:45:2617/36
2/46601安部 恵子6:52:1820/36
3/46605吉澤 真貴子7:00:1523/36
4/46602渋谷 由美子7:03:2124/36
50km一般女子60歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46702栗原 つぎ子6:39:3515/36
2/46703國友 容子7:12:0325/36
3/46701小野 玲子7:52:4134/36
4/46704望月 いち子7:59:1136/36
50km一般女子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16801古屋 茂子7:54:2535/36
ニライカナイラン&ウォーク男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/419002米倉 和彦1:42:521/41
2/419004服部 潤1:48:172/41
3/419003玉城 貴之1:49:113/41
4/419011斎藤 康弘1:59:584/41
5/419012強田 健治2:24:325/41
6/419008上江洲 史行2:28:116/41
7/419021安達 武敏2:30:127/41
8/419006湯澤 国彦2:35:258/41
9/419031幸地 哲也2:36:369/41
10/419032山内 仁2:41:4210/41
ニライカナイラン&ウォーク女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/569502花田 まり1:42:521/56
2/569503松澤 和恵2:07:532/56
3/569507比嘉 和歌子2:19:253/56
4/569501坂東 慶子2:21:134/56
5/569564朝本 まりな2:24:355/56
6/569552舟越 悦子2:38:186/56
7/569522森 みゆき2:50:237/56
8/569518玉代勢 旦子2:51:508/56
9/569515大友 和歌子2:53:469/56
10/569521国定 純子3:06:2110/56

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する