本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

となみ庄川散居村縦断マラソン2018

  • 開催日: 2018年11月18日 (日)
  • 開催地: 富山県 (砺波市)
  • ランテスNo.: 00880

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8749荒山 博樹1:09:502/1194
2/8756吉河 孝朗1:12:473/1194
3/8730松井 久1:16:507/1194
4/8763桜井 柚紀1:18:1712/1194
5/8736中條 隆1:22:3026/1194
6/8741佐伯 涼平1:23:1829/1194
7/8740高橋 秀明1:25:4443/1194
8/8745中西 侑人1:27:4756/1194
9/8791米田 侑葵1:31:2387/1194
10/8742新井 隆仁1:31:2489/1194
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193315開上 知弘1:08:101/1194
2/193222池野 一成1:13:354/1194
3/193249中山 隼人1:17:499/1194
4/193362鈴木 達也1:17:5810/1194
5/193294朝日 健1:19:0715/1194
6/193218中村 圭宏1:19:3617/1194
7/193271森 洋輔1:20:0518/1194
8/193258谷井 将門1:21:2119/1194
9/193410高澤 直樹1:21:4821/1194
10/193342上條 晃良1:21:4822/1194
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/338503山﨑 智久1:15:075/1194
2/338641山崎 洋1:16:026/1194
3/338566水上 覚1:17:268/1194
4/338631松長 大輔1:18:0911/1194
5/338784南野 尚樹1:18:3513/1194
6/338580永森 健二1:18:5914/1194
7/338750廣田 昌之1:19:2716/1194
8/338743坂井 宗樹1:21:3120/1194
9/338795麻尾 憲司1:22:1924/1194
10/338562田辺 武志1:24:2934/1194
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2431066中村 健一1:21:5323/1194
2/2431145高野 晶弘1:22:3327/1194
3/243988角谷 政一1:22:4328/1194
4/2431155山本 一浩1:25:5344/1194
5/2431055鍛治 忠和1:25:5345/1194
6/2431047武島 尚行1:27:5959/1194
7/2431076堀内 研雄1:29:1269/1194
8/243923飯田 明夫1:29:3271/1194
9/243989新蔵 敏1:29:3872/1194
10/2431059中野 秀1:30:1974/1194
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011313岡田 雅宏1:23:2730/1194
2/1011287中村 洋幸1:27:3354/1194
3/1011267高田 秀男1:31:4091/1194
4/1011285中村 敏明1:33:52113/1194
5/1011323北 渡1:35:52140/1194
6/1011243林 俊行1:37:30166/1194
7/1011289杢大 栄信1:39:35202/1194
8/1011272平木 秋弘1:39:52211/1194
9/1011202吉村 政信1:39:54212/1194
10/1011317松本 善博1:40:39224/1194
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/271412北村 潔1:42:50278/1194
2/271417小山 勝之1:44:55318/1194
3/271422上野 智徳1:47:45383/1194
4/271414木下 廣1:48:30395/1194
5/271425山腰 芳行1:50:25444/1194
6/271404平尾 富夫1:58:39647/1194
7/271430倉地 秀雄1:59:27670/1194
8/271411三国 昌平2:00:20688/1194
9/271427白崎 宏2:01:29719/1194
10/271402濱田 健一2:02:03728/1194
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141511高橋 実世1:34:46122/1194
2/141517吉森 灯里1:47:15370/1194
3/141514中山 恵里香1:53:18506/1194
4/141506加藤 喜久1:56:30587/1194
5/141509酒井 彩花1:58:48653/1194
6/141518黒澤 春香1:58:53657/1194
7/141505竹内 美夢2:02:20731/1194
8/141513岡元 泰葉2:04:06773/1194
9/141502宮島 美穂子2:08:42872/1194
10/141510森田 彩香2:15:07978/1194
ハーフ女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451622坂口 瑛1:25:2437/1194
2/451621小島 有香子1:38:38180/1194
3/451652塩谷 未央1:40:14216/1194
4/451616百島 由希子1:42:53281/1194
5/451608経澤 綾子1:50:51457/1194
6/451617東堂 明奈1:52:55495/1194
7/451638笹林 美香1:53:38513/1194
8/451630川瀬 由香1:55:03550/1194
9/451635利波 千絵1:55:46569/1194
10/451634森尻 亮子1:56:33590/1194
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751739徳田 幸子1:36:17143/1194
2/751747はざま 恵美1:36:55154/1194
3/751707岡本 千恵乃1:37:22165/1194
4/751751石原 由佳1:38:41181/1194
5/751763高野 ひとみ1:41:10236/1194
6/751726山本 英美1:41:47253/1194
7/751780廣田 頼美1:43:37291/1194
8/751718吉岡 朋子1:45:17328/1194
9/751749藤井 雅美1:48:52402/1194
10/751723山本 弘美1:48:53403/1194
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711856小澤 真理子1:40:30221/1194
2/711874山田 由美子1:40:44226/1194
3/711820北西 世津子1:42:46276/1194
4/711808中山 真由美1:42:59282/1194
5/711870大橋 絵理子1:43:03286/1194
6/711813住和 美枝子1:43:29289/1194
7/711823上田 未樹1:44:33311/1194
8/711847吉岡 克己1:44:51316/1194
9/711873宗田 知惠1:45:07324/1194
10/711879藤井 真琴1:47:04368/1194
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2955197杉谷 大夢0:33:131/434
2/2955154加茂川 郁弥0:34:072/434
3/2955072浜上 貴志0:34:093/434
4/2955087畑﨑 准0:35:254/434
5/2955234若松 俊介0:36:325/434
6/2955091吉田 拓馬0:37:396/434
7/2955199中川 真太郎0:37:487/434
8/2955198高宮 健治0:37:558/434
9/2955099吉田 大葵0:38:139/434
10/2955319久村 良0:39:2810/434
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1395501長谷川 奈々0:41:3718/434
2/1395606三味 美帆子0:42:5426/434
3/1395526老 みいな0:43:0427/434
4/1395662瀬尾 彩香0:44:3537/434
5/1395505榊原 由紀江0:45:0642/434
6/1395513高島 寛乃0:47:1853/434
7/1395630髙野 奈央0:47:3356/434
8/1395589越野 カオリ0:49:0476/434
9/1395511野村 里美0:50:3994/434
10/1395609伊東 夏紀0:50:5499/434
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743063越野 レオ0:09:251/862
2/743062原井 拓実0:09:303/862
3/743067前田 遼太0:09:509/862
4/743060石川 正治0:10:3223/862
5/743001北村 拓也0:10:4224/862
6/743017島 賢太0:10:5026/862
7/743032野松 士恩0:11:0031/862
8/743028谷島 蒼冴0:11:0640/862
9/743039南部 柚紀0:11:1445/862
10/743078津田 将志0:11:1446/862
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423212竹田 奈々子0:11:2154/862
2/423213百島 夢叶0:11:3468/862
3/423202牧野 由佳里0:11:4387/862
4/423201服部 薫0:12:21143/862
5/423208渡辺 楓華0:13:07241/862
6/423226大久保 美希0:13:12257/862
7/423234山上 祐未0:13:21283/862
8/423245岡本 由紀子0:14:13405/862
9/423241吉本 知沙江0:14:20414/862
10/423210井上 香0:14:47484/862
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2453539石田 悠真0:09:282/862
2/2453467岡本 虎太郎0:09:354/862
3/2453550中野 景太0:09:385/862
4/2453556井口 長洋0:09:446/862
5/2453541石﨑 快軌0:09:467/862
6/2453335川崎 蓮0:09:488/862
7/2453442大田 真優0:09:5910/862
8/2453544櫻井 優太0:10:0011/862
9/2453429水野 太空翔0:10:0212/862
10/2453301中川 太希0:10:0413/862
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1513789前田 怜乃0:11:0234/862
2/1513854山本 茉由子0:11:0538/862
3/1513857松下 瑠花0:11:0943/862
4/1513817花崎 ももな0:11:2052/862
5/1513819森内 紗来0:11:2153/862
6/1513818高地 宥希0:11:4081/862
7/1513823中井 花音0:11:5096/862
8/1513852中島 妃花0:12:14123/862
9/1513765嶋 彩恵0:12:15128/862
10/1513792鈴木 花奈0:12:17131/862
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2044184内藤 零也0:10:0514/862
2/2044218卯松 健0:10:5930/862
3/2044201谷口 慶樹0:11:0233/862
4/2044215岸本 渓太0:11:0335/862
5/2044191中村 駿利0:11:0539/862
6/2044038越田 颯人0:11:1950/862
7/2044192金子 聡太0:11:2959/862
8/2044181城光 匠0:11:3570/862
9/2044003宮島 諒人0:11:3671/862
10/2044180山下 翔矢0:11:3976/862
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1464307上野 真由0:10:5627/862
2/1464433長澤 雪乃0:11:0336/862
3/1464449田中 歌音0:11:1244/862
4/1464461砂道 彩花0:11:2858/862
5/1464435加藤 芙羽理0:11:3364/862
6/1464414岡本 虹空0:12:00107/862
7/1464304櫻井 美咲0:12:03111/862
8/1464303北出 優衣0:12:11120/862
9/1464371附木 美桜0:12:28158/862
10/1464431蒲田 彩乃0:12:29163/862
2km男子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1052085大坪 朔空0:07:131/176
2/1052092小嶋 心哉0:07:302/176
3/1052090田中 晟悟0:07:353/176
4/1052079大窪 拓翔0:07:414/176
5/1052083野田 創太郎0:07:518/176
6/1052078二川 廉心0:07:529/176
7/1052093真田 大翔0:07:5912/176
8/1052101木嶋 羽空0:08:0013/176
9/1052007櫻井 大翔0:08:0114/176
10/1052105辻口 哲平0:08:0315/176
2km女子小学1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712265相浦 依莉紗0:07:425/176
2/712204北出 陽菜0:07:486/176
3/712272遠田 琴葉0:07:497/176
4/712264田上 瑠花0:07:5510/176
5/712255黒川 志帆0:07:5511/176
6/712220三島 楓叶0:08:1217/176
7/712256松澤 美里0:08:1620/176
8/712270笹川 愛唯0:08:1721/176
9/712210上野 夏生0:08:2930/176
10/712274塩田 咲彩0:08:3031/176

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する