本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回ほこたハーフマラソン

  • 開催日: 2018年12月16日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (鉾田市)
  • ランテスNo.: 02146

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10773井上 将男1:16:074/709
2/107106須田 雄也1:19:4612/709
3/10754紀ノ川 智一1:20:3014/709
4/107109高橋 英1:20:4416/709
5/10772野上 直樹1:20:5718/709
6/10743吉田 武志1:21:0520/709
7/10720小島 裕貴1:21:3723/709
8/10767小林 直紀1:22:2626/709
9/10757小川 悠太1:22:4127/709
10/10734橋本 竜一1:23:5329/709
ハーフ男子35歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/157209脇本 大輔1:14:271/709
2/157311山口 充1:14:422/709
3/157253勘舎 方敬1:15:553/709
4/157370白石田 直樹1:16:255/709
5/157322大辻 竹仁1:17:376/709
6/157234山内 俊輔1:17:437/709
7/157241平山 雄太1:18:3210/709
8/157347大川 裕一1:20:3315/709
9/157350松丸 真幸1:21:0921/709
10/157246島村 憲央1:21:3022/709
ハーフ男子45歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/173570高橋 玄洋1:17:568/709
2/173568薗部 崇1:18:159/709
3/173591横瀬 文也1:20:2213/709
4/173582佐藤 宝生1:20:5217/709
5/173668鈴木 一喜1:20:5719/709
6/173503相馬 守1:24:1131/709
7/173556小田原 亮治1:25:0934/709
8/173546山崎 伸次1:25:4038/709
9/173675関 正和1:25:5240/709
10/173530出頭 秀彦1:26:4843/709
ハーフ男子55歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115874江森 弘明1:19:2511/709
2/115833生井沢 吉幹1:24:0430/709
3/115812柴沼 利之1:25:2635/709
4/115852山崎 浩市1:28:2464/709
5/115920渡辺 一昭1:28:3066/709
6/115822髙橋 孝広1:30:5286/709
7/115923杉山 淳一1:31:3893/709
8/115818金寿 政良1:33:28106/709
9/115836野口 浩1:33:49110/709
10/115937小林 好広1:35:57129/709
ハーフ男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441024谷 義夫1:25:3937/709
2/441004小林 修1:29:1369/709
3/441050木村 哲1:32:40104/709
4/441046佐々木 淳司1:36:27136/709
5/441043桝井 英夫1:39:34168/709
6/441016岩田 守正1:40:58180/709
7/441036鈴木 重雄1:41:26187/709
8/441023栗林 昭博1:43:45212/709
9/441009臼井 一則1:47:49262/709
10/441044市川 博1:49:33291/709
ハーフ女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141103内桶 あさ美1:27:1451/709
2/141107大森 結加1:32:0998/709
3/141113鈴木 利佳1:48:48277/709
4/141120富田 実樹1:51:55324/709
5/141110平間 綾香1:58:24417/709
6/141116土肥 はづき2:01:21451/709
7/141102樋口 晴香2:02:17460/709
8/141119前野 仁美2:04:21481/709
9/141104山田 桃子2:07:11499/709
10/141117細谷 歩美2:28:35644/709
ハーフ女子35歳~44歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361230佐藤 彩1:35:43128/709
2/361208崎田 智子1:36:07132/709
3/361211浅川 加奈子1:37:46148/709
4/361222二瓶 映美1:39:21165/709
5/361219晝田 美沙1:42:25199/709
6/361233木村 良子1:43:49213/709
7/361242堰上 郁久恵1:44:51220/709
8/361212寺前 裕子1:47:07255/709
9/361201笹木 倫代1:51:28313/709
10/361225飛田 真理子1:54:58366/709
ハーフ女子45歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371308飯嶋 真琴1:36:34138/709
2/371309板谷 純1:36:48140/709
3/371306片野 佳子1:36:59141/709
4/371322小沼 久美子1:39:49171/709
5/371328西山 浩美1:43:59215/709
6/371329新関 紀子1:47:00252/709
7/371326大見謝 智子1:47:30258/709
8/371302安藤 有希1:48:42276/709
9/371313高橋 幸子1:50:26300/709
10/371333熊田 留理1:51:36316/709
ハーフ女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261417齋藤 美恵子1:48:32274/709
2/261401深谷 芳子1:49:10283/709
3/261416安部 佳子1:49:29290/709
4/261406木村 康子1:50:15296/709
5/261412大友 和子1:50:21298/709
6/261425土屋 玲子1:51:38317/709
7/261415成毛 喜代美1:52:07326/709
8/261418平野 紀英子1:58:05411/709
9/261426河野 美智子1:59:20434/709
10/261413赤羽 治子2:04:53486/709
5km男子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445019鬼澤 大地0:16:141/252
2/445016髙木 敦哉0:16:172/252
3/445028岡崎 智也0:16:223/252
4/445005平沼 大和0:16:324/252
5/445006鎌形 駿也0:16:335/252
6/445024藤城 歩夢0:16:366/252
7/445030沼田 淳一0:16:447/252
8/445020柏熊 春0:16:558/252
9/445037島田 健0:17:179/252
10/445009森作 到0:17:2010/252
5km男子35歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/645130及川 勝利0:17:3811/252
2/645167中岡 秀二0:17:4012/252
3/645170古市 貴美0:17:4813/252
4/645139堀江 裕也0:17:5114/252
5/645176浅野 清一郎0:18:1917/252
6/645148今井 輝生0:18:2918/252
7/645119鬼澤 研二0:18:3620/252
8/645180磯貝 大介0:18:4321/252
9/645131柴 賢一0:18:4422/252
10/645157高根 理毅0:19:1725/252
5km男子55歳~64歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295314池田 博0:19:1024/252
2/295319廣瀬 哲0:19:3928/252
3/295317黒田 大0:19:5029/252
4/295305加藤 一郎0:19:5730/252
5/295326郡司 正行0:21:1449/252
6/295329茂木 透0:21:2852/252
7/295321柴田 昌宏0:21:5856/252
8/295322片瀬 章博0:22:0660/252
9/295318小林 満0:22:3166/252
10/295323藤ヶ崎 匡彦0:23:0073/252
5km男子65歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415445鶴田 有次0:19:3227/252
2/415409原田 清0:19:5731/252
3/415402吉村 明0:20:0333/252
4/415431兎内 茂0:20:0734/252
5/415433坂本 勇二0:20:0935/252
6/415424齋藤 次夫0:20:1739/252
7/415425齊藤 敏幸0:20:1740/252
8/415435長谷川 久登0:20:5746/252
9/415405鈴木 隆夫0:22:0357/252
10/415411太田 敏雄0:22:4068/252
5km女子34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/225516幸長 菜央0:20:2443/252
2/225508鹿志村 さやか0:21:0347/252
3/225505川村 真由0:21:1348/252
4/225524石毛 鈴江0:23:3080/252
5/225502北村 真琴0:24:4296/252
6/225512横田 あずさ0:24:4397/252
7/225503鈴木 緑0:27:13134/252
8/225521穂積 真琴0:28:17154/252
9/225517西澤 恵0:29:16169/252
10/225511稲葉 奈美子0:29:35172/252
5km女子35歳~54歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325619渡邊 由喜0:20:1738/252
2/325617黒澤 晴美0:20:2042/252
3/325630桶田 真喜子0:21:2250/252
4/325636大坊 久美子0:21:2351/252
5/325618白石 絵美0:22:0761/252
6/325624田口 真希0:27:31139/252
7/325629鈴木 真奈実0:27:31140/252
8/325631足利 朋子0:27:52149/252
9/325606鈴木 陽子0:28:32157/252
10/325612戸田 和恵0:28:52160/252
5km女子55歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/205704吉田 道子0:22:3667/252
2/205710市村 一葉0:23:3281/252
3/205713須藤 由子0:24:0887/252
4/205718石毛 恵子0:24:58102/252
5/205719永田 淳子0:25:35111/252
6/205702飯島 光子0:26:00118/252
7/205712島倉 孝子0:26:20123/252
8/205709梶 京子0:26:26124/252
9/205706菊池 和子0:27:14136/252
10/205715市川 キミ子0:29:37174/252
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1473158岩田 一冴0:09:351/147
2/1473162高根 悠希0:09:402/147
3/1473168間中 尚貴0:10:113/147
4/1473160小野瀬 海成0:10:214/147
5/1473159白石 雄大0:10:275/147
6/1473169鈴木 郁海0:10:296/147
7/1473161川村 啓公0:10:397/147
8/1473039小川 雄暉0:10:408/147
9/1473085萩原 大吾0:10:409/147
10/1473165川村 莉央0:10:4110/147
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853522加藤 遥音0:11:101/85
2/853591狩浦 菜々実0:11:122/85
3/853547生井沢 優奈0:11:303/85
4/853590小池 由夏0:11:584/85
5/853502小橋 寛菜0:12:075/85
6/853592木村 心優0:12:106/85
7/853549萩原 想奈0:12:537/85
8/853529伊東 寧音0:12:538/85
9/853507小玉 萌0:12:579/85
10/853530大原 永愛0:13:0310/85
2km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192025布施 尚希0:07:151/43
2/192002押野 尚馬0:07:374/43
3/192022松尾 塁0:07:385/43
4/192013細谷 向日葵0:07:477/43
5/192008中山 佑樹0:07:588/43
6/192003米川 颯音0:08:0410/43
7/192014海老澤 清紀0:08:0812/43
8/192009長峰 稜真0:08:1814/43
9/192010戸田 康輔0:08:4318/43
10/192006田山 拓都0:08:4519/43
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242126杉山 雫0:07:192/43
2/242121鈴木 なお0:07:233/43
3/242105船田 莉愛0:07:426/43
4/242125野上 悠亜0:07:599/43
5/242109山岡 千姫0:08:0611/43
6/242108植村 眞理0:08:1813/43
7/242119和田 心春0:08:2015/43
8/242114大久保 悠愛0:08:3416/43
9/242104飯島 結愛0:08:4117/43
10/242107鬼沢 姫彩0:08:5222/43
2km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322233石井 琉之介0:07:251/65
2/322238林崎 那央斗0:07:252/65
3/322239橋本 和征0:07:374/65
4/322230加藤 直希0:07:405/65
5/322229大塚 奏空0:07:446/65
6/322228佐藤 龍夢0:08:009/65
7/322235深作 倖也0:08:0411/65
8/322223大森 智喜0:08:1012/65
9/322227羽石 大輝0:08:1013/65
10/322220三代田 則洋0:08:2616/65
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332335山口 紗奈0:07:363/65
2/332324福元 可愛0:07:507/65
3/332327立原 桜花子0:07:508/65
4/332328丸山 雪凪0:08:0110/65
5/332302田山 希海0:08:1314/65
6/332329坪井 紗矢0:08:1815/65
7/332330石毛 禾音0:08:4017/65
8/332333佐藤 博葉0:08:4018/65
9/332304小橋 莉佳0:08:4821/65
10/332331大川 姫由0:08:4922/65
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332442淺村 蒼士0:07:131/63
2/332431利根川 悠樹0:07:202/63
3/332418石崎 翔音0:07:545/63
4/332440柴崎 悠広0:08:007/63
5/332430冨澤 凪翔0:08:199/63
6/332414石津 篤都0:08:2911/63
7/332407田口 琉斗0:08:3112/63
8/332426宇津木 唯人0:08:3913/63
9/332432菅谷 蓮成0:08:4715/63
10/332403鈴木 大晴0:08:5116/63
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302528加藤 真緒0:07:453/63
2/302532保坂 知穂0:07:494/63
3/302531中山 心音0:07:566/63
4/302530猪俣 優来0:08:018/63
5/302527木村 結夢0:08:2910/63
6/302526手賀 莉桜0:08:4414/63
7/302511岸田 奈々0:08:5617/63
8/302504三上 陽愛0:08:5819/63
9/302510杉本 更紗0:09:0421/63
10/302521久野 稜華0:09:0722/63
2km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502653杉山 龍太郎0:08:001/84
2/502650滝澤 郁大0:08:294/84
3/502638小川 陽生0:08:305/84
4/502647平野 楓斗0:08:417/84
5/502606窪 奏翔0:08:448/84
6/502611小室 佑希哉0:08:459/84
7/502640大森 悠喜0:08:4910/84
8/502603鬼澤 真斐0:08:5211/84
9/502645羽石 悠希0:08:5412/84
10/502613飯田 あんじ0:08:5813/84
2km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342730田口 倖菜0:08:022/84
2/342737長塚 結南0:08:123/84
3/342733岩田 彩芭0:08:336/84
4/342736小岩 乃愛0:09:0014/84
5/342729清宮 茉桜0:09:0615/84
6/342734坪井 茉那0:09:1317/84
7/342726松尾 夢彩0:09:1418/84
8/342721大庭 あかり0:09:2222/84
9/342711飯島 かえで0:09:3325/84
10/342732舟串 きよ美0:09:3426/84
1.2km小学2年男子・親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/536050石井 康之・捺葵0:04:341/88
2/536044大塚 翼・玲緒0:04:472/88
3/536045佐藤 裕介・結人0:04:503/88
4/536053蓮田 隆之・隆之助0:04:585/88
5/536054谷内 勇太・結生0:05:006/88
6/536048手賀 敏広・愛皇0:05:179/88
7/536005小橋 信彦・勇斗0:05:2613/88
8/536010田口 真作・青葉0:05:2814/88
9/536009小室 洋之・真斗0:05:3115/88
10/536015田山 一輝・双葉0:05:3617/88
1.2km小学2年女子・親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357035松下 貴子・ゆめの0:04:524/88
2/357036森谷 十月・日向夕0:05:017/88
3/357032倉橋 一任・沙弥0:05:118/88
4/357006岸田 勇紀・そら0:05:1910/88
5/357031塙 朋和・桜佳0:05:2011/88
6/357028宮口 恭一郎・留菜0:05:2512/88
7/357001吉田 喜伸・陽0:05:3316/88
8/357034大山 和美・心和0:05:3718/88
9/357027足利 玄太・乃野0:05:4119/88
10/357010塙 文昭・夏里奈0:05:5124/88
1.2km小学1年男子・親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/368041大高 剛史・碧和0:05:051/75
2/368027鬼澤 研二・琉翔0:05:203/75
3/368031山本 武文・一輝0:05:399/75
4/368009小室 孝・亮人0:05:4010/75
5/368023滝澤 剛・史也0:05:4613/75
6/368003中村 和博・蒼空0:05:4714/75
7/368020五月女 一騎・兼太0:05:5715/75
8/368038藤城 宏晃・拓真0:06:0218/75
9/368006山形 貴大・大翔0:06:0521/75
10/368021樫村 健・壮司0:06:1623/75
1.2km小学1年女子・親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/399024利根川 広樹・仁美0:05:152/75
2/399033加藤 博也・優奈0:05:274/75
3/399030船尾 和弘・帆夏0:05:305/75
4/399005櫻井 雄一・千歩0:05:326/75
5/399022上野 浩利・帆乃美0:05:367/75
6/399003菅谷 和博・琳昊0:05:388/75
7/399031高野 秀喜・心愛0:05:4011/75
8/399041岩岡 洋・彩都希0:05:4012/75
9/399035加藤 加奈子・真奈0:05:5916/75
10/399004田口 麻美・日奈0:06:0017/75

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する