本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第28回やまぞえ布目ダムマラソン大会

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (山添村)
  • ランテスNo.: 01230

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723063岡田 将輝0:32:371/165
2/723083石橋 滉達0:33:182/165
3/723001奥坊 恵典0:34:334/165
4/723039石橋 利也0:35:345/165
5/723024福山 智之0:36:277/165
6/723044水田 成則0:36:589/165
7/723072渡辺 冴南0:38:3212/165
8/723068平原 有輝0:38:3513/165
9/723032小泉 智裕0:41:1015/165
10/723067じん亭 規広0:41:1616/165
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643142小牟田 竜一0:36:226/165
2/643109浜脇 千十志0:36:488/165
3/643171本井 慶一0:37:3410/165
4/643173大石 定史0:38:1711/165
5/643144牛之濱 浩一0:40:4414/165
6/643121田中 英一0:42:3720/165
7/643138入江 賢0:43:0124/165
8/643157小南 昌紀0:43:2826/165
9/643149柴田 俊也0:43:5636/165
10/643133雲川 啓司0:45:3443/165
10km49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143206木原 彩0:43:0725/165
2/143210東山 美生0:48:0959/165
3/143216西村 有紗0:50:5882/165
4/143202竹下 咲湖0:55:12104/165
5/143205大嶽 紀子0:55:24106/165
6/143217伊藤 ふき0:56:13110/165
7/143218岡田 玲奈0:56:13111/165
8/143209山崎 扶美子0:56:43114/165
9/143211加護 千織0:57:06117/165
10/143204森本 典子1:05:28146/165
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113302前垣 泉0:45:5244/165
2/113314楠田 恵子0:51:2484/165
3/113306大谷 智子0:56:18112/165
4/113307柴田 円0:59:09124/165
5/113301平岡 典子1:01:51138/165
6/113303岡田 郁子1:02:06139/165
7/113311牛之濱 栄子1:02:28141/165
8/113310山崎 里香1:03:45144/165
9/113305大平 貴子1:13:47155/165
10/113313森本 絹子1:13:56156/165
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33402林 侑汰0:34:173/165
2/33401吉中 悠真0:42:2918/165
3/33405楠田 勝弘0:42:3721/165
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13501花井 美音0:45:0641/165
15km駅伝男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52I.A.R.C 0:49:141/14
2/54じゃがりんちょ 0:55:062/14
3/53和泉AC 0:57:283/14
4/51山添中学校教員 1:07:166/14
5/55メロディアン 1:13:0610/14
15km駅伝女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16ジャスタウェイ 0:59:444/14
15km駅伝混成
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58K.S.R.C. 1:07:477/14
2/511パラダイス白組 1:11:418/14
3/510パラダイス赤組 1:12:479/14
4/57東山郵便局 1:26:1613/14
5/59チームはる 1:35:4214/14
15km駅伝ファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312チーム本田 1:05:535/14
2/313チームK 1:18:4011/14
3/314チーム“美帆チャン” 1:24:1312/14
3km49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/561044祖父江 大尚0:09:061/119
2/561053寺畑 泰弘0:09:312/119
3/561036中久保 遥星0:09:454/119
4/561051井上 誠0:11:0911/119
5/561054木村 孝則0:11:1012/119
6/561046笠松 泰仲0:11:2414/119
7/561043原田 学0:11:3216/119
8/561041原 大智0:11:4217/119
9/561017川澤 海希0:11:4919/119
10/561047嘉味本 博幸0:11:5721/119
3km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201105吉村 章0:10:195/119
2/201118中平 久永0:10:297/119
3/201106南藤 宏和0:10:429/119
4/201104山本 忠彦0:12:1925/119
5/201117渡辺 淳司0:12:4633/119
6/201112日下部 正一0:13:1237/119
7/201108桐山 知也0:13:2138/119
8/201124堂山 泰隆0:13:5544/119
9/201119鈴木 卓寧0:14:0345/119
10/201116前川 一幸0:14:4055/119
3km49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261212花井 美里0:13:3541/119
2/261226福島 美樹0:14:1047/119
3/261220前川 友0:14:2652/119
4/261210桐山 与0:14:3853/119
5/261208佐々岡 恭子0:14:3954/119
6/261216中森 有美子0:15:1162/119
7/261215河村 朋子0:16:0466/119
8/261222杉田 和美0:16:0767/119
9/261209井上 陽菜0:16:5473/119
10/261224藤川 京美0:17:0175/119
3km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/51306辻川 美和0:12:3230/119
2/51305安井 紀子0:19:5589/119
3/51302南藤 美代子0:20:0990/119
4/51301足立 典子0:20:5694/119
5/51304市川 まき0:25:15105/119
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81407倉橋 慶0:09:323/119
2/81405寺前 陽斗0:10:276/119
3/81403三宅 勇輝0:10:358/119
4/81408林 優成0:10:5110/119
5/81401西本 侑聖0:11:1513/119
6/81409松岡 陸大0:11:2615/119
7/81402三浦 空0:11:5320/119
8/81404佐藤 太樹0:12:2226/119
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41504倉持 千爽0:11:4418/119
2/41503仲田 真弓0:11:5922/119
3/41502笠松 青夏0:13:3642/119
4/41501笠松 時羽0:14:5559/119
3km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442043和田 拓真0:10:041/130
2/442024武市 颯太0:10:293/130
3/442038丸瀬 伐折羅0:10:334/130
4/442047山本 聖琉0:10:345/130
5/442039米田 有佑0:10:579/130
6/442040吉田 朋生0:10:5910/130
7/442021花井 悠月0:11:0211/130
8/442020森浦 壱0:11:0212/130
9/442018上平 大智0:11:0714/130
10/442016瀧岡 英多0:11:0915/130
3km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272125花坂 陽葵0:10:282/130
2/272113谷 菜々花0:10:528/130
3/272112谷 萌々花0:11:1619/130
4/272126河島 紗也0:11:1922/130
5/272121太田垣 菜々0:11:3325/130
6/272124日夏 愛恵0:11:3526/130
7/272115上野 美羽0:11:5333/130
8/272120今西 紗楽0:12:0738/130
9/272105中西 遥香0:12:4751/130
10/272122久保田 優希0:12:5154/130
3km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302210川勝 仁睦0:10:487/130
2/302229中川 樹0:11:0513/130
3/302216岡崎 巧真0:11:1820/130
4/302206柴木 叶仁0:11:3627/130
5/302215岡本 一平0:11:4029/130
6/302227中川 叡0:11:4230/130
7/302217向崎 夢叶0:11:4531/130
8/302230天雲 悠斗0:12:2643/130
9/302218中村 健心0:12:2844/130
10/302205井出 優希0:12:2946/130
3km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292314河村 璃央0:10:416/130
2/292324岡 郁菜0:11:1317/130
3/292328仁賀 あかり0:11:2923/130
4/292325櫻井 育美0:12:2945/130
5/292330前岡 さくら0:12:3047/130
6/292322梅本 有利0:13:0758/130
7/292312水井 仁湖0:13:1159/130
8/292313服部 心音0:13:1761/130
9/292306岡田 柚沙0:13:2463/130
10/292303植田 琴羽0:13:2968/130
3km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402443東條 颯介0:10:481/131
2/402434原田 眸矢0:10:502/131
3/402444高井 篤生0:11:063/131
4/402413瀧岡 陽向0:11:074/131
5/402446増田 和暉0:11:075/131
6/402440指田 駿太0:11:286/131
7/402415徳永 悠太0:11:398/131
8/402417上野 優太0:11:419/131
9/402447福島 将貴0:11:5411/131
10/402437佐藤 颯0:11:5612/131
3km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342530江島 遥香0:11:5310/131
2/342529今中 星奈0:12:1316/131
3/342515河村 瑠奈0:12:4125/131
4/342531三木 月葉0:12:4326/131
5/342524丹波 歩奈0:12:5429/131
6/342516西谷 菜穂0:12:5832/131
7/342517橋本 蒼湖0:13:2341/131
8/342532林 舞桜0:13:2642/131
9/342522甲斐 彩咲0:13:2643/131
10/342519櫻木 あずさ0:13:2744/131
3km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362623上田 康誠0:11:337/131
2/362621川添 颯太0:12:1617/131
3/362617阪口 泰生0:12:1818/131
4/362622脇田 優希0:12:2120/131
5/362633宇治本 啓0:12:3322/131
6/362618室屋 航生0:12:3623/131
7/362634嘉味本 龍毘0:12:5731/131
8/362616服部 拓馬0:13:2240/131
9/362604植田 翔惺0:13:2847/131
10/362635山田 瑛太0:13:3750/131
3km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212711久松 来虹0:12:1015/131
2/212715吉田 暖爽0:12:5630/131
3/212717西本 名甫0:13:0133/131
4/212716背古 菜々美0:13:5154/131
5/212722江郷 咲菜0:14:0355/131
6/212710吉崎 佳穂0:14:5070/131
7/212723田所 杏香0:15:4986/131
8/212705中田 絢心0:16:2394/131
9/212713西川 知世0:16:2395/131
10/212714鎌田 美乃里0:18:00104/131
3km小学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322821中森 健太0:12:221/85
2/322815武市 蒼士0:12:342/85
3/322825野殿 岳0:12:373/85
4/322819吉田 怜矢0:12:444/85
5/322829小山 拓久0:12:495/85
6/322816鈴木 瑠維0:12:536/85
7/322828東條 朔弥0:13:309/85
8/322827道崎 真梧0:13:3911/85
9/322817香川 翔貴0:14:1016/85
10/322820高橋 知暉0:14:1917/85
3km小学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192865岡 菜月0:13:197/85
2/192863福山 ひら0:13:3910/85
3/192864湊 あおい0:13:5914/85
4/192860川勝 音梅0:14:0115/85
5/192859小笹 史佳0:14:4218/85
6/192861栗田 梨衣那0:15:2423/85
7/192868福島 百葉0:16:1132/85
8/192862高羽 夏穂0:16:1733/85
9/192851大矢 花奈乃0:16:3238/85
10/192858山本 結衣花0:16:3440/85
3km小学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/182917中村 颯0:13:4112/85
2/182920八田 龍成0:15:1522/85
3/182914相川 暖仁0:15:2824/85
4/182901乾 裕星0:16:1934/85
5/182906中西 梗介0:16:2335/85
6/182915阿部 冬弥0:16:5544/85
7/182904豊住 陸人0:17:0446/85
8/182916佐古 龍樹0:17:1248/85
9/182918岡 蒼真0:17:2651/85
10/182908福西 悠生0:17:2852/85
3km小学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162961川添 咲歩0:13:278/85
2/162965笠松 真仲0:13:5813/85
3/162962木下 愛美香0:16:3439/85
4/162964安川 愛莉0:17:1850/85
5/162966田所 柚香0:18:3258/85
6/162963川邊 杏奈0:20:2869/85
7/162960東久保 瑞希0:21:2870/85
8/162954尾﨑 百夏0:22:0973/85
9/162959中尾 一葉0:23:0674/85
10/162956杉本 結和0:24:1776/85

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する