本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回もこと山ふきおろしマラソン

  • 開催日: 2018年10月28日 (日)
  • 開催地: 北海道 (大空町)
  • ランテスNo.: 03045

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15933水越 進一1:06:451/176
2/159123一橋 聖也1:09:522/176
3/159128川内 涼1:13:103/176
4/15974乙間 浩二1:14:034/176
5/159156木幡 郁秋1:16:205/176
6/159153西村 文太1:18:146/176
7/159155森田 洋平1:18:507/176
8/159150森 悠1:21:088/176
9/159162斉藤 敏美1:22:279/176
10/159132岡部 諭1:22:4911/176
ハーフマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17317安ヶ平 萌子1:22:3110/176
2/17302北村 博子1:33:3641/176
3/17306寺島 亜希子1:36:0254/176
4/17321田代 恵美1:44:2891/176
5/17303荻根沢 祐子1:49:17109/176
6/17320倉兼 亜紀1:49:20110/176
7/17310粟井 文恵1:53:08123/176
8/17323秋田 貴子1:54:31129/176
9/17322藤井 彩美1:54:44130/176
10/17316篠原 友栄1:56:17139/176
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921031茂木 拓実0:33:061/116
2/921032本舘 航平0:34:302/116
3/921099熱田 孝介0:36:463/116
4/921005長谷川 大介0:36:514/116
5/921090新田 伸一0:37:585/116
6/921101野上 勲0:38:266/116
7/921061米澤 博史0:38:377/116
8/921066中村 勝0:38:578/116
9/921082飯田 憲一0:39:219/116
10/921097井尾 晃0:40:1411/116
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21201田邊 駿也0:39:4010/116
2/21202小野 拓也0:41:3813/116
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221313里見 直美0:47:2526/116
2/221317武山 ゆきの0:48:1130/116
3/221319鎌田 宣子0:49:0535/116
4/221314田中 亜紀子0:50:0737/116
5/221315東梅 一恵0:50:1538/116
6/221318八木 裕紀子0:51:4946/116
7/221308薄井 美恵0:52:5048/116
8/221312伊藤 陽子0:55:0054/116
9/221302石沢 園江0:55:2959/116
10/221305桜井 真由美0:57:2367/116
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/375036川端 俊司0:16:461/86
2/375033伊藤 誠0:17:102/86
3/375032白土 一樹0:17:163/86
4/375035佐藤 瑠弥0:17:244/86
5/375034野上 圭太0:17:475/86
6/375023荒木 天斗0:17:596/86
7/375011佐藤 輝明0:18:4511/86
8/375007木下 航成0:19:4015/86
9/375029喜多 祐貴0:19:5717/86
10/375026本保 森魚0:20:0918/86
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405105小林 功晟0:18:157/86
2/405110吉田 怜央0:18:218/86
3/405104平田 恒暉0:18:279/86
4/405143成ヶ澤 拓斗0:18:3810/86
5/405142本田 慶斗0:19:1212/86
6/405112小林 柊太0:19:3514/86
7/405107平出 碧0:19:5116/86
8/405144立花 英太郎0:20:1419/86
9/405140伊藤 翔太0:20:2421/86
10/405101田中 達也0:20:3322/86
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95209渡辺 果子0:19:1513/86
2/95207多津美 早咲0:26:2757/86
3/95203城 亜衣華0:27:3564/86
4/95208野尻 尚美0:27:4165/86
5/95205大浦 幸湖0:28:4769/86
6/95202畔上 夢花0:28:5470/86
7/95201塚野 芳美0:33:0279/86
8/95206大室 富恵0:33:2680/86
9/95204喜多 大枝0:40:2685/86
3km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843022松本 聖也0:10:201/141
2/843055三浦 清史0:10:342/141
3/843047水上 翔夢0:10:353/141
4/843023吉田 頼生0:11:006/141
5/843021石川 竜太郎0:11:047/141
6/843029松本 凌汰0:11:1611/141
7/843081髙橋 信宗0:11:1913/141
8/843025橋本 哲0:11:2216/141
9/843083荒木 碧巴0:11:2317/141
10/843053高橋 依0:11:2618/141
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103109小林 愛子0:11:4328/141
2/103107細川 美穂0:11:4834/141
3/103104齋藤 千紘0:11:4935/141
4/103105田村 萌0:12:1544/141
5/103108川村 琉花0:12:2452/141
6/103110柳澤 榮子0:18:09132/141
7/103106高岡 由佳0:18:52133/141
8/103103遠国 真理0:19:49135/141
9/103101中野渡 靖乃0:40:58140/141
10/103102中野渡 睦子0:41:01141/141
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163217畔上 凜花0:10:454/141
2/163218本田 愛咲緋0:11:1010/141
3/163215松本 実優0:11:1712/141
4/163209齋藤 菜摘0:11:4530/141
5/163216野田 遥愛0:12:0039/141
6/163214田村 名菜0:12:1142/141
7/163203長尾 柚奈0:12:3154/141
8/163201白土 ひばり0:12:3862/141
9/163212安川 歌音0:12:5669/141
10/163208前川 りん0:13:1274/141
3km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313323藤田 柚希0:10:535/141
2/313310桐山 日和0:11:068/141
3/313308桐山 日向0:11:099/141
4/313316大江 美月0:11:2014/141
5/313312高橋 柚季0:11:2215/141
6/313328松木 奏絵0:11:3121/141
7/313330松原 こころ0:11:3122/141
8/313322小田 有紗0:11:4127/141
9/313334河田 雫0:11:4329/141
10/313320大沼 らら0:11:5037/141
2km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582059成ヶ澤 隼人0:07:181/95
2/582040藤田 昂0:07:232/95
3/582048川崎 楓芽0:07:403/95
4/582042六車 駿0:07:535/95
5/582029菅田 皓生0:07:576/95
6/582030谷浦 晴磨0:07:587/95
7/582020関 慧樹0:08:038/95
8/582014橋本 普0:08:0711/95
9/582013桐山 晴良0:08:0712/95
10/582061菱川 暖喜0:08:0814/95
2km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372105久保 柑奈0:07:484/95
2/372108三浦 有咲美0:08:049/95
3/372106石川 潤0:08:0410/95
4/372119菅田 愛莉0:08:0813/95
5/372128反怖 ひより0:08:0915/95
6/372122飯山 旭0:08:1317/95
7/372121大内 埜瑚0:08:1919/95
8/372107野田 愛彩0:08:3826/95
9/372124長谷川 蓮奈0:08:3927/95
10/372126佐藤 莉埜0:08:4428/95

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する