本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

仙台泉ヶ岳トレイルラン2018

  • 開催日: 2018年9月22日 (土) ~ 2018年9月23日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (仙台市)
  • ランテスNo.: 02520

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

トレイルラン27km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237207唐木 朋也2:49:082:49:021/266
2/23746伊藤 光祐2:52:332:52:282/266
3/23771佐藤 雄太郎2:59:012:58:573/266
4/237222滝川 真弘3:05:003:04:584/266
5/2371早坂 光司3:11:553:11:535/266
6/237198橋本 正毅3:14:313:14:256/266
7/237189長塚 淳3:17:373:17:347/266
8/237266石井 顕徳3:17:403:17:348/266
9/237214正野 貴大3:18:013:17:569/266
10/237164荒井 学3:20:293:20:2410/266
トレイルラン27km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291001畠山 望美3:39:333:39:3119/266
2/291007高根 真佐子4:03:324:03:1345/266
3/291002高橋 友理奈4:04:504:04:4447/266
4/291030横山 樹里4:05:344:05:2550/266
5/291012倉片 ますみ4:33:144:33:1284/266
6/291015板橋 菜奈子4:36:254:36:0790/266
7/291031阿部 好恵4:46:304:46:27108/266
8/291022菅原 優4:49:254:49:14112/266
9/291033三沢 織江5:01:385:01:35148/266
10/291024永倉 慶子5:03:115:03:06151/266
トレイルラン17km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2242245奥山 聡1:42:461:42:451/274
2/2242001高橋 恒平1:49:181:49:172/274
3/2242219及川 憲一1:50:451:50:433/274
4/2242214横山 裕晃1:53:381:53:374/274
5/2242141嶋崎 渉1:55:011:54:595/274
6/2242199三塚 崇1:56:061:56:046/274
7/2242187小松 広樹1:59:441:59:427/274
8/2242185大友 卓2:01:482:01:458/274
9/2242010引地 隆介2:03:412:03:399/274
10/2242068鈴木 衛2:05:492:05:4610/274
トレイルラン17km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/503032市村 浩美2:28:532:28:3128/274
2/503051及川 絵梨2:43:552:43:5048/274
3/503030佐藤 香織2:53:002:52:5667/274
4/503053今野 由佳3:10:433:10:36100/274
5/503020鎌田 美穂3:11:153:11:06101/274
6/503045篠 智愛3:15:183:15:05108/274
7/503027今野 理恵3:18:413:18:24117/274
8/503019村中 仁美3:22:383:22:22128/274
9/503047赤平 海咲3:25:453:25:39139/274
10/503038佐藤 久美子3:26:503:26:39144/274
トレイルラン12km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1634001我妻 嘉仁1:07:011:06:591/205
2/1634114栗原 諒大1:10:151:10:132/205
3/1634007舟山 大陸1:10:231:10:203/205
4/1634179渡部 恭平1:10:301:10:284/205
5/1634077志村 史雄1:10:371:10:355/205
6/1634123菊地 哲1:12:301:12:296/205
7/1634183高橋 英1:17:331:17:307/205
8/1634046松田 幸憲1:21:201:21:188/205
9/1634106井阪 雅仁1:25:151:25:109/205
10/1634071小原 誠悟1:26:501:26:4810/205
トレイルラン12km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425001加藤 志織1:27:341:27:3112/205
2/425019小林 祐子1:42:341:42:2932/205
3/425044及川 由佳1:43:391:43:3534/205
4/425029千葉 みゆき1:44:461:44:4035/205
5/425039大平 貢子1:50:461:50:3145/205
6/425045清宮 美貴1:50:581:50:5647/205
7/425025結城 美和1:57:081:57:0170/205
8/425033須藤 可純1:57:551:57:4273/205
9/425035佐藤 歩1:57:591:57:5275/205
10/425031鈴木 麻衣子1:58:131:58:0776/205
トレイルラン12km男子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116006手嶋 真紀1:12:331:12:311/36
2/116008山影 智美1:20:481:20:452/36
3/116001渡辺 直哉1:28:581:28:574/36
4/116007伊藤 冬馬1:36:091:36:056/36
5/116010高橋 勝1:45:001:44:498/36
6/116003瀧 集作1:56:561:56:329/36
7/116009山崎 晃輔2:01:532:01:3210/36
8/116002山崎 颯太2:14:102:13:5515/36
9/116004大津 博昭2:28:462:28:2324/36
10/116005及川 祐二2:37:232:37:2028/36
トレイルラン12km女子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37001林 祥子1:39:371:39:337/36
2/37003伊藤 玲奈2:17:512:17:3918/36
3/37002大槻 千恵美2:29:112:28:5025/36
トレイルラン12km男女ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/228013林 絵里1:25:331:25:313/36
2/228002石丸 秀行1:32:171:32:155/36
3/228021北澤 貴2:09:352:09:1611/36
4/228005久保 千暁2:11:082:11:0212/36
5/228010加藤 琢也2:11:342:11:1413/36
6/228025齋藤 正寛2:12:572:12:5314/36
7/228011西澤 美波2:15:402:15:3216/36
8/228026佐々木 正紀2:16:212:16:1317/36
9/228004川村 怜奈2:17:552:17:4819/36
10/228009安藤 智美2:18:032:17:4520/36
トレイルファンレース3km小学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211002髙橋 奏多0:38:060:38:0326/42
2/211004山木 健大0:53:250:53:2237/42
トレイルファンレース3km小学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212001佐山 寧音0:29:080:29:078/42
2/212002神保 志保0:30:290:30:2710/42
トレイルファンレース3km中学生の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221002西村 貫0:20:480:20:463/42
2/221001尾野 雅斗0:32:370:32:3513/42
トレイルファンレース3km中学生の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122001渡辺 咲采0:19:220:19:201/42
トレイルファンレース3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1831011佐藤 芳啓0:20:090:20:072/42
2/1831001伊藤 晋也0:21:160:21:154/42
3/1831015雲走 正和0:22:580:22:565/42
4/1831007鈴木 駿0:29:050:29:027/42
5/1831003佐藤 正英0:30:040:29:589/42
6/1831004阿部 広志0:30:430:30:3811/42
7/1831002浅野 友和0:33:210:33:1615/42
8/1831016鈴木 謙治0:34:540:34:5018/42
9/1831014佐々木 優0:35:190:35:1519/42
10/1831010白土 寛典0:35:380:35:3520/42
トレイルファンレース3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1732005上山 礼香0:25:290:25:276/42
2/1732002武山 奈々0:32:010:31:5812/42
3/1732001豊澤 祐美0:32:440:32:4314/42
4/1732014佐藤 京子0:33:320:33:3016/42
5/1732016中村 淳子0:34:190:34:1617/42
6/1732004千葉 由里0:36:060:36:0021/42
7/1732010野村 洋子0:36:120:36:1022/42
8/1732011及川 未緒0:37:020:36:5824/42
9/1732006上山 遥香0:38:250:38:2228/42
10/1732021菅野 理恵0:39:190:39:1430/42

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する