本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回よこすかシーサイドマラソン

  • 開催日: 2018年11月25日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 01139

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471石垣 弘志1:09:561:09:511/1435
2/473坂口 広大1:12:161:12:132/1435
3/474花田 雄大1:13:211:13:163/1435
4/476大澤 智之1:14:431:14:404/1435
5/4710平野 帆峻1:19:481:19:459/1435
6/478小峰 輔1:20:271:20:2212/1435
7/4715伊藤 健介1:22:461:22:4217/1435
8/4714乾 俊一郎1:23:211:23:1820/1435
9/4720村下 和紀1:23:371:23:3321/1435
10/4728宇野 敏和1:24:181:24:1428/1435
ハーフ男子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/322110小口 太陽1:16:091:16:045/1435
2/322225梨田 和希1:18:091:18:046/1435
3/322114飯田 貴之1:19:251:19:217/1435
4/322106芝田 裕太1:19:381:19:358/1435
5/322111西ヶ谷 洋輔1:21:331:21:2814/1435
6/322124桜井 洋輔1:21:401:21:3415/1435
7/322101角地 真1:22:151:22:1116/1435
8/322519Emmanuel Gomez1:23:421:23:3822/1435
9/322174小島 大徳1:23:501:23:4423/1435
10/322136林 侑紀1:23:561:23:4824/1435
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701606相原 弘一1:19:541:19:5110/1435
2/701614竹崎 和彦1:20:021:19:5811/1435
3/701611高野 英二1:20:501:20:4713/1435
4/701624代田 仁一1:23:091:23:0418/1435
5/701609荒川 知春1:23:151:23:1019/1435
6/701610明石 桂一1:24:041:24:0025/1435
7/701603掛田 宏二1:24:091:24:0526/1435
8/701663青木 悟史1:24:161:24:0927/1435
9/701601佐藤 仁彦1:25:291:25:2335/1435
10/701680大瀬 正宙1:25:361:25:2537/1435
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1281507吉田 幹夫1:27:391:27:2952/1435
2/1281501古川 巌1:30:351:30:2681/1435
3/1281503永井 恒1:31:541:31:5091/1435
4/1281513黒田 和也1:32:121:32:0494/1435
5/1281506久保田 和広1:33:551:33:48115/1435
6/1281512武市 銀治郎1:39:191:39:10207/1435
7/1281510坂井 一郎1:40:231:40:14236/1435
8/1281508村田 郁也1:41:021:40:54248/1435
9/1281505滝沢 典之1:41:131:41:09251/1435
10/1281504黒木 幸二1:41:381:41:30258/1435
ハーフ女子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772001風見 節子1:25:291:25:2536/1435
2/772003吉田 さおり1:35:041:34:53141/1435
3/772012伊藤 民1:40:181:39:34231/1435
4/772006岡本 麻友子1:44:191:43:59322/1435
5/772031中島 万理那1:44:251:42:27326/1435
6/772009間宮 幸絵1:44:431:44:24331/1435
7/772013遠藤 晴香1:45:291:45:09358/1435
8/772019小林 瑞菜1:46:271:45:57375/1435
9/772041玉野 晶子1:47:361:46:30397/1435
10/772047高村 麻路1:49:131:47:22445/1435
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1602502髙木 和美1:28:411:28:3364/1435
2/1602501石井 靖子1:28:551:28:4867/1435
3/1602503関口 佳子1:34:141:34:05119/1435
4/1602504絵野澤 恵1:36:011:35:57155/1435
5/1602507川上 由美子1:38:081:37:51181/1435
6/1602506中原 日奈子1:38:181:38:04185/1435
7/1602713Griggs Taesha1:38:511:38:44198/1435
8/1602711Stafford Aimee1:39:541:39:40219/1435
9/1602517岡 美由紀1:41:061:40:41250/1435
10/1602511佐々木 明子1:43:191:42:59298/1435
10km男子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5023002綱島 辰弥0:31:490:31:441/2566
2/5023011宮原 和馬0:33:290:33:263/2566
3/5023020岡本 英伯0:33:320:33:284/2566
4/5023017青木 颯0:33:350:33:325/2566
5/5023031山本 瞭真0:33:370:33:356/2566
6/5023090吉田 祐章0:34:140:34:117/2566
7/5023007平川 蓮大0:34:150:34:128/2566
8/5023013井上 明弘0:34:220:34:179/2566
9/5023021鈴木 大樹0:34:260:34:2410/2566
10/5023015長門 元太0:34:300:34:2811/2566
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9723703久保 健二0:32:010:31:582/2566
2/9723705山内 俊輔0:35:010:34:5915/2566
3/9723702浦城 直人0:35:090:35:0716/2566
4/9723709石田 剛士0:36:330:36:3132/2566
5/9723726神谷 賢0:36:460:36:4234/2566
6/9723708柴山 勝男0:36:540:36:5238/2566
7/9723715上野 耕祐0:37:090:37:0541/2566
8/9723720白井 正和0:37:160:37:1142/2566
9/9723722石渡 篤0:37:200:37:1443/2566
10/9723714酒師 隆治0:37:320:37:2946/2566
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3165010石井 正人0:41:150:41:05118/2566
2/3165006古山 正作0:41:210:41:09119/2566
3/3165001松本 光史0:42:100:42:05147/2566
4/3165020加塩 康徳0:43:080:42:57171/2566
5/3165004岡部 篤0:44:310:44:20210/2566
6/3165018田中 一郎0:44:470:44:33224/2566
7/3165009海野 真0:45:040:44:49236/2566
8/3165005長谷中 昭0:45:170:45:05245/2566
9/3165016杉本 繁孝0:45:280:45:14255/2566
10/3165014杉山 明0:45:320:45:19257/2566
10km女子15~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2615501谷 舞子0:39:030:38:5974/2566
2/2615516小柴 萌0:40:260:40:07100/2566
3/2615503荻島 彩0:40:290:40:20103/2566
4/2615511白水 千秋0:41:240:41:14122/2566
5/2615510川野 利菜0:42:060:41:58143/2566
6/2615509千葉 茉代0:43:390:43:31181/2566
7/2615517岩本 海咲0:43:520:43:48186/2566
8/2615514早川 陽香0:44:230:44:03205/2566
9/2615524山城 実由0:44:400:44:18218/2566
10/2615519橋岡 祥子0:44:470:44:36225/2566
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5156007戸根川 真理0:41:230:41:08121/2566
2/5156019田村 結子0:43:210:43:07175/2566
3/5156030吉冨 裕子0:44:030:43:47192/2566
4/5156006佐藤 敦子0:44:310:44:18211/2566
5/5156028山端 百合恵0:45:070:44:34240/2566
6/5156012赤羽 美千代0:45:200:45:05249/2566
7/5156003吉野 都子0:45:220:45:17251/2566
8/5156027笠井 順子0:46:060:45:37280/2566
9/5156009長田 理恵0:46:130:45:58285/2566
10/5156018宗 かおり0:46:520:46:39311/2566
3km男子 小学4年以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2897172加太 宏明0:08:491/830
2/2897293田中 大貴0:08:592/830
3/2897167和泉 憲昌0:09:114/830
4/28912006國分 健太0:09:125/830
5/2897258姫田 賢希0:09:216/830
6/2897245小澤 昂平0:09:227/830
7/2897313夏目 爽汰郎0:09:328/830
8/28912008冠木 大和0:09:4010/830
9/28912005沖野 凌我0:09:4511/830
10/28912002谷中 晴0:09:4912/830
3km女子 小学4年以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24512012成澤 夢加0:10:4133/830
2/24512014伊東 舞莉彩0:10:4838/830
3/24512016佐藤 楓0:10:5439/830
4/24512013益子 和乃花0:10:5840/830
5/2457523高橋 ひより0:10:5941/830
6/24512020佐々木 さら0:11:0344/830
7/24512017橋本 乃杏0:11:0747/830
8/24512010白石 陽渚0:11:0848/830
9/24512019真鍋 結0:11:1650/830
10/2457718中島 ありしゃ0:11:2154/830
3km団体の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/658002森川 風人0:09:5013/830
2/658001出口 友暉0:09:5214/830
3/658005下里 太芽0:10:3330/830
4/658007池田 旺大郎0:10:4637/830
5/658004村上 祐磨0:11:0545/830
6/658003石塚 光一0:11:1851/830
7/658008生方 理玖0:11:3158/830
8/658006山下 琳太郎0:11:5075/830
9/658043鈴木 瑠唯0:12:1890/830
10/658038安西 洵0:12:3099/830
ハイスクール・フリートRun
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2318548長岡 甲斐斗0:09:083/830
2/2318564明石 勇矢0:09:339/830
3/2318523渡辺 賢人0:09:5818/830
4/2318583太田 智也0:10:0320/830
5/2318590宮城 直0:10:1426/830
6/2318531渡辺 直人0:10:2028/830
7/2318725花澤 明日斗0:10:4536/830
8/2318542成瀬 真仁0:11:2255/830
9/2318658桑原 勇太0:11:2557/830
10/2318704江口 優雅0:11:3564/830
1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2749094上條 充洋・遥0:06:191/337
2/2749018高橋 伸也・叶緋0:06:473/337
3/2749188角井 充・翔0:06:494/337
4/2749069水落 勝彦・奏介0:06:535/337
5/2749028松下 尚城・結香0:06:567/337
6/2749016大木 康成・健太0:07:008/337
7/2749065笠原 淳・大晃0:07:1910/337
8/2749213中野 泰豊・慶悟0:07:3015/337
9/2749097木村 良太・将星0:07:4719/337
10/2749105井関 雅博・馳悠0:07:4720/337
1.8km団体の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/639536和泉 奏志0:06:412/337
2/639539園田 光基0:06:566/337
3/639515赤平 勝利0:07:099/337
4/639542青木 優杏0:07:2111/337
5/639540安井 晴矢斗0:07:2212/337
6/639518千葉 智稀0:07:2513/337
7/639535御子柴 陽0:07:2714/337
8/639524千葉 恋音0:07:3316/337
9/639507高橋 叶季0:07:3417/337
10/639517北 優史0:07:4018/337

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する