本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

沼津かのがわハーフマラソン2018

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (沼津市)
  • ランテスNo.: 03687

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1641138久野 正悟1:10:231/399
2/1641032内田 拓希1:10:262/399
3/1641040大沼 睦1:12:093/399
4/1641083櫻田 浩章1:12:374/399
5/1641087佐野 祐太1:12:505/399
6/1641144樋渡 翔太1:13:476/399
7/1641085佐藤 大地1:13:497/399
8/1641015石井 大貴1:17:319/399
9/1641160森 香樹1:18:2310/399
10/1641049小畑 光城1:19:3611/399
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021289本間 誠司1:16:538/399
2/1021225小澤 昌通1:23:3717/399
3/1021255鈴木 大輔1:26:2623/399
4/1021242佐藤 正三1:26:5725/399
5/1021265竹花 春樹1:27:2827/399
6/1021297宮川 竜1:28:2731/399
7/1021282野崎 晃生1:30:0533/399
8/1021231木村 勝彦1:31:0234/399
9/1021221岡本 雅裕1:31:1136/399
10/1021298宮崎 玲1:31:5838/399
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/951456清水 宏眞1:26:5324/399
2/951430大出 泰久1:28:1329/399
3/951510山口 健児1:31:1837/399
4/951449小嶋 充功1:32:1040/399
5/951429大杉 忠夫1:35:2549/399
6/951496樋口 正信1:36:4059/399
7/951489野秋 浩1:37:2061/399
8/951446工藤 直人1:37:2964/399
9/951401相庭 温臣1:37:4667/399
10/951453佐野 哲也1:38:1269/399
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381648山口 政明1:45:19111/399
2/381640牧野 明美1:45:35115/399
3/381612河原崎 豊1:47:03127/399
4/381618杉浦 和美1:49:45148/399
5/381614木村 勇人1:49:49149/399
6/381604薄井 康夫1:51:57171/399
7/381622田川 賢二1:53:01181/399
8/381603市川 博1:53:08182/399
9/381644宮村 和秀1:54:35201/399
10/381617菅沼 亮1:55:17207/399
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291708小田 恵梨1:18:111/65
2/291713小柴 麻紀1:31:262/65
3/291710加藤 まい1:44:397/65
4/291709貝増 純子1:47:0110/65
5/291721関 愛珠果1:52:0113/65
6/291726古川 薫実1:52:0714/65
7/291704今田 小百里1:57:2915/65
8/291717佐久間 和子1:58:3417/65
9/291714後藤 史子2:03:3222/65
10/291729望月 公美子2:05:1824/65
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201807倉橋 麻記1:37:544/65
2/201825米倉 亜紀1:43:166/65
3/201820宮下 奈緒子1:45:398/65
4/201822山下 みゆき1:48:3211/65
5/201802青山 かおり1:57:5416/65
6/201824吉澤 由香1:59:1318/65
7/201805川口 マキ1:59:4019/65
8/201806神田 美穂1:59:5520/65
9/201815西岡 由香里2:10:0429/65
10/201808小原 京子2:11:5531/65
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161917峯田 里美1:35:543/65
2/161902石川 礼華1:40:295/65
3/161915野田 寿恵1:46:029/65
4/161901池田 きよみ1:50:2412/65
5/161909杉山 真粧美2:01:4621/65
6/161918山本 金子2:05:1323/65
7/161907佐藤 満里美2:09:1227/65
8/161908篠田 美惠子2:09:2128/65
9/161914塚田 里美2:12:4333/65
10/161911高橋 恵子2:13:1635/65
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/962704堀井 智史0:36:441/238
2/962018大原 瑞貴0:37:102/238
3/962089濱嶋 祐樹0:37:233/238
4/962718森 淳0:38:175/238
5/962701廣川 潤0:38:256/238
6/962086幡谷 原太0:38:508/238
7/962027蟹澤 海斗0:38:549/238
8/962039後藤 由成0:41:1312/238
9/962080永田 陸0:41:5915/238
10/962024加藤 大貴0:42:2217/238
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/732109一ノ瀬 友紀夫0:37:284/238
2/732176前田 浩志0:38:337/238
3/732156殿岡 裕行0:41:4713/238
4/732155徳田 真博0:41:5114/238
5/732107石丸 智啓0:42:0716/238
6/732143志田 一仁0:42:3419/238
7/732111内田 康人0:44:0922/238
8/732132斉藤 慎0:45:0728/238
9/732101相原 保彦0:45:3429/238
10/732137迫内 正広0:46:0232/238
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472252八木 美智夫0:40:1410/238
2/472224佐久間 祥光0:41:0511/238
3/472216北野 良弘0:44:1823/238
4/472209太田 充男0:44:2424/238
5/472204飯田 雅夫0:45:3830/238
6/472250村松 邦夫0:46:0933/238
7/472226佐藤 達也0:46:2936/238
8/472207上杉 浩敏0:46:4338/238
9/472203雨宮 徳直0:46:5539/238
10/472248見崎 信悟0:47:4547/238
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222304稲葉 一洋0:44:2925/238
2/222314白井 博0:54:06106/238
3/222327渡辺 香0:54:47114/238
4/222312小長谷 厚0:54:49115/238
5/222323真野 高光0:55:53130/238
6/222308亀山 敏春0:57:26155/238
7/222322松井 和明0:57:27156/238
8/222307太田 祐一0:57:29157/238
9/222311小鈴木 信夫0:58:46170/238
10/222313櫻井 啓行1:01:54185/238
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262411杉山 綾美0:44:332/70
2/262426八木 史華0:45:424/70
3/262406岩堀 純子0:49:086/70
4/262428山本 由美子0:52:0510/70
5/262415長澤 真緒0:52:3811/70
6/262419深谷 恵0:55:2313/70
7/262416野口 由美子0:55:3414/70
8/262417芳賀 真弓0:56:1315/70
9/262429吉田 はるみ0:56:4618/70
10/262409柴山 由美子0:56:5519/70
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202518藤田 統子0:44:553/70
2/202515中村 祐子0:49:227/70
3/202507小川 幹0:54:2112/70
4/202520山本 佐江子0:56:4617/70
5/202513善林 亜希子0:58:1023/70
6/202506太田 宣子0:59:2825/70
7/202502市川 志穂1:00:0131/70
8/202508狩野 ちあき1:00:1533/70
9/202503市川 智子1:03:2737/70
10/202512諏訪部 幸代1:03:3438/70
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/242623星野 芳美0:42:121/70
2/242615田渕 江美0:46:425/70
3/242610小林 明子0:50:118/70
4/242605上杉 裕子0:51:299/70
5/242602阿部 美恵0:56:3416/70
6/242620根上 郁子0:57:1021/70
7/242622長谷川 智子0:57:4922/70
8/242613下条 由紀子0:59:1024/70
9/242619西山 幾砂子0:59:3126/70
10/242616堤 典子0:59:5429/70
5km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803044鈴木 重光0:19:151/80
2/803087渡部 陽介0:19:252/80
3/803063早川 隼人0:19:413/80
4/803010石丸 大夢0:20:184/80
5/803011磯野 祥大0:20:505/80
6/803035桜井 淳史0:20:516/80
7/803005石井 健太郎0:20:597/80
8/803032古藤田 晃将0:21:158/80
9/803064引場 聖0:22:349/80
10/803009石原 健二0:22:3610/80
5km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483148堀井 知穂0:25:001/48
2/483125兒玉 真智子0:25:062/48
3/483101青木 映吏紗0:27:533/48
4/483116角井 節子0:27:564/48
5/483154山下 奈緒0:28:345/48
6/483111井上 初美0:28:416/48
7/483142中村 浩子0:28:577/48
8/483141中西 直子0:29:468/48
9/483117笠間 由香0:29:489/48
10/483146深津 やよい0:30:2810/48
3km男子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124013山地 素弘0:15:4513/50
2/124002遠藤 湊斗0:16:1215/50
3/124008津田 真之介0:16:4020/50
4/124006芹澤 柊0:18:5526/50
5/124012虫鹿 凛0:19:2528/50
6/124011松沼 良0:19:3029/50
7/124005鈴木 遙馬0:20:1831/50
8/124004佐藤 哲太0:20:3133/50
9/124001井出 峻太郎0:21:2034/50
10/124007田中 幹大0:23:0337/50
3km男子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144104漆畑 颯恭0:12:373/50
2/144108金岡 世周0:13:074/50
3/144106大沼 光琉0:13:396/50
4/144112杉田 悠真0:14:017/50
5/144102池山 新太0:15:4814/50
6/144105遠藤 春貴0:16:1616/50
7/144109金指 雄哉0:16:4621/50
8/144101天野 陽喜0:17:0422/50
9/144116日向 啓輔0:17:1123/50
10/144113土屋 翼0:17:1424/50
3km男子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/64205長澤 拓斗0:14:278/50
2/64202酒井 瑠桜0:14:589/50
3/64203杉本 璃貴0:15:1010/50
4/64204土井 裕登0:16:1817/50
5/64207松村 元0:24:1038/50
6/64206長澤 涼斗0:24:5140/50
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184420山田 洋太0:12:011/50
2/184404遠藤 達弥0:12:092/50
3/184413橋口 敏幸0:13:265/50
4/184416松本 悠生0:15:1711/50
5/184419山地 正訓0:15:4512/50
6/184411土井 洋平0:16:1818/50
7/184415松井 学0:16:2519/50
8/184407芹澤 淳一0:18:5627/50
9/184403井出 登志夫0:21:2135/50
10/184410坪井 徹0:24:3239/50
3km女子小学1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114504内田 ななみ0:15:042/55
2/114507小川 理莉0:17:419/55
3/114506大西 由唯0:18:3913/55
4/114505遠藤 夏希0:18:4715/55
5/114501相原 智花0:24:0139/55
6/114509坪井 和香0:24:3243/55
7/114502池山 環奈0:26:0146/55
8/114511松村 百0:26:1147/55
9/114510西原 あかり0:27:0149/55
10/114512渡辺 まこ0:29:1052/55
3km女子小学3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/84608寺澤 愛結0:14:361/55
2/84603漆畑 颯華0:15:263/55
3/84602石丸 柚希0:18:3412/55
4/84604奥村 澪0:18:5516/55
5/84606神尾 汐音0:21:0626/55
6/84605神尾 伊久羽0:21:0627/55
7/84601安藤 穂のか0:21:5031/55
8/84609富井 千穂0:23:5938/55
3km女子小学5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44703春名 悠乃0:16:585/55
2/44702土屋 陽加里0:17:127/55
3/44704山本 華歩0:18:1110/55
4/44701伊藤 四葉0:33:1855/55
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14802内田 朱音0:18:4614/55
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314931山地 美由紀0:16:444/55
2/314910金指 佳代子0:17:076/55
3/314908影島 茜0:17:178/55
4/314932山田 沙名子0:18:3211/55
5/314924野上 窓花0:19:1017/55
6/314913桑迫 笙子0:19:3118/55
7/314907小佐野 萌花0:19:3919/55
8/314929松沼 綾子0:20:0320/55
9/314930虫鹿 麻由子0:20:1021/55
10/314918鈴木 悦子0:20:1922/55

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する