本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 新宮・那智勝浦 天空ハーフマラソン

  • 開催日: 2018年11月18日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (新宮市・那智勝浦町)
  • ランテスNo.: 13119

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5036瀧谷 海斗1:14:071:14:051/598
2/5031桟敷 正志1:14:441:14:432/598
3/5037野口 正人1:16:211:16:203/598
4/5039松政 正之1:17:341:17:334/598
5/5034高橋 進1:17:461:17:445/598
6/50323小久保 敦史1:19:581:19:546/598
7/5033阪本 豊1:20:021:20:007/598
8/50322森川 雅夫1:20:371:20:358/598
9/50324村瀬 賢大1:21:061:21:059/598
10/50310寺地 豊1:21:591:21:5710/598
ハーフマラソン女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952007空地 久予1:30:401:30:3430/598
2/952001谷口 麻妃呂1:32:281:32:2742/598
3/952003下平 瑞季1:36:431:36:4155/598
4/952004森岡 幸代1:37:371:37:3260/598
5/952010大江 京子1:43:421:43:3198/598
6/952006石井 美由紀1:43:581:43:5399/598
7/952008見田 裕子1:44:171:44:04102/598
8/952005安井 歌織1:45:021:44:57105/598
9/952017池ノ本 ますみ1:49:531:49:37145/598
10/952018皆岡 智子1:50:131:49:49147/598
10km男子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4963002上野山 公基0:34:441/662
2/4963003清水 陽介0:34:482/662
3/4963004大下 優0:35:043/662
4/4963005坂口 尊紀0:35:054/662
5/4963006清水 秀紀0:36:575/662
6/4963007上野 義教0:36:576/662
7/4963043植村 誠0:37:347/662
8/4963550宇恵 惟織0:37:448/662
9/4963011内田 忠雄0:37:529/662
10/4963017小田 敏徳0:38:1110/662
10km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1664006柴原 希0:43:5934/662
2/1664002山田 祐衣0:45:0445/662
3/1664004音野 いつ子0:45:0446/662
4/1664005渡辺 優希0:46:3554/662
5/1664001水沢 杏奈0:48:1071/662
6/1664003田中 美代0:48:2974/662
7/1664008山崎 まり子0:49:2985/662
8/1664094福島 邦子0:50:3999/662
9/1664015穴倉 由美子0:51:21110/662
10/1664022原 愛0:51:26111/662
3km男子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4275006前田 賢二0:09:251/798
2/4275002中馬 明妥人0:09:332/798
3/4275004前川 昌史0:09:373/798
4/4275009野口 光希0:09:464/798
5/4275003太田 晶0:09:475/798
6/4275018芝山 高志0:09:486/798
7/4275001日茂 優真0:09:577/798
8/4275019沼崎 照之0:10:138/798
9/4275020西尾 昌明0:10:139/798
10/4275016若林 哲也0:10:1410/798
3km女子総合
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3716004久保 瑚都0:10:4216/798
2/3716010問山 裕海0:11:1821/798
3/3716007平尾 優歩0:11:5128/798
4/3716012柴原 優花0:11:5531/798
5/3716336山崎 聖七0:12:1136/798
6/3716008遠藤 恭子0:12:1637/798
7/3716009日茂 わかな0:12:2338/798
8/3716006山崎 凜0:12:5152/798
9/3716092執行 美結0:13:3374/798
10/3716065荒尾 雫0:13:4785/798

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する