本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第18回和歌浦ベイマラソンwithジャズ

  • 開催日: 2018年11月11日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (和歌山市)
  • ランテスNo.: 01063

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/89520003谷津 慶史1:11:222/2361
2/89520009寺浦 晴輝1:13:255/2361
3/89520010山本 昂城1:15:4010/2361
4/89520031山田 敦広1:16:5814/2361
5/89520002沖見 直哉1:17:3118/2361
6/89520006小林 英輔1:18:2821/2361
7/89520005辻本 聖一朗1:18:3222/2361
8/89520026山﨑 壮太1:19:1524/2361
9/89520291塩崎 貴斗1:19:1525/2361
10/89520028松原 英紀1:19:3327/2361
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/114022003千代岡 克典1:14:139/2361
2/114022008安澤 嘉崇1:15:4311/2361
3/114022007仲谷 裕之1:16:3913/2361
4/114022018前部屋 隆規1:17:1316/2361
5/114022004高橋 進1:17:2617/2361
6/114022009蔭浦 篤1:17:5719/2361
7/114022005吉丸 博隆1:18:0720/2361
8/114022011高橋 律雄1:20:5034/2361
9/114022022南川 和也1:22:0240/2361
10/114022016田中 尚之1:22:1045/2361
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23024005山本 満1:24:4265/2361
2/23024214山内 芳明1:27:3294/2361
3/23024006藤村 安信1:32:23147/2361
4/23024018北宅 久友1:33:20159/2361
5/23024014山本 秀男1:33:52170/2361
6/23024007松原 良雄1:34:39184/2361
7/23024043山崎 清亀1:36:01200/2361
8/23024020梅谷 克己1:36:21210/2361
9/23024022岩切 一雄1:37:19228/2361
10/23024015西本 勝則1:37:36233/2361
ハーフ男子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/96101坂本 隆哉1:10:211/2361
2/96108正崎 大士1:12:133/2361
3/96104中島 章雄1:12:374/2361
4/96109坂口 直人1:13:306/2361
5/96102入学 遼治1:13:387/2361
6/96105久島 功1:13:518/2361
7/96106南端 一摩1:16:1512/2361
8/96107松内 隆洋1:17:1115/2361
9/96110向井 惇1:18:4523/2361
10/96103夜久 幸希1:19:3126/2361
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19525001三木 楓美子1:25:261/492
2/19525002中村 陽子1:36:4014/492
3/19525016井坂 裕美1:44:4628/492
4/19525006橋詰 木綿1:45:2429/492
5/19525015井上 美奈1:46:3232/492
6/19525048藤田 はるか1:47:1034/492
7/19525052棚田 のぞみ1:47:4835/492
8/19525024井上 育美1:48:4738/492
9/19525098熊野 朱莉1:50:3541/492
10/19525211森内 恵美1:50:3642/492
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24526006田中 孝重1:33:026/492
2/24527001森川 美恵子1:33:318/492
3/24526003東出 絵里1:33:489/492
4/24526011小椋 收美1:34:5311/492
5/24526013池上 裕子1:35:3712/492
6/24526010原田 真紀1:36:1713/492
7/24526008藤井 幹子1:38:4516/492
8/24526005米永 知子1:39:0017/492
9/24526009石川 優子1:39:2018/492
10/24526023岡崎 容子1:41:5322/492
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3727003田中 久子1:41:3821/492
2/3727004河内 せつ子1:47:5336/492
3/3727002芝本 鈴代1:55:0860/492
4/3727022陣内 和子1:55:4163/492
5/3727018吉岡 仁子1:57:3382/492
6/3727011松原 照代1:58:3288/492
7/3727009石井 信子2:01:43108/492
8/3727008落合 幸子2:04:54140/492
9/3727005西野 孝子2:05:51146/492
10/3727015安藤 栄里子2:06:21150/492
ハーフ女子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15305倉本 知美1:28:292/492
2/15308大塚 梨沙1:28:543/492
3/15311永松 晶子1:29:234/492
4/15307谷口 七海1:29:355/492
5/15301東本 彩1:33:247/492
6/15313久保田 泰子1:34:2310/492
7/15310西浦 まゆみ1:37:4515/492
8/15303岸本 千愛1:39:4419/492
9/15316西村 千香1:40:3720/492
10/15315湯谷 澄子1:43:3023/492
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57510001樋瀬 翔希0:33:231/1394
2/57510006塩塚 慎吾0:33:382/1394
3/57510007山田 貫太0:33:493/1394
4/57510014松木 直人0:34:324/1394
5/57510013﨑山 裕介0:35:045/1394
6/57510010木村 春馬0:35:146/1394
7/57510032橋爪 隆典0:35:528/1394
8/57510009宮本 寛司0:36:069/1394
9/57510011平山 貴之0:36:1610/1394
10/57510019杉山 寛汰0:36:2712/1394
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63411011高橋 保幸0:35:407/1394
2/63411005奥坊 恵典0:36:1811/1394
3/63411008マッカボイ ジョー0:36:3213/1394
4/63411010平林 直樹0:37:3116/1394
5/63411009松上 和憲0:37:4417/1394
6/63411012水田 成則0:38:1420/1394
7/63411002今岡 親平0:38:3221/1394
8/63411013和田 功0:38:3422/1394
9/63411007浦中 利光0:38:5423/1394
10/63411035川端 克治0:39:0024/1394
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18512004松本 一之0:40:2636/1394
2/18512003土部 道男0:42:2859/1394
3/18512007安井 誠0:44:0876/1394
4/18512022岩本 繁夫0:45:25100/1394
5/18512011山田 吉雄0:45:38104/1394
6/18512019角下 麻人0:45:41105/1394
7/18512010谷口 久起0:46:45127/1394
8/18512036原口 保博0:46:55131/1394
9/18512015神谷 久0:47:15140/1394
10/18512012柴垣 義幸0:47:26145/1394
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26613004田中 裕理0:39:021/580
2/26613002三島 陽子0:40:282/580
3/26613007岸本 育子0:43:007/580
4/26613018児嶋 夏実0:43:588/580
5/26613005川原 里桜0:45:139/580
6/26613012小林 知代0:47:2416/580
7/26613074出口 貴里加0:48:0717/580
8/26613006篠田 美栄0:48:3821/580
9/26613104石原 晶子0:49:1525/580
10/26613003水沢 杏奈0:50:1727/580
10km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26114006折田 さつき0:41:223/580
2/26114002佐藤 奈緒美0:41:424/580
3/26114287山本 泰子0:42:185/580
4/26114004山本 麻紀0:42:376/580
5/26114005森川 みちる0:45:2310/580
6/26114014東尾 幸恵0:45:5811/580
7/26114018村山 知子0:45:5912/580
8/26114027澤原 千恵0:46:4213/580
9/26114016清水 小百合0:46:4314/580
10/26114009十河 千草0:46:5915/580
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5315001松平 久美子0:52:1936/580
2/5315002重田 斗始子0:54:0850/580
3/5315011新 公子0:56:0766/580
4/5315012大川 美津恵0:58:0192/580
5/5315005水本 早苗0:59:52120/580
6/5315014岩崎 純子1:01:22140/580
7/5315007岸本 順子1:01:38149/580
8/5315003真鍋 千恵1:01:39150/580
9/5315058田中 睦弥1:01:51156/580
10/5315043三田 久美子1:02:14165/580
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/685006福井 創大0:16:505/734
2/685079福島 直樹0:16:576/734
3/685011増元 惟織0:17:017/734
4/685030中前 吉広0:17:1110/734
5/685016佐野 圭0:17:1611/734
6/685007岩橋 快晟0:17:2112/734
7/685005上畑 陸0:17:2913/734
8/685002中村 洋慧0:17:4015/734
9/685008亀岡 良悟0:17:4116/734
10/685003静川 陽向0:17:5722/734
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2975109上野山 公基0:16:101/734
2/2975114橋本 昇磨0:16:292/734
3/2975104和田 智0:16:383/734
4/2975108宇野 篤彦0:16:414/734
5/2975110前田 賢二0:17:119/734
6/2975107藤代 湧介0:17:3314/734
7/2975117和田 好生0:17:4217/734
8/2975119稲見 治之0:17:4518/734
9/2975153宮崎 展仁0:17:4719/734
10/2975116山口 義明0:17:5421/734
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2815504橋本 欣哉0:17:078/734
2/2815503川阪 一呂樹0:17:5120/734
3/2815506門脇 淳也0:18:4033/734
4/2815515井関 正明0:19:0444/734
5/2815510玉置 慶輔0:19:3155/734
6/2815505杉原 正晃0:19:3756/734
7/2815518吉川 和宏0:19:5559/734
8/2815532山本 良之0:20:4272/734
9/2815543加納 康平0:20:5073/734
10/2815511和田 靜佳0:20:5374/734
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885903北出 吉弘0:20:2770/734
2/885909大森 將生0:21:2084/734
3/885911谷口 久起0:22:48116/734
4/885912大原 啓司0:23:52143/734
5/885905有馬 雅文0:24:14151/734
6/885971山本 次男0:24:25159/734
7/885906西田 正英0:24:33160/734
8/885904栗本 智司0:24:36161/734
9/885916茨木 敏全0:24:46169/734
10/885910重田 優親0:24:58176/734
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2016101林 静里奈0:19:261/430
2/2016102大坂 菜摘0:19:372/430
3/2016103杉村 有紀0:20:193/430
4/2016104美坂 ゆり0:21:065/430
5/2016116岩尾 華倫0:23:047/430
6/2016114楠部 侑季0:23:149/430
7/2016107山田 実季0:24:0712/430
8/2016108藤井 麿衣0:24:2114/430
9/2016110新宅 果歩0:25:0016/430
10/2016143高橋 優子0:25:0917/430
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2056406坂口 多加代0:20:494/430
2/2056405折田 さつき0:21:096/430
3/2056410岩崎 由布子0:23:128/430
4/2056407下田 利恵0:23:1610/430
5/2056412芝 文子0:23:5411/430
6/2056411秋田 遠和0:24:1313/430
7/2056403藤原 睦子0:24:3815/430
8/2056415越膳 須美0:25:2620/430
9/2056485石田 ふみ0:25:5024/430
10/2056420藤田 加奈子0:25:5927/430
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246702津本 クミ子0:25:3421/430
2/246704古川 由美子0:27:0832/430
3/246705田畑 香菜子0:29:0452/430
4/246706更井 ヤス代0:29:1857/430
5/246703谷所 聖子0:29:2761/430
6/246726浜田 雅美0:32:33131/430
7/246710上阪 知子0:32:54148/430
8/246717竹内 時子0:33:16156/430
9/246728玉井 百合子0:34:30188/430
10/246712山本 みゆき0:34:33192/430
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/963005安東 海音0:10:341/96
2/963017渡辺 敦紀0:10:472/96
3/963007山本 久記0:10:593/96
4/963006福島 和樹0:11:034/96
5/963010宮田 翔0:11:075/96
6/963011辻本 幸星0:11:196/96
7/963009宮田 尊0:11:297/96
8/963001西 大誠0:11:538/96
9/963032岡崎 悠徳0:12:279/96
10/963008平井 雄琉0:12:3310/96
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/683202花坂 陽葵0:10:492/126
2/683206西坂 穂乃佳0:11:073/126
3/683208久保 瑚都0:11:094/126
4/683274辻岡 愛蘭0:11:225/126
5/683205岡 くるみ0:11:376/126
6/683201岩﨑 祐佳0:12:0510/126
7/683203児嶋 蒼0:12:1012/126
8/683204高木 日夏里0:12:2116/126
9/683209東野 志美0:12:2919/126
10/683225岩橋 咲音0:12:3322/126
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583301上畑 真由0:10:021/126
2/583302笠谷 枇菜0:11:387/126
3/583307辻之内 玲華0:11:408/126
4/583311森田 帆南0:12:049/126
5/583331酒井 愛華0:12:0711/126
6/583335石橋 依咲0:12:1113/126
7/583329津田 真実0:12:1614/126
8/583306西井 華心0:12:2015/126
9/583327久保 紫瑛0:12:2217/126
10/583337岸本 歩実0:12:2818/126

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する