本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回野馬追の里健康マラソン大会

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 福島県 (南相馬市)
  • ランテスNo.: 01081

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/210333中島 拓実1:10:331/737
2/210401神野藤 宏行1:11:242/737
3/210291柴田 翔1:13:263/737
4/210377黒須 大地1:14:124/737
5/210397佐川 雄一1:14:255/737
6/210332原 智哉1:15:377/737
7/21012遠藤 貴洋1:16:499/737
8/210312高橋 良太1:17:1410/737
9/210437今野 卓朗1:17:3111/737
10/210328石塚 健多1:17:4212/737
ハーフ一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17913袴田 訓史1:15:438/737
2/179686小谷野 繁樹1:17:4513/737
3/179616太田 潤1:18:5717/737
4/179561前川 文彦1:20:3621/737
5/179573高林 克明1:22:2224/737
6/179563堀川 利広1:23:0529/737
7/179605戸田 剛1:23:2731/737
8/179641本多 保1:24:1233/737
9/179567佐々木 孝仁1:24:1934/737
10/179554吉田 一雄1:24:2335/737
ハーフ一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15514安達 誠之1:20:0020/737
2/155803根本 浩幸1:22:4827/737
3/15532廣田 友幸1:25:2242/737
4/155942引地 春彦1:27:0955/737
5/155872笠間 政博1:27:2158/737
6/155950小泉 壮夫1:28:1766/737
7/155861佐藤 敏行1:28:5170/737
8/155912齋藤 浩二1:29:4478/737
9/155819石井 正幸1:30:4185/737
10/155993三浦 喜一1:31:1788/737
ハーフ一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831184堀越 隆1:30:5087/737
2/831112鎌田 雄二1:33:49106/737
3/831124熱海 輝一1:36:57130/737
4/831107馬目 善光1:36:58131/737
5/831149長谷川 謙治1:37:43143/737
6/831147与島 正彦1:37:55147/737
7/831122塩田 典夫1:39:46165/737
8/831111齋藤 勉1:39:49167/737
9/831113志賀 厚雄1:39:50168/737
10/831130菊地 信夫1:40:14172/737
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181313古川 良孝1:34:43115/737
2/181310新関 徹1:46:39258/737
3/181308伊藤 八洲弘1:48:17284/737
4/181304鴫原 義二1:49:15299/737
5/181316市川 猛久1:53:55378/737
6/181305中島 慧1:55:03399/737
7/181319会田 悦捷1:58:16452/737
8/181317池田 千里1:58:54462/737
9/181311前川 讓2:00:01481/737
10/181307守 信夫2:02:43517/737
ハーフ一般女子フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/921474ワイリム スーサン1:15:276/737
2/921442伊藤 夏織1:24:3337/737
3/921496木戸 美帆1:25:1940/737
4/921463桑原 絵理1:25:4846/737
5/921494服部 美里1:29:5881/737
6/921432米山 美幸1:33:46104/737
7/921510高橋 麻衣子1:34:07109/737
8/921497木村 恵巳1:35:17120/737
9/921451持立 雨音1:38:39152/737
10/921507大都 智絵美1:39:30161/737
10km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1172109一重 嶺太0:33:161/357
2/1172110鴻巣 隼人0:33:182/357
3/1172124武藤 浩哉0:33:284/357
4/1172044五十嵐 航太0:34:105/357
5/1172084手嶋 真紀0:35:156/357
6/1172104松本 忠士0:37:1810/357
7/1172069堀金 孝之0:39:3220/357
8/1172073米倉 良平0:40:1224/357
9/1172037佐藤 光0:41:2529/357
10/1172030林 智史0:42:0334/357
10km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602232蔀 雅章0:35:377/357
2/6017寺内 信広0:37:4211/357
3/602259新明 篤史0:38:0714/357
4/602251鈴木 正人0:39:4921/357
5/602220釘野 秀幸0:40:0222/357
6/602201志賀 暁吉0:40:1326/357
7/602207高橋 泰彦0:41:4132/357
8/602202佐々木 直樹0:43:5739/357
9/602249坂本 祐治0:45:1449/357
10/602228佐藤 賢一0:45:4256/357
10km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6118畑中 高広0:38:1215/357
2/612340長尾 一志0:38:5718/357
3/612330町野 富彦0:39:1819/357
4/612359宮下 昭則0:40:0623/357
5/612341三浦 公紀0:41:1828/357
6/612315佐藤 竜太郎0:41:3431/357
7/612356林 和幸0:44:3843/357
8/612331佐藤 信人0:44:5846/357
9/612363荻野 一男0:45:4959/357
10/612345友椙 洋0:45:5761/357
10km一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452449熊田 賢一0:40:1325/357
2/452422浅利 誠司0:41:5933/357
3/4519今野 君雄0:42:3037/357
4/452407白土 敏夫0:44:2441/357
5/452404松本 勝正0:44:3242/357
6/452402佐藤 伸二0:44:4344/357
7/452405志田 久雄0:45:1651/357
8/452435小貫 正行0:46:0163/357
9/452425渡辺 哲夫0:46:2366/357
10/452427佐藤 晴夫0:47:1978/357
10km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92507星 利喜意0:45:1650/357
2/92509鈴木 光年0:47:3281/357
3/92505増子 邦明0:48:3296/357
4/92510間部 幹夫0:51:05124/357
5/92504本多 輝雄0:52:52155/357
6/92503岩野 健一0:58:42253/357
7/92501渡辺 米秀1:05:52317/357
8/92508岡本 幸治1:06:54325/357
9/92502千葉 秀雄1:09:24340/357
10km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162627門馬 海成0:33:263/357
2/162607佐藤 寿彦0:36:518/357
3/162628門馬 健将0:37:159/357
4/162624三瓶 将哉0:37:5012/357
5/162626服部 大登0:38:0413/357
6/162602長谷川 楓華0:38:4416/357
7/162604髙坂 幸矢0:41:2730/357
8/162625和田 飛竜0:44:1740/357
9/162632水口 怜0:45:2854/357
10/162609堺 竜之介0:46:5572/357
10km一般女子フリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492715齊藤 遥華0:38:4817/357
2/492753佐藤 美月0:40:1327/357
3/492723渡邊 沙織0:46:0162/357
4/492709佐久間 茉莉0:46:1964/357
5/492740阿部 恭子0:48:0288/357
6/492722藤澤 冷子0:48:2093/357
7/492705菅野 多佳子0:49:04105/357
8/492733池浦 香理0:49:27110/357
9/492727小泉 由香0:50:49120/357
10/492704岡田 亜希子0:51:12125/357
5km一般男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1033101田中 啓太0:16:022/521
2/10320山本 崚介0:16:093/521
3/1033099高野 広大0:16:174/521
4/1033116釘野 裕大0:17:5820/521
5/1033109蛸井 光0:18:0921/521
6/1033096秋元 正人0:18:1122/521
7/1033108加藤 秀法0:18:1425/521
8/1033001遠藤 喬0:18:3330/521
9/1033022小針 勇人0:18:5036/521
10/1033007國澤 慶一0:19:2847/521
5km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/643258吉田 保0:17:3613/521
2/6421大友 浩一0:18:1726/521
3/643211井上 直也0:18:3932/521
4/643203阿部 徳0:18:4333/521
5/643218大内 一0:19:0739/521
6/643264中間 茂雄0:19:1040/521
7/643251小野 竜一0:19:2545/521
8/643270遠藤 竜一0:19:2948/521
9/643253小澤 敬文0:19:3752/521
10/643260工藤 智宏0:19:4254/521
5km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5222菊地 篤0:17:269/521
2/523303大内 利典0:18:3631/521
3/523301川又 亮一0:19:1541/521
4/523351松田 雄二0:19:3149/521
5/523350益山 嘉通0:19:4355/521
6/523353陶 泰彦0:20:2269/521
7/523341安斎 勝之0:20:2870/521
8/523323小山 雅博0:20:3776/521
9/523312後藤 春彦0:21:0280/521
10/523345佐藤 悟0:21:1484/521
5km一般男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343428加藤 俊哉0:20:0866/521
2/343432半澤 邦広0:21:0981/521
3/3423三浦 昭彦0:21:47104/521
4/343406安藤 正春0:21:54113/521
5/343419大越 直0:21:59117/521
6/343417大島 正敏0:22:11126/521
7/343429坂梨 勝徳0:22:17128/521
8/343418平 優0:22:23133/521
9/343402阿部 満0:22:30139/521
10/343433片岡 満雄0:22:58158/521
5km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143513阿部 幹男0:21:1082/521
2/143510影山 四郎0:21:47105/521
3/143505村上 俊弘0:22:36147/521
4/143506石川 廣一0:23:58192/521
5/143514坂下 義雄0:27:50307/521
6/143509渡辺 清0:29:15346/521
7/143504軍司 昇0:30:09370/521
8/143501阿部 孝夫0:31:36416/521
9/143502横山 範雄0:32:23436/521
10/143508宮村 通典0:33:55461/521
5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1543666宍戸 結紀0:15:531/521
2/1543667武藤 巧真0:17:015/521
3/1543668菅野 大地0:17:066/521
4/1543749根本 和佳0:17:147/521
5/1543752三木 圭盛0:17:228/521
6/1543647渡邉 優典0:17:2710/521
7/1543762八巻 琉伊0:17:3211/521
8/15439小泉 三史郎0:17:3412/521
9/1543656立谷 琉偉0:17:3814/521
10/1543634桑折 真斗0:17:4615/521
5km一般女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5224秋元 愛0:18:1927/521
2/523811佐藤 琉偉0:20:0463/521
3/523850鈴木 佑己子0:20:1867/521
4/523809古川 紗希0:21:2088/521
5/523837安東 芳理0:22:03120/521
6/523816鎌倉 璃瑠0:22:07122/521
7/523848堀川 倫子0:22:34145/521
8/523849松岡 裕子0:22:37149/521
9/523858佐藤 美保子0:23:00160/521
10/523812土生 裕香0:23:31178/521
5km一般女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4826橋本 由香里0:21:1183/521
2/483904佐藤 輝美0:21:54112/521
3/483907佐藤 育子0:22:21131/521
4/483901鈴木 美奈子0:22:52155/521
5/483939遠藤 美智子0:23:08166/521
6/483930鴫原 知美0:24:49211/521
7/483942根本 よし子0:24:58219/521
8/483938鈴木 容子0:25:38238/521
9/483913佐藤 梢0:26:05258/521
10/483945宮本 美智子0:26:55280/521
3km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874086林 亮輔0:10:342/187
2/874074森 彩隼0:10:354/187
3/874090青島 大陸0:10:355/187
4/874073森 大隼0:11:079/187
5/874077氏家 拓海0:11:4320/187
6/8753加藤 稜也0:11:5725/187
7/874034菅野 陽生0:11:5926/187
8/874067菅野 理市0:12:0728/187
9/874075吉田 秋真0:12:1030/187
10/8754荒 大悟0:12:1733/187
3km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1004213日下 稜空0:10:281/187
2/1004267三瓶 友也0:10:353/187
3/1004272吉田 遼太朗0:11:016/187
4/1004280安齋 大夢0:11:037/187
5/10075青木 輝汰0:11:038/187
6/1004250土屋 奏斗0:11:1010/187
7/1004253大和田 怜0:11:1011/187
8/1004270木村 光冴0:11:1812/187
9/10083小林 凜久0:11:1913/187
10/1004271菅野涼太 0:11:2414/187
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834353鴫原 和心0:10:571/83
2/8387小林 くるみ0:11:092/83
3/834352佐藤 結夏0:11:183/83
4/834376齋藤 碧泉0:11:324/83
5/8393樋口 直央0:11:325/83
6/8395堀 一花0:11:486/83
7/83104中川 恵理0:11:487/83
8/8392小川 璃音0:11:498/83
9/83105杉山 綾美0:11:499/83
10/834366橋本 みなみ0:11:5310/83
2km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625060柳田 悠吾0:07:382/191
2/625049鈴木 心太0:07:474/191
3/625052武藤 拓也0:07:505/191
4/625022小原 碧翔0:07:578/191
5/625044榊原 元翔0:07:599/191
6/625054渡辺 蒼大0:08:0111/191
7/625028末永 勇人0:08:1113/191
8/625045柚原 晴仁0:08:2219/191
9/625040荒 大地0:08:2825/191
10/625053渡邉 善0:08:3126/191
2km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/835161猪狩 礼央0:07:011/191
2/835174吉田 進次朗0:07:453/191
3/835164島村 金太郎0:07:566/191
4/835144髙藤 慶心0:07:567/191
5/835193高田 清ノ介0:08:0110/191
6/835159武藤 優一郎0:08:0112/191
7/835172梅田 颯太0:08:1114/191
8/835128矢橋 聡介0:08:1215/191
9/835121大川原 昌瑛0:08:1316/191
10/835111今井 友弥0:08:1917/191
2km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465244菅原 史織0:08:2624/191
2/465228篠原 宏和0:08:4240/191
3/465232文屋 克洋0:08:5851/191
4/465210高田 秀治0:09:0154/191
5/465226高橋 史治0:09:0255/191
6/465236丸野 幸恵0:09:0866/191
7/465206板井 克也0:09:0969/191
8/465245岩橋 勇太0:09:1171/191
9/465231宗像 正美智0:09:3792/191
10/465229矢内 賢紀0:09:58112/191
2km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355327小野田 美咲0:07:5921/170
2/355305日下 琉楓0:08:1934/170
3/355334木村 真緒0:08:3247/170
4/355326大澤 奈樹0:08:3348/170
5/355314土屋 初妃0:08:4054/170
6/355316高橋 せな0:08:4460/170
7/355331笹川 結0:08:5162/170
8/355320竹内 渚紗0:08:5869/170
9/35111荻野 璃子0:09:0172/170
10/355330氏家 七海0:09:0474/170
2km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355411宍戸 涼七0:07:429/170
2/355412佐藤 紅菜0:08:0323/170
3/355428小嶋 佐英0:08:1324/170
4/355426安斎 凜0:08:1426/170
5/355423渡邉 凛0:08:2035/170
6/355413菅澤 桃子0:08:3045/170
7/355407熊谷 寧々0:08:3651/170
8/355433横山 亜美0:08:3953/170
9/355421佐藤 愛莉0:08:4356/170
10/355409三津間 咲南0:08:5364/170
2km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405537木戸 望乃実0:07:172/170
2/405523福元 可愛0:07:183/170
3/405528塩見 優奈0:07:4712/170
4/405530佐藤 梨央0:07:5013/170
5/405520小林 美晴0:07:5414/170
6/405516石井 咲彩0:07:5720/170
7/405525大武 心優0:08:1632/170
8/405508冠木 若葉0:08:2036/170
9/40116星野 あず0:08:2237/170
10/405527菊池 慈0:08:2238/170
2km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605642新明 日和0:07:171/170
2/605620菅野 心花0:07:204/170
3/605647木戸 愛花0:07:315/170
4/605603石川 乃亜0:07:316/170
5/605604紺野 陽菜0:07:367/170
6/60138髙橋 優菜0:07:418/170
7/60131倉持 杏浬0:07:4410/170
8/605638安斎 響0:07:4511/170
9/605640堀金 遥菜0:07:5515/170
10/605609小原 歩花0:07:5616/170
1.5km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346018島村 丸之亮0:06:155/119
2/346027荒木 絢汰0:06:4219/119
3/346030木村 優仁0:06:5024/119
4/346001中野 凱吏0:06:5930/119
5/346022齋藤 玲0:06:5931/119
6/346013阿部 龍我0:07:0032/119
7/346016多田 逞真0:07:0233/119
8/346003日下 心優0:07:0334/119
9/346014渡部 将馬0:07:0335/119
10/346004伊藤 琉馬0:07:2345/119
1.5km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48144込田 泰成0:06:062/119
2/48146今野 遥斗0:06:113/119
3/48145若林 遥空0:06:124/119
4/486137小嶋 士雲0:06:187/119
5/486103渡邊 健0:06:229/119
6/486110北條 晃生0:06:2611/119
7/486122佐藤 隆雅0:06:2612/119
8/486123長谷部 優月0:06:2713/119
9/486108田村 惇樹0:06:2914/119
10/486136野間 陽斗0:06:3617/119
1.5km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146202渡邊 伊織0:06:3015/119
2/146218菅野有那 0:07:2448/119
3/146204伹野 心音莉0:07:2753/119
4/146213佐瀬 マリア0:07:4776/119
5/146210樵 玲月0:07:5381/119
6/146201早川 亞亨0:07:5482/119
7/146205松岡 凛0:07:5686/119
8/146214森 一彩0:07:5687/119
9/146217立野 美黎0:07:5889/119
10/146211石谷 梨乃0:08:0293/119
1.5km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/236315安斎 紗0:06:001/119
2/236313大武 姫菜0:06:166/119
3/236318佐々木 寧音0:06:218/119
4/236314大武 夢菜0:06:2510/119
5/236317堀金 心結0:06:3416/119
6/236303國分 心春0:06:4823/119
7/236327天野百萌花 0:06:5527/119
8/236324小林稟佳 0:07:0836/119
9/236308髙藤 寧希0:07:1138/119
10/236311大沼 咲瑛0:07:1843/119
ハーフ特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32木部 誠人1:09:491/3
2/33中野 正人1:15:062/3
3/31西内 洋行1:15:253/3
10km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26齋藤 将輝0:32:591/3
2/25須田 雄也0:36:202/3
10km女子特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17小澤 夏美0:36:423/3
5km特別招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/18岩倉 駿0:17:001/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する