本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回“日本のへそ”西脇子午線マラソン

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 兵庫県 (西脇市)
  • ランテスNo.: 01212

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5112衣斐 俊彦1:10:401/602
2/519外村 翼1:10:532/602
3/5134松尾 哲裕1:13:083/602
4/5111池田 憲史1:13:274/602
5/5135松尾 高良1:13:445/602
6/5113鹿乗 裕一1:15:147/602
7/5133橋本 憲1:15:328/602
8/5157森口 勇輝1:16:2111/602
9/5120林田 嘉人1:17:1416/602
10/5143石橋 利也1:17:2718/602
ハーフ15~34才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98191齋藤 和紀1:13:496/602
2/98102梅田 紘史1:16:2512/602
3/98135近藤 瑞起1:17:3619/602
4/98190鳥居 克彦1:18:5922/602
5/98157花尻 誉拡1:20:4828/602
6/98149大隅 直規1:22:0233/602
7/98170藤原 稜1:22:1734/602
8/98176池田 拓海1:23:1148/602
9/98103宮﨑 準弥1:24:4158/602
10/98104小林 貴広1:25:3262/602
ハーフ35~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202390三村 義雄1:15:549/602
2/202315鳥取 寛1:16:0010/602
3/202384孤杉 正紀1:16:4813/602
4/202339仲谷 裕之1:16:5514/602
5/202395吉久 晃弘1:17:1115/602
6/202493深田 誠1:17:2617/602
7/202444堀口 英司1:19:3324/602
8/202382宮武 幹夫1:19:3425/602
9/202381井上 孝信1:19:4527/602
10/202475福永 量1:21:2330/602
ハーフ50才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/179789福井 正和1:18:4621/602
2/179658松岡 太郎1:25:0960/602
3/179701真砂 裕幸1:25:3763/602
4/179740前田 清1:26:4670/602
5/1796101太秦 則夫1:27:1675/602
6/179676田原 幸男1:27:1776/602
7/179620野口 雅司1:28:0079/602
8/179651宮垣 昌明1:28:0680/602
9/179653大竹 利昭1:28:2181/602
10/179681森田 進1:28:3682/602
ハーフ15才以上女子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13916安部 穂香1:23:1147/602
2/13901辻井 千恵1:26:2468/602
3/13914永長 佐智子1:26:2669/602
4/13913入川 千歩1:29:5793/602
5/13905日野 弥生1:31:25111/602
6/13915坂東 慶子1:31:39114/602
7/13908田中 和子1:38:23188/602
8/13904諫山 純子1:39:07199/602
9/13902八尾 恵美子1:45:59271/602
10/13909今村 圭子1:50:02323/602
ハーフ15~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281033中村 陽子1:31:59118/602
2/281029古市 恵美利1:32:02119/602
3/281022岸本 育子1:34:43150/602
4/281004東 雅美1:43:03236/602
5/281017朝倉 法子1:43:46241/602
6/281023石野 宏美1:44:19246/602
7/281034前島 玲美1:44:44252/602
8/281024宇仁 千織1:45:12259/602
9/281011相尾 友香1:47:36287/602
10/281016渡邉 穂名美1:55:27396/602
ハーフ40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311138代田 朋子1:35:53164/602
2/311114篠原 由紀子1:37:20180/602
3/311115福本 真奈美1:38:53195/602
4/311120吉久 奈央1:41:43223/602
5/311122冨崎 忍1:42:36234/602
6/311123松下 克子1:44:20247/602
7/311101塩見 光子1:45:17261/602
8/311111松川 由美1:48:21296/602
9/311121野村 知子1:49:19311/602
10/311112松尾 由樹恵1:49:24313/602
10km15才以上男子(陸連登録)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162013原塚 達己0:31:281/305
2/162014宮永 一輝0:31:502/305
3/162011京谷 晃生0:31:523/305
4/162024落合 遊羽0:31:534/305
5/162023岩本 拓真0:32:035/305
6/162021吉田 凜大朗0:32:136/305
7/162025田口 文太0:32:217/305
8/162019寺下 拓海0:32:478/305
9/162020中井 涼真0:32:489/305
10/162016古川 大夢0:33:1510/305
10km15~29才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402139市田 憲一0:36:5220/305
2/402142二ッ谷 悠人0:37:0521/305
3/402109本荘 大和0:37:2824/305
4/402121渡辺 夢渉0:39:3031/305
5/402134苑田 英雄0:39:4933/305
6/402131小西 徹0:40:2335/305
7/402107村上 昌暉0:41:0339/305
8/402103吉田 将人0:41:5645/305
9/402110本荘 健0:42:2148/305
10/402124定行 祥吾0:43:0652/305
10km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382223須賀 洋之0:35:2317/305
2/382232早川 良平0:35:2618/305
3/382231寺井 洋平0:37:0922/305
4/382240藤田 善博0:37:1923/305
5/382227武居 泰男0:37:3926/305
6/382201奥野 翼0:38:0128/305
7/382202岡本 大介0:39:3030/305
8/382234山﨑 義和0:39:4132/305
9/382239樫 俊太郎0:40:0534/305
10/382220久松 治0:40:3036/305
10km40才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382409島田 和久0:34:2013/305
2/1382404野村 高弘0:35:2719/305
3/1382410藤尾 敦史0:38:3329/305
4/1382326田中 稔久0:41:0138/305
5/1382440杉山 毅0:41:0540/305
6/1382357松本 敏政0:41:0841/305
7/1382339井貫 英人0:41:5244/305
8/1382423池田 正毅0:42:0946/305
9/1382392服部 隆春0:42:5750/305
10/1382459小谷 勝己0:43:0753/305
10km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142518赤尾 春咲0:42:1947/305
2/142512垣内 悠希0:47:3078/305
3/142510伊東 志穂0:52:58133/305
4/142516尾崎 由佳0:53:20138/305
5/142507有井 詩織0:54:56156/305
6/142514柴田 佳奈1:02:04241/305
7/142511米田 春日1:05:05262/305
8/142505福嶋 光輝1:05:18263/305
9/142515蛭田 靖子1:06:32270/305
10/142509廣瀬 友衣奈1:08:44278/305
10km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72601納 麻美0:37:5027/305
2/72603和田 佳代子0:42:5751/305
3/72606有馬 悠子0:49:32100/305
4/72602萩原 恵美子0:49:59105/305
5/72608片岡 記代0:52:03127/305
6/72604松田 茜1:03:59249/305
7/72605合志 有紀1:07:27274/305
10km40才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522716松末 由紀0:41:5243/305
2/522710石戸 敦子0:42:2649/305
3/522727高橋 幸代0:43:1254/305
4/522732高木HANSEN 由美子0:44:5960/305
5/522739清水 賀奈子0:46:2168/305
6/522747實井 聖子0:47:4683/305
7/522709藤井 雅子0:48:0288/305
8/522714片岡 夏子0:48:5794/305
9/522703中島 清美0:49:2598/305
10/522733衣笠 美千代0:50:04106/305
5km30~39才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193001河村 旬哉0:16:111/227
2/193014甲 泰行0:17:117/227
3/193017小野山 博也0:17:3613/227
4/193020岡本 拓也0:18:2721/227
5/193008徳岡 久志0:18:5525/227
6/193019安井 孝介0:20:3941/227
7/196601井口 昌樹0:21:0243/227
8/193016川原 徹也0:21:3952/227
9/193012橋本 将0:21:5154/227
10/193009江崎 真敏0:23:2677/227
5km40~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383102山端 良尚0:16:172/227
2/383105花澤 篤史0:16:553/227
3/383126大町 泰貴0:17:044/227
4/383136角 鉄平0:17:2211/227
5/383129井上 学0:18:1817/227
6/383133岸本 巧次0:19:1627/227
7/383132藤井 和章0:19:3429/227
8/383120岡田 泰明0:19:4632/227
9/383103河野 正広0:19:5734/227
10/383139宮田 和尚0:20:2037/227
5km50~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/293201細川 剛0:17:188/227
2/293211武田 直樹0:17:3915/227
3/293208山根 文雄0:18:2319/227
4/293227東 卓志0:18:3022/227
5/293204黒田 充治0:18:3323/227
6/293223森本 寿0:18:5424/227
7/293225杉本 智0:19:1126/227
8/293209松本 実0:19:2928/227
9/293206渡辺 隆宏0:19:4431/227
10/293220山本 勝己0:20:0736/227
5km60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483316長谷川 和正0:18:2218/227
2/483358橘 章良0:19:3530/227
3/483352万庭 浄0:20:0335/227
4/483348鍵谷 昌之0:20:2738/227
5/483355福井 正人0:20:2839/227
6/483354田中 国彦0:20:3540/227
7/483357大西 人志0:20:5842/227
8/483350吉本 保0:21:2949/227
9/483353杉本 哲治郎0:21:3951/227
10/483307富田 輝英0:21:5857/227
5km15~29才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233420木下 真白0:17:055/227
2/233422雲丹亀 美月0:17:066/227
3/233426陰山 朋佳0:17:189/227
4/233419高瀬 奈々海0:17:2210/227
5/233418岡田 柚希0:17:2412/227
6/233425久保 希蘭々0:17:3714/227
7/233421豊田 由希0:17:3916/227
8/233402浅和 樹0:18:2520/227
9/233403岩佐 笑実0:24:2986/227
10/233417竹田 菜々花0:25:4399/227
5km30~39才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223513愛下 恵子0:19:4833/227
2/223511徳岡 祐子0:22:4368/227
3/223519天田 理絵0:24:4289/227
4/223520白根 瑞枝0:24:5392/227
5/223507沖久 瑠美0:24:5793/227
6/223501米村 里美0:26:38114/227
7/223503山口 道子0:28:21129/227
8/223508小東 由佳0:29:12137/227
9/223502片岡 はなこ0:30:03148/227
10/223522池尾 由真0:30:56156/227
5km40~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203602今泉 綾子0:21:4753/227
2/203621大西 正美0:23:2376/227
3/203613角 しのぶ0:23:4079/227
4/203611藤本 智子0:24:1484/227
5/203601林 祥子0:24:3587/227
6/203614林 有紀0:24:4890/227
7/203620二ッ谷 優子0:25:0694/227
8/203610山本 マリア0:25:1995/227
9/203618宝納 小織里0:25:2996/227
10/203604岸上 仁美0:26:17106/227
5km50才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283728三浦 彩花0:21:5656/227
2/283702井床 善絵0:22:0559/227
3/283706山崎 恵子0:22:2964/227
4/283723北風 陽子0:23:0771/227
5/283708西澤 美恵0:23:4580/227
6/283717木下 早苗0:24:3988/227
7/283711橋本 広子0:25:3797/227
8/283721谷野 美雪0:25:51103/227
9/283701三原 和佳代0:26:47118/227
10/283707渡辺 勝江0:28:28130/227
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1323804岩﨑 勇斗0:16:001/132
2/1323858山田 雅貴0:16:002/132
3/1323860山口 月暉0:16:033/132
4/1323861大呂 青葉0:16:054/132
5/1323862林原 聖真0:16:135/132
6/1323855中村 拳士郎0:16:166/132
7/1323879江上 天晴0:16:217/132
8/1323864渡辺 陽翔0:16:228/132
9/1323857山本 陽介0:16:249/132
10/1323856小坪 愛翔0:16:2510/132
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1154056佐藤 鳳羽0:10:321/115
2/1154044福本 舞衣0:10:392/115
3/1154043石田 瑞歩0:11:073/115
4/1154010田中 希空0:11:094/115
5/1154019平石 晴菜0:11:165/115
6/1154038木下 琴葉0:11:186/115
7/1154040田中 ゆら0:11:187/115
8/1154067松井 天音0:11:198/115
9/1154047前野 紗葉0:11:239/115
10/1154007宮家 加奈0:11:2910/115
1.5km小学生高学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1935068足立 昌汰0:05:421/193
2/1935006西川 英德0:05:422/193
3/1935240陰山 悠実乃0:05:453/193
4/1935260安達 蒼璃0:05:474/193
5/1935218藤田 直子0:05:505/193
6/1935070山本 恭平0:05:516/193
7/1935202宮宅 ひな0:05:547/193
8/1935223吉川 咲希0:05:568/193
9/1935004岩本 幸介0:05:599/193
10/1935003栁瀬 拓哉0:05:5910/193
1.5km小学生低学年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1515348金澤 俊輝0:06:121/151
2/1515353草賀 斗真0:06:212/151
3/1515445大西 結里愛0:06:343/151
4/1515316井上 友希0:06:364/151
5/1515317小林 慶大朗0:06:365/151
6/1515440藤原 汐央香0:06:376/151
7/1515369高橋 桐吾0:06:407/151
8/1515302小林 日彩0:06:418/151
9/1515377永井 結崇0:06:429/151
10/1515347高橋 輝真0:06:4410/151
1.5km親子のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1175503吉川 響葵・吉川 浩司0:05:471/117
2/1175537中野 陽仁・中野 雅之0:05:532/117
3/1175531森口 匠真・森口 真吾0:06:123/117
4/1175532大窪 拓翔・大窪 宏尚0:06:304/117
5/1175544西村 星七・西村 佳司0:06:385/117
6/1175536家中 太登・家中 良太0:06:426/117
7/1175525村田 栞奈・村田 一紀0:07:047/117
8/1175508東谷 千聖・東谷 文彰0:07:098/117
9/1175587瀧本 ひかり・瀧本 誠0:07:149/117
10/1175547藤中 蒼志・藤中 登0:07:1910/117

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する