本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回2011高槻シティ国際ハーフマラソン

  • 開催日: 2011年1月23日 (日)
  • 開催地: 大阪府 (高槻市)
  • ランテスNo.: 00178

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ A 男子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121010222平池 宏至1:09:431:09:421/3289
2/121010251石川 佳彦1:09:521:09:502/3289
3/121010475田野 昌輝1:09:551:09:543/3289
4/121011052田中 拓心1:12:101:12:064/3289
5/121010470渡邉 共則1:12:131:12:125/3289
6/121011230京野 能明1:12:591:12:586/3289
7/121010458橋本 敦雄1:13:071:13:077/3289
8/121010456浦口 翔伍1:13:091:13:068/3289
9/121010505福田 一志1:13:111:13:119/3289
10/121010124小西 耕平1:13:571:13:5612/3289
ハーフ B 女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27620292山中 真琴1:23:141:23:1396/3289
2/27620293荒木 佑梨子1:27:221:27:22157/3289
3/27620368寺井 里佳1:33:221:33:08305/3289
4/27620233長野 眞由子1:33:271:33:15307/3289
5/27620289轟 真弓1:34:131:33:56333/3289
6/27620188麻生 理子1:34:151:34:11341/3289
7/27620160坂本 真弓1:35:201:35:19390/3289
8/27620173出口 亜美1:36:111:35:58425/3289
9/27620123井上 真理子1:38:231:38:15503/3289
10/27620134樋口 知子1:38:521:38:46531/3289
ハーフ C 男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131031004國領 保志1:13:131:13:1210/3289
2/131031269森下 泰夫1:13:241:13:2411/3289
3/131031211稲葉 貴之1:15:481:15:4619/3289
4/131031272三原 謙二1:16:251:16:2325/3289
5/131030594山田 朗1:16:511:16:4527/3289
6/131031622吉野 雅裕1:17:4231/3289
7/131030174吉村 章1:17:531:17:5334/3289
8/131030270齊藤 清1:18:171:18:1636/3289
9/131030501米田 亮一1:18:321:18:3037/3289
10/131030786岡野 和広1:18:461:18:4540/3289
ハーフ D 女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24040103宇留間 花代1:27:591:27:58169/3289
2/24040116橋本 隆子1:32:111:32:03275/3289
3/24040373宮本 明子1:32:331:32:01287/3289
4/24040110山本 あゆみ1:33:031:33:01297/3289
5/24040165三浦 彩花1:33:281:33:26311/3289
6/24040312前野 智子1:35:091:35:02385/3289
7/24040243中島 三智子1:35:101:34:48386/3289
8/24040267金澤 昌代1:36:361:36:31436/3289
9/24040178星野 淳子1:37:271:37:13474/3289
10/24040359石原 栄子1:37:401:36:59481/3289
ハーフ E 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23450237安福 省三1:28:441:28:36184/3289
2/23450213谷口 清美1:28:541:28:51186/3289
3/23450351三輪 和宏1:29:531:29:46209/3289
4/23450197住友 明1:29:561:29:54212/3289
5/23450344大﨑 満男1:29:581:29:55213/3289
6/23450114原 健治1:32:041:31:41269/3289
7/23450126山岳 正人1:32:041:31:57270/3289
8/23450228山本 裕史1:32:181:32:15277/3289
9/23450195槙野 勝治1:33:241:33:20306/3289
10/23450304坂東 廣昭1:33:331:33:30314/3289
ハーフ F 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1960112中川 博子1:40:401:40:31622/3289
2/1960102河内 せつ子1:47:331:45:521031/3289
3/1960103酒井 政子1:47:561:47:461059/3289
4/1960104吉内 幸子1:53:191:51:271446/3289
5/1960107寺地 邦子1:56:021:54:251634/3289
6/1960121西野 孝子1:56:231:54:531663/3289
7/1960105谷口 悦子1:57:341:56:171734/3289
8/1960114角森 幸子1:59:131:58:131899/3289
9/1960118北島 眞弓2:01:091:59:412037/3289
10/1960116山川 眞理子2:02:091:59:392100/3289
10km G 男子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62770709齊藤 健太0:31:370:31:361/1840
2/62770712谷本 旭洋0:31:550:31:542/1840
3/62770451野中 勇希0:32:330:32:323/1840
4/62770138宮本 武史0:33:080:33:064/1840
5/62770808辻間 敬祐0:33:540:33:535/1840
6/62770140中村 恒博0:34:010:33:596/1840
7/62770341余村 直彦0:34:260:34:247/1840
8/62770231榎本 哲也0:35:070:35:0611/1840
9/62770713谷本 雄大0:35:310:35:3012/1840
10/62770753高松 順平0:35:410:35:4013/1840
10km H 女子16~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39071293上村 楓0:39:460:39:4549/1840
2/39071295下野 未沙希0:39:470:39:4550/1840
3/39071160佐喜眞 淳子0:40:490:40:4773/1840
4/39071508鷺森 愛子0:41:100:41:0879/1840
5/39071107西垣 賀純0:41:210:41:2083/1840
6/39071149上川 裕子0:41:300:41:2885/1840
7/39071112渡辺 陽子0:41:480:41:4489/1840
8/39071447森川 美恵子0:41:520:41:4992/1840
9/39071135榎本 春菜0:43:150:43:12114/1840
10/39071144竹内 よし乃0:43:500:43:47131/1840
10km J 男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49872250小田 立之0:34:350:34:338/1840
2/49872518近藤 康由0:34:390:34:379/1840
3/49872502岡田 夏来0:34:570:34:5610/1840
4/49872580藤本 一0:36:180:36:1515/1840
5/49872667岩澤 英徳0:36:460:36:4417/1840
6/49872131内田 武史0:36:560:36:5518/1840
7/49872273太田 元治0:37:080:37:0619/1840
8/49872652橋本 武士0:37:240:37:2120/1840
9/49872577山田 敏由0:37:310:37:3022/1840
10/49872121張 芳友0:37:340:37:3223/1840
10km K 女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16873108糸氏 明子0:41:110:41:1080/1840
2/16873131鶴田 まさよ0:44:070:44:05137/1840
3/16873272井上 美香子0:44:140:44:12138/1840
4/16873174正躰 祐見子0:45:320:45:25173/1840
5/16873130野村 英子0:45:460:45:35183/1840
6/16873229山本 郁子0:45:460:45:34184/1840
7/16873113松本 裕美0:46:390:46:16225/1840
8/16873164尾崎 千代美0:47:300:47:24269/1840
9/16873104金山 千鶴子0:47:510:47:42291/1840
10/16873146橋田 明子0:48:190:47:47317/1840
10km L 男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12374169足立 安隆0:38:230:38:2133/1840
2/12374128川瀬 洋治0:39:570:39:5454/1840
3/12374112志儀 和明0:42:170:42:1397/1840
4/12374172居関 孝男0:42:230:42:2098/1840
5/12374127米岡 輝行0:43:330:43:30124/1840
6/12374142岩田 五郎0:44:180:44:10140/1840
7/12374148藤住 長久0:45:000:44:55157/1840
8/12374239安川 正信0:45:360:45:22177/1840
9/12374206小竹原 政徳0:45:560:45:52186/1840
10/12374146下村 富美男0:46:230:46:13213/1840
10km M 女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3475115嶋渡 和子0:44:520:44:49153/1840
2/3475107篠本 典子0:47:350:47:33274/1840
3/3475118岩崎 純子0:47:590:47:56298/1840
4/3475132和田 佳子0:50:340:50:28429/1840
5/3475111米岡 美代子0:51:340:51:02510/1840
6/3475122姫路 正子0:55:110:54:51726/1840
7/3475112塩田 和子0:56:280:56:10870/1840
8/3475109楠葉 佳子0:56:550:56:36909/1840
9/3475120大迫 玉枝0:56:560:56:39910/1840
10/3475139井爪 きみよ0:58:020:56:54975/1840
5km N 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34580246粟田 貴明0:15:401/611
2/34580282中路間 一哉0:15:412/611
3/34580257森田 康介0:16:033/611
4/34580489廣川 耕祐0:16:134/611
5/34580309浜上 貴志0:16:245/611
6/34580195新田 義樹0:16:246/611
7/34580456清水 翔馬0:16:317/611
8/34580453吉田 広輝0:16:338/611
9/34580256加藤 裕0:16:379/611
10/34580164麻野 雄太0:17:2810/611
5km P 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26681283川上 紗幸0:17:4717/611
2/26681284片山 普見加0:18:0120/611
3/26681282原田 紗月0:18:1423/611
4/26681225大元 ひより0:20:0438/611
5/26681339外池 純子0:20:1043/611
6/26681401藤井 幹子0:21:2260/611
7/26681381芝田 悦美0:21:4266/611
8/26681338白石 真弓0:22:2572/611
9/26681261上田 千歳0:22:2973/611
10/26681340村上 陽子0:22:3276/611
3km Q 男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11790191寺井 洋平0:09:442/1399
2/11790223篠崎 勝也0:09:5810/1399
3/11790183橋本 昌典0:10:0711/1399
4/11790213吉川 和宏0:10:3716/1399
5/11790155紀伊 将宏0:10:4220/1399
6/11790127佐々木 俊紀0:10:4321/1399
7/11790190大垣 和彦0:11:0029/1399
8/11790158岩碕 孝0:11:0231/1399
9/11790245岩本 直之0:11:1535/1399
10/11790165中野 和泉0:11:3347/1399
3km R 女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14991213筌瀬 里奈0:11:3753/1399
2/14991212金床 優美0:12:0994/1399
3/14991204上田 知花0:12:34131/1399
4/14991138濱野 美春0:13:02199/1399
5/14991150根来 靖江0:13:16237/1399
6/14991109谷澤 美代子0:13:37297/1399
7/14991164稲留 佳奈0:13:42315/1399
8/14991121辻坂 敦子0:14:09396/1399
9/14991208藤崎 裕美0:14:11400/1399
10/14991152松元 由衣0:14:18410/1399
3km S 男子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4592113定木 克樹0:09:431/1399
2/4592147山下 駿平0:09:443/1399
3/4592112伊藤 ルカ0:09:464/1399
4/4592114佐々木 想馬0:09:475/1399
5/4592110中島 和0:09:536/1399
6/4592120林 健志郎0:09:557/1399
7/4592141杉本 征志朗0:09:558/1399
8/4592144中谷 一平0:09:579/1399
9/4592134初代 寛太0:10:1512/1399
10/4592104池本 亮平0:10:1713/1399
3km T 女子中学生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2493106羽原 実優0:11:0332/1399
2/2493129金川 愛望0:11:3045/1399
3/2493102仁田野 舞0:11:4765/1399
4/2493101佐竹 果奈0:12:0286/1399
5/2493124柚木 菜々0:12:46154/1399
6/2493107玉村 彩0:12:47157/1399
7/2493121前谷 織江0:13:25264/1399
8/2493120松見 好扇0:13:42316/1399
9/2493125上田 梨夏子0:13:50345/1399
10/2493115金本 七海0:14:00381/1399
3km 男子小学生5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2725117樋野 雄太0:10:3817/1399
2/2725258藤崎 温斗0:10:3918/1399
3/2725161今堀 裕也0:10:4019/1399
4/2725265古澤 周也0:10:4322/1399
5/2725210西村 優助0:10:5124/1399
6/2725171近藤 晃正0:11:0230/1399
7/2725164金子 和樹0:11:1836/1399
8/2725194勝原 大輔0:11:2538/1399
9/2725398森岡 雷斗0:11:2840/1399
10/2725148福岡 錬0:11:2943/1399
3km 女子小学生5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1106103臼井 里乃0:10:5626/1399
2/1106175奥川 菜々0:11:2437/1399
3/1106132松本 優花0:11:3957/1399
4/1106172山元 佳保0:11:4060/1399
5/1106171谷田 千夏0:11:4061/1399
6/1106130向井 静香0:11:5472/1399
7/1106128本荘 春奈0:11:5980/1399
8/1106188谷川 由季0:12:0287/1399
9/1106134金子 美咲0:12:0692/1399
10/1106178藤井 光0:12:1095/1399
3km 男子小学生3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3073209中野 裕太0:10:5727/1399
2/3073410大垣 光平0:11:1534/1399
3/3073142坂 耀介0:11:3855/1399
4/3073281脇 康太0:11:5777/1399
5/3073170荒木 翔太0:11:5879/1399
6/3073248上田 優樹0:12:0589/1399
7/3073152蔡 希哲0:12:0690/1399
8/3073173林 准矢0:12:0793/1399
9/3073180平田 浩太郎0:12:1196/1399
10/3073422若山 忠治郎0:12:1197/1399
3km 女子小学生3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1204102臼井 涼乃0:11:3349/1399
2/1204135松田 鈴音0:11:3958/1399
3/1204136加藤 妃奈乃0:11:5471/1399
4/1204123若井 美沙希0:12:0285/1399
5/1204122笹山 渚紗0:12:51168/1399
6/1204169松城 文菜0:12:56182/1399
7/1204125高本 有希0:13:00195/1399
8/1204166大丹生 理子0:13:06212/1399
9/1204214高田 晴香0:13:17241/1399
10/1204202大崎 里緒0:13:20251/1399
3km 男子小学生1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1681104高橋 匠0:13:13231/1399
2/1681175田岡 拓馬0:13:34289/1399
3/1681260大垣 喜照0:13:38303/1399
4/1681160平田 隼大0:13:38304/1399
5/1681274桜本 健太0:13:44325/1399
6/1681255津山 直也0:13:48333/1399
7/1681124田中 瑠依人0:13:49338/1399
8/1681206藤田 淳生0:13:52354/1399
9/1681266高谷 直希0:13:52356/1399
10/1681203菊池 祐希0:13:55368/1399
3km 女子小学生1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/872140山本 美佳0:14:42476/1399
2/872178杉山 麻0:14:54529/1399
3/872162新屋 千夏0:15:10602/1399
4/872138雲川 桜0:15:19642/1399
5/872132福岡 恋緒那0:15:19643/1399
6/872137澤 和華子0:15:40716/1399
7/872136大和 りこ0:15:44731/1399
8/872158長光 杏実0:15:50757/1399
9/872126長谷川 世奈0:15:56782/1399
10/872182篠崎 莉里0:16:10826/1399
招待
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/199999千葉 真子1:01:121:01:111/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する