本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第14回さのマラソン

  • 開催日: 2018年12月9日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/263151大久保 誠吾2:30:402:30:391/1299
2/263217吉田 亮太2:33:062:33:032/1299
3/263234緑川 優2:35:092:35:073/1299
4/263111田村 亮2:36:472:36:454/1299
5/26343田中 宏昌2:37:182:37:155/1299
6/263335青木 純2:38:062:38:046/1299
7/263230佐藤 弘季2:43:042:43:027/1299
8/263290佐藤 匠2:44:152:44:129/1299
9/26324唐牛 拓己2:45:012:44:5810/1299
10/263148中野 和也2:46:072:46:0511/1299
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422918高橋 一吉2:43:182:43:148/1299
2/422613吉田 法之2:48:172:48:1416/1299
3/422561武藤 真弘2:49:122:49:1017/1299
4/422665片岡 一也2:51:362:51:3219/1299
5/4221021関谷 幸一2:52:162:52:1421/1299
6/422588飯田 恵夢2:53:372:53:3522/1299
7/422704河合 浩二2:54:132:54:1124/1299
8/422680田仲 成行2:56:522:56:5025/1299
9/422663菊地 淳2:56:592:56:5426/1299
10/422604関山 克孝2:57:332:57:2629/1299
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3681246渡辺 昌和2:53:392:53:3623/1299
2/3681296杉浦 彰彦2:58:322:58:2836/1299
3/3681450内堀 浩明3:04:303:04:2350/1299
4/3681387須藤 勲3:04:463:04:4151/1299
5/3681617鴨尾 健3:06:293:06:2558/1299
6/3681633長谷部 稔3:06:553:06:5160/1299
7/3681486金井 崇浩3:07:013:06:5762/1299
8/3681516齋藤 和義3:09:113:09:0574/1299
9/3681214畔上 文昭3:09:513:09:4678/1299
10/3681607豊宮 一哲3:10:373:10:3384/1299
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1391902大和田 稔3:01:213:01:1842/1299
2/1391801東爪 完治3:04:083:04:0548/1299
3/1391956横尾 和夫3:07:133:07:1164/1299
4/1391850渡邉 良勝3:10:053:09:5581/1299
5/1391873山岨 達也3:18:253:18:21133/1299
6/1391804苅込 直和3:23:273:23:14173/1299
7/1391907木村 章夫3:23:543:23:50179/1299
8/1391934石村 正雄3:28:283:28:09238/1299
9/1391908高橋 和博3:30:093:30:01258/1299
10/1391845奈良 三郎3:30:203:30:06260/1299
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392136黒澤 莉楠2:47:562:47:5415/1299
2/392107中山 苑香2:57:212:57:1927/1299
3/392103羽鹿 美緒3:25:463:25:31201/1299
4/392140塩田 麻美3:26:203:25:45208/1299
5/392104青木 幸世3:33:383:33:17293/1299
6/392144落合 雅恵3:33:493:33:33296/1299
7/392129村山 香織3:36:403:36:08325/1299
8/392132秋山 唯3:45:093:44:21421/1299
9/392116上武 真佐恵3:50:063:49:26490/1299
10/392143田村 優衣3:50:413:49:19498/1299
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332201塩入 ゆうこ3:18:413:18:24134/1299
2/332204熊谷 清子3:27:133:26:58222/1299
3/332219奈良 忍3:34:093:34:05297/1299
4/332248五十嵐 恵理3:35:203:35:00305/1299
5/332237岩田 千佐3:37:063:36:45331/1299
6/332220柏木 桂子3:40:503:40:46369/1299
7/332218野田 真弓3:43:523:43:37401/1299
8/332222栗田 美香3:45:003:44:12417/1299
9/332245関川 渓子3:46:053:45:09431/1299
10/332210齋藤 美代子3:51:233:50:44507/1299
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/352315鈴木 朋子3:48:373:48:19469/1299
2/352304花木 ひとみ3:52:233:52:07519/1299
3/352317堀越 みゆき3:54:023:53:31540/1299
4/352311荒井 育子3:54:253:53:33550/1299
5/352341羽隅 順子3:56:183:55:03581/1299
6/352302高橋 文枝3:59:243:58:03645/1299
7/352322伊藤 京子4:04:054:03:10694/1299
8/352342今村 佳津江4:07:074:06:10720/1299
9/352343上村 朋子4:07:294:06:38726/1299
10/352307長谷川 早苗4:07:484:07:01730/1299
10km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393007生澤 佑樹0:32:450:32:431/443
2/393008矢口 寛大0:32:470:32:452/443
3/393017田口 翔太0:33:490:33:473/443
4/393036衣笠 一喜0:34:160:34:144/443
5/393033小林 淳輝0:34:530:34:517/443
6/393011古橋 陽輔0:34:530:34:518/443
7/393006杉浦 天晴0:35:390:35:3611/443
8/393021金子 孔昭0:38:210:38:1525/443
9/393042山口 泰希0:38:310:38:2827/443
10/393040佐々木 佑輔0:39:060:39:0230/443
10km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593171舘野 徹0:35:220:35:1910/443
2/593123若田部 卓0:35:470:35:4412/443
3/593173春山 浩一0:36:260:36:2216/443
4/593103生井 一公0:37:240:37:2121/443
5/593120大島 玄己0:39:070:39:0531/443
6/593127齋藤 陽平0:39:420:39:4039/443
7/593125坂口 達也0:42:230:41:5754/443
8/593157今 貴也0:42:280:42:1255/443
9/593117新井 陽平0:43:150:42:5561/443
10/593101ライト ターナー0:43:320:43:2864/443
10km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/953201大谷 純0:34:220:34:195/443
2/953236深津 努0:34:240:34:216/443
3/953252下村 茂0:35:030:35:019/443
4/953227大塚 朗0:35:540:35:5113/443
5/953230長澤 宜明0:36:030:35:5914/443
6/953237伊藤 忍0:36:030:36:0015/443
7/953216田上 透0:36:330:36:3117/443
8/953233金子 正美0:37:080:37:0619/443
9/953287佐野 正樹0:37:140:37:1120/443
10/953290渡辺 忍0:38:000:37:5723/443
10km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793469新澤 英典0:37:030:37:0118/443
2/793422松本 道明0:39:120:39:0834/443
3/793431島 博治0:39:160:39:1435/443
4/793426黒崎 章0:39:190:39:1536/443
5/793410今井 徳郎0:39:570:39:3540/443
6/793442小林 一弥0:40:510:40:4843/443
7/793405新井 武0:40:560:40:5144/443
8/793407五耒 壽和0:41:070:41:0145/443
9/793428笠原 篤0:41:490:41:4549/443
10/793423佐藤 進0:42:010:41:5651/443
10km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673520成瀬 義和0:41:130:41:0946/443
2/673512安達 常男0:41:310:41:2747/443
3/673529吉田 正行0:41:480:41:4448/443
4/673555矢口 哲三0:42:310:42:2856/443
5/673561田名網 公0:42:480:42:3758/443
6/673541佐藤 晋0:43:140:43:0160/443
7/673536樽見 正行0:43:480:43:4465/443
8/673560落合 伊佐緒0:43:550:43:5067/443
9/673565古川 次宏0:44:020:43:5968/443
10/673509佐藤 敬一0:44:340:44:2876/443
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/414036浅井 美咲0:37:400:37:3522/443
2/414007島田 幸穂0:44:510:44:3280/443
3/414044永井 のぞみ0:45:060:45:0184/443
4/414038菅原 紘子0:45:590:45:5498/443
5/414035熊倉 奈央0:49:310:49:23145/443
6/414034山﨑 結0:50:280:50:16158/443
7/414037鈴木 芙実0:54:000:53:42232/443
8/414046田村 美奈0:54:220:54:01241/443
9/414033川田 かなえ0:54:480:54:35250/443
10/414011鵜澤 佐智子0:57:110:56:58281/443
10km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284101鈴木 礼子0:38:560:38:5229/443
2/284108猪瀬 順子0:44:050:43:5569/443
3/284116長 陽子0:44:370:44:3077/443
4/284114岩地 康子0:48:380:48:24133/443
5/284125野口 明美0:51:210:51:16176/443
6/284109村上 清美0:51:280:51:03183/443
7/284124萩野 和美0:51:300:51:26184/443
8/284120山﨑 清美0:52:330:52:21200/443
9/284119山瀬 紀子0:52:470:52:38202/443
10/284128薬袋 美香0:53:080:52:48213/443
10km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/354207竹森 晴美0:41:570:41:5450/443
2/354206後閑 文子0:43:520:43:4866/443
3/354225大塚 理恵子0:44:140:44:0971/443
4/354237矢口 匡子0:45:330:45:2991/443
5/354213山中 和子0:47:360:47:30120/443
6/354217中島 恵子0:49:280:49:17144/443
7/354220谷 千恵子0:50:170:50:12154/443
8/354227益子 麻夕子0:51:350:51:17186/443
9/354203高村 文子0:52:500:52:42203/443
10/354239富田 美穂0:53:070:53:00212/443
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255019山本 哲平0:15:432/225
2/255030阿部 寿希也0:15:584/225
3/255029澤田 聡太0:16:258/225
4/255028荒井 雅人0:16:4711/225
5/255009兵藤 圭悟0:17:0614/225
6/255012木村 勇翔0:17:2716/225
7/255008兵藤 颯太0:17:3117/225
8/255007渡邊 裕磨0:17:3919/225
9/255003松島 将吾0:17:5721/225
10/255015石原 琉成0:17:5822/225
5km一般男子30歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725159関根 隆0:15:271/225
2/725110山中 祐人0:15:453/225
3/725105田村 貴広0:16:025/225
4/725101恩田 峻之0:16:036/225
5/725118石川 昌宏0:16:107/225
6/725125山家 翔0:16:369/225
7/725135西 将史0:16:4010/225
8/725129中島 隆行0:16:4812/225
9/725104石居 信男0:17:0013/225
10/725155島田 雄輔0:17:1815/225
5km一般男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405232池田 博0:17:5420/225
2/405229設楽 道明0:18:1527/225
3/405231嶋津 光治0:18:2830/225
4/405228野代 浩行0:18:4132/225
5/405202萬木 義範0:19:0236/225
6/405208黒田 大0:19:1743/225
7/405236毛塚 敏夫0:19:1945/225
8/405214石井 彰0:20:1254/225
9/405245山田 昇0:20:2055/225
10/405241長谷川 龍也0:21:5968/225
5km一般女子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/265506石川 由紀子0:19:3749/225
2/265509山家 良子0:19:5853/225
3/265502白石 絵美0:20:5661/225
4/265527萩原 恵美0:22:0670/225
5/265516辻 千明0:22:4981/225
6/265513谷 明日美0:23:1386/225
7/265518中山 さゆり0:23:4793/225
8/265508岩本 有美0:25:27107/225
9/265511稲葉 奈美子0:26:21113/225
10/265515八下田 知恵0:26:34118/225
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/625601古橋 佐和子0:19:1844/225
2/625618深津 久美子0:19:2347/225
3/625606山口 英子0:21:4666/225
4/625623飯田 直美0:22:1573/225
5/625634石川 歌織0:22:3375/225
6/625672鈴木 ルリ0:22:4078/225
7/625642山中 美麗0:22:4680/225
8/625613奥澤 理香0:23:1285/225
9/625643富樫 由美子0:23:1887/225
10/625610末永 洋子0:23:4994/225
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266005黒須 彩理0:07:129/213
2/266008関口 莉緒0:07:1310/213
3/266021山口 美桜0:07:1713/213
4/266011山崎 有未里0:07:2217/213
5/266032小堀 千夏0:07:2518/213
6/266002小野 千歳0:07:2719/213
7/266031木村 奈々0:07:3121/213
8/266018佐藤 七悠0:07:3727/213
9/266007金村 涼0:07:3828/213
10/266012小野 心愛0:07:3929/213
2km小学4・5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1427001石川 湧史0:06:241/213
2/1427029市村 蓮0:07:003/213
3/1427014松平 蓮0:07:024/213
4/1427035兵藤 崇人0:07:086/213
5/1427125藤木 保成0:07:117/213
6/1427097青木 陽央0:07:118/213
7/1427113平井 奏多0:07:1411/213
8/1427073江添 洋介0:07:1612/213
9/1427091松井 悠人0:07:1714/213
10/1427085松原 隆之介0:07:1915/213
2km小学4・5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/457501大竹 音々0:06:502/213
2/457551坂元 唯花0:07:035/213
3/457547林 佑衣0:07:2116/213
4/457509奥澤 れもん0:07:3424/213
5/457504田中 のん0:07:4133/213
6/457539海老原 加住0:07:4235/213
7/457506横田 唯楽0:07:4336/213
8/457511今関 咲來0:07:4538/213
9/457516遠藤 瑞生0:07:5045/213
10/457530谷 飛香里0:07:5046/213
2km親子ジョギングの部(1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1659004秋葉 卓馬0:07:576/291
2/1659064小林 裕幸0:08:0510/291
3/1659155新井 雅人0:08:0712/291
4/1659038須藤 貴志0:08:1716/291
5/1659063佐藤 亮0:08:2317/291
6/1659020田上 透0:08:2719/291
7/1659177山田 将也0:08:3824/291
8/1659011飯塚 康弘0:08:3926/291
9/1659059大串 政希0:08:4027/291
10/1659057髙實子 翼0:08:4128/291
2km親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1268001倉持 義彦0:07:171/291
2/1268002小井沼 康良0:07:212/291
3/1268010田村 貴広0:07:353/291
4/1268105永田 賢志0:07:434/291
5/1268013岩澤 雅徳0:07:555/291
6/1268008秋葉 智子0:07:597/291
7/1268104上岡 洋晴0:08:008/291
8/1268027奥澤 茂0:08:019/291
9/1268090栗原 和弘0:08:0511/291
10/1268073上武 隆一0:08:0713/291

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する