本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

はんだシティマラソン2018

  • 開催日: 2018年11月4日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (半田市)
  • ランテスNo.: 01136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

中学1年生男子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553003林 大雅0:09:251/55
2/553010小野 太陽0:09:392/55
3/553002藤原 光一郎0:09:403/55
4/553001柴田 順平0:09:404/55
5/553013澤田 誉生0:10:045/55
6/553014佐藤 輝一0:10:066/55
7/553023近藤 宙0:11:017/55
8/553025宮田 碧凪0:11:038/55
9/553022林 祐太朗0:11:079/55
10/553024中村 陸翔0:11:1410/55
中学1年生女子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743204坂田 朋花0:09:501/74
2/743201岡田 なのは0:10:092/74
3/743205中島 汐菜0:10:173/74
4/743206渡辺 凜0:10:244/74
5/743214正木 埜耶子0:10:285/74
6/743218榊原 奈美希0:10:346/74
7/743203安樂 遙0:10:397/74
8/743207堀川 そよぐ0:11:178/74
9/743213水野 千尋0:11:249/74
10/743212丹羽 瞳0:11:2610/74
中学2・3年生男子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/513404池沢 悠矢0:09:041/51
2/513403椎葉 奏翔0:09:452/51
3/513409田村 直人0:09:593/51
4/513411中川 大雅0:10:064/51
5/513416古橋 治大0:10:085/51
6/513408大橋 駿稀0:10:246/51
7/513462高橋 康生0:10:257/51
8/513435田平 修嗣0:10:308/51
9/513414本山 天翔0:10:339/51
10/513442加藤 大雅0:10:3610/51
中学2・3年生女子 3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483506増田 吏紗0:10:011/48
2/483514杉浦 未蘭0:10:092/48
3/483513三浦 真珠0:10:413/48
4/483507大岩 里桜0:10:534/48
5/483512荒木 真衣0:11:045/48
6/483511石黒 日菜0:11:106/48
7/483501市原 礼彩0:11:497/48
8/483515面高 妃花0:12:128/48
9/483519山東 杏瑞0:12:209/48
10/483545榊原 ちひろ0:13:0410/48
29歳以下男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1035004山口 拓海0:15:481/485
2/1035010上野 大輔0:16:002/485
3/1035008伊藤 諒0:16:013/485
4/1035002永山 周輝0:16:236/485
5/1035003西岡 大志0:16:287/485
6/1035021前田 龍馬0:16:349/485
7/1035023吉實 玲央0:16:3610/485
8/1035011轟 暁光0:16:5813/485
9/1035009日髙 徹0:17:1717/485
10/1035007小林 大成0:17:2619/485
30歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1045202古川 淳一0:16:034/485
2/1045204樫谷 伸男0:16:318/485
3/1045203吉坂 直己0:16:4011/485
4/1045208滝川 光0:16:5812/485
5/1045209後藤 竜也0:17:1215/485
6/1045206榊原 亮0:17:1516/485
7/1045210満永 英明0:17:5229/485
8/1045207神谷 祐太朗0:17:5532/485
9/1045205川端 哲0:18:0034/485
10/1045211中村 稔0:18:0939/485
40歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1135402池田 昌雄0:16:095/485
2/1135404横山 正明0:17:0614/485
3/1135406北林 誠0:17:2218/485
4/1135407関口 智也0:17:3221/485
5/1135408早川 孝0:17:3623/485
6/1135416鈴木 健二0:17:4425/485
7/1135431奥村 尚宣0:17:4526/485
8/1135405竹内 優記0:18:0036/485
9/1135409末永 健一0:18:1342/485
10/1135412久保田 進之介0:18:2245/485
50歳代男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/765601平野 高志0:18:0237/485
2/765604藤村 幸亮0:18:4358/485
3/765608椚谷 博0:19:0770/485
4/765610山本 孝夫0:19:2174/485
5/765609辻野 睦0:19:2676/485
6/765607松本 則明0:19:3277/485
7/765605椛沢 高広0:19:4581/485
8/765606伊藤 藤雄0:19:5285/485
9/765612夏目 浩0:22:05143/485
10/765615川合 宗雄0:22:31151/485
60歳以上男子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/895801青野 一也0:18:4762/485
2/895802豊川 稔0:20:0092/485
3/895815榊原 盛人0:20:52109/485
4/895811神谷 留0:20:55114/485
5/895814山本 浩士0:21:19123/485
6/895812高口 勝0:21:35132/485
7/895809岩井 鉱治0:22:28149/485
8/895808牧村 邦男0:22:38157/485
9/895813深谷 貞夫0:22:47161/485
10/895810川本 治雄0:22:56167/485
29歳以下女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/336001中村 有貴0:18:491/195
2/336002伊藤 くるみ0:19:304/195
3/336003山本 結理佳0:23:2816/195
4/336007柏原 ひかり0:24:0117/195
5/336005山野 千安姫0:24:5827/195
6/336014木塲 歩0:25:3833/195
7/336012野々部 千尋0:25:4435/195
8/336026上條 里菜0:26:1039/195
9/336006沢田 明子0:26:3744/195
10/336025森田 智子0:27:3552/195
30歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326101飯田 真奈美0:18:582/195
2/326102近藤 菜々0:19:043/195
3/326104外山 麻美0:20:286/195
4/326103東 千春0:21:187/195
5/326106佐宗 千佳代0:23:0814/195
6/326109近藤 道子0:24:4522/195
7/326107山田 夏子0:24:4724/195
8/326111佐藤 みなみ0:25:2130/195
9/326119天下 恵利0:25:5236/195
10/326108相川 郁子0:27:0146/195
40歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/626207鳥居 あずさ0:21:278/195
2/626204間瀬 加津世0:21:309/195
3/626205渡辺 祐子0:21:4110/195
4/626208鈴木 美穂子0:22:2013/195
5/626209伊藤 万己0:24:0318/195
6/626211中川 里奈0:24:1419/195
7/626212片岡 朋代0:24:2720/195
8/626206山本 初美0:24:3821/195
9/626214澤田 幸華0:24:4825/195
10/626252田中 ひとみ0:24:5326/195
50歳代女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/446301谷口 由香0:20:105/195
2/446303杉浦 美詠子0:21:5611/195
3/446305尾関 奈津子0:23:0915/195
4/446302杉浦 未和0:24:4623/195
5/446320丹羽 明美0:25:0529/195
6/446317片岡 左裕里0:25:2631/195
7/446314深谷 浩子0:26:0638/195
8/446307中野 佐湯美0:26:1140/195
9/446315宗森 千弥0:26:1841/195
10/446316松本 知江美0:26:3242/195
60歳以上女子 5Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246401市川 彩子0:22:1112/195
2/246426栁澤 弥生0:27:2050/195
3/246404田川 六巳0:27:4253/195
4/246402渡部 幸子0:27:5054/195
5/246414坂井 真由美0:29:1979/195
6/246413川澄 美智江0:30:0992/195
7/246415井上 早苗0:30:2496/195
8/246407柏原 たづ子0:30:46101/195
9/246405水田 みどり0:30:49103/195
10/246409須山 恭子0:31:14114/195
29歳以下男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961003木下 雅裕0:32:121/865
2/961007野中 健介0:35:256/865
3/961005遠藤 聡0:35:487/865
4/961017寺田 彰吾0:36:479/865
5/961011青木 信0:37:5521/865
6/961010野須 涼太0:37:5822/865
7/961013秋山 和徹0:37:5923/865
8/961014有川 康太0:38:1429/865
9/961015佐藤 唯人0:38:5538/865
10/961022藤田 聡真0:39:1343/865
30歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1651202備後 雅徳0:32:292/865
2/1651203大田 守0:35:175/865
3/1651211瀬戸 次郎0:36:448/865
4/1651219羽根 広0:36:5611/865
5/1651217柴田 翔太郎0:37:1013/865
6/1651212佐藤 貴仁0:37:3616/865
7/1651215竹村 伸吾0:37:5020/865
8/1651205山崎 大雅0:38:0024/865
9/1651206松本 洋平0:38:0225/865
10/1651218久保 泰正0:38:2631/865
40歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2481504澤原 雄一0:33:493/865
2/2481503今泉 利教0:35:054/865
3/2481524和田 宏治0:36:5210/865
4/2481512千賀 茂生0:37:3415/865
5/2481511門田 和博0:37:4018/865
6/2481510畑 正治0:38:1228/865
7/2481516伊藤 勇0:38:1630/865
8/2481547藤原 輝和0:38:2632/865
9/2481525西尾 英孝0:39:1744/865
10/2481507平島 茂雄0:39:2947/865
50歳代男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2071902山田 和広0:36:5712/865
2/2071903里見 謙二0:37:1514/865
3/2071901平野 高志0:37:3617/865
4/2071904浅野 英樹0:37:4219/865
5/2071905岡本 卓也0:38:0426/865
6/2071915土井 伸一0:38:0527/865
7/2071906加藤 昌彦0:38:4234/865
8/2071908平澤 公一0:38:4435/865
9/2071910小林 伸二0:38:5036/865
10/2071911番戸平 尚0:38:5639/865
60歳以上男子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1492201村田 秀二0:38:3833/865
2/1492205辻村 真二0:40:0757/865
3/1492203柏原 敏郎0:40:3167/865
4/1492211九日 敏弘0:41:2785/865
5/1492209渥美 昇0:42:10100/865
6/1492210飯田 和也0:42:39116/865
7/1492202石川 清明0:43:11131/865
8/1492206臼井 伸夫0:43:14133/865
9/1492208伊藤 勘次0:43:34140/865
10/1492204帯山 常行0:43:59151/865
29歳以下女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262505竹内 葵0:45:4510/169
2/262502松本 杏美0:47:4516/169
3/262507青山 桃子0:48:4420/169
4/262504山本 佳那0:52:1740/169
5/262510磯村 美公0:52:3843/169
6/262515鈴木 沙苗美0:54:4056/169
7/262501森本 奈緒子0:54:5160/169
8/262516長谷川 桃子0:55:1662/169
9/262534堀内 美里0:56:3275/169
10/262520神野 加恵0:57:4387/169
30歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272603山田 由枝0:45:338/169
2/272606永谷 里沙0:45:429/169
3/272602東 千春0:45:4611/169
4/272610東 弓子0:47:3415/169
5/272616井出 淑子0:48:5921/169
6/272604豊田 礼恵0:49:5229/169
7/272623加藤 由里子0:51:4235/169
8/272615小池 弘美0:51:4637/169
9/272607小野 沙也香0:52:5444/169
10/272625中野 郁江0:54:3354/169
40歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602701都築 真理子0:40:341/169
2/602703佐橋 京子0:41:182/169
3/602726横井 仁香0:42:514/169
4/602702加藤 玲子0:44:105/169
5/602725山田 陽子0:45:217/169
6/602752殖栗 一枝0:46:4412/169
7/602708深井 圭子0:47:1513/169
8/602706池田 美穂0:47:2014/169
9/602724間瀬 寛子0:47:5417/169
10/602715永田 くみ子0:49:1023/169
50歳代女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462801濱村 由佳0:42:373/169
2/462802肥田 直子0:44:206/169
3/462805佐藤 真紀子0:48:4118/169
4/462807花木 ひとみ0:48:4319/169
5/462810西尾 みどり0:49:0322/169
6/462808小林 佳奈0:49:3125/169
7/462815高橋 真由美0:49:3427/169
8/462804安藤 美貴0:51:4236/169
9/462803橋本 淳子0:52:3742/169
10/462836重野 かおる0:53:2247/169
60歳以上女子 10Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102901杉浦 喜美0:50:5632/169
2/102903安助 絹代0:51:4134/169
3/102905加藤 由美子0:54:4559/169
4/102907杉浦 千枝子0:59:39102/169
5/102909伊藤 洋子1:03:55130/169
6/102913榊原 計子1:04:48135/169
7/102915後田 サキコ1:05:48139/169
8/102911稲垣 保枝1:09:44158/169
9/102914早川 八重子1:10:59165/169
10/102910稲吉 幸子1:13:04167/169
小学男子 1.3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127113坂田 剛0:04:191/226
2/127121尾関 柊太0:04:222/226
3/127102松下 獅0:04:233/226
4/127114髙井 佑太0:04:234/226
5/127124鈴木 登篤0:04:265/226
6/127103倉田 修志0:04:308/226
7/127117北上 惇生0:04:3310/226
8/127106石川 友博0:04:3512/226
9/127108加藤 功大0:04:3914/226
10/127122加藤 陽光0:04:4217/226
小学女子 1.3Km
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99354中根 瑚々奈0:04:286/226
2/99340齋藤 和0:04:287/226
3/99302椎葉 心彩0:04:319/226
4/99301工藤 聖桜0:04:3411/226
5/99308多治見 一花0:04:3513/226
6/99312谷口 ひかり0:04:3915/226
7/99332三浦 蜜華0:04:4016/226
8/99303小髙 胡春0:04:4824/226
9/99333酒井 七聖0:04:4925/226
10/99304朝倉 沙月0:04:5127/226

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する