本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第43回板橋区・高島平ロードレース大会

  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 東京都 (板橋区)
  • ランテスNo.: 02019

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

20km登録大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3357平田 幸四郎1:00:551/404
2/3368中村 風馬1:01:102/404
3/3375米田 智哉1:01:234/404
4/3374鈴木 雄太1:02:015/404
5/33100原塚 友貴1:02:076/404
6/3354岡 智洋1:02:087/404
7/3350大塚 瑞季1:02:508/404
8/3363鳥飼 悠生1:02:559/404
9/3394古和田 響1:02:5610/404
10/3367郷 明日翔1:03:0011/404
20km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227369高田 康暉1:01:173/404
2/227387千葉 優1:03:0212/404
3/227301井上 直紀1:03:0213/404
4/227448秋山 太陽1:03:3018/404
5/227412田中 良幸1:03:5521/404
6/227357森 貴樹1:05:0029/404
7/227374宮村 和樹1:05:2932/404
8/227470渋川 裕二1:05:5533/404
9/227508長江 隆行1:06:0837/404
10/227459庄子 将1:06:1639/404
20km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56812下村 紫織1:16:01105/404
2/56801廣瀬 光子1:17:24114/404
3/56845青山 由佳1:17:34115/404
4/56814久保倉 実里1:17:51119/404
5/56832小杉 陽子1:18:08123/404
6/56805小川 ミーナ1:18:13125/404
7/56863上田 陽子1:19:52153/404
8/56813小山 愛実1:20:57167/404
9/56836佐々木 寿子1:21:02170/404
10/56810近藤 瞳1:21:03171/404
20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/841025地行 聡一郎1:05:2831/404
2/841048飯山 直輝1:06:0735/404
3/841049黒川 遼1:08:4947/404
4/841001大石 賢1:12:0274/404
5/841023白木 星次1:12:2978/404
6/841040鈴木 英明1:12:3380/404
7/841010羽田野 貢史1:12:5281/404
8/841021小越 淳村1:13:1085/404
9/841050原 慎弥1:13:2887/404
10/841037浦 有郷1:16:01104/404
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41203長谷川 奈々1:24:52232/404
2/41201伊東 弥生1:29:34310/404
3/41204四家 優香1:32:09339/404
4/41202新井 芳子1:34:10368/404
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1132010黒田 雄紀0:29:271/363
2/1132056内田 健太0:29:292/363
3/1132057越智 文弥0:29:333/363
4/1132005木田 貴大0:29:424/363
5/1132066平塚 祐三0:29:475/363
6/1132050鴇澤 駿介0:29:516/363
7/1132138皆浦 巧0:29:587/363
8/1132006金子 晃裕0:30:008/363
9/1132009宮本 甲斐0:30:059/363
10/1132049柴田 純一0:30:1410/363
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/862201赤間 順一0:32:3838/363
2/862232和田 孝司0:33:5446/363
3/862225富士田 覚0:34:0447/363
4/862247石上 真吾0:34:0549/363
5/862235田口 博昭0:34:1151/363
6/862243池上 貴良0:34:3856/363
7/862231中島 俊樹0:35:0861/363
8/862244平井 聡0:35:0963/363
9/862209内田 定男0:35:2066/363
10/862277川合 貞克0:35:3771/363
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722401福田 健0:33:3241/363
2/722433迫井 洋司0:34:3255/363
3/722405石井 哲也0:34:4458/363
4/722418礒間 浩幸0:35:3670/363
5/722458高田 和義0:35:5776/363
6/722444千葉 公介0:35:5877/363
7/722493上田 宏則0:36:1980/363
8/722403田口 宏之0:37:2696/363
9/722439栗田 淳一0:37:59106/363
10/722443八木 雅久0:38:07107/363
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382601野田 延行0:37:54103/363
2/382606石井 英和0:38:18110/363
3/382622増田 健0:39:38123/363
4/382631小泉 憲司0:40:35144/363
5/382634松田 弘0:41:20157/363
6/382610小宮 明0:41:40166/363
7/382612大湊 泰夫0:41:54169/363
8/382635金森 博0:42:28181/363
9/382621谷 博道0:42:34186/363
10/382604毛塚 敏男0:42:45191/363
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/542739吉田 香織0:33:2240/363
2/542706松浦 杏利0:36:0878/363
3/542736海老原 美保0:36:4389/363
4/542707横田 知佳0:37:2395/363
5/542701島村 南実0:37:55104/363
6/542735佐藤 麻衣子0:39:28117/363
7/542729功刀 明子0:39:40124/363
8/542724小泉 緑0:39:41126/363
9/542725森澤 由美子0:39:47129/363
10/542712浜村 利子0:41:24159/363
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903027関 凌太0:15:192/285
2/903081武内 舜0:15:334/285
3/903034阿部 裕太朗0:15:345/285
4/903030松澤 奨風0:15:367/285
5/903078齊藤 寛志0:15:4412/285
6/903080佐藤 摩征0:15:4615/285
7/903092中村 泰斗0:15:4716/285
8/903098菅野 雄太0:15:4817/285
9/903018真田 駿介0:15:5418/285
10/903100渡邉 弥陸0:15:5619/285
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/353201増渕 祐香0:16:2836/285
2/353236保坂 晴子0:16:4447/285
3/353235坂口 愛和0:17:0972/285
4/353240福田 萌心0:17:1278/285
5/353234金井 美凪海0:17:4698/285
6/353231大原 麻美絵0:17:54104/285
7/353232打越 瑞重0:18:02110/285
8/353229小川 由香0:18:30120/285
9/353202齊藤 亜優0:18:42124/285
10/353233尾岡 栞0:18:46128/285
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213301嶋崎 敬太0:15:161/285
2/1213399鎌田 紘宜0:15:223/285
3/1213440藤山 智史0:15:366/285
4/1213359小檜山 利輝0:15:378/285
5/1213383櫻井 裕貴0:15:389/285
6/1213416高澤 啓之0:15:4210/285
7/1213447大城 享吾0:15:4311/285
8/1213448小原 哲典0:15:4513/285
9/1213444佐藤 勝茂0:15:4614/285
10/1213358戸田 昂0:15:5620/285
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/393521福田 恵美子0:18:45126/285
2/393541吉田 真由美0:19:15143/285
3/393505渡邊 伶奈0:19:16145/285
4/393543佐々木 麻里0:20:00158/285
5/393503松田 由子0:20:04163/285
6/393526深浦 茂子0:22:20190/285
7/393525大野 朋子0:22:43194/285
8/393502田村 智子0:23:33200/285
9/393536巨瀬 瑞恵0:23:38201/285
10/393535今井 裕子0:23:44203/285
20km(ゲスト)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22神野 大地1:00:401/2
2/21川内 優輝1:00:492/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する