本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 記録証

第30回記念出水ツルマラソン

記録証の印刷は『MCC特別記録証』のみとなります(対象種目はフルマラソンのみ)。

<MCC特別記録証について>
 ■初フルマラソン完走記録証、自己ベスト記録証は[私の記録証]から印刷を行ってください。
 ■男性サブ3/女性サブ3.5記録証はこちらから印刷していただけます。
  • 開催日: 2018年10月21日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (出水市)
  • ランテスNo.: 00243

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123101岩松 翔馬2:39:122:39:105/1401
2/123108福江 亮太2:45:482:45:4711/1401
3/1231127丸山 覚詞2:47:592:47:5613/1401
4/1231039山下 亨士2:49:292:49:2615/1401
5/1231063元嶋 健2:50:032:50:0017/1401
6/1231048日髙 道治2:54:572:54:5124/1401
7/1231111福本 恭久2:57:472:57:4128/1401
8/1231003山内 悠河2:59:262:59:2336/1401
9/123102高橋 正人3:13:123:13:1064/1401
10/1231055上田平 巧3:13:293:13:1966/1401
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245214池脇 信也2:37:332:37:312/1401
2/245212木村 昭平2:37:402:37:393/1401
3/245211福迫 誠2:38:212:38:184/1401
4/245229衛藤 剛2:39:362:39:356/1401
5/245232脇 康洋2:43:242:43:229/1401
6/245228藤田 博文2:54:402:54:3922/1401
7/245224内田 智弘2:55:032:55:0125/1401
8/245226久間 章弘2:57:192:57:1827/1401
9/2451247立山 達也2:57:502:57:4529/1401
10/245221山元 秀和2:58:262:58:2532/1401
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/424341池島 篤史2:33:392:33:381/1401
2/4241825茶園 宗武2:40:242:40:227/1401
3/424348田尻 貴之2:40:542:40:538/1401
4/424353浦城 直人2:44:342:44:3310/1401
5/424309松永 鉄男2:46:252:46:2412/1401
6/4249001猫ひろし 2:48:112:48:1014/1401
7/424352坂元 博哉2:49:392:49:3816/1401
8/424340藤吉 宏信2:50:112:50:1018/1401
9/424311平山 浩二2:50:472:50:4419/1401
10/4241551德永 丈知2:50:542:50:5220/1401
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373444江夏 修治3:02:253:02:2442/1401
2/373438昇 秀一3:06:333:06:3251/1401
3/3732025永野 茂3:07:253:07:2153/1401
4/373415白石 昭司3:11:523:11:4760/1401
5/373449松野下 節八3:12:423:12:4163/1401
6/373446佐藤 裕二3:13:203:13:1865/1401
7/373426林 辰治3:14:123:14:0973/1401
8/3732199田上 敏一3:15:083:15:0279/1401
9/3732040青木 浩人3:15:283:15:2380/1401
10/373420大田 勝信3:16:383:16:3086/1401
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1882542松元 満雄3:14:303:14:2474/1401
2/1882432竹添 邦彦3:17:273:17:2591/1401
3/1882405平嶺 明光3:19:163:19:07101/1401
4/188506森山 一郎3:24:113:24:04129/1401
5/188505皆見 治男3:24:573:24:55132/1401
6/1882617山元 幸一3:27:163:27:08153/1401
7/1882602野村 龍夫3:28:553:28:32165/1401
8/1882535山下 修3:29:443:29:29173/1401
9/1882451中村 清3:36:023:35:57201/1401
10/1882499久保田 継臣3:38:433:38:32216/1401
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482741財前 廣和3:17:283:17:1792/1401
2/48606外薗 幸一3:20:543:20:53111/1401
3/482737政岡 一樹3:42:193:42:09233/1401
4/482711後藤 晴喜3:44:163:44:09242/1401
5/482748大木 通3:50:293:50:20289/1401
6/482735原田 康利3:59:413:59:16398/1401
7/482734山田 健一4:10:544:10:45481/1401
8/482743渡部 修4:18:144:17:33554/1401
9/48602宮武 省三4:25:024:24:58614/1401
10/482719吉次 雄二4:27:394:26:51640/1401
フルマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65706崎浜 絵美2:58:582:58:541/216
2/65705後藤 純子3:17:393:17:327/216
3/65991松尾 智子3:20:323:20:2810/216
4/65707前原 沙織3:24:243:24:2011/216
5/65704古賀 瑞希3:25:103:25:0012/216
6/652810宇田津 碧葉3:26:163:26:1113/216
7/65709白倉 知世子3:28:473:28:4216/216
8/652862肥田木 亜希3:41:103:40:5022/216
9/65701松隈 倫子3:51:093:50:3529/216
10/652830福元 美穂3:52:053:51:2630/216
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80807酒見 のり子3:00:093:00:042/216
2/80803小田 有希子3:07:323:07:313/216
3/80808吉田 広美3:09:563:09:514/216
4/80809下村 亜夕美3:10:123:10:065/216
5/80804宮島 亜希子3:16:043:16:006/216
6/80801赤池 寛子3:18:433:18:328/216
7/80802松下 真紀子3:20:243:20:219/216
8/802910安田 美沙子3:38:003:37:2620/216
9/80810長野 葉子3:39:173:39:1221/216
10/80806蔵迫 直美3:41:223:41:1423/216
フルマラソン女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71907田山 忍3:27:103:27:0414/216
2/713033尾坂 喜代美3:27:123:27:0115/216
3/713003吉田 知子3:31:123:30:5917/216
4/71901西 文子3:31:293:31:2718/216
5/713029後藤 美和3:33:463:33:3519/216
6/713053中野 順子3:41:553:41:4024/216
7/713059浦野 恵子3:49:043:48:4528/216
8/713068中熊 恵3:54:273:53:3232/216
9/713015土井 美幸3:55:183:54:4934/216
10/713004雪田 ひとみ3:56:473:56:2336/216
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1284212岩見 高尚0:30:551/478
2/1284159松木 祐二0:31:302/478
3/1284173中條 幸大0:31:423/478
4/1284247内 翔平0:32:124/478
5/1284213原田 真樹0:32:205/478
6/1284107本田 寿雄0:32:326/478
7/1284122別府 翔太0:32:377/478
8/1284188杉薗 光大0:32:578/478
9/1284203磯田 章太0:33:3810/478
10/1284242矢嶋 秀明0:33:5511/478
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/954343白石 弘樹0:33:189/478
2/954354村上 尚良0:34:3214/478
3/954410鬼塚 学0:35:2917/478
4/954391山端 仁0:35:3018/478
5/954367尾崎 一博0:35:3119/478
6/954349原口 伸一0:36:1621/478
7/954386堤 由光0:38:1524/478
8/954407伊藤 慎也0:38:5328/478
9/954306山内 巧一0:39:2429/478
10/954401猪之鼻 洋一0:40:3639/478
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1164518山下 正一0:37:1223/478
2/1164627鮫島 治0:38:3625/478
3/1164580後藤 大成0:39:4332/478
4/1164591池田 裕0:39:5634/478
5/1164576大久保 智0:39:5935/478
6/1164543小島 達也0:40:1536/478
7/1164545井上 真一0:40:2838/478
8/1164622小泉 正弘0:40:4840/478
9/1164604吉永 計一0:41:4751/478
10/1164541松本 修一0:41:5252/478
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/994747白石 光男0:38:4226/478
2/994775井樋迫 浩0:39:5533/478
3/994802松本 康幸0:40:5741/478
4/994721坂口 充弘0:41:2746/478
5/994705七夕 三郎0:42:2258/478
6/994800竹中 律哉0:42:5567/478
7/994760中山 和義0:43:4374/478
8/994759横手 幸雄0:44:5483/478
9/994729中村 文三0:44:5684/478
10/994754住田 達彦0:45:3893/478
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374902森山 恵悟0:43:5375/478
2/374916岩坂 繁行0:45:0085/478
3/374903戸畑 和己0:48:20130/478
4/374923森林 司0:48:33136/478
5/374932松尾 義和0:48:56139/478
6/374927瀬戸山 彰0:49:16148/478
7/374921西尾 祐二0:51:44185/478
8/374913久木野 謙次0:53:44216/478
9/374907斉藤 和洋0:55:35261/478
10/374930山元 勝0:55:43262/478
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435037工藤 みなみ0:39:081/240
2/435039東郷 天音0:43:519/240
3/435035犬童 萌湖0:45:3011/240
4/435014新田 夏未0:46:4315/240
5/435015松元 唯依0:48:2120/240
6/435006長濵 奈央子0:48:2921/240
7/435017工藤 真美0:54:4841/240
8/435024青木 理佳0:55:3246/240
9/435005野村 あゆ0:56:2153/240
10/435004永田 和沙0:56:2154/240
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/455146栗原 めぐみ0:39:452/240
2/455114日高 亜里沙0:42:215/240
3/455136迫田 美幸0:48:0819/240
4/455151大曲 奈月0:52:2329/240
5/455149岩元 和子0:52:4132/240
6/455154大田 恵0:53:2136/240
7/455119増田 利恵0:53:2337/240
8/455147久保田 明美0:53:3838/240
9/455130中原 和美0:56:1049/240
10/455105丸田 ゆかり0:56:1852/240
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675222上畑 聡子0:43:457/240
2/675273江田 加奈子0:43:488/240
3/675233吉村 智子0:45:4612/240
4/675269トレマーコ 知子0:46:3714/240
5/675228村田 智恵美0:47:2518/240
6/675262ウィルソン みどり0:48:3322/240
7/675234隈元 洋子0:50:5125/240
8/675256税所 亜由美0:51:2327/240
9/675267西 愛0:54:1239/240
10/675265河東 さゆり0:54:4540/240
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855333本田 恵津子0:40:433/240
2/855331富奥 裕子0:41:174/240
3/855391中村 三和0:43:366/240
4/855322長野 タヅエ0:44:4110/240
5/855393宮下 隆子0:46:2413/240
6/855321森田 律子0:47:0216/240
7/855389井上 みどり0:47:1017/240
8/855375内村 美雪0:48:5023/240
9/855396久保 良子0:49:1624/240
10/855350満留 由美0:51:0926/240
3km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/206003山床 憲翔0:09:051/90
2/206022大園 真司0:09:302/90
3/206005川内 寿輝斗0:09:553/90
4/206020石元 喜翔0:10:5510/90
5/206001北方 友也0:11:3816/90
6/206019久保 太樹0:12:2521/90
7/206018中村 厚志0:12:2723/90
8/206023西﨑 祐太0:12:4327/90
9/206006松林 祥太0:14:0134/90
10/206012福迫 智広0:14:0935/90
3km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216101中森 正樹0:10:508/90
2/216119原口 俊彦0:11:0712/90
3/216116井料 保彦0:11:2914/90
4/216111権丈 英樹0:12:4928/90
5/216114藤村 睦0:12:5630/90
6/216102浜口 真一0:13:5032/90
7/216108福山 聡0:13:5233/90
8/216120山本 健史0:14:2538/90
9/216107榎並 大介0:15:3845/90
10/216113王子田 稔0:15:4847/90
3km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126203田原 稔0:10:457/90
2/126206何 長栄0:10:549/90
3/126207前園 進0:11:3515/90
4/126209大下本 護0:11:5318/90
5/126204松下 裕一0:12:2622/90
6/126214大倉野 亨0:12:3525/90
7/126205鹿子木 孝0:14:4541/90
8/126212岳野 秀浩0:16:4250/90
9/126208川畑 幸博0:16:4751/90
10/126211福山 出0:17:3559/90
3km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126310本坊 佳満0:11:1713/90
2/126308矢野 浩二0:12:1720/90
3/126301白本 泰介0:12:3826/90
4/126307上村 修一0:12:5631/90
5/126305駮丸 豊0:14:1637/90
6/126309立野 博文0:14:3039/90
7/126312茜ヶ久保 堅二0:14:4340/90
8/126303福永 浩一0:15:3644/90
9/126314上薗 良二0:17:0456/90
10/126302若杉 正司0:17:2758/90
3km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176417坂本 昭雄0:14:0936/90
2/176420村上 義行0:15:3042/90
3/176407田北 忠雄0:15:4546/90
4/176402中村 道男0:16:5052/90
5/176421毛利 正光0:16:5153/90
6/176425古畑 俊紘0:19:1365/90
7/176414赤久保 勇0:19:2968/90
8/176409島屋 三朗0:19:3069/90
9/176418高地 武弘0:19:3870/90
10/176413德重 益雄0:20:5975/90
3km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146515窪 加奈子0:11:564/53
2/146512木ノ下 夕里0:13:098/53
3/146501北方 文香0:13:5112/53
4/146517井上 ひかり0:16:0617/53
5/146511東山崎 かおり0:16:4219/53
6/146507藤川 真希0:17:0520/53
7/146502永里 美保0:19:5933/53
8/146503西 真理子0:20:0934/53
9/146505生駒 明日香0:20:1235/53
10/146506西久保 みさと0:20:1336/53
3km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56608平木 知美0:17:0821/53
2/56607福留 ルミ0:19:0231/53
3/56605石元 真由美0:24:0245/53
4/56606中島 美香子0:25:1949/53
5/56601林 佐奈江0:30:3253/53
3km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166708本村 鯉恵0:12:156/53
2/166705小野 りか0:13:279/53
3/166712菊野 順子0:13:4010/53
4/166719福留 麻紀子0:13:4411/53
5/166701古道 英子0:14:2513/53
6/166716中内田 まさみ0:15:3715/53
7/166709幸福 ひとみ0:16:0116/53
8/166715今村 裕美0:17:1322/53
9/166718杉薗 三千代0:17:2024/53
10/166717新屋 あけみ0:18:3728/53
3km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136808津田 登志子0:15:3314/53
2/136812永原 まゆみ0:16:2618/53
3/136810西原 留美0:17:1623/53
4/136804岩下 章子0:17:2725/53
5/136815瀬戸口 るり子0:17:2826/53
6/136814四位 みち子0:18:0827/53
7/136803堀川 美也子0:19:3732/53
8/136811田中 洋子0:20:3337/53
9/136891竹上 初美0:20:5138/53
10/136807福守 信子0:22:0342/53
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/86908平山 敬大0:10:134/90
2/86903山床 春翔0:10:165/90
3/86904牧尾 優志0:10:266/90
4/86902原田 真生0:11:0211/90
5/86901久保 亮介0:11:3917/90
6/86910窪 風翔0:11:5519/90
7/86905松本 悠太郎0:12:3124/90
8/86911石元 慧翔0:12:5329/90
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57002新名 春風0:10:071/53
2/57004德重 花恋0:10:282/53
3/57005甲斐 空0:10:353/53
4/57003德重 杏菜0:11:575/53
5/57006権丈 若葉0:12:287/53
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/587101長渡 康聖0:10:542/104
2/587140中村 天茶0:11:144/104
3/587107前山 弘樹0:11:215/104
4/587138橋本 惇伸0:11:418/104
5/587125大平 輝0:11:5010/104
6/587105松尾 章太0:11:5111/104
7/587110浦本 怜旺0:11:5512/104
8/587108森永 卓杜0:11:5513/104
9/587143村田 陽和0:12:1915/104
10/587156宮崎 元0:12:3518/104
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467208上 環0:10:491/104
2/467202石畑 茜寧0:10:573/104
3/467222松林 穂乃歌0:11:326/104
4/467227上ノ原 小都理0:11:327/104
5/467220瀬戸口 夏凛0:11:499/104
6/467234福永 麻央0:12:0014/104
7/467206西田 光江0:12:2916/104
8/467239樽屋 あゆみ0:12:3317/104
9/467207赤﨑 凛0:12:3719/104
10/467245東畠 美紀0:12:3920/104

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する