本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 龍馬脱藩マラソン

  • 開催日: 2018年10月7日 (日)
  • 開催地: 高知県 (高岡郡梼原町)
  • ランテスNo.: 03145

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル18歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2021170氏原 康博2:55:572:55:531/364
2/2021173門多 星一郎3:02:163:02:132/364
3/2021091滝幸 雅也3:02:293:02:253/364
4/2021115門田 晃明3:06:483:06:454/364
5/2021090ハービー アンドリュー3:08:293:08:245/364
6/2021111植田 和久3:09:223:09:176/364
7/2021098宮崎 裕也3:10:153:10:127/364
8/2021072田中 大祐3:11:313:11:289/364
9/2021142竹田 良太3:13:333:13:2910/364
10/2021002橋本 裕斗3:15:213:15:1811/364
フル50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1161340橋川 正信3:11:283:11:248/364
2/1161302馬場 貴範3:33:403:33:3521/364
3/1161351安藤 茂3:35:083:35:0325/364
4/1161399河内 和則3:40:073:40:0333/364
5/1161341佐古 吉男3:42:123:42:0535/364
6/1161395橋本 卓治3:45:583:45:5339/364
7/1161311西川 秀男3:47:193:47:0643/364
8/1161356森 徳之3:48:403:48:3546/364
9/1161396塩見 隆司3:49:353:49:3148/364
10/1161285林 純司3:51:023:50:5349/364
フル18歳~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311459合田 睦美3:16:593:16:5613/364
2/311440佐竹 一美3:45:543:45:5138/364
3/311421原田 隆子3:56:583:56:5563/364
4/311429藤井 智佳3:58:253:58:0267/364
5/311461石河 智子4:04:084:03:5875/364
6/311447宗次 由里奈4:24:584:24:41116/364
7/311430中川 紀美佳4:25:194:25:08118/364
8/311439村上 智香4:31:544:31:47130/364
9/311425杉谷 雪4:38:124:38:02144/364
10/311448伊藤 容子4:41:454:41:36153/364
フル50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/151476塚本 和美3:35:463:35:3728/364
2/151478田村 美香3:57:183:57:1264/364
3/151473山岡 眞弓4:22:384:22:29112/364
4/151472有賀 千春4:25:104:24:59117/364
5/151480佐々木 次美4:37:174:37:08139/364
6/151466戸樋 敦子4:49:244:49:16177/364
7/151477浦口 みちよ4:51:304:51:02180/364
8/151468小島 憲子4:54:394:54:20187/364
9/151469西本 有美子4:57:544:57:48200/364
10/151470岡崎 聖子5:17:205:16:54244/364
ハーフ18歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2522041山崎 竹丸1:14:411:14:391/576
2/2522131薬師寺 裕人1:23:341:23:332/576
3/2522117山岡 直人1:25:131:25:113/576
4/2522189岡部 雄一1:26:391:26:384/576
5/2522102中島 慶人1:26:491:26:475/576
6/2522284國本 武恒1:28:181:28:176/576
7/2522152渋口 達也1:28:371:28:367/576
8/2522178今城 敏幸1:31:521:31:508/576
9/2522006水口 学1:32:131:32:109/576
10/2522176山下 徹1:33:191:32:4710/576
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1852323廣瀬 暢彦1:38:101:38:0122/576
2/1852418中田 実1:40:361:39:4928/576
3/1852425筒井 勇次1:41:111:41:1131/576
4/1852301松本 弘文1:42:281:42:2538/576
5/1852433泉 和智1:46:141:46:1050/576
6/1852492山下 恵二1:46:341:46:0053/576
7/1852460井上 幸一1:46:521:46:5054/576
8/1852368山崎 清人1:46:561:46:5156/576
9/1852496池田 頼昭1:47:101:47:0857/576
10/1852461土居 哲也1:47:381:47:2258/576
ハーフ18歳~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/912529二宮 歩美1:35:491:35:4616/576
2/912602揚田 奈穂1:41:001:40:5030/576
3/912585西田 和代1:42:141:42:1137/576
4/912584松崎 由紀1:45:401:45:3649/576
5/912560中司 朱美1:50:481:50:3571/576
6/912579岡村 里沙1:51:031:50:5572/576
7/912577田元 久美1:52:491:52:1883/576
8/912561北谷 かおり1:52:581:52:4884/576
9/912566網野 多佳美1:56:131:56:07106/576
10/912586二神 美幸1:56:421:56:22111/576
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482644谷田 佳世1:59:421:59:40133/576
2/482640乾 貴美子2:06:142:06:01186/576
3/482637中村 慶恵2:10:462:10:26217/576
4/482643坂見 美和子2:12:342:12:22230/576
5/482669延永 一美2:13:332:13:26238/576
6/482673木村 栄子2:14:432:14:26246/576
7/482648村井 孝子2:14:512:14:45248/576
8/482671松浦 志保子2:16:132:15:34263/576
9/482685高橋 佳子2:16:312:16:13265/576
10/482664吉田 美也子2:17:322:17:10271/576
10km18歳~49歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743029渡部 周平0:37:530:37:501/314
2/743038山口 勝司0:38:570:38:552/314
3/743032冨永 大輔0:39:140:39:123/314
4/743034小笠原 孝朗0:39:450:39:444/314
5/743031野町 貴弘0:41:170:41:145/314
6/743075左部 邦幸0:41:390:41:376/314
7/743064丁野 知憲0:42:460:42:438/314
8/743058小松 夢画0:45:030:45:0110/314
9/743080森野 翔太0:45:360:45:1811/314
10/743042村田 元貴0:45:420:45:4112/314
10km50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/923198廣瀬 賢二0:42:230:42:217/314
2/923189武石 毅0:43:590:43:569/314
3/923133柳澤 昌純0:49:090:49:0719/314
4/923147今津 豊生0:49:580:49:5522/314
5/923142木下 功0:50:550:50:4424/314
6/923173岡林 正光0:51:150:51:1325/314
7/923158三好 雅雄0:51:260:51:1526/314
8/923115野村 則男0:51:460:51:4327/314
9/923181清家 浩二0:51:510:51:4328/314
10/923091北代 道行0:52:270:52:2332/314
10km18歳~49歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/903237藤井 奈美0:48:590:48:5518/314
2/903239宮田 香織0:53:510:53:4835/314
3/903265田内 陽子0:54:280:54:2538/314
4/903258立花 玲奈0:54:580:54:5439/314
5/903210清水 浩美0:56:050:55:5844/314
6/903251小松 加奈0:56:330:56:3146/314
7/903296内川 美穂0:57:240:57:1350/314
8/903224山本 抄子0:58:300:58:1959/314
9/903284横畠 さやか0:58:530:58:4161/314
10/903218前田 結架0:59:030:58:4065/314
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583367有澤 美佐0:54:020:53:5937/314
2/583351松田 紀美代0:55:570:55:5143/314
3/583344久家 明子0:57:450:57:4053/314
4/583331山本 洋子0:58:050:57:5456/314
5/583342福本 多津子0:58:460:58:4060/314
6/583315中野 三和0:59:120:59:0268/314
7/583343岡本 陽子1:01:091:01:0482/314
8/583369宮川 信子1:03:001:02:5394/314
9/583305横畠 美智子1:03:401:03:3898/314
10/583304井川 ヒサミ1:03:531:03:50101/314

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する