本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第21回ニューリバーロードレースin八千代

  • 開催日: 2018年12月2日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部10マイル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/237169清水 大0:52:080:52:081/1413
2/237155清水 雅人0:52:360:52:362/1413
3/237296佐藤 大地0:54:420:54:423/1413
4/237200大橋 一博0:57:040:57:044/1413
5/237138岩井 剛0:58:490:58:4910/1413
6/237102條川 武志0:58:550:58:5511/1413
7/237159糸賀 一将0:59:270:59:2714/1413
8/237130吉田 允文1:00:091:00:0718/1413
9/237224尾形 衛1:00:421:00:4220/1413
10/237251濱野 貴仁1:00:481:00:4621/1413
一般の部10マイル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385462藤田 健0:57:290:57:295/1413
2/385568青木 嘉郎0:57:470:57:446/1413
3/385460柵木 徳之0:58:090:58:077/1413
4/385468小貫 克彦0:58:220:58:208/1413
5/385627小池 裕介0:59:030:59:0112/1413
6/385726堀川 公芳0:59:360:59:3315/1413
7/385551井関 純二0:59:420:59:4216/1413
8/385509伊藤 友久1:00:251:00:2519/1413
9/385479丸山 隆史1:00:591:00:5922/1413
10/385472青木 茂1:01:501:01:5027/1413
一般の部10マイル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325959宮崎 博之0:58:320:58:329/1413
2/3251025古怒田 修0:59:250:59:2513/1413
3/3251071大場 康晴1:00:021:00:0217/1413
4/3251222近藤 文義1:01:261:01:2624/1413
5/325937長谷川 利王1:01:561:01:5429/1413
6/3251024向井 靖明1:02:251:02:2533/1413
7/325906斉藤 敏彦1:03:201:03:1838/1413
8/3251039早川 直樹1:05:021:04:5848/1413
9/3251170関川 政一1:06:121:06:0955/1413
10/325971谷本 佳隆1:06:161:06:1656/1413
一般の部10マイル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2141540生田 薫1:06:441:06:4468/1413
2/2141431荒木 哲彦1:08:111:08:0890/1413
3/2141501岡本 政一1:08:441:08:3994/1413
4/2141339杉山 長1:08:481:08:4897/1413
5/2141421樋口 正一郎1:10:041:10:02118/1413
6/2141340山口 滋1:10:491:10:41130/1413
7/2141457作山 壮一1:10:581:10:54136/1413
8/2141483中川 久造1:12:261:12:20173/1413
9/2141444三井 則夫1:12:481:12:40182/1413
10/2141513稲葉 清1:13:261:13:18193/1413
一般の部10マイル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/791619若山 明日香1:03:561:03:5640/1413
2/791621乗田 加寿沙1:05:111:05:1049/1413
3/791622佐藤 一葉1:11:341:11:26152/1413
4/791669上遠野 澄枝1:12:081:11:42166/1413
5/791667西村 あゆみ1:13:221:13:17190/1413
6/791618小島 真美1:14:451:14:36230/1413
7/791639芥川 千晶1:17:101:17:06306/1413
8/791656中村 沙知1:17:311:17:26320/1413
9/791624松山 麻未1:17:401:17:30325/1413
10/791603伊藤 裕美1:24:001:23:17541/1413
一般の部10マイル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/731712岩下 優子1:04:081:04:0641/1413
2/731770堀川 智恵子1:06:291:06:2765/1413
3/731722近藤 亮子1:07:481:07:4884/1413
4/731778地福 綾香1:11:031:10:58138/1413
5/731737水町 美保1:15:441:15:39257/1413
6/731715二俣 亜優子1:18:061:17:35340/1413
7/731726逸見 孝子1:18:121:17:55344/1413
8/731711高野 みき1:18:471:18:40363/1413
9/731748高橋 ゆり1:18:471:18:29364/1413
10/731714金澤 和恵1:19:011:18:39374/1413
一般の部10マイル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1001826土屋 いづみ1:11:511:11:48159/1413
2/1001865阿部 純子1:13:281:13:19194/1413
3/1001870會津 真子1:17:201:17:20316/1413
4/1001848渡辺 秀美1:19:471:19:39405/1413
5/1001827押元 富江1:20:041:19:54415/1413
6/1001858橋 縁1:20:421:20:24436/1413
7/1001828青柳 久美子1:21:081:21:01446/1413
8/1001875宮川 奈津子1:21:111:20:59447/1413
9/1001811井澤 恵1:21:331:21:21453/1413
10/1001829谷口 絹江1:23:561:23:20539/1413
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1982144高橋 正俊0:32:140:32:141/1337
2/1982219大坂 雄一郎0:33:340:33:313/1337
3/1982212高野 裕大0:33:460:33:434/1337
4/1982215澤井 翔0:34:080:34:055/1337
5/1982105清水 慶一0:34:140:34:146/1337
6/1982211内盛 天智0:34:460:34:437/1337
7/1982214勢井 慎太郎0:34:580:34:558/1337
8/1982139寺田 和宣0:36:540:36:5315/1337
9/1982030井上 慧一0:36:570:36:4716/1337
10/1982136森田 寛則0:37:020:37:0217/1337
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1882340田﨑 敬祐0:35:350:35:3510/1337
2/1882347金庭 徹0:36:300:36:2912/1337
3/1882391市川 隼人0:37:300:37:2925/1337
4/1882397渕上 聡0:37:400:37:3826/1337
5/1882327水浦 淳志0:37:570:37:5329/1337
6/1882424西澤 和俊0:38:310:38:2838/1337
7/1882359本井 裕一0:38:360:38:3139/1337
8/1882336藤井 肇0:38:390:38:3940/1337
9/1882302田口 浩隆0:38:430:38:4141/1337
10/1882460戸恒 亮一0:38:510:38:5144/1337
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2092725石渡 正和0:36:510:36:5114/1337
2/2092627加藤 文敏0:37:060:37:0618/1337
3/2092729野口 佳宏0:37:230:37:2322/1337
4/2092695成島 誠一0:37:520:37:5228/1337
5/2092701高橋 幹也0:38:100:38:0731/1337
6/2092649七尾 謙治0:38:200:38:1635/1337
7/2092634会本 信秀0:38:460:38:4642/1337
8/2092775門倉 一弘0:38:580:38:5545/1337
9/2092635牛島 正晴0:39:020:39:0246/1337
10/2092613金沢 勲0:39:390:39:3957/1337
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1652973野口 朗0:39:320:39:3255/1337
2/1652986石井 正人0:39:550:39:5563/1337
3/1652991宍倉 達也0:42:460:42:41117/1337
4/1653090五江渕 義治0:42:580:42:58122/1337
5/1652997小林 和夫0:43:330:43:23142/1337
6/1653086山田 治0:44:060:43:55153/1337
7/1652916満 秀文0:44:490:44:45173/1337
8/1653041佐藤 英明0:45:170:45:09186/1337
9/1653013矢島 康雄0:45:190:45:06188/1337
10/1653038川上 純0:45:370:45:25195/1337
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723253山田 健介0:33:310:33:312/1337
2/723238岩崎 豊0:35:360:35:3611/1337
3/723228鈴木 新0:36:380:36:3813/1337
4/723229大當 裕二0:37:300:37:2024/1337
5/723227坂本 直樹0:39:190:39:1551/1337
6/723257田所 太樹0:39:260:39:2654/1337
7/723230田口 忠史0:39:540:39:5062/1337
8/723236紺野 貴志0:40:130:40:1071/1337
9/723280龍 和馬0:41:590:41:59101/1337
10/723243松永 智生0:42:190:42:03107/1337
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1693418鈴木 雅裕0:37:420:37:4027/1337
2/1693328網井 雄二0:38:070:38:0430/1337
3/1693355中村 卓哉0:38:470:38:4243/1337
4/1693414谷本 和治0:39:090:39:0048/1337
5/1693449桂 正興0:39:140:39:1449/1337
6/1693433温水 良一0:39:210:39:1952/1337
7/1693404坂井 史男0:39:470:39:4359/1337
8/1693438広瀬 安一0:39:590:39:5365/1337
9/1693378伊東 知幸0:40:020:39:5866/1337
10/1693435西見 大輔0:40:090:40:0369/1337
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/653531小池 悠子0:46:070:46:03214/1337
2/653547今 春美0:48:410:47:46333/1337
3/653538野村 哲子0:49:190:49:19363/1337
4/653501冨田 綾音0:49:460:49:35385/1337
5/653570溝井 幸美0:51:220:51:11437/1337
6/653522batsaikhan gerel0:52:110:51:38477/1337
7/653572本田 和子0:52:110:51:56479/1337
8/653520Tumurbaatar Anudari0:52:520:52:19506/1337
9/653558森 七恵0:53:410:53:01547/1337
10/653533高田 千織0:53:430:53:05549/1337
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/793614松本 恭子0:35:350:35:359/1337
2/793607小高 晶子0:42:250:42:21111/1337
3/793628広瀬 裕美0:44:230:44:19163/1337
4/793680福島 悦子0:45:420:45:39199/1337
5/793647木田 綾子0:46:170:46:13221/1337
6/793683福島 麻子0:48:020:47:52302/1337
7/793692星野 光帆子0:48:590:48:36345/1337
8/793645小林 弘子0:50:210:50:06399/1337
9/793666井本 幸子0:51:210:50:55436/1337
10/793610岡安 弘子0:52:260:52:16489/1337
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1063794河原 みか0:43:030:43:00124/1337
2/1063757金田 美穂子0:44:390:44:35168/1337
3/1063766宮原 菊乃0:44:550:44:50176/1337
4/1063727山﨑 文子0:45:390:45:34196/1337
5/1063759手塚 恵美子0:46:070:46:02213/1337
6/1063726髙橋 あおい0:47:300:47:16281/1337
7/1063733佐藤 敦子0:47:470:47:41291/1337
8/1063752伊藤 智子0:48:440:48:33334/1337
9/1063777河野 瑞恵0:49:490:49:45386/1337
10/1063735金崎 映子0:50:060:50:04393/1337
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283912牧野 絵里子0:40:480:40:4383/1337
2/283917柳田 真衣0:41:290:41:2992/1337
3/283911大久保 友子0:45:390:45:34197/1337
4/283914黒川 優子0:46:520:46:40251/1337
5/283918鈴木 由美恵0:52:010:51:44469/1337
6/283913大西 由紀子0:52:130:52:01481/1337
7/283931山岸 加奈子0:52:180:51:56483/1337
8/283923岩瀬 侑里加0:52:540:52:42508/1337
9/283924山崎 朝日0:52:550:52:48509/1337
10/283928高橋 都0:54:290:54:22583/1337
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584030山梨 雅子0:43:000:42:55123/1337
2/584047加賀 雅代0:44:210:44:18161/1337
3/584048今井 裕美0:44:450:44:41171/1337
4/584014中村 恵0:46:220:46:12223/1337
5/584053安藤 敬子0:47:360:47:32286/1337
6/584062大場 直美0:47:530:47:37297/1337
7/584006中沢 恵美子0:50:240:50:08401/1337
8/584027鶴河 清美0:51:020:50:42424/1337
9/584015小牧 裕美0:51:060:51:01429/1337
10/584033村松 陽子0:51:490:51:37460/1337
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355022長瀬 壮太0:15:530:15:531/566
2/355024岩田 航0:16:070:16:072/566
3/355007石井 圭一0:16:130:16:133/566
4/355036桑名 孝拓0:16:270:16:276/566
5/355030佐藤 圭0:17:210:17:2010/566
6/355001鈴木 優太0:17:250:17:2113/566
7/355041内海 天斗0:17:380:17:3816/566
8/355028矢部 翔太郎0:18:430:18:4326/566
9/355014喜多村 渉0:18:440:18:4228/566
10/355040江尻 龍二0:21:380:21:3484/566
一般の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1105144高橋 秀明0:17:010:17:018/566
2/1105143片山 智司0:17:320:17:2914/566
3/1105147丸 寛史0:17:340:17:3215/566
4/1105217石井 秀幸0:17:490:17:4817/566
5/1105164木下 哲一0:17:580:17:5721/566
6/1105150土屋 清幸0:18:220:18:2223/566
7/1105141矢崎 吉一0:18:490:18:4932/566
8/1105173角田 勝明0:19:150:19:1539/566
9/1105136梅原 之郎0:19:280:19:2743/566
10/1105146安倍 孝幸0:19:340:19:3145/566
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/335305村上 弘翔0:16:240:16:225/566
2/335306松本 博0:17:060:17:039/566
3/335315眞次 駿英0:18:110:18:0922/566
4/335301山田 稜太0:18:380:18:3124/566
5/335335山口 博幸0:18:500:18:4733/566
6/335308山口 温大0:19:140:19:1238/566
7/335332マツオカ ユウスケ0:19:310:19:2844/566
8/335317菊池 健太0:20:090:19:5959/566
9/335307井堀 裕馬0:20:280:20:2763/566
10/335336石井 亮次0:22:400:22:29107/566
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/845444福島 智之0:17:230:17:2311/566
2/845442北野 健太郎0:17:570:17:5720/566
3/845450黒田 泰久0:18:440:18:4429/566
4/845473野口 貴幸0:19:050:19:0135/566
5/845448長谷川 淳一0:19:210:19:1842/566
6/845462柳田 浩靖0:19:350:19:3346/566
7/845449村松 健司0:19:370:19:3647/566
8/845443相川 保澄0:19:410:19:3950/566
9/845466長尾 篤0:21:000:20:5970/566
10/845438安藤 英彦0:21:120:21:0979/566
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/505514鷹崎 晃子0:19:400:19:4049/566
2/505513腰高 恭子0:21:440:21:4186/566
3/505508鍋島 雅美0:22:180:22:1598/566
4/505525伊藤 友紀子0:23:160:23:10117/566
5/505548高橋 幸奈0:24:100:24:06142/566
6/505536西田 奈津美0:24:170:24:15144/566
7/505526永田 香織0:24:440:24:38162/566
8/505546阿久津 菜実乃0:25:040:24:55170/566
9/505507古賀 しずく0:25:330:25:25183/566
10/505534江尻 智子0:26:280:26:24205/566
一般の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/925638三橋 朋子0:20:110:20:0960/566
2/925637増田 久美子0:20:350:20:3367/566
3/925649渡部 瑞穂0:21:350:21:3183/566
4/925609鈴木 りき子0:23:340:23:31125/566
5/925685江連 麻紀0:24:560:24:50167/566
6/925604松村 芳子0:25:170:25:13174/566
7/925657山崎 朝子0:25:370:25:27185/566
8/925688笹本 章子0:26:200:26:04200/566
9/925621浪川 智江0:26:270:26:06204/566
10/925632岩井 啓子0:26:310:26:26206/566
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365808森田 真理子0:20:330:20:3365/566
2/365835上原 麻衣0:21:020:20:5973/566
3/365828阿部 初美0:23:040:23:02112/566
4/365810林 祐理香0:24:240:24:16150/566
5/365801石川 知子0:24:280:24:28155/566
6/365809藤井 佑子0:25:330:25:27184/566
7/365829竹市 教子0:26:090:25:56196/566
8/365818酒井 智子0:26:530:26:41218/566
9/365820若林 直実0:27:000:26:49222/566
10/365837船板 久美子0:27:030:26:49225/566
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575924久保 明日香0:18:460:18:4630/566
2/575901久恒 清美0:19:490:19:4854/566
3/575927山下 朋子0:21:450:21:4387/566
4/575941内田 真美0:22:190:22:17100/566
5/575926草野 史子0:24:180:24:18145/566
6/575943上野 恭代0:24:250:24:18152/566
7/575940大垣 則子0:25:220:25:02176/566
8/575937石澤 奈津江0:26:380:26:20210/566
9/575903大塚 都0:26:510:26:48217/566
10/575918峯岸 直美0:27:520:27:46239/566
一般の部5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/566009佐藤 春音0:16:220:16:224/566
2/566037川嶋 海勢0:16:410:16:417/566
3/566036笠野 湧真0:17:240:17:2412/566
4/566005木村 聡冶0:17:500:17:5018/566
5/566056小泉 天空0:17:540:17:5419/566
6/566003渡部 柊生0:18:430:18:4327/566
7/566031櫻井 和輝0:18:470:18:4731/566
8/566014北野 広大0:18:540:18:5434/566
9/566011田﨑 颯柊0:19:060:19:0636/566
10/566034三上 晴翔0:19:110:19:0937/566
一般の部5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/136101前田 冴花0:18:410:18:4125/566
2/136106小池 由夏0:19:410:19:4151/566
3/136116結城 すみれ0:20:470:20:4268/566
4/136103今井 美月0:21:490:21:4689/566
5/136108山崎 花音0:21:500:21:4590/566
6/136115山口 日和0:23:460:23:41134/566
7/136102山﨑 千央0:23:580:23:54140/566
8/136113渋谷 美咲0:26:380:26:17209/566
9/136114三河 美吹0:29:200:29:16294/566
10/136112森本 聖華0:29:290:29:29300/566
一般の部2.5km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1807156重城 尚大0:08:201/297
2/1807087鎌田 佳樹0:08:572/297
3/1807021山本 歩輝0:09:093/297
4/1807097吉江 春寿0:09:114/297
5/1807062蓮沼 英悟0:09:135/297
6/1807026細野 礼音0:09:207/297
7/1807180三河 龍也0:09:208/297
8/1807110北川 璃恩0:09:229/297
9/1807010畠 涼成0:09:2811/297
10/1807202山口 壮介0:09:3012/297
一般の部2.5km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1177341大図 希々0:09:196/297
2/1177397長峰 莉海南0:09:2410/297
3/1177403川原 夕和0:09:3713/297
4/1177354保坂 知穂0:09:3814/297
5/1177404松野 日菜子0:09:3915/297
6/1177388笠野 心結0:09:5821/297
7/1177367畑山 れい0:10:0022/297
8/1177419古川 暉理0:10:0223/297
9/1177361樋口 純怜0:10:0325/297
10/1177366川西 伶奈0:10:1731/297

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する