本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第53回 白鷹若鮎マラソン

  • 開催日: 2018年9月23日 (日)
  • 開催地: 山形県 (白鷹町)
  • ランテスNo.: 02919

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9109樋上 龍矢1:17:301/200
2/9110瀧口 凌1:19:332/200
3/9101丸岡 真輝1:21:443/200
4/9103白田 誠1:25:2410/200
5/9105四釡 浩也1:29:0818/200
6/9102阿部 豊史1:35:0230/200
7/9108加藤 勇人1:46:0557/200
8/9106今村 直哉2:22:58163/200
9/9107小野寺 俊樹2:24:36166/200
ハーフ一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27215今野 秀紀1:22:535/200
2/27214黒田 眞生1:23:508/200
3/27233髙橋 大樹1:27:4714/200
4/27212小関 孝幸1:28:3615/200
5/27218菊池 宏1:30:4324/200
6/27201田中 聡1:31:5527/200
7/27221佐藤 大生1:35:1031/200
8/27227佐々木 新1:36:0133/200
9/27230三枝 和彦1:36:0934/200
10/27207川村 良太1:39:5541/200
ハーフ一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39314小鮒 高行1:23:066/200
2/39308伊藤 隆之1:23:207/200
3/39332鈴木 康1:24:309/200
4/39326松藤 龍治1:26:3412/200
5/39341中村 貴之1:28:4216/200
6/39330布川 雅信1:30:0920/200
7/39339渡会 信1:30:1221/200
8/39313大滝 保1:30:1822/200
9/39310粟野 義昭1:31:1926/200
10/39334岩波 一樹1:33:4528/200
ハーフ一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60407秋野 文宏1:21:514/200
2/60458奥山 昌浩1:27:1013/200
3/60435斎藤 祐一1:28:5917/200
4/60424日詰 正人1:30:3923/200
5/60403金子 祐一1:30:5325/200
6/60420窪田 賢司1:35:3532/200
7/60429川田 徹1:39:1939/200
8/60451高橋 秀司1:42:1646/200
9/60433半澤 敏治1:42:3347/200
10/60471森山 美信1:42:4948/200
ハーフ一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34503永井 恒1:34:0729/200
2/34539鈴木 祐二1:39:1538/200
3/34514熊坂 俊秀1:42:0045/200
4/34532鈴木 新一1:44:1650/200
5/34513鈴木 寿光1:45:0254/200
6/34524今野 昇1:48:2770/200
7/34541山崎 進1:48:3671/200
8/34515奥田 章彦1:48:3972/200
9/34533小出 修資1:49:3178/200
10/34506深井 友市1:50:3981/200
ハーフ一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7605大沼 眞而1:56:38112/200
2/7601菊田 明2:08:19143/200
3/7606戸借 清策2:10:10149/200
4/7607田澤 武2:10:55152/200
5/7604庄司 勝三郎2:34:01181/200
6/7602松枝 四郎2:37:52188/200
7/7603浅沼 茂2:40:42192/200
ハーフ一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1701三浦 美幸1:58:14119/200
ハーフ一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6802小泉 緑1:29:4719/200
2/6801森 直湖1:40:0742/200
3/6804加藤 由恵1:57:15114/200
4/6807鹿野 洋子2:17:59156/200
5/6805後藤 かおり2:29:21176/200
6/6803高橋 奈津子2:44:01197/200
ハーフ一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11902堤 佳子1:26:0311/200
2/11901山田 恵子1:47:5965/200
3/11912中川 美里1:51:4688/200
4/11904田島 恭子1:54:08102/200
5/11906鎌倉 千恵美1:58:08118/200
6/11905宮口 尚子2:04:12134/200
7/11910藤原 智子2:09:20144/200
8/11907渡部 陽子2:09:47147/200
9/11911稲村 圭子2:24:59167/200
10/11909岩波 世津子2:27:34173/200
ハーフ一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31003岡井 ゆかり1:47:2362/200
2/31006風間 和子2:11:39153/200
3/31005村上 ゆかり2:41:45195/200
ハーフ一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31103高橋 恵理子1:51:3685/200
2/31102山口 節子1:55:22106/200
3/31101豊島 由喜子1:57:02113/200
10Km一般男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132012平 伊武貴0:35:172/162
2/132010竹田 了礼0:39:5615/162
3/132001井場 隼人0:41:1420/162
4/132008小形 滉貴0:42:5927/162
5/132014庄司 幸央0:45:5238/162
6/132007水落 聖和0:47:3648/162
7/132009阿部 紘樹0:50:5262/162
8/132015大坂 駿介0:53:5377/162
9/132005笠間 琢彌0:58:22105/162
10/132011武田 真登1:02:56128/162
10Km一般男子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/282121早田 洋平0:37:404/162
2/282103松田 有史0:38:127/162
3/282122佐々木 俊輔0:38:328/162
4/282119阿部 浩介0:38:389/162
5/282116松本 忠士0:39:1411/162
6/282115大嶋 真道0:40:1516/162
7/282105早坂 義行0:41:5623/162
8/282104佐々木 淳0:44:5634/162
9/282113佐藤 陽介0:45:4036/162
10/282126大瀧 駿輔0:45:4537/162
10Km一般男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/202203駒津 普司0:37:333/162
2/202219伊藤 利史0:38:056/162
3/202215高橋 憲太郎0:39:0110/162
4/202214山崎 裕一郎0:39:4013/162
5/202207丹野 将0:39:5314/162
6/202206毛利 豊0:41:0919/162
7/202210渡邉 守0:44:0230/162
8/202222大坂 博0:46:5946/162
9/202208塚田 孝之0:48:2350/162
10/202220金田 信広0:48:5556/162
10Km一般男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312330佐竹 康博0:37:575/162
2/312311高橋 淳0:39:1812/162
3/312323小檜山 康雄0:40:2117/162
4/312324鈴木 明一0:41:2021/162
5/312337鈴木 祐二0:42:1425/162
6/312312国分 健児0:43:0128/162
7/312320安斎 勝之0:43:4429/162
8/312334村田 一則0:44:1131/162
9/312322木村 悟0:44:2532/162
10/312304冨井 修弥0:45:1835/162
10Km一般男子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272404斉藤 正幸0:40:5818/162
2/272414相馬 知彦0:42:1426/162
3/272416枝松 武彦0:44:3033/162
4/272417小林 邦夫0:46:0739/162
5/272425伊藤 利春0:46:5845/162
6/272408齋藤 隆夫0:48:5355/162
7/272401鈴木 勉0:50:4861/162
8/272429國井 修0:51:0863/162
9/272426大瀧 高一0:51:2265/162
10/272418岩田 安司0:51:3366/162
10Km一般男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142502不破 高保0:54:2280/162
2/142506田勢 憲康0:54:5883/162
3/142507木村 文男0:55:0984/162
4/142508岩田 輝昭0:57:28101/162
5/142512我妻 忠0:58:24106/162
6/142513本木 仲一0:59:20109/162
7/142504林崎 英一1:00:28116/162
8/142505佐竹 睦雄1:01:16122/162
9/142515落合 仁1:01:56125/162
10/142514水野 昭三1:02:05126/162
10Km一般女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52604ティニウォン タンヤヌット0:59:01108/162
2/52606齋藤 ゆかり1:03:08130/162
3/52605土屋 彩華1:04:41136/162
4/52602ティトゲーオ ローティノン1:07:53141/162
5/52603BOONKEAW SASITHORN1:09:01143/162
10Km一般女子30歳~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22702鈴木 あき0:56:3094/162
2/22703田松 瑛里子1:04:43137/162
10Km一般女子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22803坂本 利枝0:48:3552/162
2/22801守谷 恭子0:55:3185/162
10Km一般女子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82901後閑 文子0:46:4944/162
2/82902伊藤 和子0:48:4153/162
3/82908木村 恵巳0:51:4168/162
4/82904村山 雪絵0:52:2473/162
5/82905藤島 佳世0:54:3181/162
6/82903安達 玲子0:57:38102/162
7/82906舟越 佳代子0:59:37110/162
8/82907海谷 まき子1:00:16115/162
10Km一般女子60歳~69歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63004相馬 けい子0:49:3258/162
2/63003小笠原 知子0:56:1291/162
3/63005高橋 多美子0:56:5198/162
4/63001齋藤 和代1:00:12114/162
5/63006岡崎 しげ子1:02:28127/162
6/63002鈴木 敬子1:03:37133/162
10Km一般女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23101横山 蔦子1:11:08144/162
2/23102庄司 直江1:16:24155/162
10Km高校
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43202古澤 拓樹0:33:291/162
2/43201高城 圭一郎0:41:4122/162
3/43203金田 康生0:42:0424/162
4/43204小関 裕斗0:48:3351/162
5Km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44004神尾 陽子0:26:5725/41
2/44005塩川 真耶0:29:4427/41
3/44002荒井 広子0:31:4130/41
4/44003TECATONGPAITOON KED0:34:2036/41
5Km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374524佐藤 大0:17:181/41
2/374540林 幸則0:17:282/41
3/374501油井 智也0:18:063/41
4/374532梅津 賢一0:18:124/41
5/374513前原 貴暢0:18:195/41
6/374517嵯峨 孝0:19:426/41
7/374525田中 寿夫0:19:577/41
8/374515横谷 哲禎0:20:068/41
9/374516元木 清0:20:089/41
10/374519高橋 隆悦0:20:2310/41
3Km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185021小野 亨太0:10:321/25
2/185019鈴木 亜紋0:10:442/25
3/185005小形 侑斗0:10:553/25
4/185010紺野 聖0:11:254/25
5/185008弭間 莞次0:11:395/25
6/185009鈴木 皓太0:11:496/25
7/185007志田 匠0:11:507/25
8/185020中村 飛和0:12:0910/25
9/185014川口 裕人0:13:0313/25
10/185015高橋 大翔0:13:3014/25
3Km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/75502坂本 しえる0:11:588/25
2/75505丸川 和紗0:12:039/25
3/75506児玉 光0:12:4311/25
4/75501志斎 にこ0:12:5612/25
5/75509小形 歩花0:14:3721/25
6/75507金田 千咲0:14:4622/25
7/75508小形 花奈0:15:2423/25
2Km一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/526009高橋 雄一0:08:181/190
2/526026丸川 康博0:08:302/190
3/526053紺野 稔晴0:08:464/190
4/526025奥山 豊0:08:526/190
5/526002松田 美香0:09:1215/190
6/526052奥山 努0:09:2921/190
7/526012齋藤 司0:09:5634/190
8/526032紺野 博之0:10:1043/190
9/526038長谷部 英寿0:10:1447/190
10/526013田中 若子0:10:2053/190
2Km小学1年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376102遠藤 湊生0:09:0913/190
2/376134鈴木 隆之心0:09:2922/190
3/376138矢羽木 聡隼0:09:3827/190
4/376106鈴木 武尊0:09:5232/190
5/376107須貝 光我0:10:1649/190
6/376127平 碧羽0:10:1751/190
7/376133上田 康雅0:10:3059/190
8/376113佐藤 統真0:10:3661/190
9/376137新野 悠太0:10:3662/190
10/376135土屋 愛叶0:10:4366/190
2Km小学1年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/346203和久井 麻央0:08:475/190
2/346207澁谷 理奈0:09:3825/190
3/346204田村 理音0:09:4530/190
4/346208齋藤 和0:09:5635/190
5/346202白井 花薫0:10:0540/190
6/346201梅津 向日葵0:10:1648/190
7/346217佐藤 千晶0:10:2457/190
8/346216佐藤 蒼彩0:10:5170/190
9/346220横山 空羽0:10:5472/190
10/346231鈴木 莉子0:11:1083/190
2Km小学2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396301高橋 太希0:08:343/190
2/396304田口 柊茉0:08:547/190
3/396339志田 莉陸0:09:0410/190
4/396311梅津 瑠鋳0:09:0511/190
5/396308原田 哲慎0:09:0812/190
6/396321荒木 陽向0:09:0914/190
7/396310竹田 圭吾0:09:1616/190
8/396318新野 獅桐0:09:1817/190
9/396319原田 暁永0:09:2519/190
10/396313山口 瑛久0:09:2820/190
2Km小学2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/286406渡部 心春0:09:008/190
2/286401森 美緒0:09:029/190
3/286419今 莉々0:09:2418/190
4/286418丸川 乃々夏0:09:4229/190
5/286409小川 聖稀0:09:5031/190
6/286403五十嵐 江0:10:1852/190
7/286429鈴木 沙那0:10:4063/190
8/286402古郡 妃菜0:10:4164/190
9/286411犬飼 千寛0:10:4265/190
10/286420吉村 六花0:10:5371/190
2Km小学3年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416509佐藤 銀河0:08:149/196
2/416535鈴木 隆之介0:08:1810/196
3/416541矢羽木 徳成0:08:2212/196
4/416503梅津 陽0:08:2413/196
5/416506有路 玄0:08:2817/196
6/416528新野 暖空0:08:3120/196
7/416529後藤 叶友0:08:3421/196
8/416533佐藤 一歩輝0:08:3522/196
9/416542山口 唯斗0:08:4831/196
10/416532茂木 泰樹0:08:5032/196
2Km小学3年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/356629中村 璃楽0:08:2616/196
2/356610水野 レモン0:09:0242/196
3/356604丸野 七瀬0:09:0543/196
4/356630鈴木 佑佳0:09:0644/196
5/356614鈴木 日佳0:09:0745/196
6/356601阿部 未來0:09:1852/196
7/356607若山 夏帆0:09:3473/196
8/356624長谷部 成0:09:4382/196
9/356616川上 琉月0:09:5590/196
10/356605佐藤 樹奈0:09:5992/196
2Km小学4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636728菅 陽翔0:07:351/196
2/636701公平 翔士0:07:352/196
3/636706鈴木 蒼空0:07:544/196
4/636707井上 敢太0:07:595/196
5/636725土屋 海音0:08:006/196
6/636760中村 快生0:08:077/196
7/636729小口 律稀0:08:2011/196
8/636711江口 賢斗0:08:2514/196
9/636705田口 悠就0:08:2515/196
10/636702高橋 逞0:08:3019/196
2Km小学4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576802熊谷 結翔0:07:383/196
2/576803高橋 明愛0:08:088/196
3/576801太田 琴海0:08:2918/196
4/576807渡部 朱莉0:08:3824/196
5/576833後藤 真優0:08:3925/196
6/576804坂本 くれは0:08:4427/196
7/576853紺野 心夢0:08:4730/196
8/576817海老名 咲季0:08:5536/196
9/576849遠藤 明花0:08:5538/196
10/576828小林 凜0:08:5939/196
2Km小学5年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/636967土屋 慶悟0:07:296/203
2/636940佐藤 聖悟0:07:329/203
3/636949山口 広起0:07:4110/203
4/636901高橋 健人0:07:4311/203
5/636957岡本 悠生0:07:4613/203
6/636902秋野 維月0:07:4715/203
7/636930樋口 巧0:07:5518/203
8/636903遠藤 煌星0:08:0322/203
9/636933梅津 光翔0:08:1026/203
10/636924児玉 凌成0:08:2336/203
2Km小学5年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397001大浦 陽奈乃0:07:243/203
2/397006新野 歩奈0:08:2134/203
3/397014朝倉 楓0:08:2439/203
4/397038竹田 あおい0:08:2842/203
5/397002笹原 果恋0:08:3246/203
6/397011渡部 紅羅々0:08:4054/203
7/397012新野 稟0:08:4557/203
8/397044新野 由衣0:08:4863/203
9/397007菅野 史華0:08:4966/203
10/397027船山 芽生0:08:5469/203
2Km小学6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/607105大宮 健治0:07:101/203
2/607102間宮 飛和0:07:212/203
3/607128中村 雅楽0:07:264/203
4/607144鈴木 歩杜0:07:265/203
5/607153小形 武美0:07:307/203
6/607148佐藤 晃晴0:07:318/203
7/607118丸川 裕太0:07:4614/203
8/607119湯澤 一徳0:07:4916/203
9/607103鈴木 藍人0:07:5517/203
10/607140芳賀 悠月0:08:0120/203
2Km小学6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/417201石塚 莉子0:07:4412/203
2/417213菅 結愛0:07:5819/203
3/417206伊藤 杏樹0:08:0221/203
4/417233青木 心捺0:08:0523/203
5/417205水野 さくら0:08:1327/203
6/417203田中 星名0:08:2033/203
7/417208渡部 麻耶0:08:2235/203
8/417228佐藤 凪0:08:2943/203
9/417215佐藤 三咲0:08:3044/203
10/417226五十公野 ヒカル0:08:4558/203

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する